Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 13:59
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Соревнования по карповой ловле в Алферьево 31.07.2010 (Отчёты и отзывы. И конечно фото.)
Соревнования по карповой ловле в Алферьево 31.07.2010
АндрюxaДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:12 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Сегодня на работу - в магазин, заходил парень, очень жалел что не получилось участвовать в соревнованиях.
так вот он в пятницу поймал карпа на 3,700 и после соревнований - в воскресение, поймал тоже что очень красивое.

Следующие карповые соревнования предлогаю проводить в начале сентября, на том же пруду, закрывать пруд на сутки или по более, для того чтобы соревноваться СУТКИ. То есть с трёх дня, до трёх дня. Денежные взносы придётся увеличить, но в разумных пределах, тем самым можно создать больше призовых мест.

Думаю будет и погода не такой уж агрессивной, может и до ухи дело дойдёт. Пофистивалить думаю будет реально возможно, жара не будет мешать.

По поводу сна на соревнованиях, можно будет участникам покидать на 3 часа место ловли, оставлять на помошника свои обязанности и работу, но всё это должны фиксировать судьи, ну и само сабой покидать место лова - сектор только с разрешения судьи.

Жду Ваших предложений!!!
Прежде всего будут приниматься к сведению пожелания участников прошедших соревнований по карповой ловле.
Баламутов и так хватает biggrin

 
CarperДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:21 | Сообщение # 32
Аксакал
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Оценка сообщений: 49
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Следующие карповые соревнования предлогаю проводить в начале сентября, на том же пруду

Надеюсь,погода будет более благоприятна для рыбалки.Как показал мой опыт ловли на данном водоёме,сентябрь-неплохое время для карповой рыбалки.

Quote (Андрюxa)
соревноваться СУТКИ. То есть с трёх дня, до трёх дня

В принципе это нормальная продолжительность времени для карповых соревнований.

 
АндрюxaДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:22 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Carper)
В принципе это нормальная продолжительность времени для карповых соревнований.

Мы это сейчас с Фурмановым обговаривали, вот и решили.

 
RomichДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:48 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Да хоть двое суток! Только есть опасения, что пофестивалить после суток мало кто сможет (или захочет). biggrin
Quote
А насчет насадок - как я слышал краем уха - клевало на всякие разные.

Сам ловил на кукурузу и опарыша.
Итоговый счет: кукуруза-опарыш 14:0!
Точка досталась в камышах справа от плотины в конце пруда.

Добавлено (02.08.2010, 22:48)
---------------------------------------------
Ну и конечно отдельное огромное СПАСИБО организаторам соревнований!

 
KarpovДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:02 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Оценка сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Спартак)
Завтра, с утра собираемся в на рыбалку в Алферьево, там будем первый раз, посоветуйте куда лучше сесть, на что ловить)) Редко в этом году на рыбалку выбираемся Хочется хоть, что нибудь поймать..

Мой совет следующий
1. В такую жару надо ехать ТОЛЬКО с ночевкой. Ночью - всегда берет.
2. Так как очень жарко - то карп ищет места, где больше кислорода (т.е. там, где мелко) что подтверждается результатами соревнований. Все кто поймал- взяли с глубины около 2м.
3. Исходя из п.1 и п.2 на данном пруду есть 2 места - в левом крайнем углу и в правом крайнем. Рекомендую левый, там где берег делает поворот
4. ТРадиционная насадка - кукуруза.

Добавлено (02.08.2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Андрюxa)
Следующие карповые соревнования предлогаю проводить в начале сентября, на том же пруду, закрывать пруд на сутки или по более, для того чтобы соревноваться СУТКИ. То есть с трёх дня, до трёх дня. Денежные взносы придётся увеличить, но в разумных пределах, тем самым можно создать больше призовых мест.

Вот это классная идея!! И с вечера прикормить успеем и с утра половить и ночью. Супер!!! Только мое предложение все таки пусть по времени мы не дотягиваем до настоящих карповых соревнований (длительность 72 часа) надо все таки в остальном соответствовать спортивному духу в следующем:
1. Ловить максимум на 4 удилища.
2. На каждом удилище по одному крючку


Рыбалка это болезнь! Лечение от нее - CARPFISHING!
 
АндрюxaДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:06 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Karpov)
надо все таки в остальном соответствовать спортивному духу

Сейчас народ на сайт будет прибывать, вот послушаем всех.
По количеству палок и крючков сами смотрите и учитывайте - не все могут иметь по 4 палки.

 
вячеславДата: Вторник, 03.08.2010, 08:44 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Romich)
Сам ловил на кукурузу и опарыша. Итоговый счет: кукуруза-опарыш 14:0! Точка досталась в камышах справа от плотины в конце пруда.

Я ловил приблизительно в этом же месте (сектор 39)результат прямо противоположный в соотношении кукуруза-опарыш 4:20 (приблизительно). Что удивительно за неделю до соревнований карпята брали исключительно на перловку, а во время соревнований на перловку ни одной поклевки.
Интересно а на что взяли самого крупного карпа?
 
AlboДата: Вторник, 03.08.2010, 09:48 | Сообщение # 38
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Karpov)

1. Ловить максимум на 4 удилища.
2. На каждом удилище по одному крючку

Quote (Андрюxa)

По количеству палок и крючков сами смотрите и учитывайте - не все могут иметь по 4 палки.

Я не согласен на 4 палки по одному крючку, потому что сектора не шибко широкие, и забросить 4 палки, не перехлестнувшись с соседом, особенно при боковом ветре, будет тяжеловато.
Я по крайней мере просто любитель, точностью забросов не отличаюсь. Особенно если и кусты или камыши рядом, и прогал неширокий. Да и при вываживании путаться удочки будут.

Конечно, кто может, тех не обязательно ограничивать двумя палками. 4 палки по 1 крючку дают возможность охватить сразу 4 участка воды, кому-то это удобнее.

Итак, по-моему, достаточно будет ограничения на 4 крючка максимум, хош - 2 палки по 2 крючка, хош - 4 палки по одному, хош - 1 палка с двумя и две по одному, лишь бы в воде было не более 4 крючков.

 
ФурмановДата: Вторник, 03.08.2010, 11:42 | Сообщение # 39
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Предложение(согласен с Albo):достаточно будет ограничения на 4 крючка максимум, хош - 2 палки по 2 крючка, хош - 4 палки по одному, хош - 1 палка с двумя и две по одному, лишь бы в воде было не более 4 крючков.
К следующим соревнованиям постараюсь ,что-нибудь придумать с увиличением секторов.
 
АндрюxaДата: Вторник, 03.08.2010, 20:56 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Скоро спиннинговые - Пенза проводит. Вот можно Пензенских карпятников приглосить. Думаю приедут.
 
РыбачокДата: Вторник, 03.08.2010, 21:06 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Разделение крючков на палки согласен 4 штуки на 2-4 палки.Я ловил на две и то одну умудрились зацепить,"диверсантом" оказался мальчишка-помощник отца,кстати,что нарушало правила.Время проведения и длительность полностью поддерживаю.С нетерпением буду ждать следующих соревнований.И ещё...может,дать возможность вываживать рыбу помощнику,когда находится на отдыхе главный участник?

Сообщение отредактировал Рыбачок - Вторник, 03.08.2010, 22:31
 
K@liFДата: Среда, 04.08.2010, 09:38 | Сообщение # 42
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Фот и отчётика наверно уже не дождаться. sad

 
АндрюxaДата: Среда, 04.08.2010, 22:23 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (K@liF)
Фот и отчётика наверно уже не дождаться

Не так всё быстро. Фоткора не было, были любители.

ПОБЕДИТЕЛИ!


С правой стороны не высокий рыбачок занявший второе место. Остальные разделили третье, то есть два третьих места.

Вернёмся к истории Первого места.
И так Сакратов стоял и не думал о ))))))))))))))))))))


Прямо по центру.

Тут он уже задумался и выбирал сектор (кота в мешке)

А вот и удача!

Фоткали как по заказу, как ни крути НО СУДЬБА!

 
АндрюxaДата: Среда, 04.08.2010, 22:29 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Вот кто не тужил!

С Первого раза у меня и интервью не получилось, я постоянно смотрел не туда и головой крутил.

А тут их двое, и Стас забыл как его зовут.

Жду ещё фотки должны привезти, как появятся, то сразу выложу.

 
АндрюxaДата: Среда, 04.08.2010, 23:34 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Был интересный момент!
Рыбаку дали за второе место фидер и катушку, так вот когда он взял фидер и ему протягивают следом катушку, он застеснялся и сказал : - Мне фидера хватит.
Этот рыбак реально шёл побеждать на соревнованиях, такой настойчивости в рыбалке я ещё ни разу не видел. Вот и победил, взял второе место.

Как ВИТ не хотел этих карасиков по 470 грамм, которые не идут в зачёт, как они его донимали, да не только его - всех и каждого. Была карасиная интрига.

 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Соревнования по карповой ловле в Алферьево 31.07.2010 (Отчёты и отзывы. И конечно фото.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: