Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 20:27
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка на реке Волга. (Волга и просто большая вода)
Рыбалка на реке Волга.
SergДата: Вторник, 13.04.2010, 17:45 | Сообщение # 61
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)

Ну это всё-таки четыре полноценных зорьки. 250 руб. за зорьку- не так уж много smile
А за рыбой - да, надо на Волгу. У меня друзья в Рязани и Касимове - живут возле Оки, и то в дельту каждый год ездят.
 
zima2007gДата: Вторник, 13.04.2010, 19:47 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Я этой весной рыбалку на Н.Волге пропустил (в связи с производственной необходимостью) sad .
Товарищи уже там, пытаются найти рыбу. Говорят кроме окуня ничего не ловится. Холодно и дождь замучил, все дороги развезло, на козырные места не проехать.
Quote (DuST)
Лучше на неделю на Волгу за 5 тыс.руб. чем на выходные на Мокшу за тыщу

Полностью согласен, хотя и против Мокши ничего не имею.
Quote (DuST)
не обязательно в дельту. Можно и не доезжая Астрахани остановицца

Только нужно подробную карту и навигатор, чтоб не заблудится.

Добавлено (13.04.2010, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (bbc50)
но когда на резине плавал ссанье брало

Представить даже страшно: Василич на резинке, да еще и в шторм. biggrin biggrin biggrin
 
ГошаДата: Вторник, 13.04.2010, 19:49 | Сообщение # 63
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (zima2007g)
Василич на резинке, да еще и в шторм.

hands haha


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
АндрюxaДата: Вторник, 13.04.2010, 19:49 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Зато пораход какой получится! biggrin
 
loomisДата: Вторник, 13.04.2010, 21:16 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
!Это в тихую погоду,а чуть ветер и УСЕ!!!Волна как на море!

Я служил на Иссык-Куле. (Кто не знает-спросите уЯндекса) tongue
Старшина рассказывал. 10 лодок рыбакаов так же попали в "шторм" вдоль озера. Спасло только то, что они все лодки собрали в большой плот. Штормом отнесло их на 25 км в конец озера. Потом добирались автобусом.
 
SpirtomanДата: Вторник, 13.04.2010, 21:29 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
Это в тихую погоду,а чуть ветер и УСЕ!!!Волна как на море!

Мы разок с братом (мне было 14, ему 12 лет) поплыли на рыбалку на Казанке-6 (на веслах). Нарыбачились, да и погода стала резко портиться, решили возвращаться. На полпути к берегу, а это километра 2 где-то, нас застал начинающийся шторм. Ну кто попадал, тот знает, короче "беляк" был что надо. Налегли вдвоем на весла, гребём что есть сил и вдруг слышим, кто-то на помощь зовет, присмотрелись-пацаны вроде какие-то на лодчонке, отчаянно пытаются грести в сторону берега, но их относит всё быстрее и быстрее от него. Ну мы естественно подгребли и смотрим, их четверо-двое наши ровесники, а двое совсем мелкие, все плачут, и было от чего. Лодка деревяшка двухместная, да ещё и худая (воды уже по щиколотку), вместо вёсел-обломки досок, таким макаром далеко не угребёшь. Взяли их на прицеп и попеременно в 4 пары рук доковыляли до берега. Они нам потом леща 2-килограммового притаскивали в подарок, но мы не взяли.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
bbc50Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:00 | Сообщение # 67
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
На Бузане в 2000м году у нас был случай.Кум поплыл на пртивоположный берег,ширина там 1200м,я по навигатору мерял.Причина была пустяковая,больше для понта.Тут начался вроде сначала пустяковый ветер,затем все сильнее и сильнее.Там втихую погоду,чтобы переплыть Бузан нужно подняться на 400-600м вверх,сносит из-за течения сильно.Туда-то он доплыл более или менее,а вот обратно,против ветра-не идет лодка!А парень он не хилый,моего размера.Так его снесло больше,чем на 3,5 километра и он как бурлак по берегу за веревку тянул лодку.А уже ночь!Он только потом признался,что ссыканул изрядно!Могло б В Каспий унести!!! biggrin
 
AndyДата: Вторник, 13.04.2010, 22:52 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Оценка сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Вспоминаю как я на Волге рыбачил на островах возле Красной Глинки в 20 км. от Самары и меня наволнах раскочало так что перевернулась лодка. Пока плыл к берегу острова зацепил ногами резинку с десятком поводков с крючками, а на конце груз в три кирпича, так в мои ноги впились 3 крючка. С болью доплыл до берега хорошо что не так далеко было порядка 70 метров. Но впечатлений было масса.

www.forumrm.ru - Форум Мордовии и Саранска
 
АндрюxaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:57 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Andy)
Но впечатлений было масса.
Незабываемо !
 
DuSTДата: Вторник, 13.04.2010, 23:36 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (zima2007g)
Я этой весной рыбалку на Н.Волге пропустил (в связи с производственной необходимостью) sad .

Поверь, ничего не пропустил. Кроме окуня в Нововасильего щас нет ничего!!!!!!
Quote (zima2007g)
Товарищи уже там, пытаются найти рыбу. Говорят кроме окуня ничего не ловится. Холодно и дождь замучил, все дороги развезло, на козырные места не проехать.

Полное подтверждение моих слов. Щука прошла в конце марта. До воблы еще две недели со слов местных. Ветер не "Афганец", но до 8 м/с тоже не в кайф. У нас лодку с противоположного от базы берега сорвало, так водного течения не хватило чтоб ее унести вниз. Под ветром наша моторка перпендикулярно дошла до базы.
Когда уезжали шел дождь во всю, собирались в темпе вальса. Все покидали по машинам, поехали. Дорогу за 5 часов дождя так размыло, что мы до первого парома добрались за 1,5 часа, хотя там езды на 20 минут. После второго парома на Форде, на котором я ехал, на каждом переднем колесе были по 3 шишки, оторван правый подкрылок и подфарник отломался. На брюхо садились раз 5 не меньше. Хорошо Шнива была, вытягивала постоянно. Одно приключение короче, а не рыбалка вышла.


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
AndyДата: Среда, 14.04.2010, 08:31 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Оценка сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Да Андрюх - ты прав! Рыбалка - это всегда приключения. Вспомни как мы на соревнованиях наприключались. ;-) Но зато есть что вспомнить.

www.forumrm.ru - Форум Мордовии и Саранска
 
DuSTДата: Среда, 14.04.2010, 08:57 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Andy)
Да Андрюх - ты прав! Рыбалка - это всегда приключения. Вспомни как мы на соревнованиях наприключались. ;-) Но зато есть что вспомнить.

Это точно. Твоя машинка те лесные тропы на всю жизнь запомнит.
А твои уши мой храп на всю округу biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ГошаДата: Среда, 14.04.2010, 17:04 | Сообщение # 73
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
А твои уши мой храп на всю округу

Заметьте - не только его уши biggrin


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
bbc50Дата: Четверг, 15.04.2010, 12:23 | Сообщение # 74
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Полное подтверждение моих слов. Щука прошла в конце марта.

Андрюша,херня все это и сказки местных,просто вы не нашли ее,прошла....Хрен оне вам че без бабла скажут,их так москвичи приучили.Ну вот не попали на рыбу,у меня в прошлом году так было.Без катера,на ограниченой акватории я просто не нашел ее.А вот астраханцы знакомые по моей наводке попробовать там-то и там-то на катере,взяли пять приличных жерехов на трешку в одну поездку.А мы вот без рыбы,окуня исключаю,сидели...Правда одного своего на 2,4 я поймал и судачка со щукой тоже,но пришлось мозоли на руках натереть,пока нашел...
 
ГошаДата: Пятница, 16.04.2010, 08:42 | Сообщение # 75
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Сегодня утром отписался riboloff65. Вчера наловили краснопёрки мешок.
Сегодня двинули на щуку.


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка на реке Волга. (Волга и просто большая вода)
Поиск: