Приветствую Вас Гость!
Четверг, 09.05.2024, 06:02
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2015 г. » Зимняя рыбалка - 2014-2015 (Отчёты о зимней рыбалке сезона 2014-2015.)
Зимняя рыбалка - 2014-2015
FishermenДата: Суббота, 25.10.2014, 19:43 | Сообщение # 1
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
ЗИМНИЙ СЕЗОН - 2014-2015 открыт!
 
konstantДата: Суббота, 25.10.2014, 20:12 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Очень содержательный отчет,но хотелось бы подробнее.Сам тоже видел сегодня пингвинов,у одного взял номер телефона и вечером позвонил.На блесну не клевал окушок,а на мормышку надербанили прилично.Правда меньше ладони в основном.Начинает поддушивать жаба,достал ящик на всякий случай.

 
FishermenДата: Суббота, 25.10.2014, 20:15 | Сообщение # 3
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Сегодня, поверив прогнозам Евгеньевича ("при таких морозах нормальный лёд встаёт за три дня"), группа рыболовов-мазохистов в составе трёх человек (Леон, Евгеньевич и Я) отправилась открывать зимний сезон в Лямбирский район. Пруд, покрытый льдом, пустил нас только на залив, но при этом ледяной покров толщиной от 1,5 до 5 см. весело потрескивал под ногами, приглашая померить глубины. Окунь задорно послал нас на ХУТОР, благо Лопатино недалеко, и мы, недолго думая, укатили в Березниковский район. Вот тут и состоялось ОТКРЫТИЕ сезона! Обрыбились все! Наконец-то вновь почувствовали удары по блесне и тяжесть на ТОМ конце лески, увидели сходы и ощутили жадные поклёвки полосатого. Окунь был активен, клевал у дна, но его надо было искать. Толщина льда не позволяла активно перемещаться по водоёму, половить удалось только в хвосте... Дядя Вова и Сергей ловили безкивковками. Я остался верен традициям. Позитив получен! Сезон открыт! Завтра снова на лёд! Всем НХНЧ!
PS. Фото за компаньонами.
 
sticДата: Суббота, 25.10.2014, 20:16 | Сообщение # 4
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Неоправданный риск
 
TankДата: Суббота, 25.10.2014, 23:41 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Скорее удачно провернутая  авантюра . biggrin С открытием ,Непоседы !

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
wildmanДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:59 | Сообщение # 6
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
В обЧем такс. дело началось в субботу на работе. так как прозябание до приезда миксера было обязательным я от звонил Дмитрию Р. что бы махнуть за судаком на секретную реку М. (еще не зная что Игоридзе и Ден уже его выловили) Диман сказал что перезвонит... Утро воскресное...время около половины 9. От Димана нет вестей. Звоню некоторым "НЕПОСЕДАМ" и пингвинам в одном или их там много лиц было...Люди уже рискуют ради пары "матросиков"!!!! я же еще зенки продираю.
Пришла СМС что Диман звонил мне!!! Понял в чем дело - снова моя труба мне сказала - труба связи. перезагрузил телефон. 

вот как оно бывает то - неправильно функционирующие мобильные средства связи рушат планы и приходится как то выкручиваться.

Дальше как было. Собрался и поехал на один распрекраснейший водоем со льдом расположенный на высокогорьях Мордовии. Пока был в пути я заметил что на многих других водоемах с водой уже есть лед! и есть рискованные которые стоят на льду и делают себе под ногами дырки!(не надо падать в обморок, а то лед треснет) значит и мне повезет. 

Повезло! Вышел на лед! Потом не повезло( !!! Провалился в тину в ручье. Лед не треснул! Обманчив был болотистый берег по которому я крался к "козырному" месту ловли.

мог бы и не расписывать замысловато я, а просто проиллюстрировать.





Добавлено (26.10.2014, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Tank ()
Скорее удачно провернутая  авантюра .
От авантюриста читаю biggrin

Добавлено (26.10.2014, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата stic ()
Неоправданный риск
в декабре на тарасовском пачками на машинах на льду были - это что?как назвать?


 
БoriskaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:46 | Сообщение # 7
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Всем привет . Открыл сезон !!!!!!!!
Погода песня !!!!!!
Надушил  7 кг не крупного окуня !!!!!!
Душу отвел .Ловил на блесну ромб .
Процесс пошел biggrin
 
ALEXxДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:04 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Тоже сезон открыл!!!! На мотыля. http://s010.radikal.ru/i313/1410/0d/7147af6e6369.jpg
 
ЕвгеньевичДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:53 | Сообщение # 9
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Ну, и мы сегодня с Фишерменом и Сергеем (Леоном 777) продолжили "открытие" сезона. Сегодня решили сменить водоем и махнули на наш всем известный "дежурный" пруд. Приехав, никого не обнаружили на льду. Сразу решили начать с хвоста пруда - там всегда лед потолще. Был сильно удивлен толщиной льда - 10см! К середине - 5 см.  - держит, потрескивает. Решили не волновать некоторых форумчан, smile не пошли на середину, а стали ловить в хвосте. С первых лунок последовали поклевки. Я ловил на блесну СС-27, Сергей на Салмо-1,Фишермен маскировал свою блесну smile Через некоторое время подъехал Слава Танк с Иваном и присоединились к нам. Окунь брал на все и всё. Даже порой не нужно было делать подброс блесны, брал на неподвижно висячую. К беду клев стал стихать и мы в 13.00 отправились домой. Сегодня погода была ЧУДЕСНАЯ!!! Отдохнули прекрасно и получили заряд бодрости и здоровья! До новых встреч на рыбалке!!!

P.S. Хотел добавить фотки, не получилось  - большой формат sad


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Воскресенье, 26.10.2014, 19:57
 
konstantДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:06 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Ну а я,достав вчера ящик,тоже решил "открыть".Правда с 5 часов утра начали "грузить" домашними делами,поэтому поехать получилось в 13.00.Если люди,приехавшие с утра,тоже ловили на блесну и неплохо,то после обеда окунь поклевывал на мормышку,окунь некрупный,но попадались и небольшие бонусы.Кроме этого изредка влетал ротан различного размера.Поймал я немного:В районе 2 кг.Оделся не по зимнему-замерз нафиг(поэтому не фоткал).

 
ТарасДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:06 | Сообщение # 11
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
wildman, Лёх, отличные окуни! Размер совсем не "спортивный", а трофейный.
Диман сегодня всех кинул. smile И прое...хал мимо раздачи перволедной.
Что поделаешь-любовь наверно...  biggrin
БoriskaALEXxЕвгеньевичkonstant, С рыбалкой, мужики!
 
SergДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:22 | Сообщение # 12
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
FishermenwildmanБoriskaЕвгеньевичALEXxkonstant, с открытием!
 
SergДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:34 | Сообщение # 13
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Тоже сегодня открыл сезон на пойменном озере возле Мокши, недалеко от Кочелаево.
В сообщение -по одной фотке, иначе исчезает всё :

Первый шаг на лёд:

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
SergДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:35 | Сообщение # 14
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Первая лунка:

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
SergДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:36 | Сообщение # 15
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Первая рыба :

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2015 г. » Зимняя рыбалка - 2014-2015 (Отчёты о зимней рыбалке сезона 2014-2015.)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: