Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 15:36
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Рыбалка на реке Сура. Лето 2011 зима 2011-2012 г. Лето 2012г (Поймал - напиши !)
Рыбалка на реке Сура. Лето 2011 зима 2011-2012 г. Лето 2012г
docentДата: Четверг, 05.05.2011, 02:01 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Всем привет. Так как споры на сайте по поводу нерестового запрета развернулись не шутотные, пришлось на некоторое время сменить ориентацию со спиннингиста на поплавочника biggrin И по приглашению Димана, мы с Антохой посетили его родные края и так сказать, собственноручно, проверили наличие рыбы в Сурских водах. Приехали на место ловли в обед. Сначала клев никак не хотел налаживаться, но потом Антохой было принято решение зарядить кормушку прикормкой, бросить на тек, чтобы от нее тянулся ароматный шлейф и в нем ловить рыбу. Результат не заставил себя долго ждать. Рыба ловилась разная: уклейки,ельцы плотва, густерки, и т.д. средний размер с ладонь ( к пиву в самый раз), мне попалась одна плотва грамм на 250. Вообщем порыбачили и отдохнули отлично. Места очень красивые. В перспективе обязательно постараюсь посетить их со спиннингом.

По окончании рыбалки мой и Антохин улов выглядел вот так, Диман тоже не плохо отловился.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
АндрюxaДата: Четверг, 05.05.2011, 10:58 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
docent, Ты так не Суру перекачуешь и про Мокшу не вспомнишь потом.
На Суре рыбы больше, но поймать рубу на Суре гораздо сложнее.
 
BenderДата: Четверг, 05.05.2011, 11:53 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
а чем сложнее???
 
АндрюxaДата: Четверг, 05.05.2011, 13:55 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Bender, Сложнее тем, что там небольшая глубина, я бы даже сказал маленькая и очень сильное течение, плюс ко всему на Суре нет ям, а если они и есть, то они очень далеко друг от друга и нет ни каких аномалий, к которым могла бы привязаться рыба. Это всё о той Суре, которая протекает в Мордовии. Сура предстовляет собой одну большую квадратную трубу по которой рассредоточена проходная рыба. К берегу подойти очень сложно, очень большие прогоны заросли кустарником.

Есто конечно места где люди ловят на спиннинг, но это тяжело и трудно.

Поймёшь, не поймёшь, не знаю. Порыбачишь на Суре, сам также напишешь.

 
alexnamashineДата: Четверг, 05.05.2011, 15:15 | Сообщение # 65
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Да, Сура в Мордовии проблемна для спининга, я вот думаю дней через 40 ехать в сторону Сурска, судя по карте со спутника река там извилистая, соответственно должны быть и ямы и бровки и перекаты, а расстояние от Саранска не чуть не больше чем до Мокши

 
Алексей_ЛДата: Четверг, 05.05.2011, 16:20 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Сложнее тем, что там небольшая глубина, я бы даже сказал маленькая и очень сильное течение, плюс ко всему на Суре нет ям, а если они и есть, то они очень далеко друг от друга и нет ни каких аномалий, к которым могла бы привязаться рыба.

Почему нет ям? Довольно много. 4-5 метров почти на каждом повороте, 5-6 на каждом 4-ом, 6-7 тоже не редкость. Знаю одну 6-и метровую протяженностью не меньше 300 метров. Согласен что на Мокше ям больше. Знаю там места где на 5-и км шесть ям глубже 6-и метров.
 
АндрюxaДата: Четверг, 05.05.2011, 16:23 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Алексей_Л, Для береговой ловли Сура очень тяжёлая река. С мотором не спорю.

Да и ещё смотря какую рыбу ловить.

 
ОХОТНИКДата: Четверг, 05.05.2011, 22:56 | Сообщение # 68
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
В Суре топляка много, в прошлом году наоставлял блёсен там.

"Собака - единственное существо на этой планете которое любит вас больше чем себя"
Джош Биллингс.
 
alexnamashineДата: Пятница, 06.05.2011, 14:19 | Сообщение # 69
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (ОХОТНИК)
В Суре топляка много, в прошлом году наоставлял блёсен там.

А каков был результат по уловам? Оффсетники и незацепляйки не применял?


 
ОХОТНИКДата: Пятница, 06.05.2011, 17:24 | Сообщение # 70
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (alexnamashine)
А каков был результат по уловам? Оффсетники и незацепляйки не применял?

Я тока начинающий, делитант smile , но две щучки грамм по 800 поймал. Буду ещё пробовать, учиться, учиться. чем труднее тем лучше для меня dry .


"Собака - единственное существо на этой планете которое любит вас больше чем себя"
Джош Биллингс.
 
konopleffДата: Пятница, 06.05.2011, 21:49 | Сообщение # 71
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Оценка сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Сегодня рыбачили на Суре, в Пензенской области. Снасть фидер, наживка опарыш. День в общем выдался не плохой, тепло, солнышко грело целый день. Да и сурская рыбка скучать не давала.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал konopleff - Суббота, 07.05.2011, 19:41
 
dukashinДата: Пятница, 06.05.2011, 22:14 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Оценка сообщений: 4
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
konopleff, зачётно!!!

Огорчился Ху Чжо У,что не удалось им поймать ловкого и хитрого зверя.Но больше удивился он поведению охотников-те смеялись и веселились,хотя устали и замёрзли,пока гонялись за хитрым зверем...
 
RomichДата: Пятница, 06.05.2011, 23:13 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
товарищ konopleff pliease возьми куда нить для учебы, лучше 8 мая (по датам готов обсудить), почти умоляю, по нынешним водам был убежден что рыба не ловится на реках, твои сообщения повергают в ужас тихий..... про снасти намекни хотя б, че покупать или снаряжать (замены покупной без вариантов?)

телефакс 8-927-276-17-45, 8-917-692-47-96
тачка (машина) есть

Сообщение отредактировал Romich - Пятница, 06.05.2011, 23:16
 
konopleffДата: Пятница, 06.05.2011, 23:42 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Оценка сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Romich, к сожалению по 10 мая не имею возможности (семейные праздники). После 10 , я думаю мы как нибудь договоримся. Из снастей в основном я ловлю на фидер, редко на матч. По поводу того, что покупать однозначно трудно сказать. Я думаю , что для начала надо просто попробовать половить на данную снасть, а уже после можно задуматься . что именно покупать.
 
alexnamashineДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:32 | Сообщение # 75
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Ездил на Суру, ловил на фотоаппарат, Ульяновская область, район между большим и малым Шуватовым, река там делает несколько больших загогулин. Надеялся что найду хорошие места под открытие спинингового сезона. Нет, для спининга там сложно
ну вот отчетецСура и браки


 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Рыбалка на реке Сура. Лето 2011 зима 2011-2012 г. Лето 2012г (Поймал - напиши !)
Поиск: