Приветствую Вас Гость!
Среда, 08.05.2024, 12:44
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper, alex2811  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка 2016-2017 года
Зимняя рыбалка 2016-2017 года
docentДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:24 | Сообщение # 631
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
БАВ, alex2811 (отчет супер!) - с закрытием! Главное отметились на большой воде, окуней хороших поймали, а продолжение еще будет!)
 
mxmdvДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:55 | Сообщение # 632
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Алексея и Александра с трофейными окунями! Сергей с полноценной спиннинговой!

Вчера проверили кавтрвский пруд, кто на предмет уклейки, а мне же интересно было поискать окуня. Щука там, уже
большая редкость, поэтому особо не боялся, что откусит, привязал блёсенку салму двоечку, ей и ловил. Другие блёсенки
из небогатого моего ассортимента и балансиры почему-то игнорил, а на салму пусть редко но всё же брал, но брал очень
осторожно, практически не чувствовал, поднимаю либо сидит либо по губе и сход. Ловился на шести метрах, недалеко от
ямы. дальше уходишь поклёвок нет. Попался один на 200 и один на 130 г остальные мелочь. С хорошим ударом взяла
плотва зато, думал, что окуня тащу, а там эта. Возможно нужно пробовать ещё и на безмотылки было, но пока никак не
перестроюсь под такую ловлю.
Пока я вымучивал окуня, отец с другом наловили неплохо уклейки у плотины

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал mxmdv - Понедельник, 20.03.2017, 20:57
 
CarperДата: Вторник, 21.03.2017, 10:30 | Сообщение # 633
Аксакал
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Оценка сообщений: 49
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Цитата БАВ, alex2811,mxmdv, с рыбалкой! Отчёты - класс!
 
alex2811Дата: Вторник, 21.03.2017, 21:02 | Сообщение # 634
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Оценка сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Сегодня после обеда выдалось свободное время, и внезапно для себя я понял, что грех в такую погоду не съездить на рыбалку куда-нибудь рядышком. Позвонил двоюродному брату, он тоже свободен, ну и скооперировались. Пока то да сё, на льду только в 15.00.
Поклевки в первой же лунке. Окунь не крупный, но и не спортивный, откровенной мелочи почти не было. Поклевки злые, клевало в каждой лунке, правда, не больше 3-5 штук с лунки. Трофеев не было, но несколько штук за 100гр попались. Самых маленьких топили. Я на троечку рапалы, брат на блесенку. На балансир окунь попадался традиционно покрупнее, совсем мелочь не вешалась.
Погода - песня. Ветра нет абсолютно, солнышко, тепло! А еще и клюет бодро) Сразу вспомнил позавчерашнюю рыбалку на Волге: ветер, метель, несколько поклевок за 12 часов.. После той рыбалки даже некрупного окуня сегодня ловил с удовольствием) Через пару часов собрались домой, в начале седьмого дома.
Видели много поклевок, подышали, почти 2 кг окуня уехали с братом на заготовки под пенное.
Всем нхнч!!




Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!
 
den84Дата: Среда, 22.03.2017, 19:42 | Сообщение # 635
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ну вот и я добрался до компа. Так что немного запоздалый отчетик. Приехал я в пятницу , так что впереди было два выходных , обзвонил кого мог ситуация не очень мокша местами уже пошла так что пришлось выбирать из прудов да болот и выбор то не велик погода слякоть т.е куда хочу только на уазе или танке. Суббота решено было попробовать всетаки пробиться но недоехав пары км, а товарищ наотрез отказался идти их по грязи пешком развернулись и пришлось ловить на более доступном и соответственно менее интересном для меня водоеме. Зная что там да как особо не расчитывал на улов и балансиры даже и не пробовал Зато ловля на безмотылку , меня порадовала , да и надо было разловить новые приобретения. Каками бяками своими доволен поклевки мощные , жадные с удалом давно я не видил таких уверенных плотвиных поклевок , хоть рыбка и не блестала размерами , двухмесячное слюнепускание и зуд сбил. День второй Воскресенье , утро не порадовало бурчанием жены , со словами ты к нам илил на рыбалку приехал ))) на что получила ответ , сезон то надо закрывать. Далеко ехать не собирался можно сказать в черте города , на проверенный водоем . Цель полосытый и пятнистая на месте  рано около шести , лунка за лункой , смена балансиров, ратлиннов , ЗБ, горизонтов проводки и ничего а время то идет в итоге около обеда я решил хоть что то поймать и перешел на свои проверенные каки бяки))) Но но и тут то не все так просто , серебристая принцесса вообще себя никак не проявляла , да о нанопрозрачный полосатик тоже не охотно отзывался . В итоге так и добурился я до противополодного берега , залез в самые любимые кусты , которые еще 15 году подарили мне почти 15 кг отборного 300-800 гр окуня всего с пары лунок. Первая лунка пуста , вторая и на очередной проводке при отрыве ото дна мягкий нажим, мгновенно реагирую и понимаю что там он горбатый но через минуту аккуратного вываживания был приятно удивлен, не то что я не ловил их зимой а то что он тут обычно его в этих местах не бывает посещаю водоем то лет десять. Ну думаю залетный , но через пару минут все повотрилось только с др. концовкой подсечка пара тройка секунд и обрыв даже ослабленная гайка на удочке не спела среагировать на рывок. Закурил перевязался и продолжил ловлю минут через пять очередной красавчик на льду. Ну думаю это уже система , позвонил товарищам думаю пусть они с насадкой половять. Потом был часовой перерыв толи рыба отошла толи что там неизвесно начал перебирать свои запасы ну и подобрал более изысканную игру так так что за час поимел еще 10 поклевок две закончились обрывом . А товарищи тем временем рядом на мотыля поймали по паре небольших карасиков. Ну вот как то так я наверное закрыл сезон зимней ловли. Сегодня 22 марта я уже побывал на Мокше джиг по нулям , ну а на каролину поимел две невнятные теребоньки окуневые и один сход.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Рыбалкой болен,не лечусь и не буду!

Сообщение отредактировал den84 - Среда, 22.03.2017, 20:09
 
mxmdvДата: Среда, 22.03.2017, 20:35 | Сообщение # 636
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Алекс, Денис с рыбалками!
 
Увидел у Дениса знакомые гвоздешарики, недавно только заказывал прислали для друга и отца, а себе что-то
не заказал, теперь жалею. По плотве у друга латунный очень хорошо идёт, и не только.
 
docentДата: Среда, 22.03.2017, 21:56 | Сообщение # 637
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Алекс, Максим, Денис - отлично сезон закрываете!!! Дэновским отчетом вообще зачитался - красиво написано up
 
den84Дата: Четверг, 23.03.2017, 18:32 | Сообщение # 638
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата
Увидел у Дениса знакомые гвоздешарики, недавно только заказывал прислали для друга и отца, а себе что-тоне заказал, теперь жалею. По плотве у друга латунный очень хорошо идёт, и не только.
Максим латунь ловит все но ее время как то примерно до НГ далее хуже замечано, ловлю уже чеыре сезона , для успеха надо иметь все и ГШ и КГ (зелень, салат, белый синий, ядреный глаз(желтый ) также ГК цвета , бензин , гематит, хамелион, сыр ну и выбор размеров 1.5-3 мм диаметром под условия. и весом от 0,35-1.2 гр. И даже не всегда все это приводит к успеху а какая нибудь коза кривая выстреливает .


Рыбалкой болен,не лечусь и не буду!

Сообщение отредактировал den84 - Четверг, 23.03.2017, 18:54
 
mxmdvДата: Четверг, 23.03.2017, 21:43 | Сообщение # 639
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Цитата den84 ()
Максим латунь ловит все но ее время как то примерно до НГ далее хуже замечано, ловлю уже чеыре сезона , для успеха надо иметь все и ГШ и КГ (зелень, салат, белый синий, ядреный глаз(желтый ) также ГК цвета , бензин , гематит, хамелион, сыр ну и выбор размеров 1.5-3 мм диаметром под условия. и весом от 0,35-1.2 гр. И даже не всегда все это приводит к успеху а какая нибудь коза кривая выстреливает .

Всё понятно Денис, спасибо за инфу! Мне друг примерно тоже самое сказал, что даже в течении дня, ловит на один, клевать
перестаёт, ставит другой и снова клёв. Вообщем нужно стремиться иметь почти весь набор ГШ, КГ и ГК и не забывать про
старых добрых коз и чертиков.
 
den84Дата: Пятница, 24.03.2017, 17:18 | Сообщение # 640
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Максим Да привильно он сказал , не не только в течении дня. Я сам иногда передвигаюсь с места на место с двумя а то и тремя удочками в руках чтоб в ящик не лазить постоянно для более быстрой смены. Активную снял на одно, доловил на другое. Так и меняешь приманки.

Рыбалкой болен,не лечусь и не буду!
 
ГОРЫНЫЧДата: Пятница, 24.03.2017, 21:02 | Сообщение # 641
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Оценка сообщений: 6
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Был сегодня на дачном прудике,ловил на безмотылку:тёмно коричневый гвоздик с желтой бусинкой.Рыба брала пассивно,вобщем наковырял немного.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
den84Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:11 | Сообщение # 642
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ГОРЫНЫЧ, с уловом , неплохо наковырял.

Рыбалкой болен,не лечусь и не буду!
 
docentДата: Пятница, 24.03.2017, 22:15 | Сообщение # 643
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата ГОРЫНЫЧ ()
Был сегодня на дачном прудике,ловил на безмотылку:тёмно коричневый гвоздик с желтой бусинкой.Рыба брала пассивно,вобщем наковырял немного.


О и Роман появился! С рыбалочкой! smile
 
ГОРЫНЫЧДата: Суббота, 25.03.2017, 11:15 | Сообщение # 644
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Оценка сообщений: 6
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Всем спасибо за просмотр! Да, Дим бывает ленимся выкладывать отчёты.Будем исправляться!
 
alex2811Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:08 | Сообщение # 645
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Оценка сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Был на льду, но лучше бы не был:) В середине недели с братом неплохо отловились за пару часов, даже вчера в не очень веселую погоду народ попал на клев, но сегодня пиписька: окунь ностольгирует по глухозимью.
Вымучал десяток окуней, ловить которых интересно пенсионерам и спортсменам, не в обиду тем и другим сказано. Утопил всех, плюнул и ушел. Один окунь взял почетное звание самого мелкого, пойманного за этот сезон: какой-никакой рекорд)
Солнечно, но холодно достаточно. Лед толстый, однородный. Сезон не закрыл.



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка 2016-2017 года
Поиск: