Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 20:24
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » "Трофеи Авалона - 2010" (Соревнования по ловле хищной рыбы на спиннинг с берега)
"Трофеи Авалона - 2010"
bbc50Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:34 | Сообщение # 46
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Роман,с большим интересом прочитал твой отчет.Конечно очень хотелось поехать самому,но....
Конечно соревнования это в первую очередь конкуренция и официоз,кои я ОЧЕНЬ не люблю.И конечно их ни в коей мере нельзя сравнить с нашими душевными фестивалями.Фестивали-это совершенно другое,в первую очередь это общение с единомышленниками и уж потом соревновательная составляющая.Почему я изначально был против громкого обозначения наших посиделок,как ЧЕМПИОНАТ!Наверное нужно бывать на таких мероприятиях,как именно соревнования,но там убивается душевность общения в угоду результату.И ничего в этом нет плохого конечно,но мы до такого пока просто не доросли.Да и деньги на организацию там СОВЕРШЕННО другие!Но это хорошо,что пензяки про нас не забывают и приглашают.У них просто рыбалка развита на более серьезном уровне и цели там совершенно другие.Но ничего!И мы тоже кода-нибудь придем к этому,но не сейчас...
 
RomichДата: Среда, 01.09.2010, 21:13 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Спасибо парни большое за добрые слова!
здесь мои фоты об этом соревновании
http://foto.mail.ru/mail/mpr-rm/--2010/
 
ГошаДата: Среда, 01.09.2010, 21:18 | Сообщение # 48
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Romich)
здесь мои фоты об этом соревновании http://foto.mail.ru/mail/mpr-rm/--2010/

к Кореша поднабрался? biggrin

Добавлено (01.09.2010, 21:18)
---------------------------------------------
Мордва - вперёд, это сильно biggrin


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
ШершаняДата: Среда, 01.09.2010, 21:44 | Сообщение # 49
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Romich, спасибо за фотки. Понравилась фотка , где ты на фото . Фото называется: Щучка.
Оптимистично !


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
RomichДата: Среда, 01.09.2010, 22:27 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
к Кореша поднабрался? - Ага! biggrin
а со щучкой еще одна фота есть где она дугой выгнулась на леске, но....не в фокусе блин sad
 
KoreshДата: Четверг, 02.09.2010, 10:51 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Romich)
Первый раз участвовал в официальных соревнованиях, и....как бы это по правильней сказать. Столько пустой и бестолковой бюрократии, ненужной и напрягающей псевдодемократии ни разу не видел.
У нас это было соревнование обитателей сайта и мы сами (всем участвовавшим в организации очередное СПАСИБО!) его организовывали. И сами участвовали без всякой ненужной мутотени . Здесь иная ситуация.
Заполнение и сдача заявок, построения, поднятие флага, не сильно многочисленные невнятные (но нудные по определению) речи организаторов и начальства местного общества охотников и рыболовов, скудное рассказывание правил негромким голосом главного судьи, половина из которых (в т.ч. и я) почти ничего не услышали, интенсивное громкое их обсуждение участниками (заглушавшими полностью главного судью), и т.д и т.п.
Бал там правила дедовщина в прямом смысле слова!
И реально было видно что им (дедушкам) по кайфу возиться с этими бумажками-заявками (в одном экземпляре или двух, заполнены ли графы "состояние здоровья", "место проведения", "дата" - как будто их нельзя было вбить в заявке заранее! + "подпись" в двух местах, "капитан команды" (2 подписи), "тренер команды", знаменитое "М.П." внизу заявки просто умиляет
на это и убили половину первого дня.
В итоге улов первого дня сдавали и считали в ночь (темнеет ныне рано ). Я на жеребьевку вставал вообще как проклятьем заклейменный, еле встал в 20:30 (товарищ уже дрых вовсю). А в первоначальных планах было зажарить пойманный улов первого дня, да под перцовочку его употребить.
Судьи по первоначальным их словам жутко строгие, а как дела коснись, так вместо того чтобы принять жесткое решение согласно принятых ими же правил - устраивают народное вече и голосование, что в присутствии большого количества (часто не совсем трезвых) рыбаков чревато мордобоем - на всех не угодишь, всегда есть абсолютно противоположные мнения и их надо разруливать, а не голосовать.

Роман, это все на 95% совпадает с моим личным мнением. Нада же, как схожи мнения. Вот по этому я не стремлюсь в рыболовный спорт. Буду просто рыбаком. И фестивали мне гораздо интереснее и ближе чем соревнования и чемпионаты.
Рома, тебе со товарищем (к стыду забыл его имя) огромное мерси за ваш визит к нам. Товарищу твоему я в следуюзий раз отомщу за Мордовскую ЛЮКС (домой я попал в очень плачевном состоянии). Спасибо за фотки, даже мой фейс ты поймал.
Надеюсь, даже уверен! что еще пресечемся на рыбалке.


Сайт Пензенских рыбаков
http://www.fisher58.ru
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » "Трофеи Авалона - 2010" (Соревнования по ловле хищной рыбы на спиннинг с берега)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: