Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 11:10
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » ФЕСТИВАЛЬ - "ЗИМА 2010" Пензенская блесна (Наши впечатления о первом зимнем фестивале нашего сайта)
ФЕСТИВАЛЬ - "ЗИМА 2010" Пензенская блесна
zima2007gДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:26 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (zima2007g)
Я вас надул....,

Шершаня всего одно слово подредактировал и сразу пропала вся эмоциональность моего извинения.
 
zima2007gДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:48 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Ну че новички-болельщики, поняли че такое зимняя рыбалка? Любое мероприятие так проходит

возьми хоть ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, хоть НОВЫЙ ГОД или 8 МАРТА. Отсюда вывод - ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА это ПРАЗДНИК.
biggrin biggrin biggrin
 
ГошаДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:50 | Сообщение # 33
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (zima2007g)
Отсюда вывод - ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА это ПРАЗДНИК

Железная логика biggrin
И ведь хрен поспоришь wink


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
VETKAДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:49 | Сообщение # 34
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Фотографии отличные... как и герои на них - позитивные и радостные. Долго мучилась, чтобы все 3 странички просмотреть, комп зависал регулярно, но я довольна увиденным. Рот до ушей - я улыбаюсь. Мне радостно, что все у вас получилось. Молодцы!!! Завидую. У вас было лучче. Солнечнее... А еще эмоциональнее, дружественнее... Честно-честно smile Фотографии никогда не врут. Заряд бодрости мне дали обалденный. Если учесть, что я неделю сильно болею, то говорю вам за это... ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Интересно, а кто интервью журналистам давал, наверное, Гоша?! biggrin Такой красивый знаменосец, наверняка... привлек большое внимание biggrin
 
ШершаняДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:52 | Сообщение # 35
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
разговоры по деньгам во флудильню. Перенес сообщения туда. Не засираем тему.

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
loomisДата: Вторник, 09.03.2010, 11:00 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
А кстати, где можно увидеть телерепортажжжж?
 
ШершаняДата: Вторник, 09.03.2010, 13:41 | Сообщение # 37
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
А кстати, где можно увидеть телерепортажжжж?

Наши небол. зарисовки с фотоаппарата будут позже. Телерепортаж снимало местное пензенское телевидение. Со спутника должно ловится. Когда будет готов материал , вопрос к ребятам с Пензы.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
K@liFДата: Вторник, 09.03.2010, 14:37 | Сообщение # 38
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Не велик выбор блёсен, балансиров был у меня, попробовав все что возможно, поставил вот эту (Вы не поверите) были поклевки хоть и без результатные, но всеже. Посмеялся потихоньку (чтоб не кто не слышал), может надо было достоинство монеты больше делать. biggrin

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


 
ДягилевДата: Вторник, 09.03.2010, 14:47 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
тройник и заводное кольцо поменяй на более мелкие на рублевой блесне и поклевки будут результативными

Сообщение отредактировал Дягилев - Вторник, 09.03.2010, 14:48
 
K@liFДата: Вторник, 09.03.2010, 14:51 | Сообщение # 40
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Это понятно.... вот где можно купить не карабин (нет меньше 12мм, большое очень) а такое заводное полуколечко с антизакручивателем ???
Типо этого.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


 
ДягилевДата: Вторник, 09.03.2010, 16:28 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (K@liF)
Это понятно.... вот где можно купить не карабин (нет меньше 12мм, большое очень) а такое заводное полуколечко с антизакручивателем ??? Типо этого.

я не видел ни где такие маленькие заводное колечко можно сделать из пружинки которые идут на металлических кивках.Леску лучше вязать напрямую к блесне поклевок больше будет на соревнованиях так и происходило снял булавочку и поклевки стали более лучше и чаще
 
riboloff65Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:38 | Сообщение # 42
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (K@liF)
может надо было достоинство монеты больше делать.

Может есть матрица Этой блесны. Вот я бы их наштамповал biggrin smile
 
bbc50Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:56 | Сообщение # 43
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Ребята.вы не там ищите!Поверьте я проводил эксперименты по поводу клева с застежкой,любой!Это может быть и просто заводное колечко малого диаметра и покупные застежки с вертлюжком,как летние,только самого маленького размера ...и т.д.Разницы что с застежкой,что без нее практически нет,а вот удобств масса.Все это произошло потому,что мне по зрению тяжело стало и неапперативно перевязывать блесны на водоеме и я решил провести испытания.И вот уже почитай лет десять ловлю с застежкой.И ничего,не жалуюсь.
Не заморачивайтесь большим ассортиментом блесен,лучше иметь 2-3,но проверенные боями.Я позжее подведу итоги по нашей поездке,перечислю ошибки,кое-что расскажу.
кстати застежки для блеснения можно не только купить,но и сделать самому из хорошей проволоки.Ничего сложного нет,было б желание.
Шершаня снял блесны чемпионов и пензяков-ничего особенного в них нет!Важнее иммитация и подача блесной,вот в чем нужно тренироваться,а не в коллекционировании блесен и балансиров.
 
bbc50Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:17 | Сообщение # 44
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Дорогие рыболовы,но пока еще не спортсмены!Позвольте мне подвести итоги нашей поездки чисто по уловами результатам.Надеюсь я имею право на это?Я сейчас буду писать может не совсем приятные слова,но прошу без обиды.На обиженных воду возят.
Первое-это нужно задать вопрос,что мы хотели от этой поездки?Закидать количеством участников и шапками?Так не бывает и Вы в этом убедились.ЛЮБЫЕ соревнования.даже в ранге неквалификационных и фестиваля требуют ПОДГОТОВКИ!А у нас ее просто не было.Что в нее входит?Знание водоема,на котором будут проводиться соревнования по глубинам,видовому составу,характеру клева,времени активизации рыбы.Тренировка на водоеме.Тактика лова.Экипировка.Я понимаю,что большинство участников это новички на водоеме или люди,ловящие не только на блесну в чистом виде,но и на другие насадки.И наверное моя вина состоит в том,что я не собрал вас и не рассказал о многом,просто у меня сейчас семейная обстановка такова,что я просто не располагаю временем.
Все мои слова будут обращены к людям,которые хотят научиться ловле именно на блесну.Кто поехал пофестивалить,то можно пропустить все нижесказанное.Итак.Ловля на блесну предполагает активный поиск рыбы на водоеме.Достаточно сделать 30-40 бросков блесны,меняя глубину и характер проводки блесны,чтобы понять,будет клевать в данной лунке или нет.Если есть поклевки,но неуверенные,нужно попробовать изменить характер игры блесны и горизонт,величину паузы.И....сверлить дальше.Вы наверное видели,что многие из опытных ловят с колен.Это необязательно,каждый выбирает как ему лично удобно.В том числе и вид и тип удильника и оснастки.Вот это нужно подбирать именно под себя,как удобнее и комфортнее осуществлять проводку.Скажу пр себя.Я ловлю,сидя на ящике и имею длинный удильник-это от тогго,что рост у меня немаленький,как и вес,как и возраст.Кому-то понравится короткий и более легкий удильник,как у Партизана из Пензы.Тут выбирать Вам.Смотреть на более именитых нужно,но брать за аксиому не стоит.Приманок много не нужно,нужны проверенные и надежные,а они подбираются годами и опытным путем.Одно из главных требований-это не нужно отслеживать и пристраиваться к другим.Нужно искать СВОЮ рыбу и активного окуня,как говорят блеснильщики "БЕРУЩЕГО".Спортивный бур-это конечно "СОТКА",без вариантов и комплект ножей под разный тип льда.Далее взаимовыручка и постоянный обмен с партнерами по характеру клева.Саратовцы часто уступали свою уловистую лунку партнеру,поймавшему хуже других.Скажите откровенно,кто из Вас это мог сделать или сделал?НИКТО!О тактике поиска я я напишу позднее,чтоб не растягивать отчет.
Большая наша,может и определяющая ошибка была в том,что мы заранее не разделились по командам.А это немаловажно,было два мнения ДАСТ-Андрей хотел сформировать команду из наиболее опытных,я же хотел,чтоб в команде был кто-то из опытных,чтоб понять процесс и способ.Вот тут у нас не получилось ничего!Сформировались по личному предпочтению и случаю,навалом.Многие,увидя трудности тяжелого льда и плохого клева, просто бросили ловить и начали фестивалить.Я конечно сам нафестивалился после соревнований,но ПОСЛЕ,а не во время.И результат нашего коллектива поэтому закономерен.Мы боролись до конца.Ну со Славой я ловлю давно и поэтому мы с ним поймали практически поровну.Да и приманки,стиль игры.оборудование у нас одинаковое,практически.Было много сходов и не реализованых поклевок "по зубам".И причем я это не могу объяснить,поскольку постоянно точу крючки перед каждой рыбалкой.Объяснений только может быть только три-,мягкая леска на такой большой глубине,слабым,аккуратным клевом и откровенными зевками из-за ветра.
Ну вот вроде вкратце и все.
Коллектив у нас был неплохой,пообщались по человечески между собой и с пензяками отлично!Но омрачило то,что вышли накладки по финансам и это не вина Андрея,кстати,ему от меня отдельно БОЛЬШОЕ СПАСИБО за организацию и честность и щепетильность в денежном вопросе.Но некоторые,доздавая деньги выказывали недовольство и совсем несправедливое.Я Вам честно скажу,что мы потратились по минимуму,могло быть намного больше.В следующий раз нужно ехать на одном транспорте.Отдельное спасибо Ромодановцам и Рузаевцам за хороший коллектив и сплоченость!
 
айдахоДата: Вторник, 09.03.2010, 20:15 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток!Во первых строках своего письма,хочу сказать всем вам-СПАСИБО:за то,что приехали,за общение,за теплоту и весёлую атмосферу.Давно я так душевно не "общался".Я,кроме готовки,ехал пофестивалить.И,скажу я вам,такого разнообразия в алкогольной продукции за один заход давно не пивал.Всё было "вкусно".Думаю,что никого не обидел,а,если что-простите христа ради.

Кто ссыт-тот гибнет!
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » ФЕСТИВАЛЬ - "ЗИМА 2010" Пензенская блесна (Наши впечатления о первом зимнем фестивале нашего сайта)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: