Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 13:38
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Разговоры обо всём » Самые лучшие отчеты на сайте за прошлые года. (С разных тем отчетов с рыбалок.)
Самые лучшие отчеты на сайте за прошлые года.
ШершаняДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:43 | Сообщение # 16
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата ВЛК ()
и конечно же щучий отчёт Доцента от 23.05.2015.


Сегодня у меня выпал рабочий день и по этому пришлось парится на работе, продавая рыболовные причиндалы и отправляя на рыбалку других людей smile Но к вечеру звонит Валера (Молот 44) и предлагает в очередной раз проверить наше секретное местечко, я говорю мол может лучше лобастого погоняем на вечерней зорьке, он говорит хочу щукана тем более давление сегодня способствует его поимке. Ну что же, раз Валерьян сказал, то мчим за щукой - значит мчим. Закрываю в 17 00 магазин, заезжаю за Валерой, потом за своими снастями, газ в пол, двигатель ревет, колеса крутятся, пять раз пересекаем сплошную, восемь раз превышаем скорость, и ближе к 18: 00 мы уже на заветном месте. Быстренько собираю снасть, товарищ предлагает попить чайку с бутербродами (Валера спасибо за провиант), говорю поготь, первый пробненький заброс Агаррона 110 , легкий твич с продолжительными паузами, и уже ближе к прибрежной растительности, четкий звонкий удар, всекаю от души и вижу как под водой метнулась грузная тень, удилище начинает пульсировать под хорошей нагрузкой, несколько раз фрикцион сбрасывает леску, за снасть как всегда спокоен - все надежно, приходится пару раз качнуть удилищем не дав рыбе уйти в прибрежные "джунгли" И вот красавица-щука припаркована к берегу, видно что вес не менее трешки (кантер не взял), прошу напарника помочь лип-грипом и вот она у меня в руках, ощущаю приятную дрожь smile Быстрая фотосессия





аккуратненько извлекаю воблер, дабы как можно меньше нанести повреждений рыбе и иду ее отпускать, Валера предлагает заснять видео данного процесса. Вот тут то уже я и не справился со своей добычей, так как мне того хотелось, щука мощным движением вырвалась из рук раньше времени и уплыла во восвояси помахав на прощание хвостом smile Но главное цель достигнута, по это тому смотрите так как оно было :)



После этого одни шнурки, как у меня так и у напарника. Полоскаем вобы до 21:00 и трогаем домой. Вот так вот сегодня мы скоротали прекрасный теплый вечерок за любимым занятием - РЫБАЛКОЙ! До новых встречь. Всем НХНЧ! smile


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:44 | Сообщение # 17
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата ВЛК ()
и голавлиный шедевр того же автора от 26.05.2015.


Цитата Spirtoman ()
Вчера заезжали с Валерой-Молотом на Мокшу вечером в надежде погонять лобастого. Перекат в районе учхоза подарил нам один голавлиный сход и небольшого окуня, зато забрал чабика (у Валеры) и флюшку (у меня). На обратном пути решили завернуть на Сивинь и проверить местную живность. Как оказалось живность активно клевала в сумерках и вплоть до темноты (уехали только потому, что уже не было видно куда кидать воблер, а клёв-то продолжался). В итоге крупняка не поймали, но рыбалка получилась веселой из-за обилия поклевок. Вся рыба утоплена.

А мы сегодня с Варьяном продолжтили эту эпопею. Стартанули из города ближе к 17:00, опять сплошные нарушения ПДД и вот мы на месте. Реченька встретила нас приятной прохладой! Одеваю Чабик, Лерыч Камион Магнум SSR и идем бомбить перекаты и всевозможные обратки. Первые поклевки не заставляют себя долго ждать



Далее еще и еще, лобастый не крупный но скучать не дает



Еще с зимы мечтал разловить голавлем новенький УЛ Tict Ice Cube Rockin Power и сегодня эта мечта сбылась, буду краток палка ОГОНЬ!!! Поклевки даже некрупного головля просто выносят мозг! biggrin А про вываживание лучше и не говорить, ловишь кайф от каждой секунды :)



Вообшем вот так вот бродили ловили пока Валера не отличился лобастым примерно на 700-800 гр., взял он кренк от HMKL





Далее Валерьян пожертвовал этот воб в мое пользование, так как мои Чабики и Супер Камионы не проходили на данном перекате, а сам он опять уперся в Камион Магнум SSR. Буду краток HMKL, убийственный воб, да и еще в раскраске хакки с оранжевым хвостом, как раз на него я и взял в сумерках пять ровненьких лобастых весом от 400 до 600 грамм.





В завершении своего небольшого отчета скажу, что первая в этом сезоне голавлиная рыбалка прощшла просто фиерически, пускай крупного голавля не поймали, но зато мелкий и средний, доставил нам массу положительных эмоций при ловле на снасти класса лайт и ультро-лайт.

P.S. Вся рыба, пойманная на сегодняшней рыбалке, без исключения, была отпущена. К стати местные жители, ловящие голавля на жука, увидев этот процесс были мягко говоря в ах....е! biggrin И первый их вопрос с противоположного берега был : Вы что москали! Дальше небольшая перепалка фразами. И они говорят: Нам даже жалко что вы выпускаете, а мы на жратву ловим :)





Сезон продолжается! До встречи на водоемах! smile


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Главная страница форума » Разное » Разговоры обо всём » Самые лучшие отчеты на сайте за прошлые года. (С разных тем отчетов с рыбалок.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: