Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 01:06
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Дальние дали: рыбалка за пределами Мордовии (Обсуждение рыбалки за пределами родной республики.)
Дальние дали: рыбалка за пределами Мордовии
АндрюxaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:42 | Сообщение # 136
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Албанка, с уловом!!!

Вот тут смотрите снаряжение пингвина там много о палатке с отоплением.
Читайте, газ самый оптимал.
Газ тоже взрывается, читайте тему.
А от бензиновых примусов я отказался давно, так как сам горел не раз, благо обошлось без ожёгов.
 
АлбанкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:14 | Сообщение # 137
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Андрюха, странно вроде фирма Primus уже 100500 лет выпускает довольно надежные примусы, по идее взрываться не должны. Или ты горел по собсвенной "инициативе"? Я вроде с ночевками не собираюсь, хотя кто его знает... Темку изучу, до Примуса пока на следующий сезон, на этот наверное балоны с горелкой Kovea возьму.
 
АндрюxaДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:09 | Сообщение # 138
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Албанка, горел от простого "шмеля", от паяльных лам много людей погорело.
Через нагнетатель давления, он не продуман как следует. Любая соринка в клапан и бензин хлыщит под давлением, пролетая мимо горящей форсунки он ещё и воспламеняется, в итоге примус или паяльная лампа начинает поливать по кругу ( жидкость в трубе крутится и на выходе происходит круговое рассеивание, тем более центр(шток) есть) горящим бензином.

Прикинь, сам горишь, и ещё тебя поливает постоянно, тушить примус бесполезно, пока давление не упадёт в примусе, даже и не думай,. Примус сам горит, всё вокруг горит, самое лучшее выкинуть куда подальше от путных вещей.
Два раза горел, ипал я теперь эти примусы, все зажигалки ЗИПО надо убывать пока они ещё маленькие.
Мусор в примусе появляется от обычного конденсата, ржавчину ни кто не отменял, да и бензин оставляет желать лучшего.

Путные примусы иностранного производства, но они работают только на специальном бензине, а но стоит не дёшево.
Лучше газ.

Третий раз горели вот этим составом, чудо бл-ть печка, горели прямо в уазике, ПАТ умудрился выкинуть её из машины, а так, пипец бы всем. Летела через стопу наших лодок, удачно прошла, не пострадали. А уазик потушили, потолок сильно закоптился и пол сплавился. С чудо печкой больше не дружу.
 
АлбанкаДата: Вторник, 17.07.2012, 23:47 | Сообщение # 139
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ну да, там бензин Zippo рекомендуеться, а он далеко не бюджетен.
Мне тут совет дали забавный, народ у нас пользуеться. Обычная газовая горелка, на нее ложиться камень который для саун используеться (чтобы не лопнул), он нагреваеться и потом достаточно долго держит тепло в палатке и газ не надо расходовать. А минибаллоны эти у нас заправляют от 5-литровых газовых баллонов простым выравниванием давления, которые в свою очередь заправляют на газовых заправках (просто у нас нет газоводов, электрическое все), заправка выходит 2.5 рубля, это не по 200-300 рублей за баллон выкидывать (правда говорят советские баллончики да и импортные в меньшей степени после 3-4 заправок сифонить начинают), сам видел как раз в субботу как люди просто с этими 5-литровыми сидят (он на улице, а в палатку шланг), но думаю это с ночевкой так основательно готовяться.

Добавлено (17.07.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Захотелось мне семги, страх как, давно не ловил (лет 5 уж как) и не ел тоже давно, покупать в магазине норвежскую выращенную в садках как то не хочеться, вкус у нее странный.
Нахлыст доставать не стал поскольку забросил его те-же лет 5 назад и мух друзьям раздал. Решил на воблеры попробовать. Купил себе сегодня 2 воблера Rapala F-9 5гр. и 1 вертушку Smith NIAKIS (вертушку так взял, на всякий, на хариуса сгодиться если соберусь).
Вот после работы Светик заехала за мной и почепали мы на речушку в которой я на прошлой неделе безуспешно пытался добыть форель, не смотря на прекрасные форелевые места форели там не оказалось, что наводило на соответствующие мысли.
Приехали на речку (блин 7 км. каменистого бездорожья с речушками где когда-то мостики были, но давно развалились, в 1 месте на силу пролезли в грязищи с камнями) красота, жаль фоток почти не делали, да и Светик чего-то понакрутила в настройках фотоаппарата фотки получились какие-то маленькие и некачественные (и ведь захочешь так не натыкаешь).


Ну вот, нацепил я красный воблер, закинул его своей дубиной G.Lomis с тестами весьма далекими от 5 г. понял, что ловить так навряд ли получиться, но пока подматывал клюнула небольшая семга, я конечно удивился, но зацепилась она хорошо, выволок, сфоткались и пошли домой (грибов хоть по пути насобирали). Вот такая рыбалка, 1 заброс - 1 рыба. Рыбы мне больше было не нужно, удовольствия от ловли такой палкой с такими воблерами не получшь. Вот после таких рыбалок и начинаю я задумываться про ультралайт, но останавливают 2 весчи: 1. Дороговизна хорошего комплекта 2. Не люблю я на спиннинг ловить, не мое это. Иногда ловлю, просто потому, что условия ловли не позволяют иначе, эх...


Сообщение отредактировал Албанка - Понедельник, 27.02.2012, 01:49
 
АндрюxaДата: Среда, 18.07.2012, 01:21 | Сообщение # 140
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Албанка, с уловом!
На сколько же эта дикая особа потянула ?
 
АлбанкаДата: Среда, 18.07.2012, 08:35 | Сообщение # 141
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Андрюха, 2.350 самчик. Засолили вечером, седня мона будет есть, а то я тут с рыбалками и 2-мя неделями мучениями с зубами похудел на 9 кг., а и так мягко говоря не сильно жирный smile
 
ШершаняДата: Среда, 18.07.2012, 08:54 | Сообщение # 142
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Албанка)
Вот такая рыбалка, 1 заброс - 1 рыба. Рыбы мне больше было не нужно, удовольствия от ловли такой палкой с такими воблерами не получшь.

классная рыбалка ! 1 заброс - 1 рыба. И причем хорошая..
а у этой "дикая особы" какой вкус ?


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
riboloff65Дата: Среда, 18.07.2012, 09:16 | Сообщение # 143
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Албанка, Очень результативно! И красиво!
 
АлбанкаДата: Среда, 18.07.2012, 09:51 | Сообщение # 144
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Эээ, какой вкус... вкус семги smile И его вкуса гораздо больше, чем у садковой. Плюс у садковой есть какие-то привкусы странные. К сожалению нормальной речной семги даже у нас купить довольно сложно, если тольку у бреков, а словить тоже стало тяжело, на разрешенных участках рыбаков больше, чем семги, поэтому и бросил нахлыст, просто негде размахнуться чтоб в рыбака не попасть, довели до абсурда. Вот, кстати, я браконьер получаеться, ловил без лицензии. Правда предварительно с товарищем с рыбнадзора поговорил, он сказал - иди лови, мы туда никогда не ходим, хех.
 
loomisДата: Среда, 18.07.2012, 18:38 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Албанка)
Эээ, какой вкус... вкус семги smile И его вкуса гораздо больше, чем у садковой

Да. Это надо знать. Покупная и рядом не лежала.
 
АндрюxaДата: Среда, 18.07.2012, 18:44 | Сообщение # 146
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Это надо знать.

Такое словами не передашь biggrin , пробовать надо.

А у нас наверное вообще тогда продаётся вся садковая. Один хрен она вкусная.
 
loomisДата: Среда, 18.07.2012, 18:50 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Я норвежскую уже давно не покупаю. Только местную форель. Хоть и тоже прудовая, но лучше семги (норвежской). Солю только сам. cool
 
АндрюxaДата: Среда, 18.07.2012, 18:53 | Сообщение # 148
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Солю только сам.

А я только брюшки покупаю, а нормальный кусок давно не покупал.
За то разок в монастырь целую , на 5кг отвозили с другом.
 
loomisДата: Среда, 18.07.2012, 19:08 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
целую , на 5кг

Теща на Новый год берет не менее 8кг (8-10). На три семьи.
 
АлбанкаДата: Пятница, 20.07.2012, 23:22 | Сообщение # 150
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
3-й день погода стоит кромешная, +7 примерно, ветер под 15 мс и все это радостно поливаеться дождиком, сегодня вот к вечеру немного стихло, решил пойти завершить форелевый сезон, а то не успею в отпуск собраться, мне еще кучу чехлоа на удочки шить и все свое барахло как то в машину запихивать. Фотик с собой не брал, поскольку дождь, так что только результат smile
Который раз уже говорю Андрюхе спасибо за посоветованный мах (BH Galaxy 600), таскал этих форелей на поводок 0.1, ну правда на пределе возможностей снасти (форель резвая рыбка), приходилось бегать за ними по ручью, сегодня ловил на поплавок из-за ветра.

 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Дальние дали: рыбалка за пределами Мордовии (Обсуждение рыбалки за пределами родной республики.)
Поиск: