Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 12.05.2024, 03:08
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Остальные виды и методы ловли » Кружки (Ловля на них и то что с ними связано. Ну и конечно Отчёты.)
Кружки
ШершаняДата: Суббота, 11.09.2010, 23:53 | Сообщение # 46
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Рыбалка в К.
Примечательно то, что практически у большинства местных коров эта буква на заднице прописана biggrin .


ну да ладно..
Накануне вечером в потёмках двое с удочками сидели на берегу небольшой калужины. На лбу у одного из них горел фонарик и светил на воду. Темнота стояла - глаз выколи.
«Ни хрена не видно !!! да где же тут рыба ??? » - нервно кричал первый и бегал по берегу лужи в поисках клёва.
«Нормуль, наловим . Не ссы…» - говорил второй с фонарём во лбу , то и дело выуживая небольших карасиков из кромешной темноты.
Обоим сильно хотелось запастись живцом во чтобы то ни стало для завтрашней рыбалки. Что не сделаешь ради кружковой вылазки... biggrin
Запаслись всё таки … + днём ранее Борюсику часть живцов «выделил» Матвей. За что ему кружочное мерси .
И вот они - долгожданные панорамы водоема перед рыбалкой. Полюбуйтесь сами. Небольшой туман придает загадочности раннему утру. А восход солнца завораживает.


Далее…
Заплывочная панорамка Борюсика . Как всегда самый первый ! (на фото справа . Засерает своими кружками место ловли ).


и очередной пейзаж …кружка на фоне солнца. Как же без него то ?


А вот и моя заплывочная … стоит на крыше авто Бориса.


Наведём - кА резкость. А-а-а ….. это же Борюсик ! засерает своими кружками место ловли... biggrin . Нет бы делом занялся !


Очередная гонялка кружков чуть было не обернулась очередным ОПом для кружководов.. Полный штиль до обеда не сулил ничего хорошего. Неоднократная смена места раскидывания плавучих круглых корабликов не приносила результата. Все кружки стояли как вкопанные. Только изредка Борюсика радовала периодическая перевёртка одного из кружков крупным живцом. Хоть какая то радость …
И еще надежда Бориса на скорую поклёвку на кружки, обступившие одного мужичка, который нашел точку для заброса своего большого зелёного виброхвоста и периодически вытаскивал щук. Одну за одной. С одного места им было вытащено около 8-10 штук. Кружки окружили его со всех сторон , но видимо не хотела щука живца , не хотела. Не помог даже таскавший крупным живцом кружок , который будто катер поплыл напропалую через уловистую точку мужичка. Его мы наблюдали внимательно и с нетерпением – вот вот перевернётся. НУ ! НУ ! Ан нет ! – перевернулся совсем другой кружок Бориса и за спиной мужичка. Щука живца только пожевала, пожевала и выплюнула... Видимо живец попался Матвея. Невкусный tongue .
А мужичок знай только потаскивает... у Бориса аж зубы заскрипели . Неужели не слышите ? laugh

Народу прибывало. По всему водоему уже насчитывалось около 15 лодок. Что поделать ? выходной…
И вот наконец долгожданный ветерок. У меня сразу же начались перевёртки. Первая перевёртка закончилась оборванным ушком. Сход !! Вот что значит не проверить снасти после весенних рыбалок. Обидно !!! досадно…


Видны капельки слёз на болотных сапогах Шершани biggrin .
Короче …. Не буду томить читателей. Ниже на фото финальная щука Бориса, пойманная на колебалку – циклоп (раскраска желто - оранжевая) после его последних забросов перед выходом на берег .


И фотосессия с щукой на 3 кг. пойманная им на кружок.


Итого: у Бориса 3 шт. - 3кг., 1 кг, 1 кг.
У меня 2 штуки -1,2 кг, 1,1 кг.
Рыбалка удалась. Не считая того, что зеленый виброхвост того мужичка натягал по скромным подсчётам Борюсика около 20 хвостов. Что подпортило настроение кружководов biggrin
Вот и пойми ее клыкастую, что ей хочется...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:12 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Шершаня,
За отчёт спасибо, классно отловили, просто у щуки не было аппетита и она брала приманку провоцирующую на агрессию со стороны хищника.

А на какой машине тот мужик приехал, и случайно не слышал - как его зовут?

 
ШершаняДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:23 | Сообщение # 48
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
А на какой машине тот мужик приехал, и случайно не слышал - как его зовут?

Как зовут не могу сказать. Может Борис слышал. Вроде бы на "Ниве".
Могу показать только его зад biggrin .



"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
riboloff65Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:21 | Сообщение # 49
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Молодцы, с открытием сезона ВАШЕЙ рыбалки. Спасибо за классные фотки
 
SergДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:56 | Сообщение # 50
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
у Бориса аж зубы заскрипели . Неужели не слышите ?

Это он по привычке сома приманивает - вариация на тему клока biggrin
Александр, спасибо за отчёт dry
 
wildmanДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:34 | Сообщение # 51
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Шершаня, на каком болоте ловили? и в какой день?

 
VictoricДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:08 | Сообщение # 52
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Саш, хорошая рыбалка, отличный отчёт! А я сегодня в пролёте. С утра и до двух дня (когда уже выехал домой) на Левже полный штиль - кружки стояли как вкопанные. Подробнее в отчётах о летней рыбалке

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
TankДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:14 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Прекрасные понорамные фотографии.Именно благодаря им вся бывалая часть сайта точно знает где именно все и произошло.

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
ШершаняДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:33 | Сообщение # 54
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (wildman)
Шершаня, на каком болоте ловили? и в какой день?

ответил в личке. Хотя как правильно подметил Tank, многие уже догадались где это.
Victoric, еще всё впереди. Твои кружки выстрелят. Уверен .


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
wildmanДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:45 | Сообщение # 55
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Шершаня, мне идея фикс пришла. секретная разработка, модификация кружка в квадрат. как думашь? wink

 
ШершаняДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:39 | Сообщение # 56
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (wildman)
Шершаня, мне идея фикс пришла. секретная разработка, модификация кружка в квадрат. как думашь? wink

эту идею мы носим уже второй год - никак не разродится smile Надо пробовать. Хотя ребята кружочники с Арзамасского форума говорят что нет никакой разницы собственно, круглые кружки или квадратные. В плане уловистости. По ветру может квадратные и медленнее идут. Меньше плавать придется.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:16 | Сообщение # 57
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Жаба не давала Борисику покоя всё воскресенье. Всё звала и гнала его на рыбалку biggrin , не давала спать спокойно. Всё ворочала и ворочала его в постели. И вот сегодня Борис решился отомстить мужичку и выловить всю рыбу с его уловистой точки. Забросать это место кружками ВСЁ и ВСЯ !
И плавать вокруг него и клочить и клочить laugh
Подождем результата. Знаю только, что в обед у него было уже 2 шт. и взял он кружку для пасти уже побольше .
А по старой памяти он хочет снова стать ПАПОЙ. А папу как известно не обловишь... wink


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
VETKAДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:30 | Сообщение # 58
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Шершаня, хорошие фото и рассказ.
 
БoriskaДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:43 | Сообщение # 59
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Сегодня пришол с работы и поехал на рыбалку.Приехал поздно в12ч.
Запустил кружки

Сначало поймал на кружки две щуки.Понял что рыбалка удалась biggrin
Стал ловить на спининг.Вот тут мне и поперло tongue

Потом началась видео сьемка .
И фортуна повернулась ко мне спиной.
Но меня было уже не остоновить.


Рыбалка удалась.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
wildmanДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:49 | Сообщение # 60
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Бoriska)
Приехал поздно в12ч.

а с работы не рановато свалил? wink


 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Остальные виды и методы ловли » Кружки (Ловля на них и то что с ними связано. Ну и конечно Отчёты.)
Поиск: