Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 14:45
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Рыбалка на МОКШЕ (Лето-осень 2014 года)
Рыбалка на МОКШЕ
konstantДата: Среда, 12.11.2014, 18:17 | Сообщение # 151
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Ну вот и я,наконец то,восстановил угробленный комп,посмотрел видео,пустил скупую мужскую слезу,отогнал жабу и решил поздравить народ с уловом.
DicГошаalexnamashineDuST,с удачной рыбалкой,мужики!


 
SkfianДата: Среда, 12.11.2014, 19:26 | Сообщение # 152
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Гоша ()
Были в субботу на Мокше. Пересеклись с Dic'ом и Тарасом.
Поехали на удачу, и она улыбнулась нам хотя бы тем, что в местах где мы были река оказалась полностью открыта. Лед был только у берега и то шириной до полуметра.
Увы, сам похвастаться уловами не могу, не одарил меня царь речной уловами. Но зато отличился своим первым в жизни судаком мой дружище Сергей, которого я подсаживаю на спиннинг. 
Как говориться - мы в ответе за тех, кого укусили, поэтому радость от этого события просто переполняет )))
После смены места лова было у меня несколько невнятных потеребонек, но безрезультатно.
Но еще один мой компаньон по рыбалке отличился небольшим судачком.
Говорит была еще одна поклевка до этого, но поскольку рыбак он не опытный, то контрольно не сделал подсечку, поэтому рыб на том конце лески благополучно ушел практически в паре метрах от берега.
Ах, да, на берегу познакомился с Сашей Skfian‘ом )))
Так что выезд пустым ну никак считать нельзя )))
Жаль что судя по всему это было закрытие моего сезона открытой воды 2014 года (((
Хотя... как знать, как знать...

Гош, привет! хоть и с запозданием, НО ... как грица лучше поздно, чем никада! ))) в общем тоже был рад знакомству, хотя по началу и мягко скажем удивился такому интересу к месту, которое всю мою сознательную жизнь интереса у рыболовов не вызывало! ))) кстати, надеюсь не последний раз видимся... мы, к слову, в этот день с товарищем нихрена не поймали... (((
 
ГошаДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:43 | Сообщение # 153
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
вчера с оказией заскочил на Мокшу.
Старицы уже подо льдом, река полностью открыта, только в небольших заводях начинал образовываться ледок.
Царь речной не пожелал со мной встречаться и отправил на встречу со мной своего заместителя по общим вопросам - Дядюшку ОП.
Проводить время на берегу вчера было не комфортно - пентература воздуха в районе -5-7 С, порывистый ветер.
Плетня мёрзнет, кольца забиваются льдом, не смотря на их предварительную смазку вазелиновым маслом.
Поставил  монофилку, но это тоже не на долго решило вопрос. Кольца не так часто, но всё равно оледеневали.
Ну и плюс (точнее сказать огромный минус) то, что джиговать с монофилом ещё то удовольствие  dry
груз давно упал, а увидел ты это с задержкой.
Вобчем так себе закрытие (наверное уже точно закрытие) произошло...


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
DicДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:17 | Сообщение # 154
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Вчера тоже 3 часа продержались на ветру и холоде. Руки в перчатках примерзали к спиннингу, плетня к кольцам.  У каждого из троих по поклевке, Рапалкин реализовал поклевку, щучка грамм на 700.

Цитата Гоша ()
вчера с оказией заскочил на Мокшу.
Значит Рапалкин не ошибся, видел тебя пешего в Краснослободске ниже храма? Это было в начале четвертого.



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
ГошаДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:14 | Сообщение # 155
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Dic, да, это был я.
На мойку заезжал, помыться после всех рейдов.
З.Ы. а могли бы позвонить, спросить мол Гоша, какого... ты тут и пешком, без машины...
мож меня хулиганы похители, и вывезли в Краснослободск? )))


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
DicДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:45 | Сообщение # 156
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Цитата Гоша ()
а могли бы позвонить, спросить
Однако, телефон твой не знаем. Да и думали показалось, ну вот ни как не думали тебя увидеть по середине Краснослободска, ладно бы в поле, в лесу, пусть даже в горах, но не в Краснослободске. )))



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
alexnamashineДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:56 | Сообщение # 157
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Dic ()
Однако, телефон твой не знаем. Да и думали показалось, ну вот ни как не думали тебя увидеть по середине Краснослободска, ладно бы в поле, в лесу, пусть даже в горах, но не в Краснослободске. )))

Угу, я его тоже несколько раз в тех краях не узнавал, вечно его хулиганы туда увозят, знали бы хулиганы что вазелиновое масло у него всегда с собой не повезли бы


 
рапалкинДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:30 | Сообщение # 158
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Гош ,так  я б набрал . пару недель назад телефон разбил . узнал по кепке и гарнитуре ))))
 
ГошаДата: Вторник, 18.11.2014, 09:08 | Сообщение # 159
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Цитата alexnamashine ()
Угу, я его тоже несколько раз в тех краях не узнавал, вечно его хулиганы туда увозят, знали бы хулиганы что вазелиновое масло у него всегда с собой не повезли бы
biggrin
Цитата рапалкин ()
Гош ... узнал по кепке и гарнитуре ))))
летом меня узнают по шляпе, а теперь еще и по гарнитуре  biggrin


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
BSAДата: Вторник, 02.12.2014, 19:09 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В Краснослободске местные ловят "лавровый лист". До бывшей "спасалки" русло забито шугой, и по верху идет вода, видимо, из-за открытых задвижек в Андреевке. biggrin
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Рыбалка на МОКШЕ (Лето-осень 2014 года)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: