Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 08:24
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Зимняя рыбалка на Мокше 2011 - 2012 г. (Отчеты с зимней рыбалке)
Зимняя рыбалка на Мокше 2011 - 2012 г.
ШершаняДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:05 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
перенес сюда сообщения из темы Рыбалка на реке Мокша 2011. Тема была летняя. А уже зима на дворе.
Читаем и пишем отчеты с зимней рыбалки с Мокши.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
BSAДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:05 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Предлагаю с ПТ (вечер) по ВС (обед) выезд на р.Мокша (Краснослободск, в р-не "спасалки"). 3 чел. с навыками зимней рыбалки. Туда-обратно, дом (на берегу Мокши), отапливаемый, ночлег, телевизор. О деталях можно договориться. 8-960-338-57-15. Звонить в рабочее время с ПН по ЧТ.
 
konstantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:05 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Поехал нынче с огромным удовольствием окучивать,то-бишь балансирить Матушку- Мокшу!Благо встал на ней лед местами,а рыбачить на Мокше,я, ой как люблю!Приехав на речку и увидев,что парочка пингвинов уже на льду,я со товарищи тоже без опаски на него спустился.
И взялись мы махать балансирами в поисках судака и щуки. Продолжали мы это бесполезное занятие,пока не увидели,что пингвины ловят на мормышки и чертики подлещиков и густерок вполне пивного и съедобного размера.И задушила нас ЖАБА великая! И хватались мы то за блесны с балансирами,то за мормышки с чертиками.
И поймали мы в результате от одного до четырех(примерно) кг подлещиков пивных с густерками,а я еще щурка на балансир полкилошного.
Некоторые подлещики очень даже ничего,одного я поймал,аж мормышку мне на льду оторвал.
Вот такая выдалась у меня рыбалка по перволедью на Мокше. wink А с балансиром мы себя в дальнейшем покажем,я думаю! tongue


 
Стрелец)-Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:05 | Сообщение # 4
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
konstant мои поздравления, молодца.

 
alexnamashineДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:05 | Сообщение # 5
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (konstant)
балансирить Матушку- Мокшу


А я чёт пока стремаюсь, боюсь если поехать то страх нахождения на льдине испортит впечатление от рыбалки


 
EkvizitorДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:06 | Сообщение # 6
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
konstant, а где хоть ловил подлещиков?)приблизительно можешь овъяснить?ну очень хочется)
 
АнтохаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:06 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Оценка сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Ekvizitor)
konstant, а где хоть ловил подлещиков?

Присоединяюсь. Хотя бы район какой?
 
БoriskaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:06 | Сообщение # 8
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
konstant, НЕ говори им где ловил ,Антоха тоже не расказывает где ловит.
 
FishermenДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:06 | Сообщение # 9
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
konstant, НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЙ! angry Покажи тихонечко на карте... wink
 
АнтохаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:06 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Оценка сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Бoriska)
,Антоха тоже не расказывает где ловит.

А я и не спрашиваю указать место на карте, а муниципальный район, краснослободский или какой другой.
 
konstantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:06 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Ekvizitor)
konstant, а где хоть ловил подлещиков?

Привет!Извините,вчера уснул,не ответив.Под Пурдошками.Говорю потому,что там такая толпа Саровских,что можно ничего не бояться.Эти ребята сами загадят все,что можно,и все взорвут,что можно,ну и.т.д.Это я сгоряча(по словам местных рыбаков Саровские перед ледоставом взорвали этот омут),ну а местные тоже ставили там сети нынче ночью.
Сегодня мы тоже приехали с засолочной густеркой,но и рыба помельче и клевала плохо.По балансиру меня сегодня круто "сделали".Друг поймал три щучки и два небольших судачка,а у меня после срезанного хорошей щукой любимого балансира,вся рыбалка разладилась и я перешел на густеру. sad


 
zimkaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:07 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет konstant!
Какими балансирами ловите (производитель, цвет,вес)? И интересно как на течении работает, нет сбоев в игре? Используете ли поводки, и какие... Я в этом году зимней рыбалкой хочу попробовать заняться.
 
konstantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:07 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
zimka,привет!Так сразу и не скажешь.Я ловлю китайскими,правда не плохими,а один из друзей вчера ловил и видел поклевки на каризмакс(380 рублей у них в магазе стоит).Так что все надо пробовать на своем собственном опыте.У меня были и рапала и лаки джон и нильс мастер.Все работали по разному и по ситуации.Начнешь рыбачить-поймешь и научишься!

 
АндрюxaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:07 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
zimka, на речку надо от 21 грамма и тяжелее. Вес приманки пропорционален толщине лески. Иными словами , на толстой леске нужно тяжёлый балансир юзать.

Цвет, да в осносном натуралы.
 
EkvizitorДата: Суббота, 26.11.2011, 21:10 | Сообщение # 15
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
ребят подскажите как лед щас на мокше?и есть ли места в районе краснослободска для нормальной ловли?а если еще покажите место и подъезд будет вообще супер!у меня отец хочет съездить,тяжело болеет может в посл.раз!вот хочу свозить кто поможет?
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Зимняя рыбалка на Мокше 2011 - 2012 г. (Отчеты с зимней рыбалке)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: