Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 09:12
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » "Клёвое место" 2 марта 2013 (5-й турнир по рыбной ловле от "Авторадио-Саранск")
"Клёвое место" 2 марта 2013
progdirДата: Среда, 30.01.2013, 15:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Оценка сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Други и подруги, салют! рад приветствовать. 2 марта 2013 на Алферовском труду предлагаю собраться и порыбачить! Вот ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Ознакмьтесь, оставьте свои пожелания (всё равно сделаем по своему:-))))) ШУТКА!!! В общем жду мнения

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого Турнира «Клевое место 2013»,
ловля рыбы на мормышку со льда.


VIII Программа проведения Турнира:
07.00-08.00 Общий сбор участников на месте проведения Турнира. Начало работы судейской коллегии. Регистрация и жеребьевка участников.
08.05-08.30 Построение участников, объявление регламента Турнира.
08.30 Выдвижение участников к месту старта, перекличка.
08.55 Заход в зону лова.
09.00 Сигнал «Старт». (1 тур)
11.55 Сигнал «5 минут до финиша»
12.00 Сигнал «Финиш»
12.30-13.30 Взвешивание, подведение промежуточных итогов Турнира.
14.00 -16.00 — Сигнал "Старт" (2 тур)
16.15 - ... - Подведение итогов, Награждение победителей

IX Финансовые расходы.

1. Расходы участников, связанные с проездом до места проведения Турнира осуществляются самими участниками.
2. Организационные сборы 200 рублей с участника

X Заявки на участие.
Заявки на участие в Турнире принимаются:
- в магазине СпецРыбалка (до 17ч. 00мин. 01.03.2013)
- на пруду «Алфёрово» (до 08 ч.00 мин. 02.02.2013)

ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ подверглось редакции нашего бессменного главного судьи г-на Курышева. Его окончательный вариант выложен здесь: vk.com/klevoemestorm

XI Организатор проведения открытого турнира «Клевое место 2013»
ООО «Евро-Люкс» радиостанцией «Авторадио»
----------------------------------------------------------------------------------------------------
СПИСОК желающих помощников с форума в судьи ниже: (на 11 февраля вечер - 8 человек)

Рыбокоп
Belozlata
Тарас
riboloff65
Шершаня
saimon
Фурманов
Yuri


http://vk.com/avtoradiorybalka - ВСЁ О ТУРНИРЕ "КЛЁВОЕ МЕСТО"
 
Artemon13Дата: Среда, 30.01.2013, 16:31 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Не поздно ли 2 марта??

8-953-034-03-91
 
РыбокопДата: Среда, 30.01.2013, 22:08 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Дата сомнений не вызывает!Есть возможностть быть судьей(по зимней рыбалке спортсмен никакой biggrin ),но люблю зимнюю погоду и природу!Если будет нужно-сообщите заранее,пожалуцста!
 
progdirДата: Четверг, 31.01.2013, 00:10 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Оценка сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ок...
учтем...
кто и что еще?!


http://vk.com/avtoradiorybalka - ВСЁ О ТУРНИРЕ "КЛЁВОЕ МЕСТО"
 
DuSTДата: Четверг, 31.01.2013, 10:53 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Дописать бы нужно Положение
4,6 и 8 пункты.
В Положении указано что в 2 тура будут соревы, а в Правилах, Определении победителей и Программе турнира расписано как будет проходить только первый тур


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
BelozlataДата: Четверг, 31.01.2013, 17:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Мы с удовольствием поучаствуем, вернее, Олег. smile Меня можно в судьи записать (пока предварительно). wink
 
progdirДата: Суббота, 02.02.2013, 11:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Оценка сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Други и подруги. Вчера ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ подверглось редакции нашего бессменного главного судьи г-на Курышева. Его окончательный вариант выложен здесь: vk.com/klevoemestorm (кароч в группе Авторадио в vkontakte) Мне будет очень приятно если вы вступите в нашу группу и, если решили поучаствовать, поставите галочку "точно пойду" :-) Отмечу, что турнир ЮБИЛЕЙНЫЙ, 5-й!!! ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - СКУТЕР!!!!!

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


http://vk.com/avtoradiorybalka - ВСЁ О ТУРНИРЕ "КЛЁВОЕ МЕСТО"

Сообщение отредактировал Шершаня - Пятница, 08.02.2013, 23:59
 
ЕвгеньевичДата: Суббота, 02.02.2013, 14:52 | Сообщение # 8
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
С вероятностью 90% буду участвовать если, конечно, не случится что-то не предвиденное.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
docentДата: Суббота, 02.02.2013, 15:20 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата (progdir)
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - СКУТЕР!!!!!


Тогда со стороны организаторов ну и соответственно судей должен быть очень серьезный контроль, а то в погоне за главным призом могут и рыбу с собой привезти biggrin
 
ЕвгеньевичДата: Суббота, 02.02.2013, 15:31 | Сообщение # 10
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (docent)
Тогда со стороны организаторов ну и соответственно судей должен быть очень серьезный контроль, а то в погоне за главным призом могут и рыбу с собой привезти


Что говорят и было на прошлых соревнованиях angry


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
hunterДата: Суббота, 02.02.2013, 17:33 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата (docent)
Тогда со стороны организаторов ну и соответственно судей должен быть очень серьезный контроль, а то в погоне за главным призом могут и рыбу с собой привезти

или в один пакет складывать с десяти рук
yes
лучше меньше зона, но контроль лучше)


Мой номер 89276401608
 
DuSTДата: Суббота, 02.02.2013, 18:25 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Согласен полностью, причем независимо от стоимости призов. Просто так положено. Если личка то минимум 1 судья на 10 участников. Минимум!!! Желательно 1– го на пятерых!!!

Добавлено (02.02.2013, 18:25)
---------------------------------------------
Евгеньевич, ты не пропусти смотри. Все ставки на тебя!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ЕвгеньевичДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:14 | Сообщение # 13
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Хотелось бы, чтобы судьи особенно обращали внимание на такие пункты Правил проведения соревнований:

Цитата (progdir)
6. Участники должны иметь при себе два маркированных флажка для обозначения лунок, при этом они должны обеспечивать их видимость другими участниками и судьями

- нет флажка - к соревнованиям не допускается и пусть не обижаются (Правила есть правила) ты принял Правила и должен соревноваться по ним!

-
Цитата (progdir)
8. Во время проведения Турнира участники располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров

- это устранит передачу рыбы друг другу. Передача удочки, мормышки и т.д. - ТОЛЬКО через судью. Нарушил - снимать!!!


Цитата (progdir)
4. участник, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику — дисквалифицируется

Добавлено (04.02.2013, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата (progdir)
13. Ловить рыбу в лунке, не обозначенной маркированным флажком, запрещается


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
DuSTДата: Вторник, 05.02.2013, 12:50 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Дим, смотрел сейчас Положение Вконтакте утвержденное Курышевым, но не заметил там расписания проведения 2-го (финального) тура.
Т.е. не совсем понятно будет ли под него отдельная зона выделена или вся таже акватория??? (Я обеими руками за отдельный участок водоема под финишный тур)
Во сколько начало и окончание второго тура по Положению???
Не расписано как будет определяться победитель при случае одинакового количества баллов
Как пример: Я поймал 40 хвостов весом 730 гр. У меня 770 баллов
Ты поймал 5 хвостов весом 765 гр. У тебя тоже 770 баллов
Кому отдается предпочтение???
Вижу несколько вариантов развития событий.
1. У кого больше хвостов (нашел мелкого окуня и упёрся в него)
2. У кого меньше хвостов (специально искал крупную рыбу, боясь пролететь на мелочи)
3. По результатам 1-го (отборочного) тура. По количеству набранных баллов имею ввиду. Но что если и здесь таже картина была?

На счет ребенка тоже не совсем все ясно по Положению.
Необходимо присутствия одного родителя. Родитель обязан перемещаться по акватории вместе с ребенком-участником? или ему достаточнопросто присутствовать в черте водоема или необходимо находиться с ребенком? Какая помощь разрешена ребенку от родителя. На сколько метров родитель может отходить от ребенка? По сути он не участник и может передвигаться по водоему. С другой стороны другими участниками это может быть негативно воспринято как сбор информации для своего ребенка.
Пойми правильно, я не раздуваю из мухи слона, я хочу что бы вы не фантазировали на месте и не шли на поводу у орущей толпы, а решили эти вопросы заранее!
Дим, я только из благих целей для организаторов и участников соревнований. Хотя это и не оф.соревы, а просто Турнир в котором могут быть свои правила приближенные к официальным. Но их нужно расписать. У нас ведь как... Все что не запрещено - все разрешено wink

Добавлено (05.02.2013, 12:50)
---------------------------------------------
И вот что еще забыл.
Раз уж ссылаетесь на правила, утвержденным Приказом МинСпортТуризма России от 05.04.2010 года №288 и регламент подготовки проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19 января 2011 года - неплохо было бы выложить ссылки на них для общей осведомленности участников


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
BelozlataДата: Вторник, 05.02.2013, 12:56 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
И у меня вопрос, коль вызвалась в судьи... Организаторы предоставят веревки?
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » "Клёвое место" 2 марта 2013 (5-й турнир по рыбной ловле от "Авторадио-Саранск")
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: