Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 17:24
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Отчёты с Осенней рыбалки 2010 г. (Когда и на что.)
Отчёты с Осенней рыбалки 2010 г.
DuSTДата: Вторник, 23.11.2010, 16:53 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Я про Мокшу в частности.
Сивинь закроется а на Мокше еще кидать можно будет.
Да и на Суре тоже.
Кстати... прошлый год зимой (январь или февраль) ловил с товарищем в районе Мордавыдово на одном из многочисленных в округе озере.
Одно озеро (на котором ловили) соединяется с какой то речушкой (не Сура). Так вот... в начале озера лед стоит полметра, а пройтись если к слиянию то там открытая вода. И люди зимой там на спин ловили. Во как wacko


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
konstantДата: Вторник, 23.11.2010, 16:59 | Сообщение # 302
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Я думаю,как только лед встанет,меня задушат,если я на пруды с жерлицами не поеду.
А сам я хоть со спином,хоть с балансирами усегда готов на Мокшу за судаком.Люблю я очень энто дело! tongue


 
ЕвгеньевичДата: Вторник, 23.11.2010, 17:42 | Сообщение # 303
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
И люди зимой там на спин ловили

Не ребята. Зимой надо зимней ловлей заниматься, а не со спином бегать. Ведь зимняя рыбалка, по моему мнению,
увлекательней летней и я жду не дождусь, когда выйду на лед. Хотя некоторые со мной будут не согласны. Ну кому что.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Вторник, 23.11.2010, 17:43
 
АндрюxaДата: Вторник, 23.11.2010, 20:02 | Сообщение # 304
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
На прудах совсем скоро лёд встанет. Пойменные озёра уже затянулись тонкой корочкой.
По погоде будет много минусов, хоть и не больших, но градусов до 7 будет.
 
wildmanДата: Вторник, 23.11.2010, 20:55 | Сообщение # 305
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
намотаем стальную проволовку,что бы лед резала и свинчатку под полтос - что бы этот же лед пробивала biggrin ну и палку тобишь дубину подходящюю

 
ГошаДата: Вторник, 23.11.2010, 22:06 | Сообщение # 306
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (wildman)
...и палку тобишь дубину подходящюю

супер-мега-экстра-гипер-фаст biggrin


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
ФурмановДата: Среда, 24.11.2010, 09:02 | Сообщение # 307
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Сегодня в Алферьеве лед-сошел полностью,если даже будет -,но ветер как передают(очень сильный),то пруды будут открытыми из-за сильной волны.В воскресенье наши ребята пробовали ловить на спины утром (в Казане),невозможно,т.к.сразу все примерзает на фиг(было -10) и тюльпаны и плетня сразу в сосульках,и примерзает гадость к металлическим частям катухи. angry sad

Добавлено (24.11.2010, 09:02)
---------------------------------------------
посмотрел погоду-лед втанет только на следующие выхи:(

 
DuSTДата: Среда, 24.11.2010, 10:25 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Фурманов)
посмотрел погоду-лед втанет только на следующие выхи:(

Придерживаюсь этой же точки зрения.
Но то что лед встанет для меня еще ни о чем.
Вот как будет 10 см. - можно и "рискнуть"
Раньше даже не пойду. И пусть пропущу самый жор по перволедью, но забитая морозилка меня так не согреет как теплая и главное сухая одежда на рыбалке


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
bbc50Дата: Среда, 24.11.2010, 13:38 | Сообщение # 309
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Вот как будет 10 см. - можно и "рискнуть"
Раньше даже не пойду. И пусть пропущу самый жор по перволедью, но забитая морозилка меня так не согреет как теплая и главное сухая одежда на рыбалке

Золотые слова!Еще можно добавить-жизнь дороже!Сколько людей потонуло из-за глупого ухарства,надеясь,что его уж точно пронесет!
 
АндрюxaДата: Среда, 24.11.2010, 15:40 | Сообщение # 310
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Ладно бы было из за чего рисковать, а то из за окуньков, да нахрен нужно. Я лучше по берегу со спиннингом пройдусь biggrin Лучше судаков половить чем окуней.
 
ЕвгеньевичДата: Среда, 24.11.2010, 16:30 | Сообщение # 311
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Вот как будет 10 см. - можно и "рискнуть"

Вообще-то считается что при толщине 12-15 см может ехать "Запорожец". Не думаю, что ты весишь столько же. biggrin
И если ты выходищь на лед когда он уже 10 см., значит ты никогда не ловил по первому льду. Не поймите мои слова за призыв идти и тонуть по первому льду.

Quote (Андрюxa)
Лучше судаков половить чем окуней.

Андрюха, кому что. И в ловле окуня есть огромное удовольствие и многие мои знакомые рыбаки отдадут предпочтение поимки за весь день 2-3х десятков хороших окуньков, чем одного судачка. И я с ними солидарен. Можете меня ругать и говорить что хотите.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
АндрюxaДата: Среда, 24.11.2010, 16:39 | Сообщение # 312
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Евгеньевич, Тут каждому своё, даже зимой разница есть, кто на мормышку, кто на блесну. А кто плотву ждёт на лунке.
 
ЕвгеньевичДата: Среда, 24.11.2010, 16:49 | Сообщение # 313
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Тут каждому своё, даже зимой разница есть, кто на мормышку, кто на блесну. А кто плотву ждёт на лунке

Андрей, согласен. Могу еще добавить к твоим словам - ...кто на жерлицы, кто на черта, на безнасадку и т.д. Хотя я не любитель на жерлицы т.к. считаю это пассивной рыбалка - зарядил и ходи кури, жди. Я предпочитаю активную рыбалку - если щуку то на блесну, балансир. Наверно по этому почти не ловлю зимой карася, ну ооооочень редко


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Среда, 24.11.2010, 16:54
 
konstantДата: Среда, 24.11.2010, 17:05 | Сообщение # 314
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Евгеньевич)
Хотя я не любитель на жерлицы т.к. считаю это пассивной рыбалка - зарядил и ходи кури, жди.

Евгеньевич!Ты не совсем прав.Как мы ездим с жерлицами без живца-это сама суперактивность.Приехал-надо поймать живца,а когда щука берет,то хрен его поймаешь.Иной раз пяток живцов поймал,поставил жерлицы,только пошел ловить дальше,а она сработала,бегом обратно...и.т.д.А как прилов бывает хорошая плотва,окунь.Есть конечно и свои минусы.Обычно далеко от жерлиц не уходишь,то есть ищешь и ловишь рыбу в пределах видимости.
Ну а уж если с готовым живцом приехал,там даааа...... smok


 
ЕвгеньевичДата: Среда, 24.11.2010, 17:11 | Сообщение # 315
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Konstant, я под активностью подразумеваю не только беготню, но и активную игру приманкой чтобы соблазнить, заманить, обмануть рыбу. Вот что я имею в виду. А при ловле на жерлицы я считаю этих компонентов нет и такая рыбалку мне не в кайф. А как ловят на жерлицы я видель не раз - расставят штук 50 -60 а то и больше и ходят сторожат. Это просто добывание рыбы. Ну какой это на фиг кайф.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Среда, 24.11.2010, 17:14
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Отчёты с Осенней рыбалки 2010 г. (Когда и на что.)
Поиск: