Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 09:38
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Зимняя рыбалка 2011 - 2012 г. (Вести с водоёмов, кроме Мокши и Суры.)
Зимняя рыбалка 2011 - 2012 г.
Rock-n-RollДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:50 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Были в субботу на секретном пруду С. Лед везде 6-7 см, но местами под снегом 3-4 см, так что трещит. Поймали по 3-5 кг на брата. На блесну - окунь (100-250 гр), шнурки до полкило. На мотыля окунь вперемешку с карасем. Одну мормышку у меня кто то откусил.
Но надо искать, насверлились вдоволь, благо лед тонкий. Дорога фиговая, только 4х4.


Техника в лизинг, велком - http://saransk.baltlease.ru/
 
volk595Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:38 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вчера был в Белогорске сначала около леса окушка гонял, но так как он не фига не гонялся biggrin biggrin biggrin поехали на другой пруд который около дороги всё там же в Белогорске. ВОт там та нарвались на карасиков правда не крупные но в сковородку полезли biggrin biggrin biggrin





Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал Шершаня - Воскресенье, 13.11.2011, 22:58
 
АнтохаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:11 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Оценка сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Открыл сегодня зимний сезон. Отвел душу по блесне. Окунь до400гр. Наловил 3,5кг. Вчера говорили брал лучше, но тем не менее доволен.
Фото нет , не успел сфотографировать рыбу мать забрала с порога.
 
FishermenДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:51 | Сообщение # 34
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Сегодня открыл зимний сезон 2011-2012 года!
Утром собрался, взял СПЕЦИАЛЬНЫЙ бур для тонкого льда (индивидуальная работа, все навороты...), набор удочек и блёсен и поехал в Б.Березники. Ставил задачу: восстановить утерянные за лето навыки зимнего блеснения.
Деревенский кот с недоверием отнёсся к моей затее наловить ему зимнего окунька. happy

И даже показал мне язык. surprised

Но я решил ДОКАЗАТЬ ему, что смогу набить его ненасытное пузо свежайшими зимними окушками! angry
И вот я на Заветном пруду. "Пингвинов" было мало. Несмотря на "тёплую" погоду, руки мёрзли без варежек.

Сначала "долбил" МОЩНОЙ блесной - хитом прошлого года (изготовлена из железнодорожного рельса на вагоноремонтном заводе). Но было пасмурно, и я никак не мог прицельно попасть ею окуню прямо в голову). И тогда я достал секретное оружие, изготовленное специально для окунёвого блеснения! cool И! Вот ОН - МОЙ ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ ОКУНЬ!

Мы, как положено, обнялись и расцеловались... А потом начался эксперимент: одна блесна, другая, смена техники игры... За уловом сегодня не гнался, но десятка четыре разнокалиберных надёргал.

А вот, собственно, инструменты.

КОТ БЫЛ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

Я тоже! Сезон открыл!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ШершаняДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:59 | Сообщение # 35
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Rock-n-Roll, volk595, Антоха, Fishermen, С открытием !!!

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ДиманДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:02 | Сообщение # 36
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
с открытием всех классные отчёты тоже хочу не могу закинуть блесну

Мой номер:8917-990-96-66
 
РыбаковДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:14 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Оценка сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте товарищи! В выходные ездил на Кавторовский пруд (дорога в Ромоданово). В субботу на яме маленький окунь брал на мотыля. Причём безотказно. Пробовал на различные блесны - глухо, но как только подцепишь мотыля- сразу поклевка. Всех малышей отпускал, потом побежал искать плотву. Нашел. Штук 5 успел поймать. Пожалел что прикормки не взял.
На следующий день - снова туда же. Прикормил, но отличие от субботы колоссальное. Плотва попалась только одна. Окунь брал из рук вон плохо. С лунки по одному, как в глухозимье. Правда порадовал один. Грамм на 300. Красавец. Спокойно лежал на льду и отважно смотрел, расправив все свои колючки. Когда выпускал в воду уплывал с достоинством, не торопился.
Всех с открытием сезона!!!
 
MecheniiДата: Вторник, 15.11.2011, 14:29 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Оценка сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
В воскресенье был на новотроицком. Народу было прилично в основном все с жерлицами посему лед представлял собой минное поле все сплош утыканное флажками. Мои спутники тоже ловили на жерлицы. Клевало хреново на 40 жерлиц они достали 3 хвоста 1,3кг 1кг и 900гр. Я практиковал блеснение перепробовал весь арсенал результат не очень 9 окуней общим весом 950гр. Одна лунка один окунь ударил по губам сверли следующую да в довершении в конце рыбалки еще и блесну срезала какой-то зверь зубастый. Всех с открытием СЕЗОНА!!!

Windows 8: дитя инцеста, от рождения награждённое юзабилити–шизофренией!

 
АндрюxaДата: Вторник, 15.11.2011, 18:22 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Сегодня по блесне и балансиру!
Авгуры - ОП
Алфёрово - ОП

Завтра поедем в другое место, посмотрим как и там не клюёт biggrin
 
zimkaДата: Вторник, 15.11.2011, 18:30 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Андрей лед толстый? Ато местами сегодня оттепель?
 
АндрюxaДата: Вторник, 15.11.2011, 18:36 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (zimka)
Андрей лед толстый? Ато местами сегодня оттепель?

На обоих прудах, где хотели там кучковались, лёд держит прекрасно, толщина сантиметров 7-10., хрен поймёшь, уже сверху немерзает.

Не занаю как завтра будет, хотим сгонять одно болото.
 
FishermenДата: Вторник, 15.11.2011, 20:47 | Сообщение # 42
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Андрюxa, а вы прикормку какую под блесну сыпали? dry А слова какие говорили? happy А "вращалки" или отводной пробовали? angry
 
АндрюxaДата: Среда, 16.11.2011, 15:45 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Ездили в Тарсово встречать рассвет .



Погонять окуня.



Покататься по первому тарасовскому льду.

И поймать одну единственную рыбку, которая после фотосессии вернулась в родную тарасовскую воду.



Вот такая вот злая чёрная варежка, охотиться на окуней.

В двух словах, было нас на льду двадцать человек, сам считал. Мы ловили на железо, поймали по одной рыбке, другие ловили на всякое разное, кто то поймал, а кто то и нет.

Со слов местных: "Клёв пока не начинался".

Пруд весь встал, новый лёд посерёдке пруда 5 см, а старый лёд 7-10см.
 
РавкДата: Среда, 16.11.2011, 18:31 | Сообщение # 44
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Привет Всем! Про кавторовку что слышно?
 
TankДата: Среда, 16.11.2011, 20:15 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Андрюxa, верхнее фото отличное . Почти авторская работа старого мастера ...

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Зимняя рыбалка 2011 - 2012 г. (Вести с водоёмов, кроме Мокши и Суры.)
Поиск: