Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 07:30
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Разговоры обо всём » Самые лучшие отчеты на сайте за прошлые года. (С разных тем отчетов с рыбалок.)
Самые лучшие отчеты на сайте за прошлые года.
ШершаняДата: Суббота, 21.11.2015, 21:08 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Хочу создать тему с лучшими отчетами за время существования сайта за прошлые годы. Если есть предложения по старым отчетам пишите (дав ссылку).
Сделаю дубль отчета в этой теме. Можете и сами продублировать.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
BELGYECДата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:52 | Сообщение # 2
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Сезон открытой воды 2014. сообщение 321 веселенькое biggrin ссылкой не умею

belgiec
 
ВЛКДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:41 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мне в этом году лично почему то больше всего запомнились ,например отчёт Валеры Молота от 18.05.2015. , отчёты Александра Карпера от 4.05.2015. и 14.05.2015, "плотвиная феерия" от Дмитрия Доцента -29 и 30.04.2015. и голавлиный шедевр того же автора от 26.05.2015. и конечно же щучий отчёт от 23.05.2015.
 
ну а сколько ещё отличных отчётов было и в этом году и в прошлые годы.....
п.с. продолжение следует))
 
ТарасДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:31 | Сообщение # 4
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
http://fishhunter13.ru/forum/54-628-71084-16-1353259752 

Не самый красочный и фотографиями оформленный, но как участник этой рыбалки скажу:
- Это было шаманство чистой руки. :)
Заброс - щука, заброс - щука.
И это на очень ограниченном участке водоема, откуда там в одной точке столько рыбы!?
Кидал он в одну точку, ни в право ни в лево.
И главное, туда потом я кидал, после десятка пойманных им щук, одновременно и только одну смог поймать.
А приманка? 14 гр на 1,5-1,7 метра в полный штиль !!! чебурашка плюс виброхвост.
 
ExpertДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:59 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Оценка сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Отчёт Сани Карпера (2011 г)

Quote
 (Андрюxa)Наши фидерщики возвращаются с нижней Волги на поезде, уже в Мордовии. Бонусы на фидер. Лещ на 3кг , Судак 4,5 и 3,5 кг Приедут, распишут сами

Ну вот и мы вчера с Витом вернулись...
Были в д.Тамбовке,на р.Ашулук-притоке Ахтубы.

Как и планировали,в основном "бомбили" воблу,густеру,подлещиков.

Но Виталю доставал ещё и окунь(хотя впоследствии и я его наловился вдоволь)

Клевало хорошо,поэтому эксперементировали с различными "заморскими"насадками,типа теста и пеллетсов разных.Брали с собой много аттрактантов,которые тоже успешно применяли.

Когда мы приехали,со слов местных,крупная рыба ещё не зашла,и мы 2 дня тренировались на вобле,подлещиках и окунях,после чего снимать на фото даже перестали.

90% улова было отпущено в родную стихию,и лищь десяточек процентов шло на уху и вяление.
Короче,этим добром мы обловились...
И на 3 день,даже не взяв фотоаппарат(да и батарейки разрядились),мы снова отправились за белью,но через некоторое время рыбалки,поняли,что пошёл крупнячок.Вода,кстати за ночь поднялась метра на полтора.
Основной "бонус" был в виде 2 судаков(3,5 и 4,4 кг) у меня и у Вита -судак(3,2 кг) и берш около 500 г,пойманных на пучок червей на фидер.Я уже замечал,что когда немного подтягиваешь кормушку и насадку,часто сразу же садиться окунь.Вот я и предложил Виту попробовать такую тактику.Улов резко преобразился -вместо бели ,в садке заплескались почти все виды семейства окунёвых,обитающих в реке.
Ближе к вечеру был пойман и самый крупный мой трофей из нехищных рыб-лещ на 3,450 г.
Помимо этих крупнячков,было поймано много окуней,воблы,синца,густеры,краснопёрки,десятка полтора подлещиков около кило и незабываемый лещ Витали на 1,7 кг,которого он вытащил вместе с корягой,за которую тот неудачно "спрятался".
Пора было фоткаться,а фотик не взяли,и батареек нет...
Пришли домой,я бегом к соседу,вытащил из пульта батарейки... и всё же сделали на память фото...



Сообщение отредактировал Expert - Воскресенье, 22.11.2015, 20:00
 
CarperДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:19 | Сообщение # 6
Аксакал
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Оценка сообщений: 49
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Отчёт Алексея Спиртомана. Тема "Рыбалка на Мокше-2012"

http://fishhunter13.ru/forum/54-741-3


"Пролог.

Я долго думал, писать мне этот отчёт или.... В общем, спустя сутки после рыбалки и внутренне успокоившись, решил представить на суд общественности своё повествование.

Часть первая. Дыхание осени.

Бабье лето. Есть что-то завораживающее в увядании прекрасного, так мы неотрывно смотрим на попавшего в паутину мотылька или на медузу, лежащую на горячем камне и плавящуюся по лучами палящего солнца, мы любим жизнь, но её завершение всегда пробуждает в нас скрытые чувства. Природа застывает, постепенно одевая свой предсмертный наряд и дарит нам надежду, что как птица Феникс, возродится весной, ознаменуя своим приходом торжество весны, а значит жизни. Такие мысли крутились в моей голове, когда мы на скорости мчались по водной глади, щуря глаза от первых лучей поднимающегося солнца, а осенний ветер вместо ожидаемого холода обдувал нас плотными струями тёплого воздуха. Нас окружала красота и миллиарды разноцветных пятнышек на берегах слились в один буйный поток.



Впереди был целый день, который мы хотели посвятить ловле голавля и завершить сезон охоты на эту благородную рыбу.



Однако нашим планам не суждено было сбыться, так как прошедшие дожди и небольшое падение уровня реки снизили прозрачнось воды до 20-30 см. Несколько невнятных тычков и пара незачётных голавликов посеяли в наших головах зёрна сомнения о благоприятном исходе сегодняшней рыбалки. В безрезультатном полоскании приманок прошла первая половина дня и я от безысходности впервые за долгое время нацепил обычную вращающуюся блесну. Скажу сразу, что вертушка не спасла и ещё часа два мы нудно повторяли, словно заученную мантру: "Ну почему не клюёт? Ну давай клюй уже!" Мантра, как вы понимаете тоже не помогла и после небольшого перекусона на воде, я ставлю Боксёра, аки последнюю надежду.

Часть вторая. Бриллиантовый дым.

Буквально на первых метрах третьей проводки я вдруг понимаю, что первый раз за весь день клюнул кто-то, с кем интересно побороться и этим кто-то оказалась щучка на 1.100, впоследствии нашедшая свою преждевременную смерть под винтом нашего мотора - это я забыл вовремя поднять кукан из воды. Воодушевлённый таким началом, продолжаю с удвоенной энергией облавливать все встречающиеся травинки и коряги, но после пары голавлиных тюков в воблер, начинаю осознавать, что рыбалка провалена и неудовлетворённость ею поселится во мне аккурат до следующих выходных. Уже ни на что не рассчитывая, делаю ближний неточный заброс к сплошной стене камыша, неспешно провожу воблер и засаживаю его, как мне показалось, в траву. Я не зря в начале повествования написал, что долго думал, писать мне отчёт или нет, потому что если бы я его написал вчера, меня бы наверное пожизненно забанили без права возвращения на сайт за обилие искромётных трёхэтажных выражений, сводящихся в основном к перечислению определённых мужских и женских частей тела, не принятых к употреблению в культурной среде. Так вот, засадил я, так сказать в траву, а трава оказалась волшебная (не та о которой вы сейчас подумали) и как попрёт прямо под катер! Я от неожиданности чуть спиннинг из рук не выронил, но рефлексы сработали как надо и я его удержал. Чёрт! Что это? Курбатыч продолжает проводку и со скукой в голосе говорит не поворачиваясь:
- Ну поднимай, чего у тебя там?
- Не могу - отвечаю я сквозь зубы.
- Чего не можешь?
- Поднять, говорю, не могу. Сматывай скорей свой спиннинг и кукан из воды вынь!
Курбатыч наконец-то видит, что я не шучу и что кончик спиннинга подозрительно глубоко опущен в воду, а сам бланк принял форму правильной параболы. Внезапно начинаются рывки, мощные, рывки, не чуящие фрикцион, рывки, не дающие надежды, что этот кто-то хотя бы соизволит сегодня подняться на поверхность.
- Сом что ли? - почему-то шёпотом спрашивает Курбатыч.
- Не знаю, наверное - тоже почему-то шёпотом отвечаю я.
В этот момент шнур ослабевает, я быстро его сматываю и мы видим, как под толщей воды метнулась грузная тень.
- Это щука! - шёпотом кричит Слава.
- Спокойно, спокойно, спокойно, спокойно - как заведённый повторяю я. - Нужно её вымотать, вымотать, вымотать, спокойно, спокойно, нужно вымотать и не дать зайти в коряги.
Катер тем временем уже сделал несколько оборотов вокруг своей оси и вдруг мне в голову приходит сумасшедшая мысль.
- На, держи, наслаждайся - протягиваю спиннинг Курбатычу, он берёт, а я лезу в карман за телефоном.
- Хочу снять на видео как мы её доставать будем - говорю я ему и пытаюсь включить камеру.
- Ты чо!??? С дуба рухнул, какое нахер видео? - орёт Славец. Я же тем временем трясущимися пальцами не могу попасть по кнопке "Запись". Лихорадочно нажимаю на всё что попадается под пальцы, что в итоге приводит к зависанию телефона. Прикусив губу, оставляю эту затею и принимаю спиннинг из рук Курбатыча.
- Вроде устала, подтяни попробуй - говорит он.
- Щас, попробую взять.
Подтянуть то получилось, а вот за что брать? Протягиваю руку, касаюсь скользкой спины и получаю порцию холоднойго душа за шиворот.
- Перчатки есть?
- Какие нафиг перчатки? Руками давай!
Теперь Славка пробует её вытащить, но попытка заканчивается неудачей и чуть не выдернутым от рывка из рук спиннингом. Тут мы замечаем, что один сантиметр моего пятисантиметрового поводка, торчащий до этого момента из уголка пасти щуки, погрузился в неё полностью и теперь счёт идёт на секунды!
- Подтягивай!
- Хватай за жабры!
- Ещё подтягивай! Чёрт! Ещё!
- Ну давай! Ещё!
Каким то неимоверным усилием и зацепившись там за что-то, он вытягивает голову на борт и мы переваливаем тушу в катер. Славка сразу же садится на неё верхом и орёт:
- Кукан давай!
- Какой кукан?!! Куда его пихать то? У неё голова больше моей!
Я оттопыриваю жаберную крышку, просовываю карабин наружу и застёгиваю.
- Первый есть! - ору я. Славка вдруг начинает ржать:
- Первый? Хахахаха!
И тут до меня начинает доходить, что трофей взят, окончательно и бесповоротно, и я издаю победный клич команчей, от которого у нас потом не клевало ещё полкилометра вниз по течению. Взят то взят, но для верности застёгиваю ещё на два карабина. Человек несведущий, если бы он сейчас стоял на берегу и наблюдал нас в катере, подумал бы, что мы спорим на какую-то интересную научную тему, так мы жестикулировали и издавали возгласы удивления. Но вот первые страсти успокоились и лично у меня началась полная апатия к происходящему. Славец ещё пытался ловить, а я просто закинул голову и молча смотрел в небо. В итоге он бросил это бесполезное занятие и мы устроили небольшую фотосессию по горячим следам. Вот она, моя первая трофеная щука.



Вот она в полную длину.



Потом мы вернулись на базу, где нас встретили Андрей (Andy) и Саша (San), они конечно же были поражены и поздравляли меня с трофеем. Береговая фотосессия продолжилась.



Рыло.



Охотник и жертва. Где кто?



В полный рост.



Собственно вес.



Часть третья. Заключительная.

Единственное о чём я жалею и ругаю себя постоянно - это то, что я не был готов к поимке такой рыбы, главным образом морально. Из-за моих ошибок и неподготовленности мне пришлось забрать щуку с собой. Каждый поймёт это по своему, но лично мне безумно жаль, что Мокша лишилась возможно одного из самых крупных своих обитателей.

Спасибо всем тем, кто дочитал до конца. Старался как можно больше сократить текст, но получилось не очень."
Spitoman 2012 г.
 
CarperДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:31 | Сообщение # 7
Аксакал
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Оценка сообщений: 49
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Отчёт Валеры Молот 2015
http://fishhunter13.ru/forum/15-1287

"Вчера все утро мучался дома, так хотелось на воду что аж писец) И тут в 11 часов раздается звонок телефона, Доцент на том конце провода предлагает проверить один прудик, ну я че, я всегда "за". По пути к водоему встречаем местных жителей)


К 12 часам уже расчихляем спиннинги.

Я как обычно что-нибудь забываю, в это раз поводки, благо Диман накрутил их порядочно - привязываю его поводок и решаю попробовать разловать новый воблерок в коробке - Imakatsu Big Bats, напарник решает поупираться в DUO Moab 120 размера. Делаю заброс, второй, наслаждаюсь игрой батса, и на третьем забросе чувствую хороший удар, без церемоний тащу на берег - первая щучка и сразу закилошная.


Делаю еще заброс, вижу выход небольшого шнурка, но в последний момент он передумал брать, еще несколько забросов, еще более злой удар чем первый, чувствую хорошую тяжесть, без спешки выкачиваю, фрикцион отрабатывает как надо, у берега стандартная шоу программа, свечка и разворот, со второй попытки подвожу к берегу, и вот он первый задвушник в этом сезоне на надежном липгрипе)

Ловим дальше, Диман решает отстрелить Moab, который впоследствии был найден и снова отстрелен) Предлагаю ему посмотреть мой мультовый комплектик, и на втором забросе слышу радостный возглас "есть!", вижу хорошую борьбу, почти пополам сложенную унцовую палку и стравливания фрикциона, помогаю у берега достать эту жабешку, которая была явно больше моей, фоткаю на телефон, в котором остался один процент заряда и решаем утопить ее, две предыдущие кстати тоже были утоплены, дома уже обнаружил что сфотать я сфотал, но сохраниться перед выключением телефона фотка не успела. Доцент решает вместо отстреленного моаба повесить Agarron от понтон и ловит подряд пару закилошных жаб, я же в это время продолжаю упираться в батс и ловлю еще одну за кило и несколько шнуроков.


Тут слышу призывы напарника помочь ему, типа "сударь, будьте так любезны помочь мне достать из водоема тетушку", со всех ног лечу к нему по дороге бросая палку в траву и доставая липгрип, вижу как Диман пытается выкачать щуку, которая решает сделать свечку посередине пруда, он несколько раз пытается подтащить поближе, но та включает в работу фрикцион и разворачивается обратно, и вот она у берега, пытаюсь взять липгрипом, но промахиваюсь... Доцент видит что она уже разогнула крюк и сейчас уйдет, кричит - бери руками, пытаюсь взять рукой но она делает мощное движение и один тройник входит мне в палец левой руки, второй в правую руку, стою как в наручниках, и понимаю, что воблер у меня в руках а щука отцеплена и лежит в воде, тут напарник совершает прыжок в воду и забирает ее, в итоге щука весом 3080 берегу, у Димана порезан жабрами палец, я вообще офигеваю от своего нового украшения.





Но выдираем мне тройники и решаем половить еще полчасика. Диман ловит еще пару шнурков, я же решаю разловить Nories Laydown 110, тоже ловлю пару шнурков. Пора уже собираться, товарищ уже у машины, ждет меня, я делаю последний заброс в то место где пару часов назад у меня уже была нереализованная поклевка и снова чувствую приятную тяжесть, думаю, вот он, еще один трешник, и снова работа фрикциона, снова свечка и пару разворотов, решаю форсировать и продирать ее на берег, трех в ней не было, но весы показали 2660, тоже неплохо)



Вот так был проведен вчерашний день, который я уже планировал провести дома, просматривая какой-нибудь фильмец.
Четыре штучки забрали с собой:

И главные герои вчерашнего дня:

 
CarperДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:41 | Сообщение # 8
Аксакал
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Оценка сообщений: 49
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Цитата Expert ()
Отчёт Сани Карпера (2011 г)
Серёг,ты в какой теме его нашёл? Я как то смотрел,не находил(
 
ExpertДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:48 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Оценка сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Саш,в теме Рыбалка на Волге

Сообщение отредактировал Expert - Воскресенье, 22.11.2015, 22:49
 
ШершаняДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:09 | Сообщение # 10
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата BELGYEC ()
Сезон открытой воды 2014. сообщение 321 веселенькое biggrin ссылкой не умею

Сергей , вот он. Твой отличный веселый отчет от BELGYEC:

Рассказ о бельгийце и немецком плене. Май это время сельхоз работ, коих я недолюбливаю. Осилив их с помощью мотоблока я радостно поглядывал в сторону речки.
Но беда не приходит одна, после майских праздников жена ушла в отпуск. Надев форму немецких оккупантов и покрикивая арбайтен, она начала портить мне жизнь всяким ремонтом и другими приятными мелочами. Так что о рыбалке я совсем забыл. Но тут один мой друг, наверно партизан, позвонил и стал звать на посиделки у реки возле лесочка. Начал рассказывать как там хорошо и спокойно и нет немецких оккупантов и добил меня рассказом про фронтовые 500 грамм, этим он меня и добил. Сказав моему гестаповцу, что хватит и я тоже человек, схватил спининг и коробку с приманками, для отмазки я потопал к партизаскому схрону.
Сели, красотища: река, орешник, травка. Тут звонок из гестапо, почему ты пощел не в рыбацкой одежде и не в ту сторону куда обычно. Я был близок к провалу, но выдержка и опыт помогли мне отмазаться. Выпив по сто грамм фронтовых, я сказал старому партизану:
- Сережа, кровь из носа но я должен принести домой рыбку, иначе явка будет провалена.
Делать нечего и бросив засаду я потопал ловить. Щука не брала совсем. Перешел на окуня но и он предатель не захотел сдаться в плен.
Что делать пошел на быстрину, под железнодорожный мост, мы то ждали немецкий эшелон, хотели взорвать. Поставил камион ср, хренушки. Поменял на родной чабик и будьте любезны-голавлик грамм на 600, а может и немного побольше лежит у моих ног.
Со спокойной душой иду в засаду принять фронтовые. Домой пришел победитель, гестапо в шоке. На следующий день опять лагерь biggrin
Извините за длинную хрень, что то накотило. biggrin


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:17 | Сообщение # 11
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата Тарас ()
Не самый красочный и фотографиями оформленный, но как участник этой рыбалки скажу:
- Это было шаманство чистой руки. :)
Заброс - щука, заброс - щука.
И это на очень ограниченном участке водоема, откуда там в одной точке столько рыбы!?
Кидал он в одну точку, ни в право ни в лево.
И главное, туда потом я кидал, после десятка пойманных им щук, одновременно и только одну смог поймать.
А приманка? 14 гр на 1,5-1,7 метра в полный штиль !!! чебурашка плюс виброхвост.


Вот он: отчет шаманство от Димана :)

Значица так!!!!!! Поведаю я вам о сегодняшней рыбалки под названием "Не предсказуемый ДЖИГ-ДЖИГ-ДЖИГ" biggrin
Поехали сегодня Я,Тарас,Ромка сами знаете куда.Планы были у меня такие,начать с зимней снасти на балансир окуней покосить ,но как то не очень они хотели клявать,да и мелочь как в глухозимье. Что же делать,что же делать??? Думал я и надумал... Уж не как я не рассчитывал ловить сегодня на ДЖИГ-ДЖИГ biggrin Ну что же надо попробовать,хоть и опыта у меня очень мало, да и палка не подходящая,не как не для ДЖИГА "СОЛПАРА",да и вес чебурашки 14 г с налётом ржавчины "кидал я её максимум на 2 метра глубину" и крючок офсетник с тупым жалом загнутым. Ну да ладно, надо пробовать.... С первого заброса на падении бах удар,не взяла,ещё пару оборотов замерзшем культиватором ЗАУБЕР 2000 и хоп садиться не плохой щукан... И тут я обезумел!!! Как на такую не предназначению,не каким образом для ДЖИГА снасть,я всё прекрасно почуял,каждое прикосновение малейшее,да ещё и всёк на тупой крючок.... Таким образом я наколпашил 21 шт wacko Думал что на ДЖИГ нужны способности как у "Spider Men",но сложность ДЖИГ ловли я так и не смог пронять,как и не старался,крути-кури-крути-кури и всё..... До вечера ни одного схода,приходилось даже устраивать длительные перекуры минут по 15,дабы отдохнуть от такого напряга biggrin ... А вечером начались сходы и нереализованные поклёвки,ибо офсет был уже просто похож на подкову,правил я его ножом и реализация вылова снова возобновлялась biggrin У других моих коллег дела обстояли намного хуже,Тарас всёк всего одну щуку,а Ромка поймал на балансир штук 15 окуней,щука не как не хотела хватать его ДЖИГ.

Вот такая интригующая и не предсказуемая рыбалочка получилось.Я как бы настраивался сёдня закрыть сезон,но если дай Бог погода простоит такая же,до конца недели,то можно сказать что ещё 1 выезд мы сделаем biggrin ,а если нет,то Закрытие сезона прошло просто ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот фото отчёт :p
Вот на такой баланс ловились кокуньки

Само собой надо запечатлеть пейзаж ловли

Эта где то тринадцатая :)

Приходилось складывать в такой "браконьерский мешок" так как кукан был бессилен :D

3 бойца были повержены cry и у меня остался только 1 как универсальный солдат :)

ну это процесс вытягивание очень даже не плохой щуки!!!!!



НУ И ВЕСЬ МОЙ УЛОВ!!!!! :p

На этом всё!!!

Всем НХНЧ!!!!!!!


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:27 | Сообщение # 12
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата ВЛК ()
отчёты Александра Карпера от 4.05.2015. и 14.05.2015,


Первомайские рыбалки .

Наступил май и кто то рванул в деревню на сельхозработы ,а я решил провести три выходных на рыбалке.Посетил я 3 водоёма,половил разную рыбу разными снастями,но обо всём по порядку.

1.05.2015.

Этот день не предвещал рыбалку,т.к. семья настояла на шашлычном проведении времени,что было и исполнено.Но вечер оказался свободным,и я прикинув,что можно на пару часиков сорваться на водоём,быстро собрался и с сыном рванули на рыбалку.
Прикормку выбрал протестировать,т.к. ещё не разу не пользовал такую - CARPOLUX Плотва Кориандр,снасть-поплавочная удочка ,насадка была только красный опарыш.

После закорма десятью шарами прикормки,через 20 минут -первая поклёвка! Поплавок резко нырнул под воду ...и...первая шикарная плотва у меня в руках.
Даю сыну попробовать половить:

Вобщем за то недолгое время на рыбалке у меня было поклёвок 10,но какие:от резкого ныряния поплавка у меня аж дух захватывало А реализовал 6 поклёвок,в итоге 6 красивых плотвиц плескалось в конце рыбалки в нашем садке.

2.05.2015.

Саранское море

После предыдущего неудачного выезда на "море",захотелось нанести реванш местной рыбке.
И вот я после обеда раскладываю снасти на плотине Саранского моря.
Моё главное оружие на уклейку MAP PARABOLIX 10 ft,снова было взято в бой и на эту рыбалку. Прикормка на этот раз- "Teхнология успеха" Плотва чёрная,насадка- опарыш разных цветов,ну и конечно различные спреи -вот что я собирался использовать сегодня.
Выбрал точку и закинул туда с десяток кормушек прикормки,насадил одного опарыша,сбрызнул спреем Traper Bloodworm...заброс...ложу на подставку удилище ,и ...сразу резкая уверенная поклёвка.Подсекаю,...и первая жирная уклейка сезона бьётся у меня на крючке.Далее задаю темп и как на соревах бомблю эту уклею в течении часа, затем пара бутылочек пива и снова час супер-темпа. И так всю рыбалку,с перерывом на пиво (праздники ведь)))
Клёв отменный ,уклейка стояла стеной и какого либо перерыва,разве что на пиво,вообще не было.
Результат этой "спортивной" рыбалочки -154 уклейки и 3 плотвы с моей стороны и 32 уклейки у товарища.


Как выше в отчётах Дмитрий docent, упоминал ,что прикормка Teхнология успеха Плотва чёрная,хорошо собирает уклейку,я тоже убедился по этой рыбалке.Так что я считаю ,что это отличный выбор для любительской рыбалки по уклейке и плотве (особенно в критерии цена-качество).

3.05.2015.

После ловли "белой" рыбы очень захотелось "укрупниться",и в расчёте на более весомые результаты, гоню в четыре часа утра открывать сезон ,теперь на платнике.
Выбрав место,замешиваю уже понравившуюся по плотвиной рыбалке прикормку CARPOLUX,но на этот раз из карповой серии "Креветка".Прикормка красного цвета с обильным присутствием сушёных рачков гамммаруса.

С насадкой решил не мудрить и использовать опарыш и червя,для весны ,думаю самое то!
Снасть- пикер,основная леска 0,18 ,поводок 0,14 мм, крючок №12.

Первая поклёвка случилась минут через 30 после начала рыбалки,на опарыша.Поклёвка -уверенный загиб вершинки.Рыба упористая,норовила завести оснастку в сухой камыш,но всё же я её выводил оттуда и вот..подвёл к берегу ,где и подхватил в подсачек. Вау! Это карась...нет!...карасище! На первый взгляд не меньше 800 г!

Далее ещё один ,такой же громадина,опять доставил мне хлопот с вываживанием))
После второго карася некоторое затишье, но затем вижу,какое то "дребезжание" вершинки,я не выдержал и подсёк,на другом конце лески заходила рыба,явно проворнее даже предыдущих карасей .Понимаю,это какой-никакой,но уже карп. И точно,карпишка грамм на 700- 800.Сильный боец! Этот уже на червя.

Через какое то время я практически подряд ловлю ещё одного собрата предыдущей рыбы и ещё одного здорового карася-самого большого в улове,в итоге завесив, он оказался 1010 г.

Это всё и ещё несколько плотвиц и окуней было поймано до 10 утра примерно.
После 10, я поймал ещё карася и пару плотвиц и клёв практически сошёл на нет.
Поднялся ветерок,и ещё немного посидев решил завершить рыбалку.

Рыбалками всеми доволен,сезон открыл по полной программе:и по плотве,и по уклейке,и по карпу и по карасю и даже по окуню)).
Спасибо за внимание! Скоро на рыбалку!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:29 | Сообщение # 13
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
После первомайских рыбалок,я ещё раз наведывался на Саранское море,где для души вперемешку с плотвой потягал уклейку на лайтовый фидерок.


Но хотелось чего то большего...и по крупнее...
Поэтому сегодня ранним утром, я и VIT решили попытать счастье на одном из платных водоёмов.


Первого красавца я поймал минут через 10 после первого заброса:

Затем настал черёд шикарным карасям:

Даже попалась "золотая рыбка"))



Поклёвки следовали одна за другой,и в итоге через нескольких часов ловли 3 метровый садок стал неприподъёмным:

В итоге взвесив общий улов,весы показали - 35 кг 600 г.
Себе взяли по тройке килошных карасей,остальное оставили водоёму.
Вобщем рыбалка была "жаркая",даже устали)

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:36 | Сообщение # 14
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата ВЛК ()
"плотвиная феерия" от Дмитрия Доцента -29 и 30.04.2015.


Цитата Lebofski ()
Вот и первый претендент на 3 пачки отличного корма) Мишка, норм половили, красавцы!

Подожди бежать вперед паровоза! biggrin Сегодня после обеда решил проверить свои познания в поплавочной ловле smile Очень захотелось половить нормальной плотвы. Выбор пал на одно местечко, где оная имеется нужных мне размеров, но очень уж привередлива. Приехав на место, закормил прикормкой "Технология успеха - Плотва - натупал", насадка - опарыш, здобренный спреем Mistral Baits Rad Agressor. В это время погоду начало здорово ломать, налетел ураганный ветер с дождем и я уже было засомневался по поводу клева. Но минут через 20 погодка устаканилась и пошли первые поклевки, и вот первый слиток серебра у меня в руках



Далее еще подряд штук семь. Отзваниваю Алексею (Спиртоману), видались с ним с утра, вроде договаривались что тоже подтянится, говорю ты где, рыбка поклевывает. Ответ : Уже мчу! :D

К Лехиному приезду ситуация с уловом обстояла вот так



Далее настроил ему удилище и он включился в бой на ближней дистанции, так как его архаичная удочка не позволяла делать дальних забросов, но как потом выяснилось это ни особо и нужно , рыбка есть у берега. В итоге у Алексея в активе 9 зачетных платвиц.

А тем временем клев то чуточку стихал то возобновлялся, стала за....ть уклейка, пришлось утяжелить поплавок



В итоге к 19 : 00 наш улов выглядел вот так и мы довольные отправились домой



Теперь с полной уверенностью можно сказать, что поплавочный сезон открыт по настоящему :)

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:38 | Сообщение # 15
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата ВЛК ()
"плотвиная феерия" от Дмитрия Доцента за 30.04.2015.


После вчерашней плотвиной фиерии, целый день как на иголках biggrin Дел масса, но под вечер пару часиков все таки выкроил. Гнал к заветному месту быстрее пули biggrin Быстрый замес, сегодня решил попробовать "тарань - плотва - черная" . И как положено , через двыадцать минут - началось! Сегодня в перемешку с уклейкой, правда вторая зачетных размеров, вчера было всего две и то с палец. Видимо данная прикормка крупной уклейке пришлась по вкусу. Ну и в целом о "сыпучках" от "Технология успеха". На данный момент лично опробованы "Плотва - натурал" и "Тарань-плотва -черная" - отличные прикормки, а за их цену - просто БОМБА. Что особо понравилось, создают хорошо пылящий столб , привлекают и удерживают рыбу. Далее на очереди фидер и карпово - карасиная линейка смесей.



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Главная страница форума » Разное » Разговоры обо всём » Самые лучшие отчеты на сайте за прошлые года. (С разных тем отчетов с рыбалок.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: