Приветствую Вас Гость!
Вторник, 07.05.2024, 03:49
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Отчёты с Зимней Рыбалки 2010 - 2011 г. (Когда и на что.)
Отчёты с Зимней Рыбалки 2010 - 2011 г.
АндрюxaДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:59 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
ПОГОДА от разных источников biggrin
 
Rock-n-RollДата: Четверг, 02.12.2010, 21:40 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Звонил батя. Был на Серебрянке. Снега по пояс - еле дотопали. Лед двухслойный, 7-10 см. Воды в пруду почти не осталось - задвижка не держит.
Рыбы поймали мало - мелкий окунь пару десятков. На балансир.


Техника в лизинг, велком - http://saransk.baltlease.ru/
 
volk595Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:04 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сегодня были на двух прудах. итог полный ноль cry может из-за погоды . лед нормальный но всё равно промоины попадаются внимательней нужно быть!!!!

Сообщение отредактировал volk595 - Пятница, 03.12.2010, 00:20
 
АндрюxaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:19 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (volk595)
может из-за погоды

Погода наврятли мешает, просто уже рыба наелась в ноябре и так такового первого льда (куча рыбы и клюёт на всё) не будет, может конечно где то и выстрелит, как обычно в глухозимье, редко но метко и на один день., но общий момент истины таков.

Тут если понаблюдать за погодой и луной, то и ловить не когда. Так что на это не стоит особо обращать внимания, ловил и в полнолуние и в новолуние и при разных ветрах и перепадах давления, и так же ловил при ровной устоявшейся погоде. Так же и не ловил в выше перечисленные моменты.

Всем понятно что жОр у рыбы поздней осенью, вот и теплимся надеждой скорее попасть на рыбалку и сделать весь пруд. Но поезд уже уехал, зима наступила, а в нашей полосе декабрь месяц это начало глухозимья. Будем надеяться на удачу и ждать рыбалок, нам ведь не привыкать.

Посмотрим что завтра скажет кто нибудь, а там и суббота, самы рыболовный день.

 
AndyДата: Пятница, 03.12.2010, 16:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Оценка сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
10-12 говориш это гуд. Значит завтра загляну на ваш водоем. Правда с погодой хз как будет, но начинать надо ;-)

www.forumrm.ru - Форум Мордовии и Саранска
 
volk595Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:16 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
сегодня 7 кг окуня взял разного калибра biggrin
 
docentДата: Пятница, 03.12.2010, 20:54 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (volk595)
сегодня 7 кг окуня взял разного калибра

А фотки есть ?
 
konstantДата: Пятница, 03.12.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Выезжали нынче на разведку часа на 3-4.Был у меня секретный-одноразовый омуток.Проверили-ОП.Потом заехали на щучий прудок.На блесну ничего.Подобрал балансир и пошла масть.Карапузы грамм по 200-300.Куча поклевок.Были и хорошие сходы.Но берет щучка не активно.Еле еле.Хотя мож мы поздно приехали.Пол второго.

 
SergДата: Пятница, 03.12.2010, 23:09 | Сообщение # 9
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
konstant, щука в твоём секретном пруду? dry
 
konstantДата: Пятница, 03.12.2010, 23:21 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Нет Сереж.Туда не поехали.Далеко и поздно.Может завтра,но погода для жерлиц чую будет ж..а.Сейчас выходил на улицу -12 и метет капитально.Снежок сыпет.Утро вечера мудренее.

 
АндрюxaДата: Суббота, 04.12.2010, 17:49 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Открылся по ПЕРВОМУ ЛЬДУ!

Сегодня гоняли в Шишкеево, вернее хотели проехать на большой карповый пруд, там много окуня, но метель сделала своё дело.
Сразу решили поехать на щучий, там также есть окунь. По полям по долам проехали и стали ловить рыбу, нашли сразу, но ротана, потом DuST и Andy вроде бы как нашли окуня, а я пошёл искать своего, долго я ходил и много я бурил, ну непруха, хоть тресни, ловлю ротана и всё, на блесну со дна - ротан, на блесну полметра от дня - опять он, ещё выше - ещё ротан.
Вернулся к ним, и стал допекать ихнего полосатика.
А про между делом разгулялась метель, да такая сильная, что аж снятые кожанные рукавицы пришлось догонять. Фотик брал, а фоткать что то не захотелось, хот и был не большой улов. Так вот половили окуня минут так 15-20 и решили ехать домой или на другой пруд, любой, но что бы дорога была не занесённая. Как говориться, подальше от войны, поближе к кухне.
Мы с Андрюхой Andy пошли к машине , а DuST остался собирать свой урожай и ему ещё надо было сложить свою целофановую палатку.
Потом с божьей помощью DuST нас догнал, он в метель заблудился, с верху всё видно как на ладоне, а на пруду ни фига, метёт со всех сторон, даже на бровях снег.
Завели машину и поехали. Едим всё нормально, дорога грунтовая и сугробы, и не долго музыка играла, на обном сугробе мы крепко подсели, капали и талкали, и так наверное час а может и больше., что самое противное, пока с одной стороны машину откапаешь, с другой уже занесло.
Короче выехали с горем пополам.
Подьехали к посту ГАЙ, а домой что так не охото, да и время есть. Так мы и стартанули к Фурманову, там и дорога чистая и пруд рядом с дорогой.
Встретились там с Андрюхой, во прикол, три Андрея приехали к четвёртому Андрею.
Только отошли от берега, буквально метров 50-70 зразу забурились, и сразу окунь стал ловиться, у меня в начале мелочь, а потом нормальный сел, потом опять мелочь, ну и стало уже темнеть, мы поехали домой.
Надо было сразу ехать в Алфёрово, вот мы тормознули, окунь то брал отлично. Я ловил на балансир, ловился как и содна, так и выше.

Фотка моего улова, хоть и на кухне, но всё же сделал.

 
nihumДата: Суббота, 04.12.2010, 19:19 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Андрюxa, Я сам сегодня не был, но из проверенных источников в самом Шишкове в районе мастерских отличились очень даже неплохо. Кстати где вы были окунь появился совсем недавно.

Сообщение отредактировал nihum - Суббота, 04.12.2010, 19:21
 
АндрюxaДата: Суббота, 04.12.2010, 19:40 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
nihum, Шишкеево, это большой карповый?

Про окуня я знаю, но вот ротан бы не нужен.

 
nihumДата: Суббота, 04.12.2010, 19:57 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Андрюxa, Нет я же сказал на въезде в Шишково поворот в район погоста доезжаешь до мастерских и дальше совсем чуть (правда чуть) пехом вот как то так.

Добавлено (04.12.2010, 19:57)
---------------------------------------------
Еще проверенные источники Кадошкино и дальше в сторону станции Инсар. Один из тех Майданов сегодня все в районе 5-7 и более кг.

 
K@liFДата: Суббота, 04.12.2010, 20:15 | Сообщение # 15
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Был сегодня (04.12.10г) в Голицино. Отловился плохо, (первый блин комом smile ), 12 ротанов-братанов,
парочка грамм по 100, остальные 50-60 гр.



 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Отчёты с Зимней Рыбалки 2010 - 2011 г. (Когда и на что.)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: