Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 18:13
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Остальные виды и методы ловли » Кружки (Ловля на них и то что с ними связано. Ну и конечно Отчёты.)
Кружки
ШершаняДата: Среда, 31.08.2011, 22:37 | Сообщение # 136
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
loomis, Андрей, дорога укатанная. Метров 300-400 от трассы. Полем. Колеи нет. В грязь проезжали. Но на плотину не поднимались, вставали на обратной стороне плотины.
ОТВЕЧУ ЦИТАТАМИ из отчетов:
нашел в теме по кружкам (тут и в архиве старых кружочных вылазок)....

Зато на въезде меня встретила укатанная широкополосная дорога с 4 полосами biggrin .


Да уж…. сюда не зарастет рыбацкая тропа … surprised
------------------------------------------------------------------------------
Щука продолжала кормится и ловится у ПАПЫ. Спустя некоторое время появилось время выплыть на берег выпить чаю и перекусить. И посмотреть на размытую дорогу wacko .


--------------------------------------------------------------------------------
Последнее фото - размытой плотины после сильного дождя.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
loomisДата: Среда, 31.08.2011, 22:39 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Нормальная дорога. Даже на втором фото. У нас только вместо чернозема глина. Так что все знакомо. smile
 
ШершаняДата: Среда, 31.08.2011, 22:41 | Сообщение # 138
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Нормальная дорога. Даже на втором фото. У нас только вместо чернозема глина. Так что все знакомо. smile

второе фото - рызмытая дорога плотины . Все таки есть вероятность съюзить с нее вниз .


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
loomisДата: Среда, 31.08.2011, 22:42 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
есть вероятность съюзить с нее вниз .

УПС. cry smile
 
АндрюxaДата: Среда, 31.08.2011, 22:44 | Сообщение # 140
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
А что, погоду плохую обещают?
Может сухо будет.
 
loomisДата: Среда, 31.08.2011, 22:45 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Может сухо будет.

Обязательно. Хотя и непогода Нас не пугает.
 
ШершаняДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:47 | Сообщение # 142
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Был на рыбалке. Полный ОП.
могу только опубликовать несколько фоток smile и сказать что героями рыбалки были Ромич и Борюсик. Накосили щук ...
У меня желание кружковать пропало надолго....
Восход солнца как всегда необычен и красив.



Заплыв Ромича.



Ромич читает заговор перед забросом своих блесен . Теперь то я понял причину клева на его спиннинг, что он не кинет на то и клюёт biggrin



Борюсик пускает пузыри biggrin .





Спасибо Борису за подаренную мне щучку, не дал закиснуть окончательно....


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:16 | Сообщение # 143
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Шершаня, всё бывает.
Купи колебалок с джигами, и лови тоже. Уж осенью колебалки навороченные не особо как нужны, дешёвых по 30 рублей хватит.
Между кружков кидай, одно другому не мешает.
Тем более судя по фоткам полный штиль, а для кружков штиль, сам знаешь......
 
ЕвгеньевичДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:22 | Сообщение # 144
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Да уж, Ромич сегодня отличился. Вот его улов, размещаю сам фотки т.к. он что-то не пишет отчет.



Поймал 3 шт. на вертушку №4 Мепс и 3 шт. на кастмастер. Более подробно, думаю, напишет сам.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
ДиманДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:27 | Сообщение # 145
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Уж осенью колебалки навороченные не особо как нужны, дешёвых по 30 рублей хватит

Это точно проверенно на практике! thumb

Добавлено (24.09.2012, 18:27)
---------------------------------------------
Ромич красава,но после Лёхиного отчёта............. Дальше низнаю что сказать biggrin


Мой номер:8917-990-96-66
 
RomichДата: Вторник, 25.09.2012, 12:13 | Сообщение # 146
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote
Да уж, Ромич сегодня отличился. Вот его улов, размещаю сам фотки т.к. он что-то не пишет отчет.
Поймал 3 шт. на вертушку №4 Мепс и 3 шт. на кастмастер. Более подробно, думаю, напишет сам.


Лучше поздно, чем никогда!
Наконец-то собрался написать отчет, а то в воскресенье после рыбалки сразу выключился на полторы суток, а вчера ухайдокался с непривычки щуканов разделывать, да котлеты из них месить (пол интернета и ютуба по этой теме прочитал и просмотрел).

Вобщем это было так.
Погода на воскресенье намечалась хорошая потому мы с Евгеничем и скентовались поехать блесны помочить. Выбор был либо ехать на всем известный пруд Т., либо на не менее известный пруд К. Но так как по последним отчетам рыбаков на К. щука поперла, да и он ближе, туды и решили ехать.
Сказано-сделано, на рассвете приехали на плотину, решили сразу же и развернуться…..в результате чуть задним ходом в воду не заехали, т.к. плотина земляная, трава мокрая, колеса буксуют….короче жесть. Хорошо что нашли основательный камень, подложили под заднее колесо и потихоньку отскочили от обрыва. Вообщем приключения начались!
Только мы приступили к накачке лодок, приехали конкуренты Шершаня и Борис.
Заплыли мы все на воду почти одновременно (+-10 мин).
А дальше тактика у каждого была своя.
Я сразу встал на то место, где в прошлом году незабвенный Матвей при мне 4 щуки вытащил часа за полтора с одной точки. Ну думаю пруд большой, пока буду клеевые места искать – закат наступит.
Шершаня стал раскидывать свои кружки по всему пруду.
Евгенич пустился в вольное плавание ближе к середине пруда.
Борис, как ни странно тоже встал на Матвеевого место, но….другое. Оказывается Матвей там на пруду кучу местов отметил.
Ну и так каждый по себе и ловили часов до 9-30.
Я начал с колебалок (литл клео, кастмастер, и остальное железо, что в ящике валялось), продолжил резиной на джиг (точнее резине я давал шанс периодически между сменами других приманок, т.к. на джиг ни разу в жизни не ловил, а научиться хочется). Даже воблеры пошвырял малость.
Потом вспомнил, что по весне в астрахани вертушки лучше всех работали и поставил Мепс № 4 желтенькую. И на первом же забросе зацепил щучку. И потом минут за 5 вытащил еще двух. Радости полны штаны!
Звоню Евгеничу, но тот не отвечает. Продолжаю швырять вертушку, но…наступила пауза.
Тут и подплыл Борис и встал недалеко от меня. Почти сразу он тоже щучку цепанул, потом вторую. Ловил он на джигу. Тут и Евгенич подплыл. И стали мы в треугольничек, метрах в 50-ти друг от друга, и давай швырять приманки практически в одну точку, т.к. только там и клевало.
Я поставил кастмастер на 14 гр. И за 5 мин. вытащил еще 3-х щуканов. Клевало только с глубины и со дна, у берега вообще не клевало. Рыбаки, которые ловили с берега, ничего не поймали.
А Борис тем временем размерено, как по часам продолжал тягать щучек на джигу. 4-х он упустил прямо около лодки, т.к. сломал подсак. Если б не это, он больше меня домой улов привез. У меня тоже было пару-тройку сходов, один из которых прямо из подсачека.
А у Евгенича был явно не день бэкхема. Не хотели уважать его в тот день щуканы.
Вот собственно и все. К обеду поднялся сильный ветер, мы и срулили домой. Черная полоса НАКОНЕЦ ТО прошла!!!!
Рыбалкой остался ОЧЕНЬ доволен! Это мой самый большой по весу улов в жизни!!! УРРРРА!!!!
 
SpirtomanДата: Вторник, 25.09.2012, 12:18 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Romich, рад за тебя, молодец!

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
БoriskaДата: Вторник, 25.09.2012, 14:18 | Сообщение # 148
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
И я там был .Приехали на водоем там уже конкуренты ,чуть на машине в пруд не заехали . tongue
Они на одном берегу мы поехали на другой берег ,там заплыв лутще.
Качаем лодки смотрим они к нашему берегу плывут .Ну мы тоже поплыли только к их берегу боближе.
Полтара часса плавал кидал не тычка.Ромич к таму времени третью выловил.
Плыву к нему встаю на против так что бы он до меня добросить не мог.
На второй проводке поклевка прозевал, наверно просто не ожидал.Потом стал ловить ,рыба стояла между мной и Ромичем.
На четвертой рыбе ломается китайский подсак cry После чего подвожу рыбу к клодке и она сходит .
Тем временем Ромич ловит уже лежа в лодке, но рыба сходит почти заплыв в подсак, помохав хвостом.
Поймал 5 штук -5кг в месте с пластмас.ведром. biggrin
Если бы не сломал подсак wacko всю рыбу в этом пруду выловил БЫ .
 
bbc50Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:21 | Сообщение # 149
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Romich)
Это мой самый большой по весу улов в жизни!!! УРРРРА!!!!

Ромку качать!!!!
 
riboloff65Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:16 | Сообщение # 150
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Romich, Ром, наконец то нормально обрыбился!
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Остальные виды и методы ловли » Кружки (Ловля на них и то что с ними связано. Ну и конечно Отчёты.)
Поиск: