Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 01:54
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Остальные виды и методы ловли » Кружки (Ловля на них и то что с ними связано. Ну и конечно Отчёты.)
Кружки
RomichДата: Среда, 26.09.2012, 09:14 | Сообщение # 151
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote
Romich, рад за тебя, молодец! Ромку качать!!!! Ром, наконец то нормально обрыбился!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПАРНИ!
 
ШершаняДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:56 | Сообщение # 152
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Открыл в воскресенье сезон кружковой ловли... лучше бы не открывал.. biggrin
Встретился по полной с давно забытым на форуме дядюшкой ОП.
В деревне Резоватово, в которую я езжу на выходные от местных "вурдалаков" smile услышал легенду , что в одном из местных болотцев появилась щука.
Причем в массовом кол-ве.Что даже карась там пропал совсем... все сожрала она - прожорливая...
А я то думаю, что я карася в последнее время там поймать не могу....
Якобы в этот год весной один чувак выловил порядка 40 штук.. за несколько рыбалок. Причем с берега на обычную блесну.. и по 1,5 -2 кг. кажняя.
Да и на днях поймал порядка 10 щук на живца за два дня.
И вот чтобы развеять сию легенду, решено было стартануть в сее место, заранее запасясь живчиком в г. Саранске.
Озерко ОЧЕНЬ заросло. Трава была уже ниже полуметра от поверхности воды. Само болотце радиусом примерно метров 50...
Заплыл вечерком, набросал кружков... и..и...и.... Они только зацепляются за траву, как только живчик потянет кружек в сторону....
Час - ничего. Два-ничего... Решил оставить их на ночь. С ранья думаю приеду и посмотрим...
Утро. Туманище.... Не видно ни зги..
Как только рассеился туман вижу одну перевертку ...не густо..
Подплыв и вынув, ничего не обнаружил.... живца нет...
И тут один кружок делает резкое ускорение в сторону... surprised перевертка !
Появилась надэжда biggrin
Надэжда прошла мимо . Пусто. Ни карася ни щуки... То ли карась-живчик новой лодки испугался и рванул в сторону... то ли гранаты у меня не той системы... biggrin
И все ! Не стал терять время и налюбовавшись пейзажем поехал домой.
Трава , трава, кругом трава.. может осенью осядет на дно и можно будет попытать все таки развенчать местную "легенду" о щуках..
Вот фото озерца...





Порадовала только ПВХ - ная лодка. Настоящий баркас. По сравнению со старой резиновой совсем другой расклад.
Места много. Есть куда и что положить...
Кстати...на первой фотке по всей видимости этим самым местным сделаны ограждения в виде жердин. От травы. В ограждении травы не было.
И в середине их был запущен большой пенопластовый поплавок со снастью. Видимо там был живец. Но то же леска перепутана с травой.
Интересно как это в этом ограждении щука живца схватит..
Первый раз такое вижу...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
YuriДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:10 | Сообщение # 153
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Оценка сообщений: 10
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Александр, так ты не то на крючек насаживал, на твои кружки теперь только бойлы нужно насаживать. biggrin
 
ШершаняДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:13 | Сообщение # 154
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Yuri, biggrin эт точно...и кормушку присандаливать... biggrin

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
riboloff65Дата: Вторник, 13.08.2013, 08:26 | Сообщение # 155
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Шершаня, Саш, симпатичное болотце.
 
Ivan13Дата: Вторник, 13.08.2013, 19:10 | Сообщение # 156
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я это болото знаю деревня рядом в нем кроме мелкого карася уже года четыре ничего не ловилось.
 
ШершаняДата: Вторник, 13.08.2013, 20:16 | Сообщение # 157
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Был там и хороший карась. Ловил у плотины на кукурузу. А карась чуть меньше ладошки ловился хорошо, а сейчас совсем не ловится...
вот нашел...ролик как то снимал по ловли в том пруду.



"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
РыбокопДата: Вторник, 13.08.2013, 22:24 | Сообщение # 158
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Цитата (Шершаня)
Якобы в этот год весной один чувак выловил порядка 40 штук.. за несколько рыбалок. Причем с берега на обычную блесну.. и по 1,5 -2 кг. кажняя.

Сочувствую,что ничего не поймал,но думаю удовольствие получил(от общения с природой-никого же рядом не было!)
Рыбацкие байки,конечно,нужно проверять-интересно!?
 
ШершаняДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:17 | Сообщение # 159
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Байка рыбацкая проверена.. рыба есть. Открыл кружочный сезон этого года... вместе с дочкой..
Познакомился с этим местным чуваком... который ловит постоянно в этом озерце на живца, привязав его небольшим куском лески в пару метров к обычной 1,5 л баклажке. Щука в нем подросла, а щурята периодически попадаются...
Карася она выбила с озера , но малька плавает много. За утро поймал еще пару щурят грамм на 300-400 , отпустил..
Было еще пару переверток, но щука, наколовшись на тройник, выплевывала живчика.
Щуку не взвешивал, но на вскидку потянет где то на 1,5 кг.. на фото вдали виден местный рыболов.
Пересеклись в этот день с ним..



Левый угол водоема. Вид с плотины. Травы очень много. Есть несколько неглубоких окон.
Хорошо что накануне был сильный ветер и траву прибило к плотине..



Правый угол водоема. Видны баклажки местного рыболова...



Плохо только, что вставать приходиться в 2 часа ... следующий день дочка с женой ходили как сонные мухи...
В их адрес летели мои реплики..
- "А вы думаете нам на рыбалке (и после нее) легко ?" biggrin


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Леон777Дата: Понедельник, 15.06.2015, 15:20 | Сообщение # 160
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Оценка сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Шершаня - C открытием, что то знакомое место, может ошибаюсь но мне кажется это не далеко от Лады, хотя такие места очень похожи друг на друга!
 
SpirtomanДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:50 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Шершаня, с открытием! Наконец-то кружочный отчёт

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
ШершаняДата: Понедельник, 15.06.2015, 18:34 | Сообщение # 162
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата Леон777 ()
Шершаня - C открытием, что то знакомое место, может ошибаюсь но мне кажется это не далеко от Лады, хотя такие места очень похожи друг на друга!

Да недалеко. 5 км дальше в Мордовские деревни.. см. сообщение 152 чуть выше от 2013 г
Цитата Spirtoman ()
Шершаня, с открытием! Наконец-то кружочный отчёт

Спасибо !


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
РыбокопДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:48 | Сообщение # 163
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Шершаня, Поздравляю! На этот раз удачно получилось - природа, погода и рыбка поклевывает!
 
Леон777Дата: Понедельник, 15.06.2015, 22:31 | Сообщение # 164
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Оценка сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата Шершаня ()
Да недалеко. 5 км дальше в Мордовские деревни.. см. сообщение 152 чуть выше от 2013 г
Точно, был я там года три назад, в памяти отложилось!
 
ШершаняДата: Четверг, 02.07.2015, 23:21 | Сообщение # 165
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
В прошедшие выходные снова посетил сие болотце. Накануне, недалеко от него наловил в местной луже карасиков-живцов с мизинец .
И с самого утра с дочкой поехали на озерцо. Как обычно бывает благополучно забыл подсачек дома и с надеждой что не попадется большая щука smile заплыли..
Погодка с утра была на загляденье, а жара днем в это воскресенье была до +35 С. Благо ,что в 2 утра прохладно.



Щучка активизировалась ближе к 4 утра. На этот раз попадались небольшие экземпляры грамм по 500 - 600.
Поймал три штучки, штук пять или шесть ушло ..не помню точно. Щучки были резвые, путем "свечек " освобождались от крючка на раз-два.
Дочка из за кустов засняла сей момент. Прозвучала, ставшей уже притчей, фраза: "Привет Матвею ! " biggrin



В семь утра мы были уже дома, дочка пошла отсыпаться, а мы с женой набрали ягод, пока еще не было сильного солнцепёка .
Ягод в этом году просто завались.



"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Остальные виды и методы ловли » Кружки (Ловля на них и то что с ними связано. Ну и конечно Отчёты.)
Поиск: