Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 15:34
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Разговоры обо всём » Аквариум террариум (Водоём в доме.)
Аквариум террариум
АндрюxaДата: Пятница, 22.04.2011, 22:04 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Лёха, каких гупяшек разводишь?
 
wildmanДата: Пятница, 22.04.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
такое дело - на химмаше гденить трубочника можно купить? а то мелочь гупяшек кормить надо

 
АндрюxaДата: Пятница, 22.04.2011, 22:05 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Только на центральном рынке продают.
Я сам аквариум держу и кормлю трубочником.
 
wildmanДата: Четверг, 05.05.2011, 20:51 | Сообщение # 4
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Андрюxa, дык вот то то и оно что ток в ЦР есть.

Добавлено (05.05.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Андрюxa)
Лёха, каких гупяшек разводишь?

да от балды купил на рынке самец синехвостый сдох. купил краснохвостого. самки уже окотились. вот малька выкармливаю.

у меня долго аквариум без рыб был. только воды заливал. или там карасика запущу, окунька, пескариков. а тут купил гупяшек потому как хренли за ними смотреть. думаю меченосцев что ли еще надыбать...

этих живородок сухим кормом прокормить можно. эт не барбус суматранский или сомик крапчатый. неговоря уже о петушках...главное травки им побольше так и отсаживать беременных не буду. а сожрут если кого то кормить меньше:)


 
АндрюxaДата: Четверг, 05.05.2011, 20:59 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Лучше развести одних Гупяшек и много, будет прикольно смотреться.

Как пишут гуру, все возвращаются к гупяшкам, хотя перед этим разводили чуть ли не лунных крокодилов.

 
wildmanДата: Четверг, 05.05.2011, 21:02 | Сообщение # 6
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
вот и я так и решил. да и цветастые они заразы

 
FishermenДата: Четверг, 05.05.2011, 21:10 | Сообщение # 7
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
wildman, макроподов пару пусти - будешь изучать повадки хищника в пресноводном водоёме. biggrin
 
wildmanДата: Четверг, 05.05.2011, 21:15 | Сообщение # 8
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Fishermen, мож лучше сразу нильского крокодила?

 
АндрюxaДата: Четверг, 14.07.2011, 20:01 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Сегодня утром обнаружил в своём аквариуме жаберные крышки с торчащим из них позвоночником. Понял, это остатки гурами. Выкинул скорее эту "рыбку", потом стал смотреть какой из них не хватает. Было 2 самца и одна самка, остались, один самец и одна самка. Как я понял самцы не договорились, а сомы сделали своё санитарное дело.
 
TankДата: Четверг, 14.07.2011, 21:10 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Сегодня утром обнаружил в своём аквариуме жаберные крышки с торчащим из них позвоночнико


Гланое в своем шкафу это не обнаружить. Я бы подумал , что у жены был роман с Ихтиандром . biggrin


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
АндрюxaДата: Четверг, 03.11.2011, 20:28 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Делал уборку в аквариуме.
Есть лишняя трава, разновидность "амазоки", трава выростает высокая.
Если кому надо, могу отдать.
 
АлбанкаДата: Четверг, 03.11.2011, 21:10 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Андрюха, пару Уар тебе в помощь, как вырастут с пятак- проблема травы пропадет, вместе с травой.
Я правда сомика завел, а он зараза вырос с тапку и теперь тока искусственная трава живет в аквариуме, скотина кокосы насквозь прожирает, а до этого те еще заросли были.
Еще в каких-то неимоверных количествах развелись донные улитки, забыл как называются, грунт аж шевелиться, а как только свет выключишь стены ими облеплены.
 
sticДата: Пятница, 04.11.2011, 00:32 | Сообщение # 13
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Албанка, Эти улитки живородящие, а на стены по утрам лезут- это кислорода им не хватает. Хочешь избавиться- купи Макраподов или Тетрадонтов, а ещё лучше если на глушняк, помой грунт кипятком и хана. Но хочу предупредить- они полезны- шебуршат грунт и не дают ему скапливать вредные газы, вообщем накапливать вредную органику,можешь не полениться и каждое утро их со стен собирать и ты быстро урегулируешь их численность.Я всю сознательную жизнь держу аквариум , разводил всяких интересно. Сейчас не могу уже без аквариума (ов) пусто как то без него в доме, посмотришь как они шебуршатся и как-то на душе легко,вроде со стороны глянешь глупые рыбы, ан нет не такие уж они и тупые ,например у моих Астронотусов у каждого свой характер,и подерутся и померятся и если надо наваляют обидчику- мама не горюй,правда последние четыре дня не кушают совсем, залегли на дно, наверно большие перепады давления, с рыбалкой у ребят смотрю в эти дни тоже не очень.
 
АлбанкаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:12 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да фиг с ними с улитами, мелании вроде их зовут. Правда их перебор, летом попробую на них форель половить, во. Макроподы были, не справлялись с этими улитами.
Вообще много чего было, сначала пожар подкосил численность, а потом и вовсе мой 400л бассейн лишился передней стенки, по всей квартире рыб собирали. Мне последнее время нравяться Red Parrot, но стоят они у нас неразумных денег и живут не долго к сожалению. Вон сомы у меняя 14 лет живут - мамонты, а эти 2-3 года и кирдык.
Вообще неонов люблю, но их все время едят, даже те кто до этого никого не ел.
Астронотусов чтоли завести, были у меня как то, забавные рыбешки. Едят всех кто меньше. Отдал в заводской аквариум, они и там всех слопали и потом сварились от заклинившего самодельного гретеля воды.
 
sticДата: Пятница, 04.11.2011, 12:09 | Сообщение # 15
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Албанка, Да я прикинул как твоя 400л банка разлилась,ты хоть на первом этаже живёшь? Астронотусов выращивал с другими рыбами с младенчества, они привыкают друг к другу, конечно гуппи и меченосцам там не место, а вот скалярии, круные гуррами, красный попугай и другие цыхлы нормально живут, правда есть у меня там крапчатые сомики и небольшие геринохейлюсы , не трогают. Но стоит посадить новичка, его уже рассматривают как объект добычи.
 
Главная страница форума » Разное » Разговоры обо всём » Аквариум террариум (Водоём в доме.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: