Приветствую Вас Гость!
Четверг, 09.05.2024, 14:53
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2015 г. » Сезон открытой воды 2015 (Отчеты о ловле на спиннинг, поплавок, фидер и т.д.)
Сезон открытой воды 2015
SpirtomanДата: Вторник, 17.03.2015, 20:38 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Ну вот мы наконец и дождались открытой воды. Перед поездкой были сомнения насчет целесообразности данного мероприятия, так как никто не был уверен что она (открытая вода) вообще есть. Поэтому на всякий случай подстраховались и один из нас взял с собой еще и комплект для зимней ловли. Прибыв на место к 8 утра, река нас встретила льдом у берегов, легким морозцем и ярким солнцем. Ну вот наконец и они - первые забросы, вы не представляете как у меня чесались руки всю зиму в ожидании спиннинга. Руки ничуть не потеряли меткости и уже через пару забросов приманка ложилась туда, куда смотрел мой взгляд.
Первые несколько проводок результата не принесли и я поменял резину на поролон. Первая поклевка случилась у Андрея, а через пару мгновений и у меня. Затем был сход небольшой щучки, которую впоследствии доловил Андрей на резину Фокс Рэйдж. И вот первая зубастая в этом сезоне забилась на плавящемся льду.



Затем было еще несколько поклевок и обидный сход у меня, успел протащить щуку всего метр. Тем временем Андрей достал еще одну, размером побольше и у меня начали закрадываться подозрения, что уеду я домой без рыбы. Меняю точку ловли и делаю заброс под кромку льда на противоположном берегу, первая ступенька, вторая, третья.... бамс! Четкий и звонкий удар застал меня врасплох, но рефлексы сработали как надо и на другом конце шнура кто-то начал отчаянно бороться за свою жизнь. Как же прекрасно это ощущение борьбы с рыбой, я даже немного замедлил вываживание чтобы насладиться моментом. Вот она - моя первая щука в этом сезоне, а это значит, что сезон официально открыт! Щучка оказалась весом в 1 кг и имела красивую раскраску, с красными лучами в хвосте.



После этого река замолчала, видимо решив, что для первой рыбалки с нас достаточно, да и мы особо не упирались и решили продолжить день подледной ловлей. Но ловить было уже не так интересно, поэтому мы просто общались и радовались прекрасной погоде.



Вот таким получилось открытие сезона в этом году. Всем удачи!


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
BelozlataДата: Вторник, 17.03.2015, 21:33 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Алексей, отличный отчет! спасибо! Раздраконил... вот сейчас уже думаем, то ли сезон твердой воды закрывать, то ли спиннинги вывезти на свежий воздух. smile
 
docentДата: Вторник, 17.03.2015, 22:06 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Алексей, ты опять всех опередил! biggrin Если ссылаться на официальные отчеты smile
 
Rock-n-RollДата: Вторник, 17.03.2015, 22:13 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Красавцы!

Техника в лизинг, велком - http://saransk.baltlease.ru/
 
DicДата: Вторник, 17.03.2015, 23:06 | Сообщение # 5
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Лёха, Андрей с открытием Вас! Отчет не оставляет ни малейшего сомнения что пора брать в руки спиннинг!


Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
ШершаняДата: Вторник, 17.03.2015, 23:09 | Сообщение # 6
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Красава..
Вот время какое.. хочешь летней рыбалкой , хочешь зимней можно заняться ... biggrin
дуплекс получается... ))


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
SpirtomanДата: Среда, 18.03.2015, 07:38 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
BelozlataсенdocentRock-n-RollDicШершаня, спасибо за отзывы!

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
molot44Дата: Среда, 18.03.2015, 08:08 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Оценка сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Spirtoman, с открытием smile
 
LebofskiДата: Среда, 18.03.2015, 13:31 | Сообщение # 9
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Круть, молодцы! Меня аж наружу выворачивало всего пока читал) так хочется уже побыстрее... Алатырь?

8 927 170 88 33
 
ТарасДата: Среда, 18.03.2015, 15:03 | Сообщение # 10
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Spirtoman, Алексей, отлично!
 
DicДата: Суббота, 21.03.2015, 21:09 | Сообщение # 11
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Сегодня расчехлили спиннинги, поджиговали, но поклёвок не видели. Зато погода супер, и вода ЖИДКАЯ!



Потом поехали на пруд побаловаться окуньком. Но размер был...

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS


Сообщение отредактировал Dic - Суббота, 21.03.2015, 21:09
 
сенДата: Воскресенье, 22.03.2015, 08:50 | Сообщение # 12
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Dic, С открытием сезона открытой воды!
 
SpirtomanДата: Четверг, 09.04.2015, 22:00 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Так как последний лед не радует, остается надеяться только на открытую воду. Делали несколько выездов, иногда встречали ОПа младшего и удавалось поймать 3-4 шнурков, которые к нему же и возвращались.





А когда приходил старший ОП, то кроме окуневых тычков и задевания спин бели, не видели ничего.

Однако иногда удача поворачивалась к реке задом, ну а к нам соответственно передом и влетали околокилошные зубастики.



Сезон продолжается!


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
docentДата: Четверг, 09.04.2015, 22:42 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Spirtoman ()
Однако иногда удача поворачивалась к реке задом, ну а к нам соответственно передом и влетали околокилошные зубастики.

Отлично Алексей! А в эту среду там был уже полный мутняк, пара откушенных хвостов и закилошный щукан на Савамуру у Сани (Skfian). Фотку сам думаю скинет.
 
LebofskiДата: Пятница, 10.04.2015, 10:33 | Сообщение # 15
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Кто скажет по прозрачности воды на Суре? В районе Березников в эти дни может кто ловил?

8 927 170 88 33
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2015 г. » Сезон открытой воды 2015 (Отчеты о ловле на спиннинг, поплавок, фидер и т.д.)
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Поиск: