Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 12:47
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Спиннинговые соревнования с лодок на Алферьевском пруду. (Окт. 2012 г. Наши впечатления о данном мероприятии.)
Спиннинговые соревнования с лодок на Алферьевском пруду.
DuSTДата: Четверг, 25.10.2012, 10:35 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
а вот деньги и время на спорт-это ДА

согласен cool
Да и пока фестивалях фортуна каждый раз изменчива мордовским рыболовам. Нельзя поа выявить постоянного лидера среди участников на которого можно было бы надовить даже всем коллективом и даже профинансировать его участие в соревнованиях и дорогу туда-обратно, дабы он представлял Мордовию и выступал под нашим "знаменем" Регион13.
вот одна фраза из моего общения с ХАВом...
"Я угорал, когда один человек из Саратова с удивлением узнал, что Мордовия к Пензенской области не относится... )))"
Думаю смыл этой фразы всем понятен. Мордовию в спортивно-рыболовной братии мало кто знает. И когда мы периодически светимся на Пензинских соревах - другими регионами мы рассматриваемся как несколько команд из Пензенской области, потому что кроме как в Пензе про нас никто ничего не слышал ни разу. Разве что в Ульяновске в этом году дважды засветились.
А с другой стороны в какой то мере и не согласен с ВВС
Ведь на самостоятельные еженедельные поездки просто на рыбалку деньги же находятся у наших лучших рыболовов месяца, квартала и полугодья.
Значит возможности имеются. И как то помнится даже запрещаи больше писать фразы что Мордовия это нищета. Просили отвечать только за себя а не за всех. Значит главные стопоры все же в головах сидят, а не в кошеле...


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
bbc50Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:42 | Сообщение # 77
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
А с другой стороны в какой то мере и не согласен с ВВС
Ведь на самостоятельные еженедельные поездки просто на рыбалку деньги же находятся у наших лучших рыболовов месяца, квартала и полугодья.

Ну давай вот так,гипотетически...Ты решил стать спортсменом!Возьмем минимум 3 соревнования в месяц,ну два на крайняк.Как с работой?Ну раз отпросился,ну два...потом скажут сам знаешь что и под зад коленкой.Транспорта нет своего,как и у 60% форумчан,нужно искать.Расстояния при этом могут быть разные..Самара-почти 600км,Липецк-500км.Поесть отдохнуть нужно?Нужно!Вступительный взнос...Прибавляем.Проживание в течении минимум 2х дней.Экипировка-не будешь же в прохорях фигурять!Кстати...На последних соревнованиях в Пензе люди были одеты в спецодежду для рыбалки,за исключением наших и еще одной команды.Это не в укор,сам так хожу на рыбалку.Из всего этого остро встает вопрос спонсоров,но не разовых,а постоянных.Прибавляем совершенно другой уровень снастей.И самое главное-постоянная КОМАНДА!!!А не то,что сегодня я с Васей,а завтра с Петей.Причем у васи и Пети тоже будут проблемы на работе.Далее...Время на тренировки.Много что еще нужно прибавить.И настрой на сам спорт и достижени.А не просто поехать и свой фейс там засветить.
Я в молодости ,пусть и не на высоком уровне,но спортом занимался и знаю,что если это делать серьезно,на приличном уровне,то на это нужно оч. много времени свободного иметь.Должен признать,что ни по одному из пунктов у нас позитива нет.

Добавлено (25.10.2012, 11:42)
---------------------------------------------
Добавлю еще вот что...Возьмем наших соседей Пензяков...Я оч. сильно позавидовал им в том плане,что у них в городе есть Сура,в ней,пусть и сильно выбитая,рыба и набережная куда можно приехать и собраться командой и отработать совместные действия.Причем это в черте города,никуда не нужно ехать,можно просто дойти или приехать на общественном транспорте.Вы на Инсар пойдете тренироваться?Я б не пошел.Снимал ту птичек недавно,так канализацией так пропах,что потом целый день запах в носу стоял и одежду пришлось в стирку.
Далее...Возьмем команду "Трофеи Авалона".Спонсор у них наимощнейший,готовый тратить на команду деньги,экипировать команду,что и делается.Леша-HAV вбизнесе,может позволить себе и отлучки и финансы,Григорич-сами знаете где работает,Дима,его сын- в свободном полете.Вот и успехи со всеми вытекающими.Кроме того они просто фанаты спортивной рыбалки.


Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 25.10.2012, 11:45
 
DuSTДата: Четверг, 25.10.2012, 12:50 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
На счет экипировки и снастей - как будто не с тобой и разговариваю вместе. Специально про это не писал в своем посте дабы не затронуть больную тему, что экипировка и снасти вообще ничего не значат во время рыбалки. Значит и еще как значит!
Соревы проходят по выходным в 99%. Если мы не берем в учет карповые соревы которые начинаются с четверга и заканчиваются в воскресенье.
Проблема возникает в транспорте. Она - ключевая если ты выступаешь в личном зачете или вся команда без "коня". Тут как бы тупик из которого я выхода не вижу. ПОнятно что можно и самолет нанять если пипец как горит, но будем людьми адекватными. на такси никак себе не позволишь до Саратова и чтоб на следующий день назад. Нет машины в команде - тупик. Приехали.
Если машина есть - то здесь все решается было бы желание, потому как, еще раз повторюсь, просто порыбачить каждые выхи наши месячные чемпионы выезжают, да и те кто чуток не дотянул до виртуального пьедистала - тоже 4 рыбалки в месяц себе позволяют как ни крути. ПО одной рыбалке тебя Шершаня даже в список не включит biggrin
Так что Если нет проблем с авто - проблема только в собственном нежелании идти в спорт.
Ну уж точно не в боязни же опростоволоситься!!!

Добавлено (25.10.2012, 12:50)
---------------------------------------------
Спонсоры, бизнес, Трофеи...
а что больше команд в РФ нет. Или в каждой команде такое же наблюдается что и в трофеях???
То что нужно быть фанатом - без вариантов. Это первоочередное. Не просто любить на рыбалку ездить - а загоняться по ней.
То что у ТА спонсор наикрутейший - то простите этого они сами добились своими постоянными результатами.
Какой смысл финансировать команду от которой никаких толков. А когда команда в каждом городе в медалях - чтож не поддержать команду то и еще о себе заявить.
Вот какому нибудь Выпрямителю становиться спонсором одной из команд - смыла нет никакого. А у Трофеев авалона - своя база есть. Тем самым леха, Григорич и Диман эту же базу и "пиарят".
Да кто его знает, может и у нас есть люди которые согласятся выделять денежные средства и даже транспорт для команды, только показать им нужно и разряды и постоянство. А пока постоянства нет - то о чем речь ведем?
Вот называем лучшими рыбаками одного, второго, третьего, а вот соревы были и ни того не увидил и не этих двоих wink
Потому что не интересно им это!
двое точно в тот день на простой рыбалке были. Тоже непоняный факт почему зарубиться не приехали отдав предпочтение простой рыбалке. Заранее наверное знали что Шершаня всех дернет biggrin biggrin biggrin
Все заморочки в голове, а не в финансах и работе. допускаю момент с транспортом. Но не более того!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
bbc50Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:39 | Сообщение # 79
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Лучший рыбак месяца еще далеко не спортсмен.Тут и думать и сравнивать нечего.Разные ипостаси.И тянуть кого-то в спорт насильно не имеет никакого смысла.Ни упор на патриотизм,ни что-то другое.Сколько раз были на соревнованиях?Довольно много.Меня поражает в других регионах другое-терки там есть тоже и немалые,но как организовывать что-то,то люди и помогают и судьями подряжаются..А у нас вроде болтовни до хрена и желания на словах,а как до дела доходит,то организовывают одни и те же.Остальные на халяву.Отседа вывод-нет единства,оно видимое.Торжествует принцип-моя хата с краю.Сто раз писал об этом.Вообще мне тоже непонятно поведение некоторых форумчан.Не собираюсь тут никого сбивать в стаю,сам не люблю,но проводится фестиваль,причем с неплохими призами,нужна помощь,просто сочувствие,понимание.Нет,мы лучее рыбу будем ломать.Скажу за себя...так хотелось половить,давно не был на рыбалке,посоревноваться,поплавать,но объективно понимал,что нужно заснять,помочь Андрею в готовке...в другой раз половлю,не последний день живем!Это не я такой сознательный и хороший,а другие плохие.Но я призываю всегда думать немного шире своих меркантильных интересов.Дело,канешна,каждого как жить и что делать.Но тогда о чем мы тут так часто спорим?Гутарим?
Нет желания быть спортсменом-значит не доросли,что-то не понимаем,да просто не хотим.Хорошо,что некоторым людям у нас на форуме "не все равно".На них и держится организация.У остальных часто находятся свои дела.Поэтому и говорить и обсуждать что-то пока не доросли,не стоит.Нет смысла.Правильно,все в головах.Вот будут соревнования зимой,наверное поедем,но ни один год у нас не было стабильной команды.Сегодня в одном составе,завтра в другом.Наверное в этом году нужно сломать традицию и заранее определиться кто с кем поедет и будет выступать.Начнем хотя бы с этого.С малого.Или я не прав?
 
DuSTДата: Четверг, 25.10.2012, 13:55 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
придет зима - увидим.
За свою команду вроде уверен на 99%
Мухин, Капустин, Душкин. Капитана выбрать только нужно который бы горячку не порол в часы тотального сосалова, а с полным хладнокровием указывал команде как действовать дальше!
Признаюсь, зимой пролетели (могли бы еще лучше выступить) из-за моей паники. Не знал куда идти и повел команду в дебри где за оставшихся 2 часа поймали всего десятка три окуней на всех. В то время когда многие особенно Дрим-Тим за последние 2 часа всю игру сделали. По итогам от 8 места нас отделяло каких то 5 баллов ((( Но именно с этими парнями хочу и дальше ловить в одной команде. Серега по зиме у Фурманова ушел в дебри как последний отшельник и за 3 часа выдал результат достойный любых официальных соревнований. Вован на блесенку чудеса вытворяет, главное не давать ему на лунке по часу сидеть biggrin Свои плюсы и минусы тоже знаю.
Транспорт в команде есть - значит ездить будем!!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
bbc50Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:18 | Сообщение # 81
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
придет зима - увидим.

Вот и все идет от этого"придет-увидим".В этом вся суть происходящего.И поэтому,мне кажется,что переливаем сейчас из пустого в порожнее.
 
ЕвгеньевичДата: Четверг, 25.10.2012, 16:31 | Сообщение # 82
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
ни один год у нас не было стабильной команды.Сегодня в одном составе,завтра в другом.Наверное в этом году нужно сломать традицию и заранее определиться кто с кем поедет и будет выступать


Володя, полностью согласен!!! Пока не пришла зима, надо бы определиться с командами - кто с кем будет выступать, плюс, возможно, один запасной. И все же считаю, правильнее будет если команда будет подбираться не по принципу - кто может поехать, а по принципу - кто может ловить. Такой подбор команды даст какие-то надежды на какие-то места (возможно не скоро, но точно даст). Плюс ко всему нужны и регулярные тренировки команды для обмена опытом, отработки тактики и техники ловли в команде


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
bbc50Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:24 | Сообщение # 83
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Евгеньевич)
ока не пришла зима, надо бы определиться с командами - кто с кем будет выступать, плюс, возможно, один запасной. И все же считаю, правильнее будет если команда будет подбираться не по принципу - кто может поехать, а по принципу - кто может ловить. Такой подбор команды даст какие-то надежды на какие-то места (возможно не скоро, но точно даст). Плюс ко всему нужны и регулярные тренировки команды для обмена опытом, отработки тактики и техники ловли в команде

Володя,ВСЕ,что ты написал верно и очевидно.
 
LebofskiДата: Четверг, 25.10.2012, 17:42 | Сообщение # 84
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Mechenii, Республика Молодая. И это действительно реклама

8 927 170 88 33
 
ШершаняДата: Четверг, 25.10.2012, 19:46 | Сообщение # 85
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Со всем написанном выше полностью согласен (имею ввиду по поводу рыболовного спорта ).
Lebofski, так статья то выйдет или нет?


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ФурмановДата: Четверг, 25.10.2012, 21:48 | Сообщение # 86
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
Плюс ко всему нужны и регулярные тренировки команды для обмена опытом, отработки тактики и техники ловли в команде
Если будут команды-полигон для тренировок предоставлю(два пруда)
 
ЕвгеньевичДата: Четверг, 25.10.2012, 22:30 | Сообщение # 87
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Фурманов)
Если будут команды-полигон для тренировок предоставлю(два пруда)


Осталось дело за малым - собрать команды. Две, как я понимаю, уже есть, -
- Мухин, Капустин, Душкин и вторая -
- ВВС, Курбатов, ТАНК.

Кто ещё?


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
АндрюxaДата: Четверг, 25.10.2012, 23:23 | Сообщение # 88
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Для путешествий командой нужны деньги, время и транспорт. Желание для хорошего дела всегда найдётся, с этим проще чем с первыми тремя составляющими.
Дорасти надо не только морально, но и материально, так как даже если и будут отпускать с работы, то на следующий месяц денег не хватит не только на соревы, но и на тренировку.
Да и бензинчик дорожает.
На Волгу просто порыбачить, без взносов, катаются 4-5 человек, а если приклеить по 300-500 рублей за участие, то врятли кто вообще поедет, если только на Пензенские разок и на Ульяновские разок.

Это не грустный взгляд на данный вопрос, это то, с чем придётся столкнуться.

А есть ещё и дом, дети и жены со своими неотложными делами.

У команд ноги болеть не будут на старте? Все уже не молодые, не по 20 лет.

Уж ездили 3 года по принципу как получится, так и дальше давайте продолжать, у меня время есть, работа позволяет, нога правда болит одна( я оба калена в своё время вывихнул, думаю через месяц в норму войду) .Можно и разок, другой, куда нибудь сьездить в другой городок. На тренировки уж как получится, я всё же рыбак не по спортивной рыбе, в душе о трофеях думаю и рыбалкой для меня является то, когда пытаюсь их поймать и там где они есть в хорошем количестве. Люблю ловить на тех водоёмах, где мне нравится, а где мне не подуше, я туда и не поеду.

Жду зимы и выхожу из темы, так как сани готовы.


Сообщение отредактировал Андрюxa - Четверг, 25.10.2012, 23:33
 
АндрюxaДата: Четверг, 25.10.2012, 23:38 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Модеры или Админы !

Перетащите крайние сообщения в тему о спорте, пусть там будет.
А то тут как то им не место, рассуждения о зимних соревах в теме о прошедших спиннинговых баталиях.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
КинологДата: Пятница, 26.10.2012, 20:05 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (Андрюxa)
Для путешествий командой нужны деньги, время и транспорт.


в десятку! желание всегда есть, а вот остальные переменные ни один математик не просчитает(wildman)
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Спиннинговые соревнования с лодок на Алферьевском пруду. (Окт. 2012 г. Наши впечатления о данном мероприятии.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: