Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 23:15
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Встреча "Пензенских Рыбаков" и "Рыбаков Мордовии" (14.02.2010г. Отчёты о совместной рыбалке и обсуждение)
Встреча "Пензенских Рыбаков" и "Рыбаков Мордовии"
KoreshДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:57 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
На работе выдалась свободная минутка и я решил не откладывать до вечера мой маленький постик. Вот мои пару слов.

Мы с Андрюхой договорились в субботу в обед созвониться и окончательно решить вопрос по совместной поездке на пруд для, так сказать, братания между Пензой и Мордовией. В час «Ч» звоню ему, а он мне и заявляет, что мол все отменяется, ребята не отвечают и с машинами туго. Давай, говорит, до следующего раза. Ну, думаю, вот и встретились, а ведь уже 5 машин заряжено с народом было на тот момент. Соответственно звоню всем нашим и делаю полный отбой по поездке на фестивальчик. Начали думать куда бы нам все же податься и половить рыбу. Решено было думать до вечера, там созвониться и поехать рыбу половить. Сижу дома, читаю форумы, смотрю интранет и вдруг звонок от Андрюхи. «Виталь, мы тут все таки нашли две машины. Если вы там не передумали, то мы едем завтра». Охереть, подумал я, как же щас всем обратно то сообщать, ведь точно уже многие нацелились на рыбалку в другие места. Ладно, была не была, звоню Ромке (Харду) и сообщаю столь радостную весть. Что ребята «разродились» наконец таки и изъявляют огромное желание с нами все же встретиться. Ромка через 20 минут мне звонит и говорит, что несколько человек по прежнему не против сгонять на встречу и пофестивалить. Хорошо, 2 машины мы тоже собрали. Решено, едем. Звоню Андрюхе и подтверждаю нашу явку. Утро, звонок от Ромки с вопросом где же мы и почему они нас не видят у самолёта? Я может глухой или запамятовал, но вчера договорились все едут самостоятельно и в 8 часов встречаемся на пруду. Говорю ему чтоб ехали и нас не ждали, мы мол догоним. Едем уже по трассе. Звонит Андрюха и спрашивает где мы, т.к. они уже стоят на повороте в Бибиково. Блин, а нам еще минут 10 пелить. Димон надавил на педаль газа и мы помчались со скоростью 140 км/час. Долетели за 3,5 минуты. Выходим, я кричу что то вроде «Шумбрат, братва-Мордва» приветствумся, знакомимся, прыгаем по машинам и едем еще 500 метров до пруда. Там уже наши вовсю разбежались по водоему. Вышли на лед, собрались в мини-кучку и провели импровезированную церемонию братания между соседями с объятиями, поцелуями, вручения официальных верительных грамот и т.п. После официальной части не стали откладывать в долгий ящик выпить первые 100 грамм за знакомство. Сказано-сделано, налили и выпили, те кому можно. Решили разведывать водоем и разбрелись по акватории. Каково было мое удивление, когда я вынул первого ОКУНЯ! У меня мизинец больше. И так у всех. Даже ребята, которые целенаправленно ловят только на блесны и балансиры, тоже вынимали таких же «задротов». Эти «задроты» парой были такими же по размеру, как и сама снасть на что они так жадно клювали. Половили немного и за очередной рюмкой чая было принято решение поискать фортуну на другом водоеме. Собрались и стартанули в Бекетовку. Разбежались по «норам» и стали ловить. На этом водоеме кокунь был гораздо крупнее. Некоторые экземпляры достигали размеров аж в пол-ладони!!! Надергав чуток рыбок кашевары пошли готовить уху. Остальные же продолжили ловить трофеи. Ромка, турист знатный, сразу же своим опытным взором определил место костра. Неудобство было одно. Нужно было спуститься под плотину вниз. Это пол-беды, главное как от туда после подниматься. Этот факт и стал решающим для большенства рыбаков из Мордовии. Это касается тех, кто не отважился скатиться вниз и отведать вкуснейшей ухи от Славы (Айдахо). Андрюху не пугали такие пустяки как эта горка и отсутствия у него миски с ложкой. И правильно сделал. Миску с ложкой я ему любезно одолжил. И он тоже вкусил ухи пензенской. В целом, встречей я остался более чем доволен. Познакомился с новыми людьми, такими же как и я «больными на всю голову» по рыбалке. Пообщались, похвалились своими уловистыми снастями (у кого было чем хвалиться), пофоткались на память, поговорили о предстоящих соревнованиях и правилах проведения их. Вобщем, один позитив. И не важно, что рыба на этих водоёмах очень плохо ловилась и была, мягко говоря, мелковата. Думаю встретимся с вами еще. Можно и по открытой воде. До встречи на водоемах.


Сайт Пензенских рыбаков
http://www.fisher58.ru
 
bbc50Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:57 | Сообщение # 32
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (айдахо)
Только вот прощания у нас не получилась,все кудато спешили

Слав,а может и хорошо,что прощание не получилось,будет повод встретиться вновь и исправить ошибку!

Позвольте тоже отписаться по поводу...Ребята,Кореш и Айдахо и ВСЕ пензяки,Вы уж простите нас неразумных.что смазали концовку!По регламенту встречи Вы,Кореш и Даст, все прекрасно описали и добавить просто нечего.Напишу о моральной стороне дела.Пензяки в очередной раз удивили меня своей открытостью,сплоченностью и оптимизмом.Мы выглядили немного бледновато,мягко сказать,но это произошло по нескольким уважительным причинам.Накладки вообще с поездкой и транспортом,немного погода,немного неудачный выбор водоема,да много еще что...Примите наши оправдания и извинения.
Как не зазывали меня ребята на уху,я б в свои 140 кг просто не вылез бы из этого оврага и осталси бы там на века,спина,черт ее задери!Да и не вынули Вы б меня оттуда,зуб даю,вот Серега-Бонус наверное помнит,как на вторых соревнованиях вытаскивал меня из-под обрыва,это нужно было видеть и почувствовать!!Чуть я его не утопил тогда!
Нам,однозначно нужно брать с Вас пример!Спасибо за ВСЕ!!!Но положительно,что наперекор всему встретились,положили начало,нужно будет работать над продолжением и исправлением наших ошибок.очень Ваш коллектив понравился,есть чему поучиться чисто в человеческом плане.WE ARE THE BEST!!!!!Спасибо Вам за все!Думаю мы еще не раз и не два встретимся на рыбалке и ВСЕ с нетерпением будем ждать наших следующих совместных рыбалок и соревнований.Мы в этот раз просто растерялись из-за вашего широкого гостеприимства и теплоты,просто не ожидали столь хорошего приема.Еще раз спасибо за ВСЕ!!!!

С большим уважением,Владимир, ВВС50.

 
VETKAДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:58 | Сообщение # 33
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Ждала большого... обстоятельного рассказа на главной, все-таки произошло столь знаковое событие... smile Отписались все в отчетах. Поскромничали. Что ж... прочитала с интересом. Улыбка не сходила с лица. Один другого дополнил, Владимир, молодец, все подытожил smile Сказал самое главное:

Quote (bbc50)
удивили меня своей открытостью,сплоченностью и оптимизмом

Quote (bbc50)
положили начало,нужно будет работать над продолжением и исправлением наших ошибок

Quote (bbc50)
Ваш коллектив понравился,есть чему поучиться чисто в человеческом плане.
Quote (bbc50)
Нам,однозначно нужно брать с Вас пример!

Добавить нечего smile Все - МОЛОДЦЫ!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Полагаю, вы не только мне... в эти хмурые дни "прописали пилюлю радости", но и многим другим, кто ищет на сайтах... подзарядки smile доброй порцией позитива.
Пензенским рыболовам - отдельное мерси. Люди слова и дела. Уже хочу в Пензу. smile

 
bbc50Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:58 | Сообщение # 34
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Света,да что писать,облажались малек,но ничего,мы исправим!Не последний раз встречаемся и не последний день живем
 
KoreshДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:47 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Ребята, да о чем вы? Ни хрена вы не одлажались и извеняться не за что. Все было так как было и не более того. На счет того, что мы не вытащили бы 140 кг это ты зря Володя. Мы Виталю, тёзку моего вынули на раз-два. Сцепили два троса буксировочных и его лёжа на спине 5 здоровых парней просто вынули, как рыбу из лунки. Ни кто даже не крякнул. Мы знали, что тебе предлагали. Не будем же мы кого то подставлять или бросать. А ваще вы молодцы! Тоже поехали хрен знает куда, хрен хнает зачем, лишь бы встретиться. УВЕРЕН, еще встретимся!

Сайт Пензенских рыбаков
http://www.fisher58.ru
 
bbc50Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:56 | Сообщение # 36
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
виталь,а мы с ним наверху отлично погутарили-сразу прониклись родственными душами.Кстати,он Славе Курбатову,тому,что за рулем восьмерки ,оказался родственником.Не обиделись,вот и отлично!Нам вместе было комфортно и хорошо - это здарово!!!!Привет ребятам,кстати,я сегодня у вас зарегился...
 
KoreshДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:29 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Еще немного фото от меня, как и обещал.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сайт Пензенских рыбаков
http://www.fisher58.ru
 
KoreshДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:32 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
и еще....

Домой!

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сайт Пензенских рыбаков
http://www.fisher58.ru
 
АндрюxaДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:46 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Koresh, Спасибо!
 
SpirtomanДата: Вторник, 16.02.2010, 18:22 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Koresh)
На работе выдалась свободная минутка и я решил не откладывать до вечера мой маленький постик. Вот мои пару слов.

Хорошо написал. Сразу встреча увиделась как бы с другой стороны. За фотки 5 баллов. А что там ребята вокруг одной лунки делали, да ещё и без снастей?

З.Ы. Уха из окуней. Хочу.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
KoreshДата: Вторник, 16.02.2010, 20:35 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
А что там ребята вокруг одной лунки делали, да ещё и без снастей?

Я смеялся до коликов в животе. Эти ребята ПООЧЕРЕДИ пытались подсечь рыПку, которая клевала. Да еще и друг у друга удочку ОДНУ вырывали со всякими нецензурными словами. Просто фото не всегда может передать того, что в живую происходит.


Сайт Пензенских рыбаков
http://www.fisher58.ru
 
айдахоДата: Вторник, 16.02.2010, 22:30 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
А что там ребята вокруг одной лунки делали, да ещё и без снастей?

Мы проводили мастеркласс,кто поймает кокунька,который меня заел.Победил-кокунёк,зато поржели от души,наверное все лошади в округе завидовали.


Кто ссыт-тот гибнет!
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Встреча "Пензенских Рыбаков" и "Рыбаков Мордовии" (14.02.2010г. Отчёты о совместной рыбалке и обсуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: