Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 09:51
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2015 г. » Сезон открытой воды 2015 (Отчеты о ловле на спиннинг, поплавок, фидер и т.д.)
Сезон открытой воды 2015
DicДата: Четверг, 05.11.2015, 08:59 | Сообщение # 1111
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Цитата Бoriska ()
От форума я думаю еще кто то был ,где отчеты.
Были.
Лодок было больше чем на соревнованиях. Я поймал 4шт полкилошных, Тарас 7шт , из них 3шт 1-1,3кг
Фоток нет.



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
alex2811Дата: Четверг, 05.11.2015, 09:57 | Сообщение # 1112
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Оценка сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Хотел вчера съездить на Мокшу закрыть сезон по фидеру, но желающих не нашел, потому решил съездить куда поближе, за окунем. В седьмом часу выскочил из дома, покатил. На съезде с трассы заметил неладное, а именно размытую грунтовку, но решил рискнуть. На второй зигзагами, ошметки грязи летят во все стороны, главное, не останавливаться, иначе не тронешься с места.

С трудом добрался до пруда на уделанной машине, к тому времени рассвело.

Разложил фидер, поставил против ветра отводной груз на 3/4 унции, на крючок - любимую съедобку. Окунь с ладошку с первого заброса - норма. Но потом как отрубило. Ходил, кидал - бестолку, видел лишь несколько невнятных потычек, один сход. Поклёвка дня (да и всей осени на отводной) произошла недалеко от берега часов в 8. Длинная пауза, начинаю подматывать и чую, что зацепил. Начинаю медленно поднимать бланк в попытке отцепиться, но, как в лучших рыбацких историях, зацеп ожил. Быстро ослабил фрикцион, и начал потихоньку выкачивать, опасаясь за длинный (1.3м) поводок из лески 0.14. Сначала рыба забирала больше плетни, чем я подматывал, но вскоре устала, и я неспеша вытянул её на берег по пологой бетонке. Восторгу  не было предела: таких окуней мне еще не удавалось ловить!



По весу вождь полосатых тянул под полкило (470гр на кухонных весах дома), для Мордовии вполне себе трофей, особенно для человека, спиннингующего (пусть и фидером) всего несколько раз   Решил, что не зря уже выбрался, и даже если это последняя рыбалка по жидкой воде в этом году, то сезон закрылся на приятной ноте. Потом еще кидал пару часов, клев был невнятный, и, поймав штук 10-12 стандартных полосатых, в 10 уехал. Моих домашних не удивить карасями и карпятами на полкило, это не редкость, но окуня на полкило, пойманного в местных прудах, увидели впервые   Надеюсь, это была не последняя рыбалка до первого льда, но в любом случае: всем нхнч!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!

Сообщение отредактировал alex2811 - Четверг, 05.11.2015, 09:59
 
BELGYECДата: Четверг, 05.11.2015, 13:42 | Сообщение # 1113
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Алекс, нормальный кокунь, поздравляю.
Напишу про две крайние рыбалки. 30.10.15. поехал порыбалить, температура 0, рыбалить можно, но когда ветер, а он почти всегда, кольца обмерзают, а заодно и рожа. Час рыбалки на вижн вантен 110, ноль. Ну думаю раз клева нет не попробовать ли разловить купленный в замен безвременно утопшей Рудре Усами Ебиську biggrin . Поставил, покидал, нуль. Сам думаю, рыба не клюет, не хочет, а тут ей здоровенную плассмаску предлагают и хрен ли ей за ней гоняться. Поставил я себя на место щуки и решил, что паузы нужно делать подольше, чтобы щука собралась с духом. Первая же проводка и шука подкилошница лопает ебиську. За следующие полтора часа я поймал еще две штуки, одна такая же, другая на пол кила, отпустил и был один сход. Вот что значит поставить себя на место добычи.
Вчера поехал еще. С утра за 2 часа одна поклевка. Грамм 400 на вижн 110, пока отцепал, загнала мне крючок под кожу, пришлось рвать. А я этого дурака аккуратно освобождал, вот неблагодарный. Пока в воде отпускал, этот бедолага срыгнул сикильдявкой, от страха наверное. Поставил я опять ебиську, час ноль. Думал клева вообще нет и тут практически с одного места две щучки, одна за кило, другая грамм на 600, затем была еще одна не подсеклась. Мелкую отдал начинающему спинингую с работы, который меня вызванивает на рыбалку. Балбес, думает если я рыбу ловлю значит рыбные места знаю, а я объясняю, что нужно рыбу учиться ловить, а не в местах дело. Еще один ученик у меня, блин, учитэл хренов. biggrin   Вот-так вот я разловил Ебису, но Рудру я все равно куплю и в том же цвете, что и утопил. biggrin


belgiec

Сообщение отредактировал BELGYEC - Четверг, 05.11.2015, 13:51
 
riboloff65Дата: Четверг, 05.11.2015, 15:09 | Сообщение # 1114
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
alex2811,  С трофеем!

BELGYEC, А если щука поставит себя на твое место biggrin , результат будет непредсказуем  . С удачной рыбалкой!
 
BELGYECДата: Четверг, 05.11.2015, 18:34 | Сообщение # 1115
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Все возможно. Если дождется лета и спалит когда я буду без труселей купаться. Отомстить может жестоко. surprised biggrin biggrin biggrin

belgiec
 
NightДата: Четверг, 05.11.2015, 19:37 | Сообщение # 1116
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
вчера ночью выбрался за налимом на Суру, поклевка произошла в 8 вечера, на выползка. другая донка с филе рыбы молчала... ловил до 12 ночи, но улучшить результат не удалось, хотя кто-то теребил червей на крючке...не думал что у нас такие водятся налимчики)
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
loomisДата: Четверг, 05.11.2015, 21:33 | Сообщение # 1117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
alex2811, с трофеем! Такого окуня приятно вытаскивать.
 
ШершаняДата: Четверг, 05.11.2015, 23:06 | Сообщение # 1118
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата Бoriska ()
ездил на рыбалку в Тарасово . Насчитал 30 лодок . Ловил на спиннинг, поймал 3 шт , одну отпустил гр300.
Оставил 600 и500 . Зажарил и съел с Егоровым .
Можно сказать сезон закрыл.
От форума я думаю еще кто то был ,где отчеты.
А Ерогоров поймал 9 шт .


Еще от форума я был)
Боря ! Неправильно ты мою фамилию написал, правильно : херогоров biggrin
Я ж говорил тебе, что там аншлаг будет) почти каждый третий знакомый. Видимо многие поехали на закрытие "жидкого" сезона. Когда еще сьездить получится.
вот и набралось по моим подсчетам навскидку порядка 28 лодок.
Машины в основном оставляли на трассе у водоема, грязно было, не проехать , хотя были некоторые отчаянные) и разогнавшись вылетали на трассу.
Погодка была отличная ! Правда к обеду поморосил небольшой дождичек , но это ерунда. Самая щучья погода.
Давненько я не гонял кружки !
Использовал только три штуки, так как был довольно таки сильный ветер для кружков, а плавать за ними по водоему не было особого желания.
Запускал их за деревьями, где ветер был потише.
Цитата
Егоров где фото.

вот фото, что сделал. Смотришь на фото, а волны и ветра то как будто и нет cool





Вдали кружки моего соседа . Тоже больного кружками ) . Он поймал пять щучек, грамм по 500-700 каждая.
Самая большая у него была на 730 грамм.



А вот и ты с пойманной щучкой в руках. Смотришь только хрен знает куда, а не в обьектив biggrin



Вот самая большая щучка у меня (на фото ниже). Взвешивал дома. 900грамм. Таких было 3 штуки. Остальные поменьше, от 500 грамм до 700.
Поймал 9 штук. Парочку грамм по 300 отпустил. Сошло штуки три. В общем на живца брало весело.
Не успевал вставать на якорь, как один из троих кружков уже переворачивался.
Спасибо Сереге (рыболов) за живцов ! накануне ездил за ними в магазин "Рыболов" .
Причем заметил, да и сосед тоже.. при подплывании к кружку для его перестановки, он раз !! и переворачивался. Так было три раза.
Получалось что живец чувствовал приближение лодки , начинал дергаться , тут его такого активного и хватала щука.
Когда рассказал об этом соседу, он говорит у меня тоже самое было.
щучка на 900гр.



Отпускание маленькой щучки.



Те самые... с подписью от Фадеева...



Фото улова.



ну и фото испуганного кружочника в красном biggrin



а вечером ели борькиных зажаренных 600 и 500 под рюмку чая)
Закрытие сезона состоялось !
хотя...в выхи погодка то ничего smile


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ЮлияДата: Пятница, 06.11.2015, 02:21 | Сообщение # 1119
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Оценка сообщений: 9
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Ребята, всех с уловами!

Шумелка мышь, деревья гнулись...
 
VitaLikДата: Пятница, 06.11.2015, 07:40 | Сообщение # 1120
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Шершаня, с рыбалкой!
 
alex2811Дата: Пятница, 06.11.2015, 08:36 | Сообщение # 1121
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Оценка сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
loomis, спасибо!

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!
 
sticДата: Пятница, 06.11.2015, 20:15 | Сообщение # 1122
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
alex2811Шершаня, С уловами!
 
Стрелец)-Дата: Суббота, 07.11.2015, 00:13 | Сообщение # 1123
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Цитата alex2811 ()
На съезде с трассы заметил неладное, а именно размытую грунтовку, но решил рискнуть. На второй зигзагами, ошметки грязи летят во все стороны, главное, не останавливаться, иначе не тронешься с места.
Намедни был в тех краях, описываемого экстрима не заметил.


 
BELGYECДата: Суббота, 07.11.2015, 13:58 | Сообщение # 1124
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Был вчера и сегодня по делам в лесу, около реки, брал с собой лодку и спин. Вчера пол дня в лодке, воблеры- ноль, один шнурок на аваруну. Сегодня приехал, температура -7, не есть хорошо. Заводь и пол реки замерзли. Пришлось искать место безо льда и поджиговать немного. Кольца много-много обмерзали, силикон не помогал. Немного половил, поклевок ноль. Хорошо товарищи быстро приехали и не дали спинингу в сосулю превратиться.

belgiec
 
riboloff65Дата: Суббота, 07.11.2015, 14:52 | Сообщение # 1125
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Сегодня с утра проехали три пруда. Везде тведая вода. Спиннинги не расчехляли.
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2015 г. » Сезон открытой воды 2015 (Отчеты о ловле на спиннинг, поплавок, фидер и т.д.)
Поиск: