Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 01:48
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Дальние дали: рыбалка за пределами Мордовии (Обсуждение рыбалки за пределами родной республики.)
Дальние дали: рыбалка за пределами Мордовии
АндрюxaДата: Пятница, 20.07.2012, 23:30 | Сообщение # 151
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
С уловом!

Дауж, нам до форелииииииииииииииииии кудауж.
Теперь у меня есть знакомый, который ловит форель и сёмгу biggrin
 
ТарасДата: Пятница, 20.07.2012, 23:32 | Сообщение # 152
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Quote (Албанка)
и начинаю я задумываться про ультралайт, но останавливают 2 весчи

Quote (Албанка)
Андрюха, 2.350 самчик

Самый ультралайт туда, да! smile
Форелька отличная! Не говоря уже о семге. smile
 
АлбанкаДата: Пятница, 20.07.2012, 23:48 | Сообщение # 153
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Друг мой туда сходил с ультралайтом уже. 2 шпули плетни 0.1 и 2 воблера улетели, даже не узнал кто клевал...
 
saimonДата: Пятница, 24.08.2012, 15:04 | Сообщение # 154
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует

или как я побывал на рыбалке на Брянщине.

Суровый партизанский край, город воинской славы Брянск встретил неимоверной жарой в 36 градусов. Жара держалась почти все время пребывания на отдыхе, и с 9-00 ни о чем кроме прохлады бассейна и ледяного замечательного местного пенного напитка под названием «Свень», думать не хотелось. В конце концов я ехал повидаться с родителем, отдохнуть от суеты, работы, жены и т.д., а рыбалка если и случится, то хорошо. Первый выезд случился спонтанно часов в девять вечера.

Ловля на «набке»

Так называют рыбалку на городской набережной Десны. Вечером позвонил знакомый и сообщил, что у понтонного моста товарищ этим утром перед работой вытащил двух «жерешков», на 3 и на 4 кг соответственно. Мы прибыли на место и я просто был шокирован – вода буквально кипела от ударов. Жерех бил нещадно. Смонтировавшись трясущимися от нетерпения руками, я принялся нещадно молотить поверхность Десны кастмастерами и воблерами. Но.. Вообщем из нас четверых ни поймал ни один.. Рыба плескалась практически у ног, но на приманки идти не желала. Причем двое коллег, которые нас туда пригласили, считаются корифеями ловли жереха в городе. «Ну, че бывает..», сказал Володя , «Готовьтесь, завтра в старицу поедем, не пожалеете». Я не могу сказать, что мне понравилась рыбалка, не только потому что случился ОП, а потому что для меня рыбалка процесс я бы сказал интимный, это непередаваемое чувство счастья, когда стоишь на берегу Мокши например в семь утра, над водой дымка, вокруг ни души и тишина такая, что уши закладывает. А тут кагбэ, вроде рыбу ловишь, а за спиной у тебя гуляют мамаши с колясками, бегают дети, сидят компании попивающей пиво, гогочущей молодежи, ходит транспорт - короче ощущения непонятные, на любителя.

Рыбалка на старице Десны.

Забегая вперед скажу, что забыл свой фотоаппарат перед поездкой, поэтому фото не много и нет фото видов того места где мы были. А места там красивейшие. Старица реки Десна представляет собой несколько озер, разделенных перешейками густой растительности, которую называют «мудорез» (извиняюсь за ненорматив, просто цитата). Берега заросшие камышом, вокруг лес, короче как в хрестоматийных фильмах о рыбалке. В самих озерах этот «м…рез» образует заводи, «окошки», кое-где торчат коряги вообщем красота. Приехав вечером, около шести, быстро накачались (в смысле лодки), собрали спиннинги и на воду. Почти три часа хлесталова не принесли ни тычка ни одному из концессионеров….. Под разговоры пригласившей стороны о «крокодилицах» пойманных здесь на 7-10-12 кг, а уж на «пятак» так это вообще привычное дело, я расстроившись, отправился в люлю.
Поднявшись в пять утра, я раньше всех выплыл и начал попытки распечатать наконец воды Десны. Чуть позже подтянулась остальная флотилия. Увы, следующие два часа была полная тишина. Местные недоумевали, никогда такого не было, окунь по любому должен был долбить, тут его типа море. Я уже ни на что ни надеясь, меланхолично делал забросы.
И вот оно!! С середины воды, метрах в десяти от лодки последовал сильный удар и вот она моя первая треха!!!!

Хотелось конечно написать про минуты борьбы, про свечки и визг фрикциона, но к сожалению ничего подобного я не испытал. Не успел опомниться как она уже была в подсаке. Я даже пока не взвесили был уверен, что в ней не больше 2-2,5 кг, потому как ощущений от сопротивления особых не было. И это был RAPALA X-RAP SHAD с минимальным заглублением. До этого я, да и все остальные гоняли дипы типа Orbit-а, поменяв приманки на суспендеры, клев что называется включили. Следом у отца последовала поклевка такой же трешки. Потом я поймал еще несколько хороших щучек в районе 1,5-2 кг, а «докилошной» и «околокилошной» зубастой было выловлено вообще немеряное количество. Развлекались следующим образом: заплывали в окно, диаметром метров 10, далее следовал..ммм.. даже не знаю не заброс, а воблер просто откидывался от себя к стенке растительности (маятниковый заброс это что ли по «умному» называется?) и после одного оборота катушки следовала мощная поклевка.
Так прошел этот и еще два последующих дня рыбалки. Наловился от души. По приманкам рейтинг получился следующий: 1 место X-Rap shad, 2 место Jackall Squad Shad, 3 место Jackall Squad Minnow. Ах, да , вот так вот я разловил Megabass X-80 TrickDarter biggrin


Вообщем рыбалка случилась, хоть умопомрачающих трофеев и не было, но я остался доволен. Ну и еще пару фото.

Вот такие гирлянды периодически украшали дерево рядом с местом высадки из лодок.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Hasta la victoria siempre!
 
таксистДата: Пятница, 24.08.2012, 15:45 | Сообщение # 155
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Оценка сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (saimon)
Развлекались следующим образом

Не плохое развлечение . Поздравляю с уловом


РЫБАЛКА - ЭТО ОТДЫХ
 
АндрюxaДата: Пятница, 24.08.2012, 17:20 | Сообщение # 156
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
saimon, вот тебя унесло на рыбалку!!!

С уловом!!!

Интересно ловить не дома !
 
saimonДата: Пятница, 24.08.2012, 18:53 | Сообщение # 157
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Андрюxa, в том то и дело! Поймать на незнакомом водоеме, не зная повадок и пристрастий местных рып вдвойне приятней!

Hasta la victoria siempre!
 
riboloff65Дата: Понедельник, 27.08.2012, 09:03 | Сообщение # 158
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
saimon, Зачетно "брянских партизан" пощекотал!
 
ГошаДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:03 | Сообщение # 159
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
saimon, молодца.
Приятный отдых, красивый отчёт.
Ну когда ты это лично рассказываешь конечно всё выглядит намного сочнее, но зато тут с фотками biggrin
Спасибо smile


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
рапалкинДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:27 | Сообщение # 160
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
С уловом )
 
wladey13Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:39 | Сообщение # 161
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
интересует информация про Каменный брод (пензенская обл.). кто и когда был? как проехать? что и на что ловили? цена рыбалки.
 
KarpovДата: Вторник, 20.05.2014, 22:57 | Сообщение # 162
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Оценка сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Писать то собственно нечего. Двух поймал в эти выходные на пруду Бариновка Самарской области. Доволен конечно до ..зубов!!! Лазил за каждым в пруд по пояс. Первый завел в кусты и повис там, наполовину из воды торчащим. Так его и взял подсаком без шума и пыли. Был на 7.100 Это тот что справа от меня. Дед был рядом слава богу..помог раздеться... В смысле удочку подержал...
.
Пока карпа из подсака освобождал - вторая палка засвистела.. Этот был странный.... пока тащил после засечки - все время башкой мотал как будто у него паркинсон... Потом правда успокоился, но к берегу тоже отказался подходить. Пришлось и за ним в труселях лезть с подсаком....
Отпустил обоих. В воде - как собачки- ручные  - пока держишь в руках - слушается, стоит спокойно, убежать не пытается. Погладить можно..
Был с 19.00 вечера до 15 .00 следующего дня. А товарищ напротив - штук 6 наловил. Два за десятки. Интересно было - приезжайте!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Рыбалка это болезнь! Лечение от нее - CARPFISHING!

Сообщение отредактировал Karpov - Вторник, 20.05.2014, 22:59
 
sticДата: Среда, 21.05.2014, 00:12 | Сообщение # 163
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Karpov, Замечательно.
 
sticДата: Среда, 10.08.2016, 20:09 | Сообщение # 164
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
бобер, С уловом, конечно если бы фотки ешё были, был бы отчёт красочнее, но начало есть

Сообщение отредактировал stic - Среда, 10.08.2016, 20:10
 
SergДата: Среда, 10.08.2016, 23:05 | Сообщение # 165
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
sticsmile
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Дальние дали: рыбалка за пределами Мордовии (Обсуждение рыбалки за пределами родной республики.)
Поиск: