Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 08:24
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Зимняя рыбалка 2011 - 2012 г. (Вести с водоёмов, кроме Мокши и Суры.)
Зимняя рыбалка 2011 - 2012 г.
bbc50Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:39 | Сообщение # 451
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (LIIMbIGA)
у меня на душе небольшая тоска, сезон окончен((( собрал сегодня бережно все снасти в ящик

Согласен,тоже испытал аналогичное,когда собрал и уложил до следующего сезона.Вот сколько лет это было,а все рано щемит... cry
 
ЕвгеньевичДата: Среда, 11.04.2012, 11:03 | Сообщение # 452
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Всё же я надеялся до последнего, что ещё раз смогу порыбачить по льду, но видно не суждено sad Всё, зимняя рыбалка закончилась, пора складывать снасти и подвести итоги.
В этом году (зимнем) рыбалку начинал в Пырме и Бекетовке. В Пырме брал средний окушок, правда попадались и неплохие экземплярчики грамм по 150-170, в Бекетовке обычный окушок, так что съездив туда ещё раз, отказался от рыбалки там. Несколько раз был в Елизаветенке - тоже ничего приличного, хотя окунь хороший есть, сам видел у Славки Курбатова грамм на 370, да и видел мужики вытаскивали сеть, там было 4 штуки грамм на 400, но на блесну и мормышку брал только стандартный зимник. Три раза был в Озерках (Рыбинке), пруд интересный, огромный, есть где поискать. Каждый раз попадал то в дождь, то сильнейший ветер, то ещё что-то smile Окунь там приличный, хотя и откровенная мелочь, какой не попадается, кажется, ни где иногда замучает. Последний раз был неделю назад, крупный ни у кого не брал, народ ловил, в основном на мормышку, попадались иногда гарамм на 150, но того крупняка, что там иногда выходит не было. Окунь брал или откровенно со дна, одного вытащил грамм на 250 всего грязного и потом на льду была куча грязи, это он идя с 2,5 метров так и не отмылся biggrin а после обеда стал брать на ступеньку вниз с 1,5 м. Заметил, что там окунь очень любит балансир, особенно крупный окунь.
Был несколько раз у Фурманова, там окунь разный, поискать можно найти и хорошего, самый большой пойманный в этом году мной 370 гр., в Новотроицке ловилась щучка грамм по 150-200 - ну куда такую? Были дни, приходилось отпускать штук по 10-15, окунишка тоже не впечатлил. Однажды решил съездить в Стрелецкую Слободу(Шишкеево), думал окунишка подрос по сравнению с прошлым годом. Куда там, такой же пиписочный, больше не ездил туда.
По арсеналу и статистике:
1. У меня лучше ловила блесна (назову её "Малек), на всех водоёмах, в том числе и на соревнованиях в том и этом году в Пензе, вот такая, хотя в Елизаветенке лидером была блесна №2.

2. На второе место я бы поставил вот такую (назову её "Ромбик загнутый"). Блесна хоть и маленькая, но тяжеленькая и игра очень интересная, берет и мелочь и крупный очень охотно.

3. На третье место я все же поставлю блесну Матвейчикова, хотя есть недостатки - бывают перехлёсты при резком и широком подбросе и ещё заметил одну вещь - она косит исправно окуня, но в основном мелкого, крупный или не успевает на неё отреагировать, или она мелкая - у меня все блесны 35-40 мм. Возможно какие-то другие причины. Кто ловит на такую, поделитесь своими соображениями по этому поводу.


Пробывал ловить и на блесну Козырева, и на Трехгранку. Козырева, что-то не оставила очень хороших впечатлений, поэтому отложил в дальний угол, а Трехгранку изготовил только в конце сезона, отловил 2 раза, ничего как положительного, так и отрицательного сказать не могу ввиду малого общения с ней. Будем пробывать в следующем году.





Вот и всё по рыбалке этого года.
Да, ещё, как говорят "Готовь сани летом, а телегу зимой", поэтому - кто желает начать изготавливать блесенки к следующему сезону, могу оказать помощь:
1. Дать металла (берилливая бронза, медь, немного нержавейки)
1. Дать выкройки первых трех блесен.
3. Оказать консультативную и практическую помощь в изготолении.
УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ В НОВОМ ЗИМНЕМ ГОДУ!!!!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Среда, 11.04.2012, 14:09
 
FishermenДата: Среда, 11.04.2012, 11:26 | Сообщение # 453
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Евгеньевич, а сделать блёсенки на заказ СЛАБО? smile
 
bbc50Дата: Среда, 11.04.2012, 11:31 | Сообщение # 454
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Володь,спасибо.Вот молодец,что написал.Это ЗДОРОВО,не зря зачицца,мы с ТАНКом это затеяли.Может кто еще соизволит.А то читать нечего на сайте путевого не стало.А обмен мнениями-это всегда здорово и конструктивно.
Теперь по твоим блеснам.Первая на фото очень внешне понравилась,видел у Спиртомана и Славца Курбатова...Но она слишком легкая,но окуня ловит здорово!Вторая-чисто Гвоздик известный.Я не стал их делать,хотя и неплохо ловил и делал раньше,лет 20ть назад,потому,что если чуть закосить плоскость блесны,то сильно крутит леску.Но ловит неплохо.Матвейчикова проста в изготовлении,но сложна и очень в настройке,да и ,правильно ты заметил,ловил мелкого окушка,спортивного,много перехлестов.Отказался от нее,не впечатлила,ловит у нас средне и не на всех водоемах.По "Козыревской",что на последнем фото согласен полностью.А по ромбам и трехгранкам мы с ТАНКом все описали подробно.Но размер у нас,однозначно,не более 42-45мм.
Давай в "Самоделках" выложим методу,размеры,материал неплохих блесен.Пусть народ делает и ловит.Сделаем так,если не против,я и ТАНК выложим свои наработки и размеры трехгранок и ромбов,а ты свою первую и вторую,на фото,блесну.Это будет просто здорово.
 
ЕвгеньевичДата: Среда, 11.04.2012, 12:14 | Сообщение # 455
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
Давай в "Самоделках" выложим методу,размеры,материал неплохих блесен.Пусть народ делает и ловит.Сделаем так,если не против,я и ТАНК выложим свои наработки и размеры трехгранок и ромбов,а ты свою первую и вторую,на фото,блесну.Это будет просто здорово.


Володь, согласен! После Пасхи займусь, постараюсь весь цикл работ выложить и размеры.

Добавлено (11.04.2012, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Fishermen)
Евгеньевич, а сделать блёсенки на заказ СЛАБО?


Игорь, для тебя не СЛАБО biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
bbc50Дата: Среда, 11.04.2012, 12:15 | Сообщение # 456
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Евгеньевич)
После Пасхи займусь, постараюсь весь цикл работ выложить и размеры.

Володь,я тоже после ПАСХИ,дел невпроворот!
 
TankДата: Среда, 11.04.2012, 21:10 | Сообщение # 457
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
По матвейчиковской . У меня на Матвейчиковскую в этом сезоне в начале января были пойманы крупные окуни , самый тяжелый 470 гр на Рыбинке . Хотя работает она действительно средне и не везде , но иногда серийно выстреливает, причем причин выстрела я так и не понял . Больше их делать не хочу . Ловит лучше на плавных взмахах , на резких выдает кульбит , я думаю этим быстро привлекает окуня и еще быстрее распугивает . Поэтому только два варианта взмаха : плавно длинный сначала и плавно короткий , когда окунь подошел . Да и в настройке очень капризна .Было даже такое : блесна сделана ,настроена и ловит , но тускнеет естественно через какое-то время , после пары раз проведенных регламентных работ по незначительной шлифовке вдруг перестала ловить . После проверки в ванной оказалось ,что она потеряла игру и пришлось опять поработать надфилем . Такая же хрень и с питерской торпедкой . Наверное всё по ней .

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Среда, 11.04.2012, 21:19
 
hunterДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:20 | Сообщение # 458
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вчера ехал в сторону Краснослободска, около Саловки в коряжнике на льду еще сидели рыбаки, машин 5 стояло - удивило очень, оказывается еще не все закончили зимний сезон)

Мой номер 89276401608
 
КорсарДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:48 | Сообщение # 459
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (hunter)
оказывается еще не все закончили зимний сезон)

НЕ-не закончилась . Сегодня замечены пингвины там. Сидели на меляке вдоль левого берега,а вечером у дороги. Закраины большие наверное на берег вброд выходить будут biggrin
 
bbc50Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:51 | Сообщение # 460
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Корсар)
на берег вброд выходить будут biggrin

Дураки-экстремалы.Потом вылавливать по одному их будут.За зиму не наловились?
 
konstantДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:58 | Сообщение # 461
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Корсар)
НЕ-не закончилась .

Я вчера был на рыбалке на двух прудах.Заходить на засецком пруду можно даже в ботинках,но не клевало абсолютно ни у кого.Вода мутная.На весь пруд человек 50 народу и ни одной поклевки.
Переехали в соседний район.Там заход чуть хуже.По 2-3 метровой доске.Поклевывал окушок с палец,иногда чуть больше.А еще два дня назад там поклевывал хороший карась и карпята.
Поймал я очень мало,поскольку окунь брал на маленькую светлую(у друга золотистая) мормышку,а у меня такой не было.Переменял штук 5-ни хрена.Потом одолжил и наловил маленько.
Сезон вчера закрыл,хотя жаба и сегодня подушивала... cool


 
TankДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:57 | Сообщение # 462
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (konstant)
Сезон вчера закрыл,хотя жаба и сегодня подушивала.


Костя , смени аватарку , на ней ты не пожож на себя , - на самом деле ты отчаянный сорви-голова !!! wink


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
konstantДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:15 | Сообщение # 463
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
devil cranky Нас таких еб....х,ну ненормальных в смысле-человек 40-50 было.Саровских машин 12,наверное.
По большому счету на Засецком пруду еще эту неделю заходить спокойно можно,но вот не клюет блин...
Вода мутная,вот окунь и не видит чаво клювать надо. wink tongue


 
АндрюxaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:16 | Сообщение # 464
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Костя , смени аватарку , на ней ты не пожож на себя , - на самом деле ты отчаянный сорви-голова !!!

Правда, больно тихий, как в чуйской долине, а правда ты где , на щучьем?

Костя, тоже меня жаба давит, люди сегодня ещё на льду были, а меня работать начальство заставило biggrin

А так, я уже всё убрал, ещё прошлые свои выходные закрылся с нулём, ладно хоть тепло и солнечно было, назагарался в доволь.
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Зимняя рыбалка 2011 - 2012 г. (Вести с водоёмов, кроме Мокши и Суры.)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск: