Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 17:41
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » МинлесхозРМ (Вопросы, ответы, комментарии, предложения.)
МинлесхозРМ
Алексей_ЛДата: Пятница, 28.05.2010, 23:04 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Два раза прочел тему. Так и не понял о каком сотрудничестве идет речь. Могу лишь предположить что приказ сверху пришел о налаживании контактов с народом посредством интернета. Ссылки сюда пулять наверное будут на многобуквенные законы, которые не работают. И будут помогать разобраться в этой ... .
Миль пардон, если кого обидел. Это лишь моё мнение.


Сообщение отредактировал Алексей_Л - Пятница, 28.05.2010, 23:16
 
VictoricДата: Пятница, 28.05.2010, 23:55 | Сообщение # 32
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Роман, всех нас интересует возможность пресечения сбросов фекалий и прочих отходов хозяйствующих субъектов в водные объекты - говоря "правильным" языком. Все в курсе, что это не законно и нарушает экосистему
На не очень беспокоит (замечу ПОКА) Ваша деятельность по разработке законопроектов и прочих фигнюшек. Больше интересует Ваша деятельность по охране... Кстати, вот цитата из приведённого тобой положения гл. 2 п. 8 п.п. 5:
"5) предъявляет иски о возмещении вреда окружающей среде, причиненного в результате нарушения законодательства в области охраны окружающей среды, охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Республики Мордовия;"
Так вот нас ИНТЕРЕСУЕТ, что же можем сделать для Вас МЫ, чтобы ВЫ предъявили иск?
А вот и п.п. 6 из той же оперы:
6) участвует в обеспечении населения информацией:
о состоянии окружающей среды на территории Республики Мордовия;
в области обращения с отходами на территории Республики Мордовия;
об угрозе аварий гидротехнических сооружений, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций;
об охране и использовании объектов животного мира и среды их обитания на территории Республики Мордовия;
Именно ЭТА информация нам и нужна!
Едем дальше... п.п. 7 всё оттуда же:
7) участвует в осуществлении государственного мониторинга окружающей среды (государственного экологического мониторинга)с правом формирования и обеспечения функционирования территориальных систем наблюдения за состоянием окружающей среды на территории Республики Мордовия;
В предыдущем посте я спрашивал о возможности (после наших фоток и звонков конечно же) вывоза на место специалистов для забора проб воды и дальнейшего их анализа с целью (возвращаемся к нашим баранам...) предъявления иска Вашим ведомством согласно п.п. 5 п. 8 гл. 2 вышеуказанного положения к нарушителям.
И снова цитата, теперь уже п.п.9 п.8 гл.2:
9) осуществляет подготовку и издание ежегодного государственного доклада о состоянии и об охране окружающей среды в Республике Мордовия;
Опять же картбланш Вам на руки во время создания данного доклада, чтобы на подобные нарушения было обращено внимание руководства и иже с ним правящих...
Ну и я не мог пропустить п.п. 18 п. 8 гл. 2 всё той же "писульки":
18) осуществляет в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, государственный контроль в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль), в том числе:
за охраной атмосферного воздуха;
за использованием и охраной водных объектов;
за деятельностью в области обращения с отходами;
за геологическим изучением, охраной и рациональным использованием недр;
за организацией и функционированием особо охраняемых природных территорий республиканского значения;
государственный лесной контроль и надзор;
Так если не Вам, то кому же заниматься этим??? Или это слишком мало для начисления "достойных" премий к окладам???
P.S. цитата из п.п. 21 п.8 гл. 2 бла-бла-бла:
21) в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания: ...
...осуществляет охрану водных биологических ресурсов на внутренних водных объектах, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения и пограничных зон, а также водных биологических ресурсов внутренних вод, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, анадромных и катадромных видов рыб, трансграничных видов рыб и других водных животных, перечни которых утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса и рыболовства;

Хотелось бы узнать: каким образом??? Кстати, а в Вашем ведомстве знают, что краснокнижные елец и стерлядь очень редко ловятся в черте "калд"??? Вы не задавались вопросом почему??? Может именно потому, что от туда в воду сливается жидкий аммиак, способный растворять даже автомобильную краску??? Вот лично меня это очень волнует, а Вас???
P.P.S. п.п. 24 п. 8 гл. 2 бла-бла-бла:
24) в области охраны окружающей среды:
разрабатывает предложения по установлению нормативов качества окружающей среды, содержащих соответствующие требования и нормы не ниже требований и норм, установленных на федеральном уровне;
участвует в организации и развитии систем экологического образования и формирования экологической культуры на территории Республики Мордовия;
обращается в суд с требованием об ограничении, о приостановлении и (или) запрещении в установленном порядке хозяйственной и иной деятельности, осуществляемой с нарушением законодательства в области охраны окружающей среды;
ведет учет объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду в пределах своих полномочий;
контролирует в установленном федеральным законодательством порядке плату за негативное воздействие на окружающую среду по объектам хозяйственной и иной деятельности в пределах своих полномочий;
проводит экономическую оценку воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности, осуществляет экологическую паспортизацию на территории Республики Мордовия;

Я так понял весь спрос за контроль над нашими хозяйствующими субъектами именно с Вас, вот ты и нервничаешь когда мы задаём тебе вопросы относительно насущных проблем...
Дальше читать пока не стал, а то вообще загружу форумчан и тебя лично своими пониманиями вашего "офисияльного" докУмента.
Очень надеюсь на плодотворное сотрудничество нашего сообщества с твоей конторой, НО для этого нужно выслушивать от нас вопросы и давать на них развёрнутые исчерпывающие ответы, и, самое главное, не обижаться на наши (я считаю) вполне конструктивные замечания, а пытаться совместно с нами решить встающие проблемы. Ведь если не МЫ и не ВЫ, то КТО???

Добавлено (28.05.2010, 23:55)
---------------------------------------------
Ром, ты не думай, что это просто не понятные наезды, просто нам действительно дОрого наше увлечение и дОроги наши водные объекты как ресурс для удовлетворения наших потребностей.
Кстати, у Вас там далее в положении указаны полномочия относительно аренды водных ресурсов...
В связи с этим вопрос, хотя я знаю, что пока это не решимо, НО всё же:
Было бы не плохо прокачать такую фигню, как закрепление определённого участка реки за конкретным субъектом (я думаю мы бы смогли решить этот вопрос с субъектом, если проблема решаема). Например, за нами (конечно же) с целью дальнейшей охраны данного участка реки и возможностью влиять хотя бы в малой части на чистоту водоёма и берегов, ну и так и далее... Мне кажется для нашего сообщества это было бы просто здорово - иметь место о котором мы могли бы заботиться и соответственно предаваться там своему любимому занятию вместе со всеми "нормальными" людьми. Мож только через такую меру наши реки смогут радовать наших детей прекрасными моментами в их жизни???


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...

Сообщение отредактировал Шершаня - Пятница, 28.05.2010, 23:56
 
МинлесхозРМДата: Суббота, 29.05.2010, 09:15 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Victoric спасибо за конкретные вопросы, сегодня сваливаю на рыбалку на следующей неделе по заданным вопросам отвечу. Направлений работы много в одну две фразы их уложить за один день не реально. Я же написал, что эту ветку постепенно заполню информацией.
Шутку про приказ сверху заценил - зачет. Видимо наше начальство день и ночь только и мечтает чтобы разместить на этом сайте нашу инфу.
с чего конкретно взял что законы не работают? и какие конкретно законы? в какой части?
бросать красивые фразы о том, что весь мир бардак, кругом коррупция и беспредел я тоже умею.
 
Алексей_ЛДата: Суббота, 29.05.2010, 10:28 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (МинлесхозРМ)
с чего конкретно взял что законы не работают? и какие конкретно законы? в какой части?

В законах, а тем более в их частях я не силен. По жизни пологаюсь на здравый смысл и совесть. За ответом на первый вопрос далеко ходить не будем. Пара есть в этой теме. Отвечу твоими же словами: "... знакомы мы свашим райном не по наслышке...по жалобам ВАШИХ же жителей проверки проводили и ВАШИ же суды отказывали НАМ чтобы ВЫ дышали Чистым воздухом"
Это первое.
Теперь второе:
"Кстати, леса Мордовии до 30 мая 2010 года в целях пожарной безопасности для пребывания граждан мы закрыли (неплохо бы эту новость разместить на сайте, реквизиты приказа, его текст готовы представить)."
Неужели в вашей конторе думают, что после того как вы там это решили, народ теперь в лес перестнет ходить?! Это же Смешно! Очень жаль что вообще власть в достижении подавляющего большинства своих целей, наровит всё народ в какие-то рамки загнать. Не было-бы более полезным по лесу противопожарных полос (не помню их названия) напахать и таблички, призывающие к чистоте и противопожарной безопасности, повесить на местах массового прибывания людей на природе? Так ведь нет! У нас только запреты и штрафы! Господа начальники, не забывайте что вы сами из того же народа. Нельзя, на мой взгляд, препятствовать нахождению людей в лесу. ИМЕННО ТОГДА люди начинают ценить и любить свою природу, а не прочитав очередной запрет. Жаль что, рапортуя о своей работе, вам приходится хвалиться вновь придуманым ЗАПРЕТом! sad
"бросать красивые фразы о том, что весь мир бардак, кругом коррупция и беспредел я тоже умею."
Есть такой грешок. sad О некоторых вещах не получается сказать обычными словами.

PS: "... знакомы мы свашим райном не по наслышке...по жалобам ВАШИХ же жителей проверки проводили и ВАШИ же суды отказывали НАМ чтобы ВЫ дышали Чистым воздухом"
...ВАШИХ... ВАШИ... НАМ... ВЫ... Ты сам, возможно и не осознанно, ставишь власть и народ по разные стороны баррикад. Где "МЫ", "НАШИ" и т.д?

Сообщение отредактировал Алексей_Л - Суббота, 29.05.2010, 15:15
 
bbc50Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:57 | Сообщение # 35
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Алексей_Л)
В законах, а тем более в их частях я не силен. По жизни пологаюсь на здравый смысл и совесть. За ответом на первый вопрос далеко ходить не будем. Пара есть в этой теме. Отвечу твоими же словами: "... знакомы мы свашим райном не по наслышке...по жалобам ВАШИХ же жителей проверки проводили и ВАШИ же суды отказывали НАМ чтобы ВЫ дышали Чистым воздухом"
Это первое.
Теперь второе:
"Кстати, леса Мордовии до 30 мая 2010 года в целях пожарной безопасности для пребывания граждан мы закрыли (неплохо бы эту новость разместить на сайте, реквизиты приказа, его текст готовы представить)."
Неужели в вашей конторе думают, что после того как вы там это решили, народ теперь в лес перестнет ходить?! Это же Смешно! Очень жаль что вообще власть в достижении подавляющего большинства своих целей, наровит всё народ в какие-то рамки загнать. Не было-бы более полезным по лесу противопожарных полос (не помню их названия) напахать и таблички, призывающие к чистоте и противопожарной безопасности, повесить на местах массового прибывания людей на природе? Так ведь нет! У нас только запреты и штрафы! Господа начальники, не забывайте что вы сами из того же народа. Нельзя, на мой взгляд, препятствовать нахождению людей в лесу. ИМЕННО ТОГДА люди начинают ценить и любить свою природу, а не прочитав очередной запрет. Жаль что, рапортуя о своей работе, вам приходится хвалиться вновь придуманым ЗАПРЕТом! sad

Леша,готов подписаться под каждым твоим словом,очень ты верно все сказал!Ни убавить не прибавить.От себя только добавлю,что создавать и продвигать законы нужно такие,чтоб они работали,а не просто декларировали.А то законов вроде дохрена и вроде оне правильные и чиновников масса для их исполнения,но ситуация все хуже и хуже,хотя казалось мне ранее,что хуже некуда.Потому,что у нас любая когорта чиновников и ведомств работает на саму себя а не на дело.Это как в период застоя-трубим во всю об успехах,а паровоз стоит на месте!Вот когда из нашего общества уйдет двойная мораль,тогда может что-то и сдвинется с места.
А к Роману пожелание,как старшего товарища.Если ты чиновник,то не пытайся с нами разговаривать так,как это делаешь ты,убери обиженность и чиновничьи нотки Народ здесь собрался далеко не глупый и вполне адекватный,очень сплоченый и дружный.у нас баре на форуме не котируются и не держаться и пытаться управлять нами не нужно...
В первую очередь законы должны быть ИСПОЛНИМЫМИ,АДЕКВАТНЫМИ...Вот пример-внесли в Красную Книгу голавля у нас в Мордовии и что?Это же глупость-голавля и жереха на Мокше больше,чем щуки и окуня,они повсеместно.Ну кто будет выполнять такой закон?НИКТО!!!!Поэтому нарушаем и ловим!
 
loomisДата: Суббота, 29.05.2010, 22:09 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (МинлесхозРМ)
с чего конкретно взял что законы не работают? и какие конкретно законы? в какой части?

У вас, что, нет незаконных рубок леса? Лесничества не торгуют лесом? (как например в нижегородской обл.) Дерьмо в реки не льется? Бытовые и промышленные отходы в лес не вывозят? Не ведется строительство в водоохраной зоне? Еще примеров?
Тебе был задан вопрос про про дерьмо со свинарника. Ответа никакого. Да только то, что проложена труба в водоем-преступление.
А то, что суды не принимают Ваши (министерства) иски, доказывает бездарность Ваших юристов.
А ты нас учить хочешь. Мне абсолютно неинтересны законы, которые тобой же и не исполняются.
 
VictoricДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:44 | Сообщение # 37
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Всё! Парни, тайм-аут!!! А то Роман пришёл к нам с благими намерениями (я надеюсь), а мы пока его давим... Ром, ты не обижайся на нас и наши наскоки, но ведь вся наша власть так построена, что достучаться до неё сложно, вот мы и пытаемся достучаться до тебя, как представителя конкретного министерства... Если мы сможем с тобой подружиться и через тебя Ваше ведомство сможет приблизиться хотя бы конкретно к нашему сообществу, то сообща мы сможем сделать очень многое. Буду надеяться на позитив. А всё же за свинарники, типа описанного Сержем, у нас голова болит, да и за коровники, и просто канализационные стоки - вот мы тебя и "терроризируем" потому как хотим решить эту проблему.
Жду ответов с нетерпением. Удачи!


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:53 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Victoric, Мы с ним пообщались на рыбалке.
Мораль такова, что быстро на это не ответишь, таковы обстоятельсва ответов на вопросы. Много разных и более важных дел у этого министерства.
Сам понимаешь, забот и работы всегда больше, чем возможностей решить что либо.
 
ШершаняДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:58 | Сообщение # 39
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
В дальнейшем будем взаимодействовать. В том плане, что можно будет у него консультироваться по некоторым вопросам, как у юриста.

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
DuSTДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:30 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
После совместной рыбалки остались только положительный настрой на дальнейшее сотрудничество.
Многие вещи интересующие нас находятся не в рамках компетенции МЛСРМ, но подергать за ниточки они могут.
Но в большинстве случаев господа все многое зависит от нас господа. Есть желающие пойти написать на мясо/молоко/перерабатывающий и пр. заводаы и комбинаты заявления о сбросе вредных веществ. Без такого заявления никто ничего рассматривать не будет. Все прекрасно понимаем - на этом можно и проблем нажить. Результат останется тот же. В лучшем случае минимальный административный штраф наложат. Но нам от этого лучше станет? Отходы так же будут продолжать сливать. Кто-то другого мнения???
Законно бороться с беззаконием не получится.
Многие наши возмущения в отношении дурных дурных статей в дурных законов - это наплевательское отношение Москвы в отношении регионов. Все пишется под под те регионы где есть и красная рыба, где есть газ, нефть. А то что сюда попадает и гребанная Мордовия - плевать. Не 100 законов же писать. В одном то запутаться можно. И самое главное ребят МЛСРМ при своем громком и всеохватывающем названии может помочь в решении некоторых моментов, но не факт что это будет юридически законно. Взять в пример наш "рыбнадзор". Кстати это для нас есть такое понятие "рыбнадзор". Мы под ним понимаем ВСЁ!!! А на самом деле под этим, назовем так, "ником" кроется как минимум 3-5 организаций. Одни отвечают за воду, другие за песок на дне, третьи за ландшафт, четвертые за ершей, пятые за голавлей из "Красной книги". И чтат у какждой этой конторы начальник, шофер и секретарь для утех. Из основных средств одна лодка и мотор на всю республику. Да и то не для рейдов, а для бл...ок больше. ИМХО. Так что касается сетевиков и браков в целом МЛСРМ может только помочь звонок сделать. Не контралируют они это. Вот по охоте - тут прямая дорога на помощь. Но охотников у нас нет на форуме к сожалению. Могу еще много чего написать, ночь была длинная. Сидели болтали о том о сем. многие интересные вопросы благодаря Роману для себя открыл.Вот примитивнейший... Можно или нет продавать капроновые сети в магазинах???? Я тоже думал что нельзя. А оказывается что только ввозить нельзя. А вот наладить производство в России под названием "Рузаевский трикотак" и плести их там километрами и легально продавать даже при заводе - ДОПУСТИМО!!! И вот для этого нам нужен Роман. По крайней мере мне точно. Законы я на рушинге обычно читаю. Там же и комментарии юристов-рыбаков смотрю. Но Роман надеюсь будет нас снабжать многобуквенными законами и пояснениями по нашему региону. Мне этого очень бы хотелось. Я хотелбы видеть двух пользоватлей на нашем сайте - это МЛСРМ и Romich. Для первого можно выделить спец ветку с многобуквенными законами. Кому-то она интересна будет, кому нет - не читай. И сделать отдельную ветку типа "Законность и правомерность" в которой уже роман, как человек не имеющий отношения ни к какой организации будет прояснять интересующие нас вопросы. Все написанное - ИМХО!!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ГошаДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:52 | Сообщение # 41
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Все написанное - ИМХО

присоединяю к ней и свою ИМХу smile


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
zima2007gДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:38 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Законно бороться с беззаконием не получится.

А на фуя тему то замутили? Ананизмом чтоль заниматся. Если бы МЛСРМ здесь не нарисовался бы, я бы и не знал что такая шарага существует да еще и запреты какие то пишет. Все знают что законы у нас фуфловые, и что толку их обсуждать.
Romich, лучше заходи на сайт как рыбак. Рассказывай где был, че ловил, делись впечатлениями. Больше пользы будет.
 
DuSTДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:16 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (zima2007g)
А на фуя тему то замутили? Ананизмом чтоль заниматся. Если бы МЛСРМ здесь не нарисовался бы, я бы и не знал что такая шарага существует

Пипец, а не фигово было бы узнать от МЛСРМ что вышел еще один фуфловый закон за нарушение которого тебя имеют право иметь во все щели.
Ты каждый день в Гаранте сидишь? Какие бы законы не принимались - это законы. И их знать нужно. Фраза я не знал - еще никому не помогала.
Quote (zima2007g)
да еще и запреты какие то пишет

нда... а я думал только исполняют, а пишут и принимают совсем другие дядьки у которых жопа совсем в других кабинетах располагается.
Quote (zima2007g)
Romich, лучше заходи на сайт как рыбак. Рассказывай где был, че ловил, делись впечатлениями. Больше пользы будет.

Где, что, когда - любой напишет. А вот иметь юриста на сайте и иметь ветку К ПРИМЕРУ "РЫБАЛКА И ЗАКОН" - вот это дело!!!
Для меня гораздо информативней правильное растолкование статьи закона, чем результат улова в Краснослободском районе на прошлых выходных.
Вот ты едешь на Волгу (Нововасильево) и знаешь что тебя могут штрафануть и не кисло за отсутствие фиш-карты, нахождение в приграничной зоне, за плавание в приграничных водах, за отсутствие в лодке световых шашек и трех видов световых маячков. Фраза "Да сколько ездили еще ни разу ничего никто да и пошли они в жопу ваще охреневшие... " тебе не поможет в случае вопроса "Предъявите необходимые документы". Ты должен знать где ты явно нарушаешь и щас либо договорись полюбовно, либо получите квитанцию. Но бывают моменты когда с тебя в наглую хотят содрать а ты зная многобуквенный закон и оперируя статьями, пунктами и датами издания посылаешь их куда подальше. Быть юридически подкованным стало необходимым даже на рыбалке. Где чья земля, где чьи воды. Ты даже можешь не догадываться что находишься на ЧАСТНОЙ территории ловя рыбу на Мокше и что тебя могут "попросить уйти". А зайдя в воду по щиколотку уже ты можешь их отправить "к той же матери". Парадокс не правда ли.


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ГошаДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:03 | Сообщение # 44
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (zima2007g)
А на фуя тему то замутили?...
Romich, лучше заходи на сайт как рыбак...

Парни, ещё раз прошу не вести наступательных действий на Ромку. После поездки нашли оптимальный выход из ситуации.
Объясню ситуацию на примере.
На СФРУ в автоветке есть товарищ Yegress XIII. Юрист.
Так вот этот человек даёт консультации с юридической точки зрения по ПДД и законодательству, связанному с этим.
То же самое решили попробоваить сделать и тут. То есть Romich (заметьте, не МинлесхозРМ, как человек подкованный в этой сфере по возможности будет давать свои коментарии на вопросы, связанные с законодательством.
Ещё раз повторяюсь - ПО ВОЗМОЖНОСТИ, потому как есть в нашем законе такие "чёрные дыры", ответить про которые правильно нет возможности в принципе.


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
АндрюxaДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:27 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
"Законность и правомерность" в которой уже роман, как человек не имеющий отношения ни к какой организации будет прояснять интересующие нас вопросы.

Типо быстрых ответов на не сильно замороченные вопросы.
Я так понял?
 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » МинлесхозРМ (Вопросы, ответы, комментарии, предложения.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: