Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 23:54
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper, alex2811  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка 2016-2017 года
Зимняя рыбалка 2016-2017 года
docentДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:09 | Сообщение # 616
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата mouse9961 ()
Как итог 1,5-2 кг пивной лаврушки и куча положительных эмоций! И душой и телом отдохнул!


Андрюх с рыбалкой!!! Фото - Огонь! Очень оригинальная идея использовать бур как сэлфи-палку! biggrin
 
mouse9961Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:23 | Сообщение # 617
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
docent, благодарю
 
TankДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:49 | Сообщение # 618
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата БАВ ()
Ну вот...а то некий супер Т..к говорит все сдохло...)))...все живет все движется
Если цитируешь мой ответ на сообщение, которое уже потер, будь добр указать, в каком контексте был разговор. Приятно, что из-за одной мелкой поездки за 15 плотвичками, у тебя все живет и движется и потому такое поведение простительно.) Адьё !


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
БАВДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:26 | Сообщение # 619
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Оценка сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я потер уважаемый танк,до того как ты написал..и там было написано следующее...неужели ни кто не ездил 8 марта на рыбалку..потом посмотрел что тишина и удалил..и дело не в моих плотвичках или твоих супер жирных окунях или доцентовских щук и т.д..просто после твоих слов что все сдохло...да ничего не сдохло..люди все те же заходят кто то просто смотрит...но пишут все равно и дело не в размерности рыбы...ты хоть и почтенном возрасте..а главного к сожалению так и не понял...извини но лаятся я с тобой просто не хочу..думай что хочешь..
 
TankДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:43 | Сообщение # 620
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата БАВ ()
..ты хоть и почтенном возрасте..а главного к сожалению так и не понял...
"Не судите ,да не судимы будете" (с)


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Понедельник, 13.03.2017, 22:11
 
mouse9961Дата: Понедельник, 13.03.2017, 20:54 | Сообщение # 621
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ребята, давайте жить дружно
 
bbc50Дата: Вторник, 14.03.2017, 11:03 | Сообщение # 622
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
БАВ.
Если ты слепой от природы, то я вижу скольких интересных и нужных людей мы потеряли за последнее время на этом сайте. А так да, заходят... и уходят. Разговаривал на рыбалке со многими старожилами...Теряет народ интерес к высказываниям и написаниям. Догадайся с трех раз почему. Все говорили, что нужно что - то менять. Что изменилось? На мой взгляд особо ничего. А жить дружно со всеми - это наивность. В жизни так НИКОГДА не бывает. Кто не понимает, что отчеты не главное на ресурсе, тот глубоко ошибается. Задумайтесь почему многие свалили к Андрюхе. Там тоже не сахар, но как альтернатива вполне. Лично я никуда не свалил, но захожу сюда все реже и реже.
 И еще одна заметочка не относящаяся к работе сайта...Все ж народ рыбацкий у нас сволочной...Последний раз в Алферово поразило сколько народ оставляет за собой различного мусора и пустой тары на льду!!! И пластик и стекло и обертки всякие. Засрали водоем до безобразия. Печально ВСЕ это.


Сообщение отредактировал bbc50 - Вторник, 14.03.2017, 11:08
 
VITДата: Вторник, 14.03.2017, 11:32 | Сообщение # 623
Russian Bear
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Оценка сообщений: 18
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
.Последний раз в Алферово поразило сколько народ оставляет за собой различного мусора и пустой тары на льду!!! И пластик и стекло и обертки всякие. Засрали водоем до безобразия. Печально ВСЕ это.

Согласен полностью.И не только Алфёрово!!!




Сообщение отредактировал VIT - Вторник, 14.03.2017, 11:33
 
БАВДата: Вторник, 14.03.2017, 11:45 | Сообщение # 624
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Оценка сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да Василич,я слепой,во всем что происходит виноват я и только Я ! Теперь я не выскажу ничего что б не принести вред ресурсу..и не распугать народ своими слепыми высказываниями(просто буду вылаживать отчет и харе на этом)...что касается Андрея..да промолчу я лучше..и выскажу тебе в лицо если надо,если доведется встретиься когда нибудь...что любителей попкорма не собралось...что касается Алферьева...тут я пас..я не был там лет 20! и срач стараюсь не оставлять за собой...и как с этим бороться я не знаю.

Сообщение отредактировал БАВ - Вторник, 14.03.2017, 11:48
 
bbc50Дата: Вторник, 14.03.2017, 16:29 | Сообщение # 625
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Не понимаю я одного...Почему ЛЮБОЕ высказывание, возражение воспринимается как ссора или срач? А что у нас на сайте сейчас ВСЕ прекрасно? Ну давайте молчать в тряпочку.Все хорошо прекрасная маркиза?
 
yaДата: Вторник, 14.03.2017, 18:42 | Сообщение # 626
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Оценка сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Вот вас понесло!!!! Айда лучше рыбку тягать всей этой компанией, а там после рыбалки на руках потягаемся. И будет всем радость. Я сам буду рефери .ТАК КАК 17.03 2017 ПЕНСИИИЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!! Вот жил не тужил и вдруг - нате пожалуйста. БУДЬТЕ ДОБРЕЕ РАБЯТУШКИ.
 
docentДата: Вторник, 14.03.2017, 19:46 | Сообщение # 627
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата ya ()
Вот вас понесло!!!! Айда лучше рыбку тягать всей этой компанией, а там после рыбалки на руках потягаемся. И будет всем радость. Я сам буду рефери .ТАК КАК 17.03 2017 ПЕНСИИИЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!! Вот жил не тужил и вдруг - нате пожалуйста. БУДЬТЕ ДОБРЕЕ РАБЯТУШКИ.


Золотые слова!!! smile Я тоже за то, чтобы собраться и полноценно закрыть сезон, погода шепчет! Тем более по ряду причин 23 февраля мероприятие сорвалось! Думаю теперь желающих много наберется, давайте определяться!
 
sticДата: Суббота, 18.03.2017, 22:27 | Сообщение # 628
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На фронте без изменений
 
БАВДата: Понедельник, 20.03.2017, 00:16 | Сообщение # 629
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Оценка сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сезон закрыл,немного на жареху наковырял(14хвостов,4кг),учится многому еще надо..особняком стоит забытая в попыхах шапка дома,спасли 2 капюшона,сломанный хлыст при подсечке какого то зверя, из позитива установлен личный рекорд,был поднят с глубин килошный окунь на bsr пятерку.



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал БАВ - Понедельник, 20.03.2017, 11:15
 
alex2811Дата: Понедельник, 20.03.2017, 10:03 | Сообщение # 630
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Оценка сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Ну вот и я порыбачил на Волге зимой) Были в воскресенье одним днем в Старом Белом Яре. Всю зиму хотел съездить с бывалыми людьми, чтобы посмотреть дорогу, понять специфику ловли на практике и знать о прочих нюансах. Спасибо большое Алексею Беззубенко за приглашение!
Сразу скажу: по рыбе ОП, но мне всё понравилось) Главное, многое увидел и понял, что и планировалось изначально. 
Приехали на место рано, подождали, пока чуть рассветет, и в путь. На точке ровно в 6.00. 



Погода - не восторг, ветер иногда такой дул со снегом, что аж санки с поклажей уезжали, приходилось к ноге привязывать; вроде легкий минус, а с таким ветром будто сильный мороз, продувало напрочь. Лёд еще толстый, пару недель при такой погоде можно смело ловить, только у торосов аккуратнее, разумеется.
Почти сразу Алексей удачно приземлился: с лунки сразу взял килошного окуня (980гр), еще одного грамм на 200, а третьей поклёвкой сломало хлыстик удочки. В принципе, за весь день по рыбе больше ничего выдающегося в нашей компании не случилось) Народ ходил по реке до обеда без особых успехов, некоторые ушли за фарватер и скучковались по мини-судаку. 
Я не видел поклёвок несколько часов. Потом в одной лунке на 11м сначала неплохой ударчик, не вышло подсечь, а следующим ударом сломало кончик второго колена удилки: пока удалял отломанный кусок вместе с двумя кольцами, пока перевязал, лунка утихла. Даа, дела, я на эту удилку щук ловил килошных, и ничего. Видимо, судак был.
Попробовал уйти на глубину, но ловить судака с ладонь на 22-х метровой глубине в такой ветер.. В общем, поймал одного, утопил, ушел ближе к берегу. 
Своего первого и единственного окуня я поймал в 12.30)) Классический подброс со дна, и красавец на льду. Сразу видно, что рыба пассивна: вытаскивал у нас примерно такого в январе, борьбы было в разы больше. Икры под завязку, широкий, уже дома перед тем, как положить в холодильник, жена взвесила на кулинарных весах: 503гр. Что ж, хоть символически свой рекорд обновил, да и за полкило впервые поймал)



Балансиры окунь игнорировал, блесны тоже. Смотрели за ним в эхолот: стоит местами у дна, где-то в полводы, местами вообще подо льдом, а не клюет. 
Но вот что интересно: у кучки местных увидел полные санки отборного окуня. Приземлился рядом, стал следить. Оказывается, дедушки ловили на соплю, то бишь виброхвост на мормышке. У нас ребята пробовали, но бесполезно: окунь до того капризный/хитрый, что клевал только на определённый виброхвост только с определённой мормышкой. Блин, слыхал о таком, но думал, что быть такого не может, раз клюет на это, то и балансиром можно его расшевелить, блесной и т.п. А хрен. Вот они сидят одного за другим поднимают горбачей на эти сопли, а на другое вообще ноль. Крутился вокруг несколько часов, все балансы на всех горизонтах перепробовал, а ни тычка. Подошел Леха Кот, пробовал мормышкой с опарышем соблазнить - ноль. А рыба-то стоит! Удивительно)) 
В шестом часу потопали к берегу. У местных по 10-15кг, мы почти пусты) Недалеко от берега Леха Кот дернул 5 приличных густерок: грит, знал бы, не ходил бы дальше) 
Дорога домой показалась долгой и тяжелой, ближе к полуночи после двух суток без сна я появился на родном пороге. 
Для себя сделал следующие выводы:
1. Ехать одним днем - тяжело, выматываешься в доску даже не за рулем. Лучше в 2 раза реже ездить, но на два дня с ночевой, тем более, постоялых хибарок хоть в Яру, хоть в Вислой хватает.
2. Делаешь ставку только на железо - готовься, что можешь остаться в пролете. Лучше иметь с собой разные оснастки.
3. Эхолот не просто желателен, а необходим. Во-первых, экономишь время на поиск (не теряешь время на разыгрывание пустых лунок), во-вторых, знаешь, на каком горизонте стоит рыба, также экономия времени.
Но в целом рыбалка понравилась, хотя и не имеет ничего общего с ловлей на наших прудах. К следующей поездке, которая состоится теперь, наверное, только следующей зимой, буду готовиться с учётом узнанных особенностей)
Всем нхнч!!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка 2016-2017 года
Поиск: