Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 10:46
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Фото и видео. » Вопросы к фотографам. (Вопросы, советы, рекомендации.)
Вопросы к фотографам.
VostocДата: Вторник, 22.02.2011, 11:33 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Васильич! Я же совсем про мыльницы. Которые карман не тянут biggrin .

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
VaBerДата: Вторник, 22.02.2011, 16:32 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
сечас и мобильники при хорошем освещении не плохо видио пишут
есть даже в HD которые пишут)))


8 917 695 три 695
 
ШершаняДата: Вторник, 22.02.2011, 20:06 | Сообщение # 18
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
VaBer, да нет уж , мобильники хороши просто для констатации факта . А не для качественной фотографии.
Если хочется качественной фотографии, то нужен соответствующий фотоаппарат с нормальными характеристиками.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
bbc50Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:53 | Сообщение # 19
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (VaBer)
сечас и мобильники при хорошем освещении не плохо видио пишут

Почему ты предпочитаешь тогда снимать на нормальную аппаратуру,насколько я знаю,а не на мобильник?Да и я, впрочем тоже.....Покупать фот чтобы снимал только при хорошем освещении это несколько расточительно...Тогда нужно еще один для плохого освещения... :D:D biggrin

Quote (Vostoc)
Васильич! Я же совсем про мыльницы. Которые карман не тянут biggrin .

Андрей,Иксусы оне мож и хороши,но за их цену можно приобресть более приличный девайс.
 
ШершаняДата: Вторник, 22.02.2011, 23:03 | Сообщение # 20
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
И ещё, у кого-нибудь есть мануал по простейшим правилам фотосъемки или как там это называется, короче азы.

Алексей посмотри тут http://lumixclub.ru/forums....0%D0%B0
7 строчка,не считая 2 верхних. Тема "Для начинающих фотографов."
довольно таки доступно и подробно.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Алексей_ЛДата: Среда, 23.02.2011, 13:08 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Spirtoman, бери фотик с аквабоксом! Для рыбалки само то! Никаких проблем не будет типа песка и влаги. Засунул фотик в бокс, и не трястись над его сохранностью не надо.
Можно нормальную мыльницу с аквабксом взять как-раз за пятнашку.
Почти все мои фотки(которые я тебе присылал), сделаны мыльницей в аквабоксе. Нормальные же.


Сообщение отредактировал Алексей_Л - Среда, 23.02.2011, 13:15
 
Алексей_ЛДата: Среда, 23.02.2011, 13:24 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
У меня такой фотик:

и такой бокс к нему:

Валяется где попало что в машине, что в лодке. Макнул в воду чтоб стекло объектива помыть, и он в полной готовности.
Видео тоже очень плохого качества делает.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал Алексей_Л - Среда, 23.02.2011, 14:00
 
alexnamashineДата: Среда, 23.02.2011, 18:38 | Сообщение # 23
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
я целеноправленно купил мобильник с "хорошей" камерой, понимаю что сравнивать с нормальной фото-видеотехникой глупо, но есть неоспаримій плюс, мобильник всегда с собой, а главній кадр отличается не качеством а сюжетом и как говориться в нужное время в нужном месте. При хорошей освещенности снимает фото удовлетворительно, видео в ШД качестве, опять же при хороших условиях по моему мнению просто супер, правда не могу справится с устойчивостью аппарата в руках. Если кому интересно вікладівал видео віше, (хотя ютуб слегка ухутшает), форо снимаю в режиме 9мегапикс. в широкоформатном режиме - для печати на бумаги формат не айс зато на мониторе и на широкоформатном телевизоре самое то. Пример фото здесь фото с авгуры

 
ШершаняДата: Среда, 23.02.2011, 20:21 | Сообщение # 24
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (alexnamashine)
Если кому интересно вікладівал видео віше, (хотя ютуб слегка ухутшает), форо снимаю в режиме 9мегапикс. в широкоформатном режиме - для печати на бумаги формат не айс

Для подготовки на печать правится в фотошопе на раз - два. Правда придется немного подрезать по краям.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
bbc50Дата: Четверг, 24.02.2011, 00:59 | Сообщение # 25
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Ребята,давайте не говорить про мобилы...Человек спросил про ФОТОАППАРАТ.Еще раз повторю-критерий "качество" у всех разный.Просто многие не видели настоящего качества после которого вы выбросите свои мобилы на помойку.И аквабоксы тоже.Сюжет важен,но если он хренового качества,технически,то это не идет ему на пользу.Может для WEB а и пойдут такие шидевры,а вот для печати-нет.Единственное,что я взял бы из мыльниц-это Фз50 от Панасоника...До сих пор у меня ностальгия по нему.За его цену и такую оптику от Лейки...Сейчас есть Фз45 и он вписывается в Лешин бюджет,но он не лучше Фз50,хотя и новей технически.Сони R1,но это тоже раритет и цена на него немалая.Потому,что эти два фота культовые,хотя и староватые,но пока никому из мыльниц не удалось их превзойти.Все определяют не мегапиксели,а качество и размер матрицы и оптимальное количество мегапикселей на конкретной матрице.Но это долгий разговор и он может привети просто в никуда,как показала практика различных фотофорумов.
 
VaBerДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:02 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
bbc50, я если честно страдаю как правило от того,что я могу сфотографировать своей техникой как надо,а вот меня....
ещё занимаясь коммерческой фотографией я перестал брать фотоаппарат с собой просто так,без запланированных съёмок!
а мобильник всегда со мной))) видео я на него записываю(сына снимаю часто)и считаю лучше так чем вообще ни как!
я могу посоветовать фотоаппарат сони nex 3 или 5 http://www.sony.ru/hub/nex-kompaktnye-kamery
он и видео пишет отличное


8 917 695 три 695
 
Алексей_ЛДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:00 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Алексей_Л)
Видео тоже очень плохого качества делает.

Ошибку нашел в своем сообщении. Правильно будет : "Видео тоже очень НЕ плохого качества делает"
 
bbc50Дата: Понедельник, 28.02.2011, 08:40 | Сообщение # 28
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (VaBer)
bbc50, я если честно страдаю как правило от того,что я могу сфотографировать своей техникой как надо,а вот меня....
ещё занимаясь коммерческой фотографией я перестал брать фотоаппарат с собой просто так,без запланированных съёмок!
а мобильник всегда со мной))) видео я на него записываю(сына снимаю часто)и считаю лучше так чем вообще ни как!
я могу посоветовать фотоаппарат сони nex 3 или 5 http://www.sony.ru/hub/nex-kompaktnye-kamery
он и видео пишет отличное

А я вот приноровился,взяв осознанно Тамрон 18-250,таскать свою Соню А450 везде.NEX -ы конечно хорошо,но компактность в них убивается большой,по сравнению с тушкой,оптикой.Скорее всего Леше нужно посоветовать ультразум из Панаса или еще чего-то.Сначала нужно выслушать его,его пожелания и бюджет.
 
Алексей_ЛДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:33 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
В видеокамере, регулируя в настройках уровень экспозиции (диапазон от -2.0 до +2.0), можно уменьшить шум матрицы при плохом освещении? Стоит по умолчанию 0. В какую сторону и на сколько переместить? Методом тыка, в силу некоторых обстоятельств, подобрать не могу. Желательно чтобы эти изменения не сильно повлияли на съемку при солнце.

Сообщение отредактировал Алексей_Л - Понедельник, 07.03.2011, 15:38
 
bbc50Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:37 | Сообщение # 30
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Леша,наверное нет....Вот в фото я, когда снимаю в РАВ ставлю часто -0,3...0,5 и потом в конверторе вытягиваю и шумов меньше получается.а вот видео видимо нет.
 
Главная страница форума » Разное » Фото и видео. » Вопросы к фотографам. (Вопросы, советы, рекомендации.)
Поиск: