Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 21:48
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Рыбалка на реке Мокша 2010 г. (Летняя. Поймал - напиши!)
Рыбалка на реке Мокша 2010 г.
АндрюxaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Пишем о своих рыбалках и уловах на реке Мокша!

 
gorecДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:23 | Сообщение # 151
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Spirtoman, блюдо отличное.раньше делал с карпом(из магазина),но лещ не уступает!главное жену порадовал biggrin
 
VictoricДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:22 | Сообщение # 152
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Лёш, ссорри не разобрался. Я думал он у тебя на живчика, а он на опарыша wacko ... Значит наш "чистильщик" пока на свободе dry ...Надо думать...

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
sanДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:29 | Сообщение # 153
мастер САН
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Оценка сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
san, отлично отловился, поздравляю! Ловко ты с кастмастерами управляешься, они у тебя обычные дешевые или фирменные?

На нефирменные, больше всего понравились кондоры, в РСН есть по 60руб.

В выходные как обычно был на Мокше. Попалась щука (1,2), 4 головля, жерешок и судачек. Почти половина улова отпущена нагуливать жирок, были и досадные сходы... Очень порадовался первым в этом году характерным судаковым "тук-тук" на джиг.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
VictoricДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:14 | Сообщение # 154
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Саш, ну ты прям "чёрный плащ" с Мокшанских просторов!!!

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
SpirtomanДата: Вторник, 08.06.2010, 22:41 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (K@liF)
Ты наверно всеже смени ник))))) спиртомана на рыбомана)))).

Не, пока не буду, а то вдруг под новым ником удача меня оставит и придется снова в Спиртомана переделываться

Quote (VETKA)
Spirtoman, молодцы!!!

Quote (Victoric)
Лёха, молодец!

Quote (K@liF)
Так держать.

Спасибо!


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
gorecДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:26 | Сообщение # 156
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
привет рыболовам!хочу написать отчет об очередной нашей рыбалке, и пускай она была не особо фартовой biggrin собственно это и не важно(лично для меня).
итак 13го мы приехали на реку.наловили отборнейших карасей в пруду накануне,причем начинали ловить удочками,но в силу того,что эту снасть я не держал уже больше года,глаза сбивались в кучу от вида поплавка biggrin было решено забросить резинку.на нее родную и ловили.Зато карасик был покрупней, и даже парочку с пол кило поймали(пошли на сковороду со сметаной biggrin
так вот.ставим донки с живцом,забрасываем донки с червями.ждем.НИЧЕГО.замое захватывающим моментом было наблюдение за приближающимся грозовым фронтом,который обещал немало проблем.но пронесло.вообщем с вечера до утра несколько поклевок(на червя),несколько мелких подлещиков и сомиков.с утра посмотрели живцов.все живые.плескаютя в мокше не хуже чем в своем болоте biggrin .

перед отъездом была сварена уха из 10 отборнейших карасей biggrin так что вот так,первый раз со своей рыбой на реку biggrin ну да ладно biggrin

 
SpirtomanДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:07 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Всем привет! Только что приехали с Мокши, но времени мало, так что отчет скомканный (уезжаю с ночевой на Суру). В субботу вечером приехали с ребятами (Гоша, Даст и сын, Спиртоман) на Мокшу, начали хлестать ближайший перекат, в итоге я поймал окуня грамм на 150 и голавлика чуть больше размером. Рыбу взяли на уху и тут (когда уже стало вечереть) Даст вытащил небольшого судачка, который стал украшением нашего скромного ужина. Уха получилась какая-то странная, больше похожая на рыбный бульон, но я свою порцию стрескал с удовольствием. Легли спать, всё небо озарялось молниями и был слышен приглушенный гром, но дождь так и не пошел. Проснулся я от крика: Гош, чо поймал?!?! и ответ: Два окуня, одного отпустил!!! Думаю, надо вставать, а то без меня всю рыбу выловят. Со слипающимися глазами влезаю в забродник, нетвердой рукой хватаюсь за спиннинг, делаю заброс и у меня на Чабике поселяется первый голавлик грамм а триста, отпускаю. В последствие он (Чабик) стал гвоздём программы, потому что на него я один за другим вытащил трёх голавлей - два по 700 грамм и одного на 1.200. Завершающим аккордом рыбалки стали купание в Мокше и встреча с Евгением и Веткой. А ещё было съедено несколько килограмм мороженого и выпито не хилое количество жидкостей, жара стояла несусветная. Вот так, всем пока, пора на Суру!!!



У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
VETKAДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:29 | Сообщение # 158
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
один за другим вытащил трёх голавлей - два по 700 грамм и одного на 1.200. Завершающим аккордом рыбалки стали купание в Мокше

Quote (Spirtoman)
всем пока, пора на Суру!!!

Вот это аппетит/стремление на рыбалку... smile Мокши мало.
 
ГошаДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:09 | Сообщение # 159
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Spirtoman, молодец.
Хочу обратить внимание на то, что Лёшка спиннинг в руки по серьёзному взял только год назад. wink


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Гоша - Понедельник, 14.06.2010, 16:09
 
loomisДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:44 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Ай да голавли! А я только завидую. У нас погода-то дождь, то ветер. Сколько ни ездил-все ОП. Леша-молодец. Завидую по-белому. Но пусть мой мокшанский голавль еще подрастет. В этом году поеду целенаправленно на него. А еще на жереха, судака и сома. tongue
 
АндрюxaДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:46 | Сообщение # 161
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
loomis, Ты щуку на 7 кг хотя бы в прилов напиши biggrin
 
loomisДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:47 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Ну 7, не 7, а на пятишку согласен. biggrin
 
stalkerДата: Вторник, 15.06.2010, 00:19 | Сообщение # 163
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Оценка сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
В этом году поеду целенаправленно на него.

Андрей не забудь сообщить как прибудешь!!!! Мой номер в соответствующий ветке!
 
VictoricДата: Вторник, 15.06.2010, 07:24 | Сообщение # 164
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (stalker)
Андрей не забудь сообщить как прибудешь

А чо сообщать-то??? Числа второго выезжает, числа третьего в Нижнем у дочурки, третьего же или четвёртого дома у родителей и "крепкий богатырский" сон, а с пятого и по тринадцатое-четырнадцатое Андрей свободен и полностью готов к выезду на Мокшанские просторы ok


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Вторник, 15.06.2010, 20:01 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Матвей ok Понимаешь без слов. С меня booze
Жень, все верно. biggrin
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Рыбалка на реке Мокша 2010 г. (Летняя. Поймал - напиши!)
Поиск: