Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 00:48
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Эхолоты и навигаторы. (Советы и рекомендации.)
Эхолоты и навигаторы.
gaubergДата: Четверг, 24.05.2012, 22:19 | Сообщение # 196
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
И ещё, на мой взгляд, достаточно неприятная вещь на приборах с очень большой мощностью- "второе дно". На небольших глубинах показания в цифрах-10м, а на картинке две линии дна 10 и 20. Происходит это из-за переотражения сигнала дном лодки (даже резиновым). И чем твёрже грунт под лодкой тем чаще и сильнее проявляется это косяк. С непривычки можно голову сломать над этими картинками. wacko А высокую мощность приходится летом использовать для определения термоклина.

8927642186ВОСЕМЬ

 
loomisДата: Пятница, 31.08.2012, 16:47 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Во чего нашел в Одноклассниках.


Рыбацкий эхолот для iOS и Android
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
Стрелец)-Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:26 | Сообщение # 198
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Пользуюсь вот таким навигатором "xDevice microMAP-Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb)"
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7746964&hid=294661
Установленный в нем по умолчанию "навител" с своими задачами справляется на отлично. Возникла необходимость навигации с помощью растровых карт. А для этого нужно установить прогу "OziExplorerCE", ну и за одно "SAS4WinCE". Вот как это грамотно и правильно сделать я не знаю. Может кто даст добрый совет? И еще, достаточно ли будет внутренней памяти навигатора (4Gb) для установки новых прог, или лучше приобрести отдельно флешку?


 
АлбанкаДата: Суббота, 01.09.2012, 17:25 | Сообщение # 199
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ну обычно jar-ку копируешь и запускаешь, собственно все. 4-гб более чем достаточно скорее всего, хотя те-же навителовские карты на DVD шлепают, что настораживает насчет объема. У меня тоже девайс на wCE, но я пользую старый добрый GiZrus, который жрет все карты подряд, а новую GIZ-RX мой старинный девайс тянет очень печально.
 
Max1984Дата: Среда, 05.12.2012, 21:12 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





имеется эхолот humminbird piranhamax 170 (установлен на лодку с мотором). Очень хорошо определяет рельеф дна- это главное что от него требуется, а ""определение наличия рыбы" обман! Определил рельеф и выход из ямы- не поймать не возможно. Есть в продаже зимний датчик(покупается отдельно) - не юзал т.к. эхолот нужен для определения глубины и грунта дна, а (ИМХО) в лунке им пользоваться не удобно- я и так грузилом померю глубину.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Эхолоты и навигаторы. (Советы и рекомендации.)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: