Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 08:37
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Carper, alex2811  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Блёсны и мормышки (Не всё то золото, что блестит)
Блёсны и мормышки
K@liFДата: Суббота, 16.01.2010, 21:25 | Сообщение # 1
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Блесна и мормышки, являются уникальным изобретением человека, в ловле рыбы.

Формы мормышек разнообразны, из них популярны наиболее "дробинка", "капелька", "овсинка", "клопик", "фасолька", "чечивичка", "конусная", "ромбик", "грушка", "уралка", "муравей", "коза", "чертик", "ведьма", "дрейсена", "нимфа" и др.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
bbc50Дата: Среда, 14.12.2011, 13:28 | Сообщение # 91
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Когда мне Партизан показал на что ловит,то я был удивлен тем,что ничего необычного в его блеснах нет.Просто маненькие они,в основном 25-30мм,тройники тоже мизерные,но ОВНЕР!24 нумер!!!А у меня в четыре раза больше.Блесна блесной,но вот подача и игра!!!!!!Вот главное!Для примера-я вот всем свои раздаю и ничего не скрываю...А ловят все сильно по разному.ПОДАЧА БЛЕСНЫ И УПРАВЛЕНИЯ ЕЮ!
DUST.
Ты Юр Иваныча меньше слушай,особливо под шофэ,он те сказок нарассказывает!!!Видел я их блесны,мож не все канешна...ловят,не спорю,но меньше сказок нужно слушать.
 
TankДата: Среда, 14.12.2011, 14:26 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
DuST, спасибо обязательно зарегистрируюсь .Опыта в блесностроении никакого , а начинать надо . Я тебе уже говорил , что блесен собирающих окуня под дыркой у меня есть . Но в пассиве окушок предпочитает блесну с малой скоростью игры , с небольшим отклонением от вертикали . Тоже и насчет уже раздроченной лунки , там надо блесну с деликатной игрой , чтоб его не спугнуть , а наоборот ,удержать на месте . Тут у меня рулит самая старая блесенка , при коротких резких дергах , она тупо ложится в горизонт ,затем возвращается на вертикаль почти без колебаний . В идеале нужна блесна с вариативной возможностью проводки ,которая при резких взмахах соберет окуня активной и красивой игрой , а затем удержит его под лункой при коротких резких дрочах . Как много я потерял, не рыбача 6 лет зимой !
Согласен с bbc 50 , главное подача блесны , жаль с вами не смог поехать ....


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Среда, 14.12.2011, 14:27
 
DuSTДата: Среда, 14.12.2011, 14:43 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
Ты Юр Иваныча меньше слушай,особливо под шофэ,он те сказок нарассказывает!!!Видел я их блесны,мож не все канешна...ловят,не спорю,но меньше сказок нужно слушать.

Василич... факт приукрашивания событий вполне имел место быть. А мож и правда покрыл чем нибудь блесенку. Димка (Шакал) на фишмастер.инфо разместил объявление о том что СЕРЕБРИТ БЛЕСНЫ. Услуга платная естественно, так что на окончательной стоимости готовой блесны окажет дополнительно влияние!
Но то что Гаврин и Дарсик ГУРУ в блесностроительстве - факт неоспоримый. Щас со слов Костика Дарсик приостановил конвейер и уже очередь выстроилась!!! Я по весне купил у Гаврина пяток и у Дарсика 3 шт. Парой штук с великим удовольствием поделился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И очень сожалею что этих людей не было на встрече, так как тыщенка на блесны у меня была припасена. Их блесны считаю многое прощают начинающему!!!!!
Ромыч наш сидел в сторонке от меня и на мой десяток ловил двух окушков. Подошел с просьбой испытать кобылку и попробовать ей ловить без кивка на блесенку от Дарсика - на третьем взмахе удар в руку и резкая результативная подсечка. Хотя Рома считаю размашисто играет всей рукой подбрасывая блесну метра на два (утрирую).
Я пока ловил на кобылку, смотрел за Хавом. Пытался полностью повторять его игру. Работает одной кистью, ни каких взмахов от плеча. Коротко и резко на 10-15 см. Но полосатики не позволяли полностью проконтролировать Лешину проводку потому как хавали блесну на третьем взмахе.
В итоге поймал не много. Сам знаешь на лед сели поздно. но после 35-го считать перестал и ушел к столу. После еще поймал более десятка.
Я все это писал к чему... доведенные до ума блесны также как и брэндовые воблеры могут многое прощать начинающему рыболову. И блесны от Дарсика и Гаврина я отношу именно к таким!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
DuSTДата: Среда, 14.12.2011, 16:08 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
В идеале нужна блесна с вариативной возможностью проводки ,которая при резких взмахах соберет окуня активной и красивой игрой , а затем удержит его под лункой при коротких резких дрочах .

Испытывая твоей кобылкой игру имеющихся пензенских блесен в ванной отметил их разносторонность в игре при резком коротком рывке и на плавной протяжке вверх. Игра абсолютна разная.
При резком взмахе блесна поднимается и и под углом уходит вниз с отклонением где то на 10см
При плавной потяжке вверх - блесна попадает точно в тоже место откуда и "стартовала", но падение ее это раскаченное горизонтальное планирование с переливанием обеими сторонами!!!
Считаю что именно такими и должны быть блесны.


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
bbc50Дата: Среда, 14.12.2011, 16:12 | Сообщение # 95
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Но то что Гаврин и Дарсик ГУРУ в блесностроительстве - факт неоспоримый.

А кто спорит?Я и не спорю,что блесна многое значит.Я,ту,на которую ловлю уже лет 15ть нашел случайно.И сразу попал в "десятку"..Случайно!Но до этого перепробовав херову тучу разных.Придя первый раз с ней на водоем без труда "сделал" всех в четыре раза и по количеству и по крупности.Но!Надо знать как ей работать.
Quote (DuST)
Я пока ловил на кобылку, смотрел за Хавом. Пытался полностью повторять его игру. Работает одной кистью, ни каких взмахов от плеча. Коротко и резко на 10-15 см.

Смотреть и учиться просто необходимо...и мне тоже,о чем выше и написал.Но 10-15см это уж даже многовато будет...Иногда 3-5 и достаточно,потяжки без игры,сбросы...Да всего и не напишешь.Это или эксперимент,если в одиночку,как я в свое время...или рядом сидеть и смотреть.
TANK.
Встретимся и поделимся секретами...
 
DuSTДата: Среда, 14.12.2011, 17:25 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
Иногда 3-5 и достаточно

я обычно чередую несколько коротких 3-5 сантиметровых взмахов, практически без паузы, с 10-15 сантиметровыми взмахами с паузами 101,102,103.
Иногда бывает что и на "стоячку" берет. Т.е. поклевка происходит даже на счет 108
Мля, внатуре как про дрочку пишу biggrin biggrin biggrin
Несколько резких коротких подергиваний, потом длинные и плавные и... на паузе удар biggrin biggrin biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
АндрюxaДата: Среда, 14.12.2011, 19:51 | Сообщение # 97
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
Ты Юр Иваныча меньше слушай,особливо под шофэ,он те сказок нарассказывает!

Вот вот, Володь согласен и что я не люблю в некоторых рыбаках, так это то, что они говорят больше чем я. biggrin

Самая лучшая блесна, это 50 лунок.
 
DuSTДата: Четверг, 15.12.2011, 09:07 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
мля...
того не слушай, это не читай, передачи не смотри
А как знания тогда черпать???
Методы проб и ошибок?!
К 50 годам освоить игру на черта???????????????????????????


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
АндрюxaДата: Четверг, 15.12.2011, 19:28 | Сообщение # 99
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
К 50 годам освоить игру на черта???????????????????????????

И на памятнике напишут, "ловил на черта 2 раза" biggrin

На рыбалки едить надо и смотреть, и смотреть, а то что пишут и показывают, так ко всему надо относиться с долей ( как Василич не скажет) скептицизма.

Василич, больше не придумывай такие слова, уменя не только язык, а пальцы на клаве завязалиссссьььььььь
 
DuSTДата: Пятница, 16.12.2011, 10:50 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
кто зареген на fishmaster.info можете глянуть коллекцию блесен от Дарси
вот сцылко на его фотоальбом по блеснам http://www.fishmaster.info/album.php?albumid=236&pictureid=2216


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
TankДата: Среда, 21.12.2011, 19:53 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вчера , впечатленный результативностью Андрея DuSTа , решил сделать Матвейчиковскую блесну размером меньше первой . Спаял довольно быстро , а вот настраивал часа 3 . Капризная вещица в мелком размере .Три лишних движения надфилем и игра уходит начисто . Или я где-то с формой накосячил . Результат : При плавных длинных взмахах она далеко планирует ,очень слабо сыплясь , но прирезких,коротких дергах, явственно сыпется и планирует, уже конечно меньше . Появляется какая-то система в доводке ,но многое не понял ...Подсмотреть бы на игру настоящей ... sad

Добавлено (21.12.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Вот сегодняшние окунечки , на сделанную вчера блесну. Вчера все три свои самоделки подгонял в ванной , заставил сыпаться таки ... Хотел видео выложить , да не знаю как .Так понравилась игра ,что даже видео снял . smile Если кому интересно,сына попрошу . Но главное седня они понравились окуням . Если уж в бесклевый день стрельнули.... wacko Сначала не верил в них, ловил на Салму и Стингер . Потом ловил красноглазку на черта .Ветрило кивок поднимал ,сбивал игру ,поймал несколько .В общем ушел окуня искать .Привязал среднюю по размеру самоделку и нашел .Жалко уже в четвертом часу .

Добавлено (21.12.2011, 19:53)
---------------------------------------------
Лччше все-таки самому блесны делать . Потом лучше их понимаешь .Что они могут , а что им нельзя .


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Понедельник, 19.12.2011, 21:17
 
АндрюxaДата: Среда, 21.12.2011, 20:25 | Сообщение # 102
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Tank, видео нужно загрузить вот сюда http://www.youtube.com/
А потом взять от туда ссылку и выложить её нашем сайте.

На ютубе только надо зарегиться.
 
TankДата: Среда, 21.12.2011, 20:30 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Андрюxa, а надо ли ?

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
АндрюxaДата: Среда, 21.12.2011, 20:33 | Сообщение # 104
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Tank, Это я просто так написал, что бы ты в курсе был ( как и что)
Как блёсны сыпятся, все уже наверное видели.
Долго подгонял до рабочего состояния.
 
TankДата: Среда, 21.12.2011, 20:40 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Андрюxa, только самую мелкую . С 9 вечера до 2 ночи .Вообще перепаивал . Ну и надфиль посадил об нее . biggrin Она была второй по счету , но благодаря ей понял как должны работать остальные . Их тоже по новой в доводку отправил .Что-то получилось .Кажись .

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Блёсны и мормышки (Не всё то золото, что блестит)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: