Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 18:20
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Водный кодекс Российской федерации (Принят Государственной Думой 12 апреля 2006 года)
Водный кодекс Российской федерации
RibnadzorДата: Среда, 10.11.2010, 22:06 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
sergovs, не в нашем случае. (Эт я про отчеты)
 
konstantДата: Среда, 10.11.2010, 22:24 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Браконьера поймать довольно легко.Было бы желание.Сколько раз,уезжая на вечерней зорьке и приезжая на утренней,мы их наблюдаем.Достаточно делать рейд без предупреждения в район,зная тамошние водоемы.На Мокше та же ситуация.
Я Вас не обвиняю.Я понимаю,что у Вас есть начальство,планы,короче вся та бюрократия,что и во всей стране,но приезжая с плановой проверкой,да еще заранее предупредив тот район,куда направляетесь,вы будете ловить либо нас за стоянку машин,либо случайных "колхозников",решивших купить и поставить сетенку.
P.S.Целое лето провели на рыбалках в Темниковском районе.Не видел рыбнадзор ни разу,хотя браконьеров там несметное количество.


 
RibnadzorДата: Среда, 10.11.2010, 22:32 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
konstant, может вы разминулись. Еще раз говорю увидели звоните, мы не можем быть везде.

Рейды мы делаем никого не предупреждая. Плановые проверки это другое.

Сообщение отредактировал Ribnadzor - Среда, 10.11.2010, 22:34
 
sergovsДата: Среда, 10.11.2010, 23:15 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Ribnadzor)
Но без помощи Вас, любителей и ценителей природы наша работа затруднительна. Огромная просьба звонить, сообщать при выявлении незаконного способа вылова водных биоресурсов. (Экраны, сети, электрики). Могу с любым из вас выехать, на любой водоем, приглашайте.

Почему в других странах (цивилизованных если хотите) в водоёмах много рыбы и порядка на берегах? (я не буду расписывать какие они богатые, какие у них законы, менталитет и т.д.) просто там каждый настоящий любитель рыбалки не пройдет мимо не только браконьера, но и простого рыболова, который нарушает, как писаные так и неписаные законы. Либо сделает замечание и дождется выполнения его требований. Либо как у нас говорят настучит (позвонит, сообщит) куда надо (что у нас считается заподло?). Вот поэтому у них там и порядок почти во всем.
Поэтому в свой мобильник записал телефоны рыбинспекции, позвоню,если конечно сам не справлюсь с ситуацией. Вот как то так.

 
konstantДата: Четверг, 11.11.2010, 06:47 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (sergovs)
Поэтому в свой мобильник записал телефоны рыбинспекции, позвоню,если конечно сам не справлюсь с ситуацией.

Телефоны тоже запишу,но могу сказать.Не хотят звонить потому,что не верят.Еще потому,что ловят сетьми и бьют электроудочками при поддержке властей.Или сами власти.Я очень много браков знаю у нас в районе пофамильно.(и не только я)И хрен им кто чего сделает.А были люди,которые сделав замечания,слышали такие угрозы.Короче предупредили,что не только в районе,но и в Мордовии житья не будет.
Хочу еще сказать.Если будет хорошо работать рыбнадзор и народ увидит,что на любого брака на самом деле нашлась управа,будет вам и помощь и звонки и все,что угодно.
Вы без формы просто проехайтесь и поговорите с народом.Вам такого нарасскажут-обалдеете.


 
wildmanДата: Четверг, 11.11.2010, 10:37 | Сообщение # 36
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Ribnadzor)
Только я сам не рыбак, вернее не очень хороший

а того леща помнишь;) не очень хороший biggrin


 
RibnadzorДата: Четверг, 11.11.2010, 11:17 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
wildman, Как же такое забыть. Отличные были времена.
 
патДата: Четверг, 11.11.2010, 12:36 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Ribnadzor, За глупый вопрос заранее извиняюсь ,но все же.Есть ли у вас полномочия за территорией РМ?Если да то недалеко от границы РМ есть "Памятник природы-охраняется Государством(???)" одновременно природоохранная зона ,и каждую субботу-воскресенье(абсолютно без исключения) десятки лодок с километрами сетей (я о пруде а не реке) Местный надзор занят тем же.Нагло говоря о тяжелых временах и об отсутствии хозяев(???).Можете что нибудь сделать в такой ситуации?
 
RibnadzorДата: Четверг, 11.11.2010, 12:55 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
пат, В каждом регионе свой отдел. И что значит "местный надзор", вы их удостоверения видели? А то так каждый может назваться. Скажите какой регион мы свяжемся с коллегами.
 
патДата: Четверг, 11.11.2010, 13:03 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Ribnadzor, Ульяновская обл., Инзинский район, поселок ( или село ?) Юлово. От Инзы 12 км прибл .Инспектор живет там же (со слов местных нормальных рыбаков).вы их удостоверения видели?Кто ж мне их в такой ситуации покажет (сети не я ставлю ,а он),а вот местные рыбаки уверенно показывают на одного и того же СЕТЕВИКА отвечая на мой вопрос ,где у них рыбнадзор

Сообщение отредактировал пат - Четверг, 11.11.2010, 13:23
 
VictoricДата: Суббота, 13.11.2010, 08:19 | Сообщение # 41
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (пат)
а вот местные рыбаки уверенно показывают на одного и того же СЕТЕВИКА отвечая на мой вопрос ,где у них рыбнадзор

Грустнейшая и западловейшая ситуация sad

Ribnadzor, Денис, спасибо за адекватное общение и за толковые ответы на наши "наболевшие" вопросы. Одно дело когда у нас появились телефоны - просто бездушные циферки и совсем другое дело, когда общение идёт и идёт конструктивно и по человечески.
Моё мнение таково, что в рыбнадзоре должно быть не три-четыре инспектора, а остальные на местах сети ставят. Вот если бы Вам в отдел посадили человек эдак двадцать, ну и технику дали, и керосином снабдили по уму, то тогда дела бы лучше пошли. А так на огромную территорию и всего-то четыре инспектора wacko . Вот когда браков совсем не останется - тогда четырёх вполне бы хватило, а так... Молодцы, ребята, что не смотря на всю эту ситуёвину Вы всё же прилично сработали!


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
SergДата: Суббота, 13.11.2010, 14:08 | Сообщение # 42
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Ribnadzor, а у вас есть доступ к базе ГИБДД по автомобильным номерам?
 
патДата: Вторник, 16.11.2010, 19:15 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Ribnadzor, Спасибо! Сегодня там сетей не было.

Добавлено (16.11.2010, 19:15)
---------------------------------------------
Ribnadzor, В Ульяновской обл. ваши коллеги отработали зачетно.Большое спасибо,Два дня сетей не было.У нас к сожалению нет прямых телефонов ваших коллег (если есть возможность дайте нам их номера).,поэтому хотел попросить вас (в смысле ваших коллег) повторить рейд так как сейчас там опять тоже что и было,т.е километры сетей средь бела дня выставляемые и проверяемые.Может серия из 2-3 рейдов остудит ошалевшие от безнаказанности головы.Заранее спасибо.

 
wildmanДата: Вторник, 29.04.2014, 19:30 | Сообщение # 44
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
http://rybolovrm.ru/forum/index.php?/topic/468

http://www.change.org/ru....0%D0%B5 %D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B E%D0%B9-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%80%D1%84-%D1%81%D1%82-65?recr uiter=90282907&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

замучился ссылку вставлять. все время выкидывает куда угодно , но только не туда куда надо.




Сообщение отредактировал wildman - Вторник, 29.04.2014, 19:35
 
DicДата: Вторник, 29.04.2014, 20:35 | Сообщение # 45
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Вот ссылка...

Сбор подписей о пересмотре закона «о водоохранной зоне»



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS


Сообщение отредактировал Dic - Вторник, 29.04.2014, 20:44
 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Водный кодекс Российской федерации (Принят Государственной Думой 12 апреля 2006 года)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: