Приветствую Вас Гость!
Пятница, 17.05.2024, 04:23
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » МинлесхозРМ (Вопросы, ответы, комментарии, предложения.)
МинлесхозРМ
ГошаДата: Четверг, 03.06.2010, 22:01 | Сообщение # 76
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Опа! У меня возник чисто праздный интерес... Вопрос такой:...

... ну только всё встало на свои места, как нашёлся ещё один Робин Гуд и мыло мочало, начинай с начала... angry
Матвей, какого хера опять поднимать то гавно, которое только что улеглось - объясни мне?
забаньте чтоли меня на недельку, я уже без мата наверное тут не смогу


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
loomisДата: Четверг, 03.06.2010, 22:05 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Спокойствие, только спокойствие.
 
VictoricДата: Четверг, 03.06.2010, 22:44 | Сообщение # 78
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
Матвей, какого хера опять поднимать то гавно, которое только что улеглось - объясни мне?
забаньте чтоли меня на недельку, я уже без мата наверное тут не смогу

Игорюха, поверь мне - я люблю говорить "не о чём", но я не люблю дебатировать попусту. Если я задаю вопрос, значит мне интересно, а не просто так... Меж прочим, я задаю этот вопрос уже хрен знает сколько времени... Вот, например, на слиянии с Сивинью (Красная Подгора) есть калда. Так вот там говно прежде чем сливаться в Мокшу, хотя бы отстаивается и в речку не течёт коричневый поток ровной "говённой" окраски. Я прошлый год там даже по берегу лазил и донки ставил - и ни чё... А вот слив дерьма напрямую - это уж не в какие ворота "нэ лызет"!
Я более чем уверен, что пообщавшись с Романом на рыбалке, буду очень доволен и рад знакомству, НО у меня есть возможность задать вопрос по существу кому нужно - и я буду задавать вопросы - мне это важно, мож не сейчас, но завтра или послезавтра мне это может помочь начать "святой поход на мельницы"


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
ШершаняДата: Пятница, 04.06.2010, 17:56 | Сообщение # 79
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Victoric, Матвей ! если чё ....
Quote (Шершаня)

Меня зовут Черашев Роман Викторович - начальник организационно-правового отдела Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия.
-----------------------------------------------------------------------------
Бала бала Трам пам пам. Бала бала Трам пам пам.
-------------------------------------------------------------------------
Вообщем, повторюсь, информации полно, давайте работать вместе, мы в этом сильно заинтересованы.
Мой рабочий телефон: 23-14-78, моб: 30-17-45

Можно просто позвонить и спросить: Чем МЫ можем Вам помочь, чтобы Вы добились прекращения сбросов фекалий???


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
DuSTДата: Пятница, 04.06.2010, 18:14 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Согласен. А то получается если Роман в режиме он-лайн на вопросы не отвечает или пару дней не появляется - то сами уже никак.
Кстати... Пока Роман здесь не появился что-то я таких дебатов и не встречал по форуму.
А как только прозвучало Министерство... - то понеслось говно по трубам biggrin и в прямом и в переносном biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
zima2007gДата: Суббота, 05.06.2010, 09:25 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Гоша, DuST. Мужики, да не переживайте вы так. Лучше напишите список правильных вопросов с пометками где нужно смеятся, где аплодировать, и делов то. biggrin
Quote (DuST)
понеслось говно по трубам и в прямом и в переносном

Ну в переносном то понятно, а в прямом это как. Если чё звиняйте, сами не знали что так получится. biggrin

Блин, ну не хотел больше рисоватся в этой темке. Сорвался, сила воли уже не та, старый наверно стал.
Админы, кто тут главный. Прошу эту темку переименовать в "РЫБАК РЫБАКА...". А меня забанте на три недели. Всё равно уезжаю.

 
DuSTДата: Суббота, 05.06.2010, 23:59 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
ну в прямом значит в прямом.
пока Ромки не было про говно из труб стекающее в водоемы никто и не писал
а как слово министерство появилось - сразу понеслось говно по трубам biggrin
ну а в переносном ты понял biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
DuSTДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:03 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
и еще хочу такой момент озвучить. Скоро фестиваль. Готовьте свои вопросы к Роману, свои факты беззакония и думаю с его слов получится правильно составить юридически грамотный документ и подписаться под ним всем составом. Вот заява так заява будет. А не анонимка какая-то и не дебаты на форуме ""как мы можем помочь вам чтобы вы помогли нам" cool

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
VictoricДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:41 | Сообщение # 84
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Ну и хер с Вами - значит не буду спрашивать, раз не интересно... Ушёл с этой темы...

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
МинлесхозРМДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:44 | Сообщение # 85
Прохожий
Группа: Проверенные
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Извиняйте, что до сих пор не ответил на заданные вопросы.
На выходных был в деревне, топтал берега Сивини, и физически не мог этого сделать, ввиду отсутствия там Инета. В обычные дни тоже работы хватает, так что сразу на все не смогу ответить, уж очень много вопросов оптом было задано. Сегодня вечером приступим к ответам на вопросы. Просьба не воспринимать за преступление, если пару дней не появляюсь на сайте.

По вопросу проверок по сбросам.
Для того, чтобы министерство провело внеплановую проверку по факту сброса неочищенных сточных вод (как в принципе и по факту любого нарушения экологического законодательства, находящегося в нашей компетенции) необходимо написать к нам заявление, в котором:
1) по возможности подробней описать событие правонарушения (кто (гражданин или юридическое лицо, его имя (наименование) и местонахождение), что то совершил в сфере экологии (правонарушение), где, когда (дата, время), каким способом, с использованием каких орудий и предметов и т.д. и .т.п.;
2) не забыть указать причиняемый этим нарушением вред (какой, кому (водному объекту, людям, животным, водным биоресурсам, атмосферному воздуху и т.п. – при согласовании проведения внеплановой проверки для прокуроров это ОЧЕНЬ важно) – (при отсутствии этого в заявлении в реальности при согласовании случаются курьезы, по другому и не скажешь);
3) обращение должно быть от конкретного гражданина (группы граждан) или организации, позволяющее достоверно установить его написавшего, т.е. необходимы ваши ФИО (полностью) адрес, контактный телефон, чтобы с вами можно было связаться при необходимости;
4) наши координаты: Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, 50, 430005, тел. 24-49-40, факс: 23-32-57.
5) после его получения мы обращаемся в республиканскую прокуратуру для согласования проведения проверки на основании Вашего заявления, и только после получения согласования проводим проверку.

 
ШершаняДата: Четверг, 10.06.2010, 15:17 | Сообщение # 86
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
и еще хочу такой момент озвучить. Скоро фестиваль. Готовьте свои вопросы к Роману, свои факты беззакония и думаю с его слов получится правильно составить юридически грамотный документ и подписаться под ним всем составом. Вот заява так заява будет. А не анонимка какая-то и не дебаты на форуме ""как мы можем помочь вам чтобы вы помогли нам" cool

Quote (МинлесхозРМ)
По вопросу проверок по сбросам.
и т.д. ...

так что ?
Давайте подпишемся всем форумом под этим заявлением. А Роман, если не тяжело составит образец написания энтой бумаги. И будет видно.
Кто что думает...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
RomichДата: Четверг, 18.08.2011, 12:51 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Для сведения
Проект приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об утверждении требований охотничьего минимума»

http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126483

Добавлено (11.08.2011, 13:56)
---------------------------------------------
ссылка на утвержденные нормы добычи охотничьих ресурсов и пропускной способности охотничьих угодий на территории Республики Мордовия
http://www.e-mordovia.ru/normact/view/962

Добавлено (11.08.2011, 13:59)
---------------------------------------------
ссылка на проект постановления Правительства Российской Федерации «О Правилах, сроках и перечнях орудий и способов добывания объектов животного мира, разрешенных к применению» отменяющий действующие Правила

Добавлено (16.08.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Временный порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, расположенных на территории Республики Мордовия, утвержден приказом Минлесхоза Республики Мордовия от 13 июля 2011 г. №571
http://www.e-mordovia.ru/normact/view/967

Добавлено (18.08.2011, 12:51)
---------------------------------------------
Главой Республики Мордовия утверждены лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Мордовия на 2011 – 2012 годы
http://www.e-mordovia.ru/news/view/5505

 
Oleg@rhДата: Вторник, 23.08.2011, 20:57 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Оценка сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Romich, Просьба, выложи плиз карту охот угодий(если есть конечно) или где её можно в инете глянуть?

Жалко - не стреляй, стреляешь - не жалей
 
ОХОТНИКДата: Вторник, 23.08.2011, 21:45 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Oleg@rh)
Romich, Просьба, выложи плиз карту охот угодий(если есть конечно) или где её можно в инете глянуть?

На Чернышевского в инспекции на стене висит, у них можно спросить, хотя если Romich выложит тоже будет очень хорошо для более широкого доступа, ведь не все охотники могут в Саранск попасть.


"Собака - единственное существо на этой планете которое любит вас больше чем себя"
Джош Биллингс.
 
Oleg@rhДата: Вторник, 23.08.2011, 21:55 | Сообщение # 90
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Оценка сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (ОХОТНИК)
На Чернышевског

Вот я про неё и говорю, у них же в электронке есть.


Жалко - не стреляй, стреляешь - не жалей
 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » МинлесхозРМ (Вопросы, ответы, комментарии, предложения.)
Поиск: