Приветствую Вас Гость!
Вторник, 21.05.2024, 11:02
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » МинлесхозРМ (Вопросы, ответы, комментарии, предложения.)
МинлесхозРМ
DuSTДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:59 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Абсолютно верно!!!

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
Алексей_ЛДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:03 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А где же сам "центральный орган власти"?
Сдулся?
 
ГошаДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:06 | Сообщение # 48
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Алексей_Л)
А где же сам "центральный орган власти"

Если ты про Ромыча, то он остался на рыбалке и собирался вернуться только сегодня. Скорее всего отсыпается.
Я звонил ему часов в 9-10 утра - он ловил.


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
Алексей_ЛДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:07 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
Если ты про Ромыча

Нет. я про МинлесхозРМ.
 
ГошаДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:08 | Сообщение # 50
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Алексей_Л)
про МинлесхозРМ

... это... как его там... ну в смысле... таво наверное...
вот


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
zima2007gДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:09 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Законно бороться с беззаконием не получится.

Это ты написал или кот матроскин. biggrin
Quote (DuST)
Но бывают моменты когда с тебя в наглую хотят содрать а ты зная многобуквенный закон и оперируя статьями, пунктами и датами издания посылаешь их куда подальше.

Вот как раз умников и обсасывают по полной. В нашей стране жить строго по закону не катит, нужно уметь маневрировать.
Quote (DuST)
вышел еще один фуфловый закон за нарушение которого тебя имеют право иметь во все щели.

Вот цитата с другого форума:
"На новом месте подъехали к воде, прямо на берегу машину оставлять побоялся, начитавшись определений про водоохранную зону и защитную прибрежную полосу. Чтобы в последнюю не попасть оставил в метрах 50 от воды, т.е. с берега не видно. И что, а слили бензин."
Ты это имел в виду? Вы в выхи то же наверное ставили машины в 50 метрах от воды? smile
Quote (DuST)
Законы я на рушинге обычно читаю. Там же и комментарии юристов-рыбаков смотрю. Но Роман надеюсь будет нас снабжать многобуквенными законами и пояснениями по нашему региону. Мне этого очень бы хотелось

Пояснениями по нашему региону можно написать в двух словах как бы между прочим, а не делать столько шума.
Quote (Гоша)
Парни, ещё раз прошу не вести наступательных действий на Ромку

Ромка сам на кого хошь наступит, вона как на сайт зашёл. biggrin
Quote (Гоша)
То же самое решили попробоваить сделать и тут

А кто мешает то, просто кто хотел высказал своё мнение и всё.
 
Rock-n-RollДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:02 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Роман, рад, что к нашему сообществу присоединились представители госаппарата (долго выбирал словосочетание, выбрал самое нейтральное smile ). Просто у нас в России почему то так повелось, что государство отдельно, а народ отдельно. Некое сопоставление противоположностей - с одной стороны чванливое и гордое чиновничество, с другой необразованное быдло. И данные сообщества очень редко пересекаются. Но в конечном итоге все мы люди с определенными интересами, желаниями, друзьями. Поэтому не обижайтесь (вотку попьем - будем на ты :), не привык незнакомым людям тыкать), если на вас тут будут наезжать, поскольку диалог власти (в данном случае вас) и народа (обитателей форума) крайне редок по своей природе и обычно выливается в обсирание власти как таковой. Понятно, что ваш интерес к данному ресурсу обусловлен исключительно вашим увлечением рыбалкой, поэтому на самом деле, как сказал Андрюха, может ну его на фиг МинсельхозРМ :), а будете просто Романом, своим челом, который в случае чего, поможет юридической консультацией по какому нибудь острому вопросу, касающемуся Минсельхоза, так же как все мы поможем в случае чего в своей профессиональной области.

Техника в лизинг, велком - http://saransk.baltlease.ru/
 
Алексей_ЛДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:44 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Rock-n-Roll, МинЛЕСхозРМ.
 
DuSTДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:48 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Не вижу необходимости продолжать цитирование. Дело бесполезное. Кухонных боксеров по всей России достаточно.
Но по моему мнение нет необходимости закрывать ник МинлесхозРМ. Уверен раздел будет информативным и полезным для многих.
Кому изначально он не нужен - не заходите.


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
Rock-n-RollДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:56 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Алексей_Л, ой, сорри... Хотя по большому счету разница не принципиальна smile .
DuST, и ты оговорился biggrin . Закрывать ник я тоже не вижу смысла, просто к нему будет всегда предвзятое и негативное отношение, что никак не настраивает на диалог.


Техника в лизинг, велком - http://saransk.baltlease.ru/
 
ШершаняДата: Вторник, 01.06.2010, 00:08 | Сообщение # 56
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Полностью согласен с DuST-ом .А насчет этого
Quote (Rock-n-Roll)
просто к нему будет всегда предвзятое и негативное отношение, что никак не настраивает на диалог.
не надо ставить телегу впереди кобылы. Поживем увидим. А может ник и понравится smile


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
VictoricДата: Вторник, 01.06.2010, 07:41 | Сообщение # 57
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Ого! У нас тут уже целых три страницы всякой ботвы, короче - общаться мы готовы, даже в отсутствие Романа biggrin Ну точно, темка выйдет очень информативной biggrin biggrin biggrin

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...

Сообщение отредактировал Victoric - Вторник, 01.06.2010, 07:42
 
МинлесхозРМДата: Вторник, 01.06.2010, 17:55 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Проверенные
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Приветсвую всех читающих эту ветку.
с сайта не ушел и не сдулся, Гоша попал в точку вчера отсыпался элементарно после трехдневной типа рыбалки, но....если не считать плотву рыбой то ничего не поймал, хотя и с грехом пополам перебросал все что имелось (блесны).
Продолжение следует.
 
zima2007gДата: Вторник, 01.06.2010, 20:03 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Андрей у тебя мама с папой был? Зачем злой такой? biggrin Взял и меня кухонным боксером обозвал, я чё аноним чтоль.
Ты своё мнение высказал, а мне нельзя? Давай тогда все разойдёмся по углам и будем молчать. biggrin
Quote (МинлесхозРМ)
но....если не считать плотву рыбой то ничего не поймал

Плотва - это насадка для хищника. smile
 
МинлесхозРМДата: Вторник, 01.06.2010, 20:11 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Проверенные
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
И оно последовало....
Не уверен, что это приведет к плодотворному диалогу, тем не менее....вы все высказались, у меня тоже кое что накипело.
сначала на вольную тему, потом комментарии к цитатам и ответы на вопросы...
1. Эту ветку форума создавал не я, более того просьбы о ее создании я также не высказывал. Так что если будет принято решение о ее закрытии - флаг в руки! Для меня лично это будет только облегчение, т.к. что то все это Дон Кихота напоминает с его борьбой с ветряными мельницами. Вас больше, перекричать вас у меня нет и не было ни сил, ни желания, ни физической возможности, да и вообще не за этим я на этот сайт зашел если так можно сказать под официальным наименованием.
Напомню, что предложение о сотрудничестве на сайт было направлено на обратную связь с тем чтобы сначала обговорить возможные формы сотрудничества и участия в работе сайта перед собственно появлением на нем, но....накладки....что случилось, то случилось...
2. Спасибо всем за поддержку, ее высказавшим!
3. Четко осознаю, что ни в одном государстве никогда мы народ (я же тоже народ), не были довольны властью. И убеждать Вас, что власть вообще, и наша контора в частности, белая и пушистая, я не собираюсь.
Рацпредложение создать отдельную ветку для недовольных властью вообще. Сам С УДОВОЛЬСТВИЕМ поучаствую в ее жизни, выскажусь под личным ником по полной программе.
Меня вот лично ГАИшники напрягают, порасстреливал бы каждого второго. Долой ГАИ! Кто за? единогласно надеюсь? biggrin
4. По поводу общения лично и рассказов о рыбалке и т.п. - не вопрос. Личный ник у меня Romich. Буду участвовать в жизни сайта, общаться, делится впечатлениями и т.п., про выпить 5 капель тоже не вопрос, на соревнованиях и пообщаемся.
Еще раз просьба, все что не касается конторы либо в личку, либо в другие ветки форума. Здесь у меня пока другая функция пока получается - оправдываюсь за громогласный вход на сайт медведя в посудную лавку. biggrin (без аналогий)
5. Самый скучный пункт для особо нетерпеливых - читать не обязательно.
вынужден сразу оговориться, каких-либо "жареных", горячих сообщений, сенсаций и т.п. под этим ником не появится. Наша работа скучное исполнение ЗАКОНОВ в пределах нашей компетенции, что, как ни странно, часто касается каждого из нас (населения республики), в том числе прямо имеющее отношение к охоте и рыбалке, не говоря уже к охране окружающей среды и природопользованию в Мордовии в целом.
Без цитат и ссылок на законы у нас диалога не получится в принципе, т.к. мы просто будем общаться на разных языках (относится к тем, кто живет и думает, что его якобы не касаются законы).
К сожалению или к счастью почти КАЖДОЕ наше более или менее значимое действие в ЛЮБОЙ сфере урегулировано законодательством (хотя, честно говоря, ой как часто……ну вообщем много еще в нашем государстве, очень мягко говоря, кривых законов и подзаконных актов).
Сам могу ОЧЕНЬ много рассказывать про курьеза законодательства в нашей сфере достойные как раньше говорили «занесения в журнал «Крокодил».
Действительно бывает так, что как бы мы (министерство) не поступили, то по любому мы нарушим закон, тот или другой.
Пример соотношения закона с реальностью. Узнал о том, что голавль занесен в Красную книгу РМ только на рыбалке 30.05.2010 г. от Андрюхи даста. Ну не ловил я никогда его лично, никакого отношения к нему никогда не имел и не сталкивался и т.п. Про то, что голавля навалом и что за него тем не менее штрафуют рассказывать конечно никому не нужно. Красную книгу РМ ведет наше министерство. Сегодня начал заниматься этим вопросом, и обнаружил .... Пока не знаю во что это выльется, но думаю, что вопрос решаемый. Про сроки, процедуру и порядок принятия решения пока не готов говорить, но…..Если бы хоть один из граждан Мордовии обратился официально в наше ведомство, то проблема ДАВНО уже была бы решена.
6. Пункт посвящен тем, чья позиция «моя хата с краю – ничего не знаю» + «лучше громко покричать в Инете на произвол и беспредел, чем ЛИЧНО хотя бы попытаться что то сделать» = я офигенно крут.
ОТКУДА у Вас такая убежденность, что какие бы Вы действия не предприняли по участию в охране окружающей среды, то НИЧЕГО сделано властью вообще и нашим министерством в частности не будет????
Сразу оговорюсь, что далеко не все население республики такое. И по стокам нечисти в водные объекты, и по свалкам и т.д. приходят РЕАЛЬНЫЕ заявления, и проводятся РЕАЛЬНЫЕ проверки с РЕАЛЬНЫМИ последствиями. Да, не всегда получается добиться полного прекращения нарушений, но мы по крайней мере можем честно сказать, что делаем ВСЕ зависящее от нашего Министерства, чтобы прекратить загрязнение нашей общей любимой природы.
В каких то моментах мешают, повторюсь, кривые законы мешают, в каких то моментах суровые реалии экономики (часто нельзя просто закрыть завод или «колхоз» (исключительно по решению суда кстати – прецедентов положительных нет, заявления в суд от нас были), т.к. без работы останутся немалое количество его работников, для которых это ЕДИНСТВЕННЫЙ источник содержания. Но всегда мы стараемся добиваться проведения необходимых элементарных природоохранных мероприятий не требующих огромных финансовых затрат. Например, строительство тех же самых отстойников для сброса сточных вод, карт или полей фильтрации и т.п.
Может быть, в определенных моментах, и мы недорабатываем, но всегда стараемся учиться на своих ошибках и добиваться поставленных целей по улучшению состояния нашей природы.
7. Заводик или ферма не помню в Ковылкинском районе по прежнему сбрасывает стоки?
Пункт 3 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
«Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах:
а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены).
не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.
Вам по прежнему наплевать на свою родную природу? (Крики в Инете – не зачет, сори)
Не утверждаю, что с налету с повороту всех там победим и все нарушения устраним, но все что от нас зависит делаем.
8. Прежде чем приступить к цитатам, одна просьба или....не знаю как это назвать. Вообщем если Вы лично не знаете о том, что по конкретным направления работы, органами власти (если я уж за них всех здесь отдуваюсь) или кем либо другим что то делается, то это не означает, что в РЕАЛЬНОСТИ этого не существует. Это не означает, что НИЧЕГО не делается! Позиция я не знаю, значит этого нет, мягко говоря неадекватная. Прежде чем критиковать за конкретные вещи, неплохо было бы сначала поинтересоваться о результатах работы или ее отсутствии.
Согласен, что в определенной мере мы (отвечая за свою контору) недорабатываем с информированием о своей деятельности, но....я именно поэтому и зашел на этот сайт под таким ником. Интересно - читайте, обсуждайте, спрашивайте. Не интересно или скучно (многобуквенно) - не читайте, либо вообще в итоге свернем официальное присутствие.
Никто к Вам на сайт навязываться не собирается. Более того требовать чего то (разделов, веток форума и т.п.) или добиваться каких то иных подобных целей и преференций тоже не будем.
Тайм аут.
В цитатах еще ОЧЕНЬ МНОГО есть что высказать, но, времени пока нет.
Противопоставлять себя или Министерство всему сайте не собираюсь, но и на голословный крик, не могу не ответить.

Добавлено (01.06.2010, 20:11)
---------------------------------------------
Еще раз всем спасибо за конкретные вопросы отвечу на неделе.
За положительные отзывы о личной персоне отдельное спасибо, особенно тем с кем рыбачил - Гоша, и оба Андрюхи.

 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » МинлесхозРМ (Вопросы, ответы, комментарии, предложения.)
Поиск: