Приветствую Вас Гость!
Суббота, 11.05.2024, 14:22
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper, alex2811  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Блёсны и мормышки (Не всё то золото, что блестит)
Блёсны и мормышки
K@liFДата: Суббота, 16.01.2010, 21:25 | Сообщение # 1
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Блесна и мормышки, являются уникальным изобретением человека, в ловле рыбы.

Формы мормышек разнообразны, из них популярны наиболее "дробинка", "капелька", "овсинка", "клопик", "фасолька", "чечивичка", "конусная", "ромбик", "грушка", "уралка", "муравей", "коза", "чертик", "ведьма", "дрейсена", "нимфа" и др.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
loomisДата: Суббота, 26.11.2011, 16:32 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Ну, если здоровый, можешь молоточком. Кувалда называется. tongue
 
АнтохаДата: Суббота, 26.11.2011, 16:37 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Оценка сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
можешь молоточком. Кувалда называется

Да и не забудь положить на такой же молоточек, а лучше рельс.
 
АндрюxaДата: Суббота, 26.11.2011, 16:50 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Mechenii)
Есть мельхиоровая сломанная вилка как ее превратить в полоску мельхиора чтоб блесны делать?

1. А точно мельхиоровая, обычно какой то серый металл с покрытием. Проверь напильником.
2. Спроси ювелиров в любой ювелирке, может возьмутся раскатать в полосу. Но это дело не лёгкое и будет стоить денег.

3. Что хочешь сделать, и кого ловить?
 
MecheniiДата: Суббота, 26.11.2011, 23:40 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Оценка сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
1. А точно мельхиоровая, обычно какой то серый металл с покрытием. Проверь напильником.
2. Спроси ювелиров в любой ювелирке, может возьмутся раскатать в полосу. Но это дело не лёгкое и будет стоить денег.

3. Что хочешь сделать, и кого ловить?

1.Точно еще советского производства лохматых годов.
2. Поинтересуюсь но слышал мнение что за мельхиор не всякий возьмется. А деньги что-ж в нашем мире без них и не туды и не сюды
3. В основном конструкции от bbc50. Ну а ловить окунь если немного изменить размер и вес я думаю и на щуку сгодятся.


Windows 8: дитя инцеста, от рождения награждённое юзабилити–шизофренией!

 
АндрюxaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 09:16 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Mechenii, дуй к ювелирам, пусть хотябы скажут что за материал , а то у меня очень много "столового мельхиора", но делать пока не суюсь.
 
MecheniiДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:50 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Оценка сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Лад по результатам отпишусь

Windows 8: дитя инцеста, от рождения награждённое юзабилити–шизофренией!

 
рапалкинДата: Четверг, 01.12.2011, 15:08 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
http://www.youtube.com/watch?v=SeaSJ3FNJX4&feature=player_embedded

Добавлено (01.12.2011, 15:08)
---------------------------------------------
не ту ссылку запилил, http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JgEjt8nxrMk

 
ДиманДата: Четверг, 01.12.2011, 15:15 | Сообщение # 83
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
рапалкин, да прикольная рабвлка biggrin biggrin biggrin

Мой номер:8917-990-96-66
 
bbc50Дата: Четверг, 01.12.2011, 16:03 | Сообщение # 84
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Я вилки и ложки плющил молотком на наковальне,потом обточка на электроточиле для доведения толщины примерно до одинакового размера(примерно).Мельхиор встречался двух видов-цвета серебра(самое ТО),желтоватый(тоже пойдет,на него ловится рыба не хуже).Но с моральной стороны первый вариант лучее.
 
MecheniiДата: Пятница, 02.12.2011, 21:03 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Оценка сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Василич спасибки за совет. Ювелиры сказали что не смогут якобы мельхиор пузыриться при плавке.

Windows 8: дитя инцеста, от рождения награждённое юзабилити–шизофренией!

 
TankДата: Вторник, 13.12.2011, 21:04 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А я сёдня делал-делал балалайку , а получилась блесна . dry Делать начал с образца ,но решил сделать ее чуть полегче и покороче . В ванной при плавном сбросе медленно планирует, покачивая бедрами , а при коротком резком дерге ложится почти в горизонт, потом гвоздит , немного уходя в сторону. Такие 2 варианта я и хотел получить ,что чисто случайно и получилось . Не ругайтесь ,первый серьезный опыт . Кто делает похожие на матвейчиковские блесны , ответьте пожалуйста как она должна работать .Интересно .




Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
bbc50Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:49 | Сообщение # 87
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Слава,я делал.При резком взмахе она должна "сыпаться" мелко дрожать и одновременно уходить немного в сторону.Партизан сказал что если сыпется на месте и падает как гвоздь это не то.
 
TankДата: Вторник, 13.12.2011, 23:51 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
bbc50, да сыпаться то она сыпется , и в сторону уходит круто и если не в ванной , то наверное далеко , но уж очень медленно и лениво , на грани срыва . Думаю надо нижнюю часть чуть утяжелить , как на оригинале . А вообще на рыбе проверить, мож пассивному окуню и по душе ленивая игра . Эту оставлю как есть , все-таки сыпется она . А вот следующую надо делать ближе к оригиналу , нечего из себя конструктора корчить. А вообще сыплется она не меньше оригинальной , просто круче и медленнее уходит в сторону ... Короче хз .

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
bbc50Дата: Среда, 14.12.2011, 08:15 | Сообщение # 89
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Слава,ты прав.Только на рыбе пытать.Мне может и нравится,а вот рыбе-вопрос!В ванной толком не посмотришь.В водоеме сто пудов будет играть по другому,особенно на глубине.
 
DuSTДата: Среда, 14.12.2011, 11:18 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Tank, Слав, зарегься на форуме fishmaster.info
Там у Дарсика (тоже Слава) или у Гаврина можно поинтересоваться на этот счет
Все пензюки что спортсмены, что просто пользователи обоих сайтов (fisher58.ru и fishmaster.info) покупают блесны именно у этих самоделкиных!!!!!!!!
Особенно у Дарси!!! Он говорят доводит каждую блесну до полной боевой готовности!!! Каждую тестит и доводит если что не так кажется.
Ездил в Пензу, жаль не было на встречи ни Дарси ни Гаврина. Упрашивал каждого пензюка продать мне блесны от Дарсика - херрррас два. Никто расставаться с ними не собирался, хотя в любой момент могут у него купить еще. По десятку его блесен было у каждого, но никто не продал!!!
Берегут как зеницу ока!!!!!! Как говорят сами пензюки, что если на окуневки Дарсика нет поклевок через 5 взмахов - значит окуня под лункой на 100% нет и в продолжение добавляют, а если стоит - то блесна выбивает всех до последнего окуня!!!

ЮрьИваныч рассказал что купил у Гаврина окуневку за 400 руб.!!!!!!!!!! (хотя стоимость окуневок Дарси и Гаврина никогда не превышали 150 руб.)
Говорит что это самая лучшая окуневка что у него есть. Активный, пассивный окунь - похххеррр!!! До последнего выбивает с лунки. Короч какой то эксклюзив появился!!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Блёсны и мормышки (Не всё то золото, что блестит)
Поиск: