Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 15:43
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка на реке Волга. (Волга и просто большая вода)
Рыбалка на реке Волга.
DuSTДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:16 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Привет всем!!!!!!!!!
Давно я тут не появлялся...
Приехал я с дельты Волги, пробыл там неделю, а писать собственно и нечего кроме как о впечатлениях от самого отдыха.
А если писать отчет именно по рыбалке то и пары фраз хватит для этого:
1. Оторвался по окуню размером от мордовского и до 600 гр. Его там просто немерено. Немерено там и всякой другой рыбы, но она категорично отказывалась брать!!!!!!! angry
2. Все что категорично отказывалось брать - пришлось покупать у местных промысловиков, чтоб уж не с пустыми руками на родину ехать.
Итог: промотали 2600 км чтоб купить каждому по сомику, сазану, и десятку щук. Ну и по боченку окуньков поймать.
Жду когда приедет Слава Курбатов и Игорь Цыганов (Рыболов 65), посмотрим что у них. Слава уехал на день позже меня, Игорь на неделю позже. Оба пока там. Приедут, расскажут когда рыба клевать начала. Местные сказали что по щуке мы опоздали на пару недель, а по вобле рано приехали. Хотя прошлый год в это время ребята с которыми я ездил воблой забили все бочки за три дня. Рука уставала катушку на фидерах крутить!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ШершаняДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:51 | Сообщение # 47
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
DuST, Сработала притча: клевало вчера и будет ловится завтра. Бывает.
Мы с Борисом когда ездили, вообще поймали только ОДНОГО окуня smile . Правда были мы в районе п. Фокино.
Подождем что поймают ребята...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
DuSTДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:12 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (zima2007g)
Местные говорят что вобла пошла.

Не верь. Только что вернулся из Нововасильево. ПРОХОДНОЙ КАСПИЙСКОЙ ВОБЛЫ НЕТ ЕЩЕ.
Местные говорят не раньше 25-го пойдет. Ловится раз в полчаса местная вобла с ладонь и синец с пол ладони.
Эт сколькож народу из Мордовии в Нововасильево гоняют по весне за воблой??????????


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
DuSTДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:27 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
DuST, Сработала притча: клевало вчера и будет ловится завтра. Бывает.
Мы с Борисом когда ездили, вообще поймали только ОДНОГО окуня smile . Правда были мы в районе п. Фокино.

Сработала зараза angry
Но одно я точно для себя уяснил. Лучше на неделю на Волгу за 5 тыс.руб. чем на выходные на Мокшу за тыщу.
Подкопил деньжат, набрал три отгула и срывайся в пятницу после работы. В субботу там, еще вечерку захватить можно, воскресенье, понедельник, вторник утро отловил и в обед домой. В среду на работу вышел. Зато за полноценных два дня и два раза по зорьке можно душу отвести так как на мокше за месяц не получится


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ГошаДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:33 | Сообщение # 50
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
В субботу там, еще вечерку захватить можно, воскресенье, понедельник, вторник утро отловил и в обед домой. В среду на работу вышел. Зато за полноценных два дня и два раза по зорьке можно душу отвести так как на мокше за месяц не получится

это если не за рулём. А то после такого ВИКЕНДА ещё дня три отходить будешь happy


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
ШершаняДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:44 | Сообщение # 51
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Подкопил деньжат, набрал три отгула и срывайся в пятницу после работы. В субботу там, еще вечерку захватить можно, воскресенье, понедельник, вторник утро отловил и в обед домой. В среду на работу вышел. Зато за полноценных два дня и два раза по зорьке можно душу отвести так как на мокше за месяц не получится

Согласен. Далековато только. Можно поближе, скажем в район Фокино и левее (около 300-350км). Можно кстати и на Сурское водохранилище. (около 200км) А по времени ловли дня три - четыре. Самое ТО.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ГошаДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:48 | Сообщение # 52
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
Можно поближе

поближе - можно, 300 км это не 1300. Полторы тыщи км ради пары-тройки дней это я понимаю - бешеной собаке не крюк, но я чессказать пока не на столько взбесился. Хотя... как знать wink


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Гоша - Понедельник, 12.04.2010, 21:48
 
DuSTДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:57 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
не обязательно в дельту. Можно и не доезжая Астрахани остановицца.
Километров 700 от дома вполне нормально будет. Доехать можно будет в пятницу ночью, отоспацца и ловить 4 полноценных дня. По осени леща, вобла, жерех, судак, щука, окунь, сомята...
Думаю можно замутить коллективный выезд при большом желании каждого
З.Ы. НО НУЖНА МОТОРКА!!! Без нее делать нечего. Придецца рассматривать вариант остановки на территории базы со своими палатками. Аренду моторок и егеря проплачивать. Питание по желанию. Такие варианты есть. Или разместиться на 12 местном теплоходе. Там так же и питание и поездки на рыбалку куда скажешь и стоит дешевле


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ГошаДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:00 | Сообщение # 54
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Километров 700 от дома вполне нормально будет

Ну вот это куда ни шло. Это реально.


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
AndyДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:03 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Оценка сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
После 1000 км. за рулем сразу не до рыбалки. Помню первую свою поездку на правый берег Волги ниже Волгограда с.Ветлянка. После проезда города Волгограда 80 км. протяженностью а попали в середине дня литра два пота вышло точно, так как едеш по городу с прицепом и бешенные табуретки бросаются на каждом перекрестке. Есть места и ближе в Нижегородской области много речек и озер дальность от 280 км от Саранска. На куйбышевском водохранилище 270 км от Саранска. В Рязанской области есть озера и речушки. В Чувашии р.Пьяна. Хотя Волга она и есть Волга, и расстояние после того как поймаеш первый трафей кажется километром, руки дрожат когда вспоминаеш.... Эх быстрее быстрее открывать сезон пора.....

www.forumrm.ru - Форум Мордовии и Саранска
 
SergДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:24 | Сообщение # 56
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
чем на выходные на Мокшу за тыщу

???Откуда такая цифра, Андрей?
 
DuSTДата: Вторник, 13.04.2010, 10:43 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Практика Серег. Когда на выхи едешь втроем на машине на две ночи - рублей по 800 всегда выходит: бензин (200р.) , еда (300р.), пиво(200р.) , сигареты (100)

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
VostocДата: Вторник, 13.04.2010, 11:57 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Когда на выхи едешь втроем на машине на две ночи - рублей по 800 всегда выходит: бензин (200р.) , еда (300р.), пиво(200р.) , сигареты (100)

Согласен полностью, если на две ночи так и выходит.

Тут только экономный вариант может прокатить, вода из под крана, картошка из погреба, курить бросить, да есть поменьше. biggrin

Есть мысли коллективно на Волгу поближе на разведку летом поездить, под Фокино например.
Присмотреть место с хорошей стоянкой, дорогу проторить.
А на известное место можно в пятницу вечером после работы уезжать и до воскресенья.


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

Сообщение отредактировал Vostoc - Вторник, 13.04.2010, 12:09
 
ГошаДата: Вторник, 13.04.2010, 13:11 | Сообщение # 59
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Vostoc)
Есть мысли коллективно на Волгу ... под Фокино например.
...А на известное место можно в пятницу вечером после работы уезжать и до воскресенья.

Ага, на ПАЗике biggrin biggrin biggrin


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
bbc50Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:21 | Сообщение # 60
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Поехать-то можно,но где стока катеров найдем,а без него на Волге,около Васильсурска и Фокино делать нехрена.Там ширина Волги примерно 3 км.На что я уж давно отбоялся,но когда на резине плавал ссанье брало!!!!Это в тихую погоду,а чуть ветер и УСЕ!!!Волна как на море!
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка на реке Волга. (Волга и просто большая вода)
Поиск: