Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 06:11
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Рыбалка на Мокше - 2013 (Весна-осень)
Рыбалка на Мокше - 2013
SergДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Поехали!
 
saimonДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:20 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Други, позволю себе пару строк о проведенном сегодня выезде на Мокшу. Соскучившись по любимым местам, мы с Гошей, решили предпринять сегодня вылазку с самого раннего утра. Сбрызнувший Саранск дождик в 5 утра, нас не остановил и в районе половины седьмого мы были на месте. Погода стояла замечательная, уже вовсю светило солнышко и настроение было приподнятым. Увы, с каждым часом полоскания всех имеющихся в арсенале приманок, оно все больше омрачалось. Отчаявшись я поставил отводной и надергал штук пять пиписоидных окуней, не удостоившихся фотографии. Гоша к этому времени, выловил также окунька и жереха грамм на 500, все это было утоплено без сожаления.
Собравшись вместе, на участке показавшемся нам перспективным, мы продолжили попытки поймать зубастую, которая надо сказать гоняла малька нещадно. Я вешаю Косадаку Ион, делаю заброс вдоль берега и чувствую хорошую поклевку, протаскиваю пару метров, щука показывает мне желтоватое брюхо, рывок и обидный сход....(( Тираду огласившую окрестности Андреевки цититровать по понятным причинам не буду. Я сел перекурить, "Че сел-то, иди долавливай!" слышу я от Гоши, и вооружившись тем же Ионом, делаю несколько забросов. "Есть! Сидит!" Первая щучка в сезоне 2013! За качество фото заранее прошу прощения, щучка сильно повредилась, захавала воблер, что называется по задницу.

Больше поклевок не было, и мы стали собираться домой. Но не удержавшись, заехали по дороге на "шлемный" водоем, погонять полосатого. Однако у полосатого сегодня видимо в планах "гоняться" не было, поэтому мы поймав по паре тройке незачетных малышей, с чувством выполненого долга отправились домой. Вот такой воскресный отдых, нагулялись, надышались, чудно время провели!!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Hasta la victoria siempre!
 
ГошаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:20 | Сообщение # 3
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Да, saimon, фотография получилась на отлично.
С таким же успехом можно сказать что на ней я biggrin
(прости, друг) dry
а вашпе контрольным выстрелом в голову перед уездом нам стала поимка каким то местным парнем на спинн сомёнка килов на 8-10 не меньше cry


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
романДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:21 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
saimon, Отличная щучка ! Оригинал иона разок мне принес, целый садок не забываемых впечатлений. Классная штучка.

Добавлено (26.05.2013, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата (Гоша)

а вашпе контрольным выстрелом в голову перед уездом нам стала поимка каким то местным парнем на спинн сомёнка килов на 8-10 не меньше

Ни чего себе соменок!!! По нашим меркам целый сомище. А на что ловил спиннингист ?
 
ГошаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:21 | Сообщение # 5
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Цитата (роман)
Ни чего себе соменок!!! По нашим меркам целый сомище

это тебе Спиртоман и Матвей популярно объяснили бы чО у нас сомёнок а чО сом biggrin
Цитата (роман)
А на что ловил спиннингист ?

на воблер какой-то.
Поскольку я "железячник" я не очень то разбираюсь в этом.
Вот только начинаю познавать сию науку воблеромании.
Кстати, docent, спасибо тебе за рекомендованный воблерок. Обрыблен был сегодня же, правда окуньком smile


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
saimonДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:21 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
роман, спиннингист к слову сказать, на вид лет 14-15, ловил окуня на воблер, сома тоже поймал на воблер, какой к сожалению не узнали.. Но папа его был счастлив, нас этот факт уничтожил biggrin

Hasta la victoria siempre!

Сообщение отредактировал saimon - Воскресенье, 26.05.2013, 22:40
 
романДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:21 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
saimon, представляю....

Добавлено (26.05.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Гоша,

Цитата (Гоша)
это тебе Спиртоман и Матвей популярно объяснили бы чО у нас сомёнок а чО сом
Наверное с югов откуда нибудь ребята. У меня сосед по даче с низовья волги . У того тоже мелкий подлещик , до двух килограмм...


Сообщение отредактировал роман - Воскресенье, 26.05.2013, 22:47
 
ГошаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:21 | Сообщение # 8
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Цитата (роман)
Наверное с югов откуда нибудь ребята. У меня сосед по даче с низовья волги . У того тоже мелкий подлещик , до двух килограмм...

Да нет, наши ребята. c Мордовии, с этого сайта - Spirtoman и Victoric (кстати, сегодняшний юбиляр)
если память не изменяет то пару лет назад Spirtoman напросился к сомятнику Victoricу на рыбалку.
Закончилось это тем что поймали они "сомёнка" на 20-ку, под воздействием Victoricа Spirtoman тоже поверил что это всего лишь сомёнок и самолично отпустил его.
тут на сайте даже видео было о столь душещипательном моменте biggrin
З.Ы. ловили на Мокше


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
docentДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:21 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата (saimon)
Соскучившись по любимым местам, мы с Гошей, решили предпринять сегодня вылазку с самого раннего утра.

Денис (Saimon) просто отличнейший отчет, как будто сам там был!!! С открытием сезона по щуке! Гоша тебя так же с уловом, любит тебя жерешок smile Рад что воблер понравился.

Цитата (Гоша)
а вашпе контрольным выстрелом в голову перед уездом нам стала поимка каким то местным парнем на спинн сомёнка килов на 8-10 не меньше

Ну на это могу только сказать: "Очень, очень хорошо, что я этого не видел" biggrin
 
романДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:22 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Гоша,
Цитата (Гоша)
Закончилось это тем что поймали они "сомёнка" на 20-ку, под воздействием Victoricа Spirtoman тоже поверил что это всего лишь сомёнок и самолично отпустил его.
Обалдеть!!! Наверное под воздействием чего-нибудь другого решили отпустить такую рыбину.
 
ГошаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:22 | Сообщение # 11
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Цитата (роман)
Обалдеть!!! Наверное под воздействием чего-нибудь другого решили отпустить такую рыбину.

исключительно метод внушения наставника ученику smile


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
ШершаняДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:55 | Сообщение # 12
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
роман, да вот нашел то место на форуме.. можешь лицезреть..
тока описание о поимке сома на другой (следующей странице) Это было в 2010 году
http://fishhunter13.ru/forum/52-115-7413-16-1273670322


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ГошаДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:04 | Сообщение # 13
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Цитата (saimon)
Гоша к этому времени, выловил также окунька и жереха грамм на 500, все это было утоплено без сожаления.

а вот и мой отпущенец smile
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
ТарасДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:47 | Сообщение # 14
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
saimon, Гоша, С Мокшей вас!
Давненько я не был в тех местах.
 
рапалкинДата: Суббота, 01.06.2013, 17:36 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
результат сегодняшней утренней рыбалки , ну и был еще один отпущенец и пару сходов
весы показали 2.5 кг



Сообщение отредактировал рапалкин - Суббота, 01.06.2013, 17:42
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Рыбалка на Мокше - 2013 (Весна-осень)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: