Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 15:00
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Водный кодекс Российской федерации (Принят Государственной Думой 12 апреля 2006 года)
Водный кодекс Российской федерации
andron78Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:17 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
По сути на любой плотине и мосту нельзя оставлять транспортное средство, можно только вынужденно или спецтранспорт. Может я ошибаюсь.

Выставил знак аварийной остановки, и сиди лови biggrin
biggrin biggrin

Добавлено (06.05.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Андрюxa, На этом сайте, ксати про аренду водоемов пишут.


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!
 
RibnadzorДата: Среда, 10.11.2010, 12:38 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Для наших прудов водоохранная зона 50 м. Вот на этом расстояние надо оставлять свой автомобиль. Для рек см. пост выше. (ст. 65.). В этом году практики по ст. 8.42 (КоАП) практически не было, но со следующего года планируем активно заняться мойкой, стоянкой и пр.
 
SergДата: Среда, 10.11.2010, 12:52 | Сообщение # 18
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Ribnadzor)
Для рек см. пост выше. (ст. 65.).

Для Мокши п. 4 п.п. 3 - 200 метров?
 
konstantДата: Среда, 10.11.2010, 18:14 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Ribnadzor)
. В этом году практики по ст. 8.42 (КоАП) практически не было, но со следующего года планируем активно заняться мойкой, стоянкой и пр.

Мужики!!!Давайте может все таки с браконьеров начнем.А то как всегда.Браки бадут втихаря глушить и ловить рыбу,а нормальных рыбаков,которые днем ловят,будут приезжать и "иметь"!Я не удивлен.Все как у нас в стране.Через жопу!!!


 
RibnadzorДата: Среда, 10.11.2010, 19:10 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
С нас спрашивают по статьям, так что работу будем вести параллельно. А браков мы в этом году задержали около 360 человек.

Да для Мокши 200.

Сообщение отредактировал Ribnadzor - Среда, 10.11.2010, 19:11
 
SergДата: Среда, 10.11.2010, 19:28 | Сообщение # 21
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
В этом году на разливе в районе д\о Мокша-Кочелаево неплохо рыбнадзор работал, респект Вам!
Ковылкинские браки реально напугались. Ещё бы во время нереста леща подежурили - он длится всего-то 1-2 ночи. В это время практически возле любой травки сеть-лещёвка стоит.


Сообщение отредактировал Serg - Среда, 10.11.2010, 19:29
 
konstantДата: Среда, 10.11.2010, 19:38 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
У нас в Засецке,в жукове,на Парце,в Виндрее и.т.д. сети каждый божий день.Практически не вынимаются.Никого из карающих и наказывающих органов(окромя начальства),для которого(частично)и ловится эта рыба,я не наблюдал!

 
sergovsДата: Среда, 10.11.2010, 19:40 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Ribnadzor)
А браков мы в этом году задержали около 360 человек.

За это большое спасибо, а вот по статье 8.42 (КоАП) касаемо Мокши и других рек Мордовии (не будем брать во внимание пока другие реки и регионы) с их заросшими берегами считаю, что для правильных рыбаков к коим отношу весь наш сайт достаточно было бы и 50м. Ведь понятно, что закон есть закон, но мы же нормальные люди и на берегу сразу видно кто есть кто, кто хамски относится к природе, а кто даже если и подъедет ближе положенного законом к урезу воды не наесёт абсолютно ни какого вреда природе и водоёмам. Поэтому прошу тех, кто стоит у исполнения требований 8.42 (КоАП) подходить к каждому случаю нарушений этого пункта не буквально, а просто по человечески.
Суважением.

Сообщение отредактировал sergovs - Среда, 10.11.2010, 19:41
 
ГошаДата: Среда, 10.11.2010, 19:45 | Сообщение # 24
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Ribnadzor)
...браков мы в этом году задержали около 360 человек. Да для Мокши 200.

неоднократно наблюдал рыбнадзор на Мокше в районе Ковылкино.
Спасибо за работу.
Ещё бы у ваших работников понтов было бы поменьше, но это дело времени (молодо-зелено) всё пройдёт.
Я без претензий. просто к слову.


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
konstantДата: Среда, 10.11.2010, 19:57 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (sergovs)
За это большое спасибо, а вот по статье 8.42 (КоАП) касаемо Мокши и других рек Мордовии (не будем брать во внимание пока другие реки и регионы) с их заросшими берегами считаю, что для правильных рыбаков к коим отношу весь наш сайт достаточно было бы и 50м. Ведь понятно, что закон есть закон, но мы же нормальные люди и на берегу сразу видно кто есть кто, кто хамски относится к природе, а кто даже если и подъедет ближе положенного законом к урезу воды не наесёт абсолютно ни какого вреда природе и водоёмам. Поэтому прошу тех, кто стоит у исполнения требований 8.42 (КоАП) подходить к каждому случаю нарушений этого пункта не буквально, а просто по человечески. Суважением.

Подписываюсь!Полностью согласен с этим,просто не знал,как сказать правильно.


 
RibnadzorДата: Среда, 10.11.2010, 21:33 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Спасибо за позитив и за критику, стараемся работаем как можем при нашем финансировании.
Но без помощи Вас, любителей и ценителей природы наша работа затруднительна. Огромная просьба звонить, сообщать при выявлении незаконного способа вылова водных биоресурсов. (Экраны, сети, электрики). Могу с любым из вас выехать, на любой водоем, приглашайте. (Только я сам не рыбак, вернее не очень хороший, так что только для наведения порядка).

Добавлено (10.11.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Да кстати как вы относитесь к тому, что у нас на водоемах моют автомобили?

 
VictoricДата: Среда, 10.11.2010, 21:33 | Сообщение # 27
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Ribnadzor)
С нас спрашивают по статьям, так что работу будем вести параллельно. А браков мы в этом году задержали около 360 человек.

Quote (Ribnadzor)
Да для Мокши 200.

Спасибо за работу. НО ведь это очень даже и не много. Вопрос такой: А сколько же Вы тогда протоколов будете составлять по ст. 8.42??? Да! Всё это правильно, но мож для начала браков истребите? К примеру, я занимаюсь ночной донной ловлей, у меня барахла хватает минимум на три рейса от машины... Если я буду ставить машину в 200 метрах от уреза (т.е. на въезде в пойму), то кто из Вас будет охранять мои снасти на берегу пока я очередной рейс делаю? Я ни когда не мою машину на берегу водоёма, любые технологические жидкости предпочитаю заливать перед рыбалкой, а не вместо рыбалки - почему браки ночью будут ставить машины у берега, а я из-за Вас днём должен оставлять машину "в полях"???Я полностью ЗА все эти "охранные зоны", однако... я не представляю себе как после бессонной ночи я буду волоком таскать вещи от реки до машины, которая стоит хрен пойми где... Короче, всё равно бесполезно... Вам ведь сугубо похеру кого штрафовать... Лишь бы потом руководству отчитаться какие Вы молодцы - злостных нарушителей выявили и запротоколировали...


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
RibnadzorДата: Среда, 10.11.2010, 21:50 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Victoric, С одной стороны вы правы на все сто, знали бы вы требования нашего руководства, но мы тоже не бездушные люди, можем отличить рыболова-любителя от того кто просто моет машину, либо браконьерит. Да все эти отчеты довлеют над нами, но мы стараемся, прежде всего адекватно оценивать ситуацию.

Добавлено (10.11.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Да 360 разделите на 4 инспектора и это на всю РМ матушку.

 
SpirtomanДата: Среда, 10.11.2010, 21:55 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Ribnadzor)
Да кстати как вы относитесь к тому, что у нас на водоемах моют автомобили?

Отношусь крайне отрицательно, однако, за прошедший сезон насчитал порядка 2 случаев когда видел, что нерадивый водитель моет авто около водоема (а ездил я этим летом на рыбалку довольно таки часто, практически раз в три дня), вместе с тем сетей самолично вытащил (и уничтожил) штук 6-7, браков правда видел всего порядка 3-4 особей. Я это к тому, что заниматься браками и грязнулями надо конечно параллельно, но упор делать всё же на браков, а в отношении порядочных рыбаков-охотников-отдыхающих-водителей действительно стараться вести себя по человечески и не доводить дело до абсурда.

Quote (sergovs)
Поэтому прошу тех, кто стоит у исполнения требований 8.42 (КоАП) подходить к каждому случаю нарушений этого пункта не буквально, а просто по человечески.
С уважением.

Присоединяюсь полностью.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
sergovsДата: Среда, 10.11.2010, 21:56 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Ribnadzor)
Да все эти отчеты довлеют над нами, но мы стараемся, прежде всего адекватно оценивать ситуацию.

Я против мойки машины на берегу водоема, (её там просто хорошо не вымыть ИМХО). Спасибо за "надежду", что ситуации будут оцениваться адекватно. А отчеты..., да мы все кто по службе, кто по работе постоянно составляем отчеты и наверное выражу мнение большинства, отчет можно составить так, что и овцы целы и волки сыты.
С уважением.

 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Водный кодекс Российской федерации (Принят Государственной Думой 12 апреля 2006 года)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: