Приветствую Вас Гость!
Пятница, 17.05.2024, 04:12
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Карпфишинг » Всё о Карпфишинге (.)
Всё о Карпфишинге
ХохолДата: Пятница, 10.08.2012, 09:04 | Сообщение # 376
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Оценка сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Фурманов)
место очень закаряженное и промежуток между ними метров восемь,остальное по бокам лес.

Далеко ли от берега, с которого ловишь?
Есть ли коряги до берега?
Глубина?
 
ФурмановДата: Пятница, 10.08.2012, 10:30 | Сообщение # 377
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Хохол, глубина 1,5 метра,30-40 м дистанция ,как писал выше один проход,лес везде
 
АлбанкаДата: Пятница, 10.08.2012, 21:43 | Сообщение # 378
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Лежит у меня дома бортовая удочка с соответствующей фурнитурой и оснащением (для морской рыбалки), думаю ей можно форсированно вытащить если голова у карпа не оторвется smile
 
KarpovДата: Пятница, 10.08.2012, 22:09 | Сообщение # 379
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Оценка сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Я думаю таким удилищем можно коряги вытаскивать biggrin

Рыбалка это болезнь! Лечение от нее - CARPFISHING!
 
АлбанкаДата: Суббота, 11.08.2012, 20:43 | Сообщение # 380
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Всем привет.
Были на Линевом (база "Мечта рыбака" Уфа) с 06.09 по 08.09. Приехали транзитом через Киров, ехали всю ночь, думал приедем поставлю палатку и спать, куда там...
Итак, оформились, получили заказанные по т.ф. карповый мат и мешок, и отправились в выделенный нам сектор №30. Сектор прекрасный в свете жаркой погоды, почти весь день перекрыт тенью от деревьев, ну и его оформление уже закончено (на других секторах ведуться работы).



Да еще были предупреждены о 2 проблемах. Во-первых, мухи. Мухи!!! Мухи это зло, их там тьма. Оставили машину открытой, так они ее всю засрали, придется теперь химчистку делать и всех выгнать до сих пор не можем, нашли блин корову. Ну и по сравнению с мухами вторая проблема - это работы по очистке водоема от коряг. Работы нам не помешали и на клеве не сказались.



Ну так вот, рыба плескалась и ни о каком сне речи уже не было. Разбили лагерь, и без заморочек запустили удилища "на всплеск". И панеслась....
Рыбы клевали маленькие:


Чуть побольше, при насаживании 2х20:


По две :) :


И это все продолжалось все 3 дня. Трофейных размеров поймано не было, что грустно. Ночью не ловили вовсе, поскольку тузы и за день весь мозг выносили :) Ночью мы жарили карасей :


и любовались природой (мухи на ночь куда то прятались):


Всего за 3 дня было поймано больше 80 тузиков, и это не упираясь в те насадки на которые приходилось их вынимать каждые 5 минут. Крупный взял от коряг 1 раз (ну судя по тяге крупный, из воды то он не показался), да не удачно протащил плетню сквозь корягу в итоге разгиб крючка.
В целом рыбалкой и водоемом более чем довольны. Аккуратно, ухожено, рыбно и доброжелательно. 5+, но мухи зло!

ЗЫ: карповый мат - это не только безопасность рыбы, но и матрас для загорания



Однако после вынимания из воды он стал весить килограмм 25-30, еле вытащили :)

ЗЫ2: С разрешения администрации попробовал половить на свои матчевые удилища FOX FX wagler 14ft. До 2 кг чудесно, вообще нет проблем, дальше возникают трудности, рыба становиться неуправляемой.

ЗЫ3: здаеться мне, что род-под все-же удобнее чем стойки...

ЗЫ4: Катушкодержатели SS20 на удилищах Century зло, если вынимаешь раз в час и реже, то все вроде хорошо, если каждые 5 минут, то резьба натирает руку причем сильно, надо презерватив какой-то замонстрячить.


Сообщение отредактировал Албанка - Суббота, 11.08.2012, 20:55
 
ACДата: Суббота, 11.08.2012, 20:53 | Сообщение # 381
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Оценка сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Классно отдохнули...
Албанка, сколько там рыбалка в сутки стоит?
 
KarpovДата: Суббота, 11.08.2012, 20:59 | Сообщение # 382
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Оценка сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Хороший водоем! Тузиков по-моему там запускали во-первых, и они пришли из любительской зоны во вторых. Самарские ребята там тоже брали огромное кол-во именно такой рыбы, но и биг фиш была 12 килограммов cool

Добавлено (11.08.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Мухи кстати в конце августа (20-е числа) пропадают, потому как ночью становится там до плюс 5 biggrin


Рыбалка это болезнь! Лечение от нее - CARPFISHING!
 
АлбанкаДата: Суббота, 11.08.2012, 21:01 | Сообщение # 383
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (AC)
Классно отдохнули...
Албанка, сколько там рыбалка в сутки стоит?


С нас взяли 1200р за сутки, из-за проводимых работ (точнее 3000 за 3 суток), если по прайсу, то 1400 р. сутки.
вот сайт там где-то было все написано: http://fishersdream.ru/pr/13/

Евгений, да, Максим подъезжал (там просто кроме нас никого не было, на второй день к вечеру только 1 машина еще подъехала) и сказал, что не то выдры не то еще кто-то прогрызли сеть разделительную и тузы из любительской части ломанули в спортивную.


Сообщение отредактировал Албанка - Суббота, 11.08.2012, 21:04
 
ФурмановДата: Вторник, 14.08.2012, 14:30 | Сообщение # 384
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Албанка, Классный отчет,мне тоже на следующий год предстаит работа по подготовке карповых секторов,кстати кто может быть видел где можно заказать клипсы для меток рыбы,буду благодарен!!!
 
ACДата: Вторник, 14.08.2012, 15:48 | Сообщение # 385
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Оценка сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
может вот такие таблички раздобыть?


только на карпа вешать говорят надо в грудной боковой плавник
 
KarpovДата: Вторник, 14.08.2012, 16:16 | Сообщение # 386
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Оценка сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
клипсы для меток рыбы

Андрюха, зачем тебе они - все же расстащут когда карпов жарить будут брать biggrin


Рыбалка это болезнь! Лечение от нее - CARPFISHING!
 
ACДата: Вторник, 14.08.2012, 16:25 | Сообщение # 387
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Оценка сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
согласен, растащут sad
если только денег давать за меченую рыбу... больше у людей ничего святого нет...
 
ФурмановДата: Среда, 15.08.2012, 08:54 | Сообщение # 388
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Все-таки я планирую через 2 года пруд полностью под карпфишинг подстраивать,рыбка покрупнее пошла ,на этой неделе уже 3 попытки было взять карпов весом более 8 кг горе рыбаками,которые для карпов удачно закончились biggrin ,на выхах у меня самый мелкий 2850,а так 3,5-3,9 кг,два за 4 кг -всего 7 штук,кстати Пашка на выхах 5,2 кг,много поклевок на всплеск.
AC, Эти таблички не пойдут,а вообще почитал вчера на карп-тайме-не нужны т.к. плавники загнивают у рыбы sad
 
KarpovДата: Среда, 15.08.2012, 10:22 | Сообщение # 389
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Оценка сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Во во и я про то же

Рыбалка это болезнь! Лечение от нее - CARPFISHING!
 
АлбанкаДата: Среда, 15.08.2012, 13:45 | Сообщение # 390
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Было у нас со Светиком в планах еще 2-х дневное посещение "Чистых прудов" http://www.karp-nn.ru/ что недалече от Арзамаса (или НН, это с какой стороны посмотреть), однако в силу прогноза погоды было решено остановиться на суточном варианте и несколько раньше, чем собирались. Позвонили на предмет наличия свободных мест на Ольгинском озере (там 7 прудов, нас интересовала трофейная рыбалка и желательно без развлекающихся компаний, на выбор VIP и Ольгинское, но на VIP порядочно отдыхающих бывает), на что получили ответ, что на Ольгинское записываться не надо, мест хватает... (и правда, кроме нас там никого и не было, утром только когда мы выезжали еще ребята подъехали).
Сколько туда ехать мы не знали, поэтому отправились рано утричком в дорогу. Оказалось, что значительно ближе чем рассчитывали, всего 280 км. (3 часа езды), пока оформились, пока нашли Ольгинское, было уже 8 часов утра. Надо сказать, что и администратор и егерь на озере какие-то мутные. Один ничего не знает про то, что на водоеме происходит и типа егеря нам не докладывают, а егерь просто мутный, что не спросишь ответы какие-то уклончивые и ни о чем, ну да и леший с ними.
Озеро красивое в сосновом лесу, рыболовные места разнесены на вполне комфортное расстояние друг от друга и оборудованы не плохо - место для парковки, бочка для мусора, помост для рыбалки, мангал, есть место для 1-2 палаток (не везде) и в некоторых беседки такие вот как на фото.




Как видно из первой фотографии, опять задумался над тем, что стойки не всегда лучший вариант, но приемлемый в принципе.
Поскольку ничего ярковыраженного видно не было (ну кроме активного пузырения на пределе досягаемости и такого-же метрах в 15 от берега, то пришлось доставать маркер. Рельеф "порадовал", плавным повышением от 1.5м до 50 см., в области центра водоема (до центра я не добрасывал) неярковыраженный дол с ветками (ну очень неярковыраженный, но ветки прекрасно выражены, недалече и чей-то маркер плавал, попросил егеря потом его убрать и он убрал) и в метрах 15 от берега как будто колея от машины (двойное параллельное углубление сантиметров на 20 и шириной см. по 30-40). Дно сплошь песчаное с травяным и листьевым крошевом. Собственно в означенных интересных местах рыба и пузырила и прыгала (и стоило ли маркериться...). Ближнюю точку закормил из рогатки Трапером с бойлами и пелетсом, положил на нее Скопекс с половинкой поп-апа ТФ в зону закорма и вторую с халибутом в сторону метров на 8, а на дальнюю забросил 2х20 бетанин стимулятор методом.
Светлана ушла в лес за грибами, тут случилась поклевка на дальнюю. Подвел к помосту, хорошо рыбаки мимо на озеро где ловят хищника проезжали, подсачили. Полежала рыбка до прихода грибницы моей, сфоткали, взвесили, отпустили. Приятное начало карпейка 5005 smile



Светик расстроившись, что пропустила 5кг карпейку (ее личный рекорд 4.350 был) сидела у удочек и ждала поклевки smile Я пока палатку собрал, хотя и думал. что не понадобиться. Ночью мы собирались ловить и палатку только на случай дождя поставил. Рыбы меж тем клевали с завидной регулярностью, примерно раз в 30 мин. и все с дальней точки. И размер был некрупный 3-4.5 кг.



Света опять ушла за грибами, я перезапустил вторую удочку (та что была в 8 м от закорма) на дальнюю и оснастил ее так-же методом, только насадку выбрал 10ку халибута с интерпрайзовой плавучей кукурузиной. На нее сразу взял еще один "пятачек", сфоткал его на мате и отпустил, Светик рассердилась smile
Ну после обеда поднялся сильный С-В ветер, клев немного поутих. Клевало раз в 30-40 мин., но все мелочь, удалось даже поймать несколько экземпляров меньше 2 кг. (которых можно взять на сумму путевки, ну в нашем случае можно было взять 10 кг.).
Пока было затишье отдыхали, набрали дров на ночь и костяники (ее там море). Спасибо ребятам с форума которые зимой присоветовали мне самонадувающийся коврик, в данном случае это Expedition 196/60/7. Прекрасная вещь, на нем тепло и мягко, очень удобно спать и просто отдыхать (3 ночи проспали в Уфе, утром никаких неприятных ощущений в теле).



Светик меж тем чутка обновила свой рекорд на 5300, а я устал таскать тузов которые иной раз заставляли вынуть все удочки из воды, просто не успевал насаживать. Ах да, забыл сказать, ближняя точка к вечеру заработала, только ТФ был заменен на белый шоколад, они вообще этот белый шоколад трескали что с близи, что с далека.



По первой темноте клевало не очень, хоть и покрупнее тузы (язык не поворачиваеться 4-5 кг. тушки тузиками называть, недоперезажрались еще).
Наварили гречневой каши с тушенкой, налопались и потянуло в сон, да не тут то было... Примерно с 12 ночи как понеслось, ну ладно я не обновил свой давнишний предавнишний рекорд, хоть и поймал штук 5 по 6-7 кг, а как радовалась Света, ее рекорды падали один за другим и на какрп на 5 уже стал совсем "мелким".
Однако случилось страшное в трофейной рыбалке - кончились батарейки в фотоаппарате, с горем пополам удавалось подогреть их на костре и помять, чтобы сделать 1-2 снимка, поэтому фотали только обновление "личных рекордов" Светланы.
Это вот самый крупный которого удалось поймать мне за эту рыбалку 7.850:

http://s50.radikal.ru/i130/1208/68/d9c0b720cbab.jpg

А вот рекордный для Светика 8.200, при этом за него (трофей свыше 8 кг.) нам была положена скидка в случае регистрации трофея, но гдеж того егеря найдешь, который должен следить за уловами. К сожалению фотоаппарат удалось оживить только на 1 снимок, кторый не очень удался, а телефоном в свете фар тоже получилось не айс.



После просмотра фото выяснилось, что мы там были не одни (см. красную стрелочку в правой части фото)



После него было поймана еще пара карпов около 7кг, но в виду отсутствия фототехники был потерян спортивный интерес, поэтому пришлось воспользоваться палаткой по прямому назначению. С утричка поспав в общей сложности 4.5 часа за двое суток, два зомби имея еще 2.5 часа на ыбалку в меру сил поймали 3 некрупных каропов и 2 "съедобных" только только добив разрешенные 10кг. (за сутки таким образом поймалось всего 7 рыб менее 2 кг.).
Рыбалка удалась smile Очень понравилась порода местных карпов, на фотах видно, какие они горбатые, даже 3-4 кг. особи по 20-25 см в холке. Хотя вот несколько 5-кг. попалось обычных прогонистых.

ЗЫ: Возврящаясь к упомянутой мной продукции фирмы Sabaneev. Для карпового подсака я купил рукоятку Saboneev Kubas. Еще при закручивании у нее крепление провернулось, а на второй-же рыбе при минимальной нагрузке расщепилось верхнее колено. И если у меня еще были какие-то сомнения, что мне просто антипатирует эта фирма и я не прав в отношении ее продукции, то теперь я для себя определился сполна. Поставил проверенный Colmic Competition и продолжил ловить не заморачиваясь.

ЗЫ2: Удилища с тестом 2.75 lb не айс для метода, но вываживание ими просто сказка.


Сообщение отредактировал Албанка - Среда, 15.08.2012, 13:48
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Карпфишинг » Всё о Карпфишинге (.)
Поиск: