Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 12:37
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Фото и видео. » Вопросы к фотографам. (Вопросы, советы, рекомендации.)
Вопросы к фотографам.
Алексей_ЛДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:46 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
bbc50, ясно. Прочитал где-то в инете что надо поставить на -0,3. Буду пробовать. Спасибо.
 
moto13Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:46 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Посоветуйте какой фотоаппарат приобрести!
Сами если не секрет чем творите шедевры.


Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван
 
АлбанкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:46 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
хе-хе Какой суммой располагаете? Планируете ли потом использовать дополнительные объективы или нет? Важен ли размер, вес?
 
ШершаняДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:46 | Сообщение # 34
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
moto13, не знаю как тебя по имени.... Все зависит от цены вопроса. Сколько можешь вложить в покупку?
к примеру.... Мной позавчера был куплен фотоапппарат Fujifilm FinePix HS20EXR сестре. По ее просьбе. Куплен в Мвидео. Цена 10.990 руб. + всякие причендалы ~ 2,5 тыс руб (но уже не в м видео).
Впечатление от фота Очень хорошее . bbc50 не даст соврать. Он помогал в покупке.
Конечно для своего ценового диапазона. Зеркалки - это уже другие расценки.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
moto13Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:47 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Албанка)
Какой суммой располагаете? Планируете ли потом использовать дополнительные объективы или нет? Важен ли размер, вес?

в пределах тридцати. дополнительные объективы? среднего размера.
Quote (Шершаня)
Конечно для своего ценового диапазона

Диапазон тридцать плюс-минус.


Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван
 
ACДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:47 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Оценка сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
значит зеркалка начального уровня с китовым объективом... А какую именно (канон, никон, сони) тут сам должен решить, у всех есть плюсы и минусы. И вообще покупка зеркалки не дает гарантии красивых и правильных фоток. Неумеючи ей пользоваться менее удобно чем хорошей мыльницей. Она больше для профи подходит с массой настроек и возможностью менять объективы под каждый тип фоток, а они тоже денег стоят и не малых...
 
АлбанкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:47 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ну не скажите, даже в режиме авто она как правило фотографирует лучше подавляющего большиства мыльниц.
Думаю в эту сумму прекрасно впишуться Canon 550 или Nikon D90 оба со 105 объективом (канон с 2 там серия такая есть 55+105 в 1 коробочке). Они по сути одинаковы.
Вообще лучше попросить специалиста например bbc50 пройти с вами в магазин, там на месте он отсечет то-что вам точно не нудно хоть и "красиво", а из остального вы выберете что лучше в руках сидит.


Сообщение отредактировал Албанка - Среда, 11.01.2012, 23:31
 
bbc50Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:47 | Сообщение # 38
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (moto13)
Посоветуйте какой фотоаппарат приобрести!
Сами если не секрет чем творите шедевры.

Для выяснения задам несколько вопросов:
1.Как часто планируешь снимать?
2.Фото-это просто временное увлечение или часть жизни?
3.Снимки чисто для себя или все ж желание выйти на народ?
4.Что планируешь снимать?
5.Есть ли опыт в фотосъемке и насколько большой?
Ответь мне и себе и я дам конкретны совет.А заранее думаю.что хорошего ультразума,это не зеркалка,но все ж немного близко к ней,тебе вполне хватит.И не надо вбухивать деньги в то,что ты потом будешь использовать на 10%.

Добавлено (11.01.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Quote (Албанка)
Думаю в эту сумму прекрасно впишуться Canon 550 или Nikon D90 оба со 105 объективом (канон с 2 там серия такая есть 55+105 в 1 коробочке). Они по сути одинаковы.

Аппараты хорошие,но уже староватые.Я б их не посоветовал.Прогресс не стоит на месте.И почему ТОЛЬКО Кэнон и Никон?Все видели мои фото с Сони А450.Чем они хуже?По цвету я даже у Никона и Кэнона выиграю.


Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 12.01.2012, 01:11
 
АлбанкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:47 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Я конечно не супер фанат фотографии, но ультразум бы человеку не советовал. За большие деньги довольно убогое качество фото. Большая куча линз бесследно для качества не проходит.
Для Сони гораздо меньше мастерских по ремонту, меньше предложение объективов, да и давно ли Сони выпускает фотоаппараты.
Я бы для либительской фотографии его не стал брать, исключительно из-за 1 пункта, да и не нравяться они мне тактильно, как и Никон впрочем.
Там разница с обновленными моделями для любителя практически незаметные.


Сообщение отредактировал Албанка - Среда, 11.01.2012, 23:41
 
bbc50Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:47 | Сообщение # 40
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Албанка)
но ультразум бы человеку не советовал.

Я довольно долго снимал на ультразум Панасоник Фз50.Впечатления только положительные.Заодно можно понять в каком диапазоне делаешь большинство снимков.Потом можно перейти на зеркало и уже знать какой диапазон стекол покупать.Кстати ультразум Фуджи вчера,когда с Сашей покупали,очень понравился.Конечно с зеркалом не сравню,но за 11 тыр очень прекрасный функционал и качество.К зеркалу нужно прийти морально.А то многие покупают и разочаровываются,что нет прироста качества.Просто они снимать не умеют.Да и снимают китовым объективом,а это далеко не айс-это ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ОБЪЕКТИВ,как правило очень дешевый.Зеркало берут,чтобы применять разные стекла,чтобы достигать разных эффектов при съемке в зависимости от задачи.

Добавлено (11.01.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Quote (Албанка)
Для Сони гораздо меньше мастерских по ремонту, меньше предложение объективов, да и давно ли Сони выпускает фотоаппараты.

А вот и неверно.У нас в Саранске,да и по России много сервисных центров сони.А вот Никоновского в Саранске НЕТУ!А что касается компании Сони,то она поступила по марксистски и купила Минолту и как следствие приобрела все положительные качества этой прекрасной фирмы,сохранив полностью ее идеологию.ВСе автофокуные объективы Минолты,начиная с 1982г. полностью подходят для зеркалок Сони,у Кэнона и Никона это совсем не так.Не забывайте,что у Сони стабилизатор в тушке,а у К и Н в объективе,как следствие объективы дороже.У младших моделей нет "отвертки"-привода автофокуса.Ну и много что еще.


Сообщение отредактировал bbc50 - Среда, 11.01.2012, 23:50
 
АлбанкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:48 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да я, например, отказался от зеркалки в пользу обычного "вспомогача". Мне просто не к селу такой размер фотоаппарата, не удобно.
С другой стороны, вот друг мой профессиональный фотограф, он фанатеет, сумка с фотиком и объективами всегда с ним. Сколько времени он тратит на обучение фотографии это уму не постижимо, ну конечно там есть на что посмотреть. Это я к чему, что покупка фотоаппарата к хорошим фоткам может и не привести, надо учиться.
Коллега вот как раз купил Никон Д90, да хорошо фотоаппарат снимает, но не фонтан фотки получаються. Вот он уже ввторой месяц учиться фотографировать, стало кое-что получаться.
Но! В любом случае, фотографии на зеркалке будут качественнее даже фоткая не умеючи и китовым объективом. Имхо
 
bbc50Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:48 | Сообщение # 42
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Албанка)
В любом случае, фотографии на зеркалке будут качественнее даже фоткая не умеючи и китовым объективом. Имхо

Далеко не факт!

Добавлено (11.01.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Албанка)
Коллега вот как раз купил Никон Д90

Кстати в Никоне Д90 стоит довольно старая матрица производства Сони!Как на Сони А300.
 
АлбанкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:48 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Васильевич, я не спорю с вами, у меня опыта в фотографии на 10 порядков меньше чем у Вас. Про СОНИ просто по ближайшим городам судил, у вас несомненно может быть по другому с диллерами, ремонтом и ассортиментом ацессуаров.

Но тактильно мне все-равно больше всех Кэнон нравиться, но это на любителя как говориться.

Собственно поэтому я и рекомендовал воспользоваться нашему товарищу Вашими знаниями и опытом в выборе аппарата. 30тр все-таки не малые деньги и хотелось бы чтобы они были потрачены без последующего сожаления.

Насчет Никона Д90, так то товарищь уперся рогом, хочу и все. Я его даже со своим другом (фтографом) свел, тот ему одно советует, объясняет, а он хочу Д90 и хоть ты тресни smile
Но все равно аппарат не плохой, мне лично понравилось что он потяжелее аналогов от Кэнона, Сони ввиду особенностей нашего рынка никто у нас толком не рассматривает.


Сообщение отредактировал Албанка - Четверг, 12.01.2012, 00:10
 
bbc50Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:48 | Сообщение # 44
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Албанка)
Сони ввиду особенностей нашего рынка никто у нас толком не рассматривает.

Дык у нас тоже.Вообще нужно брать не по шильдику и бренду,а по качеству.Сектанство тут очень вредно.Я "сел" на Сони из-за оптики и цены на нее,а такжу из-за цвета.Вообще зеркалки начального уровня примерно одинаковы по качеству и функционалу.Вот профи и полупрофи сильно разнятся.Сони в профи представлен слабовато по отношению к конкурентам,а вот в начальном и полупрофи очень сильно.Они просто заняли и заняли очень плотно свою нишу,отвоевав у известных брендов за год примерно треть рынка.Очень нравятся Соневские Nex ы и новые SLT-зеркалки.Тут Сони опередил далеко всех и в качестве и по функционалу.
 
АлбанкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:48 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Хех, по моему, мы вместо советов только запутали человек. Пора переходить к конкретным рекомендациям smile
 
Главная страница форума » Разное » Фото и видео. » Вопросы к фотографам. (Вопросы, советы, рекомендации.)
Поиск: