Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 07:07
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Фото и видео. » Вопросы к фотографам. (Вопросы, советы, рекомендации.)
Вопросы к фотографам.
VostocДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:32 | Сообщение # 136
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
http://www.dns-shop.ru/catalog....chernyj

Большой зараза, объектив перевешивает biggrin

Но вложившись один раз первое время можно не тратиться. Объектива хватает, настройки гибкие.

Можно в ручном режиме тренироваться. В автомате куча режимов,  отрабатывают хорошо.

Но дорого! sad


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
bbc50Дата: Понедельник, 12.10.2015, 14:53 | Сообщение # 137
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Андрей...Мне 600ка не понравилась.Снимал и сравнивал.ББ привирает и проч.650й в этом плане получше,но не сильно.Лучше уж в Никон вложиться или в Сони.
 
VostocДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:12 | Сообщение # 138
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Васильич, согласен!

Но пока пользуюсь. Для дома хватает.
Если загоняться , то нет предела совершенству! Насколько денег хватит!


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
molot44Дата: Понедельник, 12.10.2015, 16:14 | Сообщение # 139
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Оценка сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
Андрей...Мне 600ка не понравилась.Снимал и сравнивал.
Не знаю, года два был у меня 600D с 18-135 как раз, неплохой фот за эти деньги, из-за ББ правда никогда не заморачивался, в конверторе подкрутить не проблема...
Цены конечно сейчас... Я свой 600 в отличном состоянии, с небольшим пробегом, вместе с сумкой, доп аккумулятором и флешкой на 32 отправлял в чехию за 14000 деревянных...


Сообщение отредактировал molot44 - Понедельник, 12.10.2015, 16:20
 
ЮлияДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:53 | Сообщение # 140
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Оценка сообщений: 9
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
ББ привирает и проч
А у Sony разве нет настроек ББ? В моем есть, задаешь ему эталон белого и вуаля. Да и в наше время, когда снимок можно без проблем поправить в редакторе, в том числе и баланс белого задать любой, это меньшее, на что я стала бы смотреть при выборе. А вот эргономика, линейка объективов и их стоимость, а, главное, какие задачи должна решать камера, были бы для меня ключевыми параметрами при выборе. 

Конкретно для Андрея: покопайся на барахолке и магазине сайта Фотогорький, почитай отзывы там, мнения. Опять же, там масса фотографов и фотографий и можно сразу посмотреть на какие камеры и объективы сделаны понравившиеся снимки. Б/у из хороших рук там продают очень много.


Шумелка мышь, деревья гнулись...
 
yudghinДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:26 | Сообщение # 141
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Оценка сообщений: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
bbc50, Подскажите модель Alpha A5000 и ILCE5000L одна и та же? И ещё Вы написали, что цена вполне себе. Сегодня поездил по магазинам, везде 29 000, дороже зеркалок. Может подскажите где в интернет-магазинах подешевле купить. Хотелось бы все таки новый, с б/у не охота связываться
 
bbc50Дата: Вторник, 13.10.2015, 11:29 | Сообщение # 142
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Цитата yudghin ()
bbc50, Подскажите модель Alpha A5000 и ILCE5000L одна и та же? И ещё Вы написали, что цена вполне себе. Сегодня поездил по магазинам, везде 29 000, дороже зеркалок. Может подскажите где в интернет-магазинах подешевле купить. Хотелось бы все таки новый, с б/у не охота связываться
Да...Это один и тот же аппарат.А ссылку на "фотосклад" я Вам дал выше...Ладно...Вот еще один раз повторю  http://www.fotosklad.ru/catalog....ss.html

Для людей,считающих ,что ВСЕ легко правится в редакторе,скажу-далеко не все и далеко не легко.Просто у вас требования к картинке одни,а у меня другие.Юля...Ты сама удивлялась моим снимкам и говорила,что с твоей такого получить не удается.Так вот...Что с Сони и Никона относительно легко правится в редакторе,то с нижнего сегмента Кэнона только танцами с бубном.И то не всегда приводит к хорошему результату.И даже настройка ББ по серой карте не панацея..Про шумодавить РАВ у Кэнона я жаде баянить не буду,что признают сами Кэнонисты.И альтернативы принципу-Или "мыло" или небольшие шумы,но
отличная детаплизация,-нет и НИКОГДА не будет.А кнопочки...К ним привыкание наступает довольно быстро,да и функционал у Никона да и у Сони ничуть не хуже,а в чем-то и лучше Кэнона.Я много на что снимал и все слабые стороны систем прекрасно знаю.Я ж не говорю,что у Никона,Сони,Пентакса,Самсунга ВСЕ идеально.Есть свои подводные камни.Если хотите,то настоящий Кэнон начинается с 7Dmark2 и выше.А все,что ниже лучше у конкурентов.А по беззеркалкам Сони и Самсунг заткнут за пояс и Никон и Кэнон.
 
yudghinДата: Вторник, 13.10.2015, 11:46 | Сообщение # 143
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Оценка сообщений: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
А ссылку на "фотосклад" я Вам дал выше...Ладно...Вот еще один раз повторю  http://www.fotosklad.ru/catalog....ss.html

Я помню про ссылку, просто выше Вы давали ещё одну ссылку в плеер.ру, где он дешевле. Я просто не пойму какова его реальная стоимость, где-то он 20 с хвостиком, а где-то за 30. И ещё вопрос намного ли он лучше Никона p530 и Сони H300?
 
ЮлияДата: Вторник, 13.10.2015, 12:39 | Сообщение # 144
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Оценка сообщений: 9
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
bbc50, Понятное дело, что требования к картинке у всех разные. Я поэтому и написала в теме, прочитав задачи, которые поставили Евгений и Андрей. Если бы они сказали, что хотят по итогу получить снимок профессионального качества, который можно распечатать на фото обои, это был бы совсем другой разговор. 
И именно поэтому я и не сказала ни слова про то какой фирмы лучше брать зеркалку. За 25 тысяч купить полный кадр + соответствующий объектив не реально. А если это будет беззеркалка, то надо читать много обзоров. 

Я же тоже с этого начинала. По началу мне нужны были просто хорошие кадры. Мне посоветовали Canon. Он меня устраивал семь лет. Потом, когда я углубилась в это дело и познала стандарты коммерческой фотографии, мне захотелось "бритвенной резкости". Я стала искать другой вариант для себя. И на данный момент я понимаю, что на то, что мне нужно, я еще не заработала, очень уж это дорого  smile . Но вдруг пришло увлечение классической фотографией, а там шумы как раз не особо критичны, особенно если делать имитацию под пленочное ЧБ. 

А теперь я понимаю, что талантливый человек сделает отличный снимок даже на телефон, особенно когда на фотокурсах нам показывали работы Тарковского, сделанные на Полароид. Крошечные квадратные карточки. Но они гениальны!

Володя, я в тебе уверена на 100%! Я просто знаю, что если ты возьмешь мою беззеркалку Никон, (она у меня самая бюджетная), ты все равно сделаешь отличные кадры.

Это как с гитарой. Я училась играть на советском "бревне", и строил он плохо, и  пальцы болели зверски. Зато как теперь здорово играть на качественном инструменте  smile


Шумелка мышь, деревья гнулись...
 
bbc50Дата: Вторник, 13.10.2015, 13:26 | Сообщение # 145
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Ну бритвенная резкость это не панацея в фотографии.Но на качественную камеру легче снять и обработать приличное фото,чем на Поляроид или мыльницу.
Цитата yudghin ()
Я помню про ссылку, просто выше Вы давали ещё одну ссылку в плеер.ру, где он дешевле. Я просто не пойму какова его реальная стоимость, где-то он 20 с хвостиком, а где-то за 30. И ещё вопрос намного ли он лучше Никона p530 и Сони H300?
Ну наше ценообразование притча во языцах.Как наши барыги его формируют никому не понятно.И мне в том числе.Большие фирмы дешевле по цене потому,что берут прибыль количеством продаж.А по качеству беззеркалка ОДНОЗНАЧНО лучше этих двух!Из-за того,что матрица намного больше.Но беззеркалки это не мыльницы несмотря на величину малую,а полноценный ,хороший фотоаппарат со сменной оптикой.У них размер матрицы как и в хорошей зеркалке.Просто они ушли от зеркала как средства автофокусировки.В этом их отличие от зеркалок.У меня у самого Сони А77 полупрофи фотоаппарат с неподвижным зеркалом и как бы не совсем зеркалка.Но качество снимков отменное потому,что по большому счету зеркало не влияет на формирование изображения на матрице,а служит лишь для визирования и автофокусмровки.Но для разъяснения всех нюансов тут цельную статью нужно писать.
 
yudghinДата: Вторник, 13.10.2015, 13:52 | Сообщение # 146
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Оценка сообщений: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
А по качеству беззеркалка ОДНОЗНАЧНО лучше этих двух!Из-за того,что матрица намного больше.

Меня смущает, что в них есть оптический зум, а в этой нет. Я так понимаю, чтобы приближать об'екты, надо будет покупать доп. оптику. Но мне хотелось бы приобрести один нормальный фотоаппарат и больше ничего не докупать к нему
 
molot44Дата: Вторник, 13.10.2015, 14:02 | Сообщение # 147
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Оценка сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата yudghin ()
Но мне хотелось бы приобрести один нормальный фотоаппарат и больше ничего не докупать к нему

На что вы человека толкаете :D
Я тоже так думал, и когда первый спиннинг покупал такие же мысли были)


Сообщение отредактировал molot44 - Вторник, 13.10.2015, 14:04
 
bbc50Дата: Вторник, 13.10.2015, 14:09 | Сообщение # 148
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Зум в беззеркалках есть,но он зависит от объектива.Так называемый КИТ будет зумом,но небольшим.Он на нем указан 18мм-55мм,т.е.3х кратный.Беззеркалки и зеркалки и сильны тем,что применяя на них различные стекла можно творчески работать.Если не хотите ничего докупать,то прямой путь к тем двум.Но чудес от мыльниц не ждите.Хоть и зум там 30 кратный.На максимальном конце зцма еще камеру нужно удержать,что б не было нерезкого снимка,т.е. смаза.Покупать нужно на "вырост" потому,что  вдруг Вашему сыну захочется более приличного качества,а это продажа старой камеры,потеря денег.Но и брать сразу по максимуму не резон-это пустая трата денег.Тут нужен принцип разумной достаточности как и всегда в жизни.
 
yudghinДата: Вторник, 13.10.2015, 15:39 | Сообщение # 149
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Оценка сообщений: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Всего второй день ищу фотоаппарат, а цена на сони а5000 в ДНС и М-Видео уже на 2 килорубля выросла
 
molot44Дата: Вторник, 13.10.2015, 16:13 | Сообщение # 150
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Оценка сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
yudghin, думаю через пару недель назад упадет, доллар немного упал и цена в днс должна упасть, она у них от курса меняется
 
Главная страница форума » Разное » Фото и видео. » Вопросы к фотографам. (Вопросы, советы, рекомендации.)
Поиск: