Приветствую Вас Гость!
Среда, 08.05.2024, 03:12
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Отчёты о рыбалке от Ульяновских рыбаков
Отчёты о рыбалке от Ульяновских рыбаков
SMOLLTIДата: Пятница, 21.12.2012, 19:11 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Зима в права свои вступает,весна под крышей ожидает,
когда же первая капель.Но нет мороз.морозный день.
Лёд нарастает,будто сало,его копчёного нам мало.
Пришёл денёк,и мы на льду.Я Вас ,друзья ,на Волгу жду!





Хочу ещё сказать, ребята.И ваша волость окунем богата.
ВЫ к нам приезжайте и ловите .вам будут рады
посмотрите biggrin

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
СахалинскийДата: Суббота, 05.01.2013, 05:45 | Сообщение # 92
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ах, рыбалка, — занятие дивное!

:cc: Мой отчёт о рыбалке от 29 декабря 2012 г. - последней зимней рыбалке в 2012 году .

Часть первая .

Белые сугробы по краям дорожки,
А в сугробе - ямки и кочки ,
Застряли у машины "ножки" !


Созвонились накануне и решили на "дивные и девственно-чудесные" места, где и лунок-то наверное нет,да и рыбы-то наверное много, ехать на двух экипажах.
А вдруг застрянем ?! wink
Встретились экипажами за городом.
В 8.00 мы сворачиваем с трассы .....и сразу преграда - снег местами не проходимый. Экипажу Валентиныча пришлось остановиться, пропустили меня вперёд.



Я поднялся без особого труда через снег в горку.
Ждём !
- Кажется они застряли, фар не видно. Давай поможем вытолкнуть.
Спускаемся.....
Рулевой Виталий на колёса одевает цепи.
Помогаем....
- Теперь нам любой снег будет нипочём ! :bp:



Снова автомобиль Виталия впереди.
Проехав по снегу около 10 км, встали...
- Евгений ! Всё, дальше не пойдём, поехали назад.
- Ерунда, пройдём. Давай я впереди, а вы за мной.
Проехали с километров пять, застряли.
Я выехал самостоятельно, а вот Виталию пришлось помогать - угодил в яму.



Вшестером её не вытолкали ! Хорошо, что оказался у меня трос, с помощью которого и вызволили автомобиль на дорогу.
Вперёд мы уже точно решили не ехать, а ведь совсем немного оставалось до девственно-красивых мест. :inv:
Больше половину пути проехали по лесу и вдоль посадок.

Едем обратно, на трассу.
Решили ехать на Волгу, в п.Цемзавод.

Часть вторая.

Пускай чуть-чуть бёрш клюёт,
Пусть ветер нам покоя не даёт,
Пусть вовсе не клюёт, хоть плачь,
А ты рыбачь!


В 10.30 мы уже на месте.
От берега ушли примерно на 2,5 км. На льду не видно ни одного рыболова. Кажется только вправо от нас метров в сто,проверяли сети рыбаки-промысловики.
Я начал ловить на балансир. Глубина 19-20 метров.
За минут 20-30 рыбалки я не увидел ни одной потычки !
Смещаюсь ближе к берегу, ближе к Валентинычу.



Пробуриваю лунку. В прозрачном льду она смотрится красиво.



- Валентиныч ! О !!!! Ты на тюльку ловишь ? :shock: Дашь штучки две !?
Конечно не по жадничал..... wink :goodthing:
Меняю балансир на блесну и сразу же есть первая поклёвка и бёрш грамм на 400 уже в руках.



Это был первый бёрш в этом новом зимнем сезоне !



И снова тишина....
Только один Виталий пока поймал два берша. Многие не видели даже поклёвки. :eb:
Рыбалка постепенно переходит в общение, беседы, обсуждение каких-то вопросов.
Колян, например, запомнился нашему экипажу своим увлечённым рассказом об охоте на зайцев и кабана, что мы не заметили как проскочили место встречи с Валентинычем.



А сейчас вот, на льду, я увидел как он ловит обоснованно судака или берша.
Опустив в лунку эхолот, бросает приманку. :shock:
Эхолот постоянно пищал, рыбы много ! :inv:



Кстати, эхолот Коляна мне понравился. :goodthing: Даже мою блесну видит и точно до см указывает глубину.



Через несколько минут уже многие заинтересованы эхолотом Коляна, а особенно тем, почему он так постоянно пищит ?!



- Рыбы много, вот и пищит ! - отвечает хозяин данного аппарата.
- А на какой глубине ?
- 5-6 метров...
- Это тюлька ходит косяками, вот и пищит эхолот.



А тем временем у Валентиныча подряд второй хороший сход ! :inv:



- Блин сошёл ! Сошёл зараза !!! :eb:
- Эх, Валентиныч ! А я уже готов был заснять сей момент вытаскивания из лунки.
- Вспугнул ты его, Евгений !!!



- Валентиныч, не грусти ! Поймаешь ещё.
И точно, словно "в руку" сказал. Тянет.....
Есть второй бёрш у Валентиныча !!!



Снова минуты ожидания поклёвок....
Ветер, хоть и тёплый сегодня, но кажется заметно усилился.
Идёт позёмка, лунки начинает постепенно заметать.



От досады кричу :
- Чёрт побери ! Да ты будешь клевать сегодня !!! :eb: :eb:
Кажется услышали меня .... :shock: Буквально через несколько секунд хорошая поклёвка и бёрш грамм на 700 уже лежит рядом с первым.



Прошу Валентиныча и меня с двумя бершами сфотографировать.... wink



Пока мы с Валентинычем сидели и беседовали, не заметили, как многие их наших экипажей потянулись искать рыбу ближе к берегу.
Мы остаёмся вчетвером.
Колян по прежнему ищет рыбу с эхолотом. Валера ловит рыбу на две удочки в метрах пятидесяти от нас.
Так мы не увидели больше поклёвок.
В 15.00 уже и Валентинычу надоело ждать поклёвку от рыбы и он тоже уходит с "Нострадамусом" к берегу. Решили они уезжать домой.
Уходит с ними и Колян.
Я остаюсь на льду один.
В 15.30 и я не выдерживаю такой рыбалки . Пошёл навстречу ветру и небольшому снегу, который прямо в лицо, в сторону нового цементного завода "Мордов-цемент".



Кажется его уже сдали в эксплуатацию ???



Экипаж Валентиныча уже на берегу не был, а мои друзья,ожидая меня,продолжали рыбачить у берега.
Не увидели они сегодня ни поклёвки.





Вот такая была у нас сегодня поездка за судаками и бершами.
Не знаю как экипаж Валентиныча, но наш экипаж результатом рыбалки не расстроился.
Подышали свежим воздухом, "хватанули" немного адреналина, толкая автомобиль и посмотрели новый завод. wink



В 16.10 мы выехали за пределы п.Цемзавод.
Дорога до трассы была неважная. Здорово её разбили большегрузные машины и местами были просто огромные ямы.



Это была наверное последняя моя рыбалка в этом 2012 году.

До встречи уже на рыбалке,в новом 2013 году, Друзья !

Добавлено (31.12.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Продолжение моего отчёта....
Сегодня и вчера делал ролик под названием :
Ах, зимняя рыбалка, - занятие дивное !!!
Если вы посмотрите этот ролик на весь экран и включите громче музыку, то вы почувствуете прелесть зимней рыбалки .
Приятного вам просмотра ! :ab:

Жми здесь - ВИДЕО -РОЛИК

Добавлено (05.01.2013, 05:45)
---------------------------------------------
3 января 2013 г. - У нас был совместный 6-ой клубный выезд Сайта Ульяновских рыбаков "fichclub73.ru" на окуня. Место проведения - Черемшанский залив р.Волга в район п.Суходол.
А как мы этот день провели - смотрите этот ролик.

Здесь - http://www.youtube.com/watch?v=CfXgBA182Xo]


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)


Сообщение отредактировал Сахалинский - Суббота, 05.01.2013, 05:45
 
bbc50Дата: Суббота, 05.01.2013, 08:27 | Сообщение # 93
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
ДУШЕВНО....ЗАВИДНО!!!!
 
СахалинскийДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:31 | Сообщение # 94
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Удачную рыбалку предвещал мой пёсик !

Отчёт о рыбалке от 5 января 2013 г.

Вчера позвонил одноклассник :
- Ну что едем завтра на рыбалку ?
Честно, я особого желания после клубного выезда не испытывал, но коль хочет друг - согласился.
- Едем ! Только одно условие - едем искать берша или судака. Предлагаю в Суходол. Там и окунь есть,будите его ловить с сыном, а я уйду дальше на берша.
Анатолий согласился.
Утром перед выходом собрал вещи, сложил всё в санки и присел попить чайку на дорожку....
Перед самым выходом смотрю,а мне мой пёсик (извиняюсь) пометил санки и рюкзак. :bfd: :eb:
Хоть смейся или плачь.. Твою мать ! :eb: :eb:
Поленился перепрыгнуть через санки и пометил мне их. Слов не было. :ea:
Кажется я успокоился... Особого зла не имел, маленький всё-таки и ноги короткие перепрыгивать через рыбацкие вещи.
Я сам виноват, что не учёл такой вариант ! :ab:
Вышел из дома. Иду на место встречи и думаю про себя :
- Коль мне пёс пометил всё, или я сегодня поймаю берша или совсем не поймаю. Посмотрим как себя проявит примета моего пёсика.
Пока ехали до Суходола, такая колонна машин, что не сравнимая ни с одним днём прежних моих выездов в эти места.
Машин просто тьма ! Все ехали в основном в Суходол, а в самом Суходоле на рыбацкий стан.
Вчера с Евгением у меня дома смотрели лоции Черемшанского залива и сегодня решили искать рыбу сразу на глубине не ниже 9-10 метров.
Ушли от берега км на 3,0-3,2, в сторону о.Барок, пока в навигаторе не появился свальчик с глубиной 10 м.



Забуриваюсь.... Опускаю приманку и по леске измерил глубину . Здесь было 6,5 м. Вот такая разница. :shock: :ny:
Смотал снасть и направился дальше, где по навигатору метров 11-12.
Друзья остались ловить на этом месте .
- Дальше мы не пойдём. Иди ищи своего берша, если что позвонишь.
Прошёл метров 400.
Забурился и снова не совпадение. Но уже глубина меня устроила - 8 метров, а по навигатору было 12 м.
А потом начались просто бурения лунок на этой глубине и поиск берша.
Возле меня почти никого не было, все были ближе к Тольяттинскому берегу или значительно правее меня.



Пробурил сегодня около 45-50 лунок, прежде чем увидел первую потычку от рыбины.
На часах было уже около 10.00 утра. Опускал балансир,а при подмотке лески почувствовал, что какая-то рыбина сидит. Схватила балансир на лету.
Тяну... Что-то приличное.... Идёт трудно.
Да и леска у меня ещё 0,18, в смысле ловил сегодня на окунёвую снасть.
Но счастья не стало, рыбина с балансиром зацепилась за лёд и сошла !
:diablo: :diablo: :diablo:
Расстроился. Первая рыбка сходит - пипец рыбалке !!! :ab:
Вот вам и пёсик, вот вам его метка !
Успокоился тем, что подумал про себя, что это была не поклёвка рыбины, а просто какое-то недоразумение.
Меняю лунку.....
Поклёвка ! Вытаскиваю небольшого окушка.
Не отпускаю...
Примета у меня такая - первую любую пойманную рыбу не отпускаю, какой бы она не была и какого бы размера. НЕ обеднеют природные запасы от этого ! wink
Первого берша грамм на 250-270 вытащил буквально сразу за окунем, в этой лунке. :bp:



Решил здесь и остановиться. Тем более и перепады были на дне в 40-60 см. в радиусе 6-8 метров.
Пробурил сразу пять лунок, четыре по квадрату и пятую в центре.
Так я "пометил" своё сегодняшнее место рыбалки. biggrin wink :bfd:
Снова вспомнил не ненароком о своём пёсике и утреннем случае.
Клевала сегодня и мелочь.
Вот таких бершиков я сегодня выпустил подрастать штук 25-30 ! Жалко таких на сковороду.....



Ох, и резво же они убегали в воду ! Порой не успевал их сфотографировать, как их уже и след простыл.



Наверное на 10 или 12 бершей всё же удалось мне запечатлеть момент их освобождения из плена.



А в основном сегодня брал вот таких бершей, грамм по 250-300.





Мой улов без учёта 14 пойманных окуней,составил 47 бершей = 13,8 кг. И повторюсь - около 25-30 штук отпустил подрастать.



А вот и пойманные окушки....



Когда начинал клевать окунь, я сразу же менял лунку. Не хотел я сегодня его ловить ! :de:
Я сегодня сидел в стороне от всех, но кажется не остался не замеченным. Сегодня меня три раза пытались обурить.
Когда первая группа рыболовов половила сначала в стороне от меня, а затем рядом, но так и не смогла разгадать секрет моей сегодняшней рыбалки.
Поймав 2-3 берша и видя как я отпускаю мелких подрастать :shock: уходила на другие места.
Да и я же, повторюсь. место тоже "пометил" и старался в этом квадрате находиться, разбросав по нему свои вещи: санки, рюкзак бур.... Очень хотелось тишины ! wink



А одного рыболова прошлось прогнать. Хотел забуриться за спиной, но я ему говорю :
- У меня же там санки и лунка рябом. Сейчас всё перепутаем. Тебе что, места мало. Ищи сам берша ! :fef: :eb:
И он пошёл его искать !



Звонил два раза друзьям, предлагал им прийти ко мне и тоже ловить берша. Они не хотели возвращаться уже от берега.
Около 12.00 мои друзья направились искать окуня обратно к берегу. Как оказалось зря - там его сегодня не было. В итоге у них уловы были по 2-3 кг. И всё !
Окунь вообще сегодня у всех плохо клевал, да и берш особо не клевал. Приходилось его дразнить на поклёвку. wink
Да ! Был вот такой дуплет ! Сразу окунь и бёрш.
тащил и думал что-то приятное и большое клюнуло.



Очень много сходов было сегодня у меня. Ловил на окунёвую снасть с мягким хлыстиком,та что у меня без кивка. Так вот, наверное по причине того что крупную рыбину не пробивал,берша от 350-500 грамм, и были поэтому обидные сходы у лунки или в середине подтаскивания ко льду.
Когда собрался уходить, ко мне снова подошла группа рыболовов.
Снова в мой "помеченный" квадрат не подходила ! wink



Клевало у них очень редко, можно сказать совсем плохие были поклёвки, а я вытаскивал один за другим.
Смотрели они чем я ловлю, но дело не шло. :ny:
Когда уже поймал 47 берша, свою лунку предложил Сергею , он так назвался, тем более наш пользователь сайта. wink :goodthing:
Я ему рассказал секрет своей рыбалки и у него, как говорится, "попёрло" ! :bp:





Со льда я ушёл в 16.10.
Клёв ещё продолжался, друзья ждали на берегу и я должен был к 17.00 быть у машины.
По дороге встретил уже знакомого рыболова Сергея, который меня узнал первым.
Разговорились.... Он тоже сегодня поймал немного берша, а окуня почти не было.



Вот такая была сегодня у меня первая неплохая рыбалка на берша.
Погода сегодня была просто чудесная, небольшой ветерок придавал прелесть настоящей зимней рыбалке.
А главное то, что рыбалка моя сегодня удалась и примета моего пёсика сбылась !!!
wink :bp: :bp:
Чего и вам желаю !!!

:ab: До встречи на рыбалке, Друзья !!! :ab:


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)
 
БорисычДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:16 | Сообщение # 95
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Сахалинский, Прекрасный рассказ , фото на высоте!!!

Как там говорится !?-Как сам на рыбалке побывал smile


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
DicДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:20 | Сообщение # 96
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Отличные отчеты! С удовольствием почитал и посмотрел. Сам не пингвин, но с большим удовольствием побывал на виртуальной, зимней ульяновской рыбалке smile

ps: Эх!.. жду с нетерпением июня, чтоб опять порыбачить и отдохнуть в Старомайненском заливе...



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
ВрединаДата: Среда, 09.01.2013, 17:15 | Сообщение # 97
Прохожий
Группа: Проверенные
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вредные привычки или пагубное пристрастие.

Большинство людей свои привычки не считают вредными, так как они не приносят вреда окружающим людям. … Зависимый человек становится неуправляемым, раздражительным, пагубное пристрастие вытесняет все другие мысли.
По их мнению, раз они не приносят вреда окружающим, значит, это нормально. Постепенно такие вредные привычки перерастают в самую настоящую болезнь. …
Если вы осознали свою зависимость и раскаиваетесь, начните бороться! Ищите способы избавиться от вредных привычек и пагубного пристрастия, а также не пренебрегайте советами и помощью близких вам людей.
Да кстати, я ведь не о рыбалке начал речь то,а о ….поджопничестве.

Но,что то я начал с середины,пропустив начало.
Итак,утром,дружно собравшись 3-мя экипажами на выезде из города, было задано направление на Никольское.
Там по словам некоторых,5 января сего года,клевали ВООООТ такие берши!!!


Заботливые человеки (Сахалинский) из нашей кампашки заранее позаботились о средстве передвижения
в виде «моторашки» до «клёваво» места.


Евгений как обычно в своём ключе,с утра был в приподнятом настроении балагурил,шутил,пел песни,плясал,ну в общем,вёл себя как обычно.


Серёга (Кадет) наоборот,был серьёзен,как английская королева или пап Римский и улыбался скупо и мало.


Развесёлое чудо техники,


довольно таки резво довезло нас до «точки»,сбросило и умчалось на берег за новой партией бершодранцев,обдав нас свежестью снежной пыли и смрадом , вырывающимся из выхлопной трубы.



Вот в принципе и все фотки нашего увлекательного путешествия до «точки».Когда едешь спиной вперёд,как то не совсем удобно фотографировать.
Вот неполный список тех,с кем мы все имели удовольствие быть в компании,ну и они, также с нами. biggrin

GUS 73 собственной персоной
и

Сахалинский ( эту личность думаю особо не надо никому представлять)


И два человека в светящихся костюмах ,а в частности:

Валентиныч ( он умудрялся, пить чай,курить,ловить рыбу и разговаривать одновременно)


И простой весёлый парень из глухой деревни,Лёха Нептун.


Кадета вы уже видели


Рассредоточились по льду, как шары в бильярде после первого удара,но, всё равно друг друга из поля зрения старались не терять.
Рыба себя долго ждать и уговаривать не заставила.На второй же лунке следует чёткая поклёвка с передачей инерции в руку и бёрш, грамм на 200,пытается отхаркнуть тройник на волю.
Эта же лунка,ещё три штуки подобного размера,следующая лунка,пара,размер не больше.
На четвёртой и пятой лунке,клёв начал притормаживать,да и размерами нас особо то не баловали.

Ага!Валентиныч откололся от всеобщей массы и потихоньку в стороне начал выкачивать из лунки,потрясающих размеров бершей!
Грамм по 150-200.
Вот,вот тут то нам как раз и нужно взять начало из этого сообщения!!!
Конечно же при подлёдной ловле рыбы никак, при ближайшем расположении соратников,не укрыть мельнично подобные действия рук.

И вот,господа поджопники,тут как тут!(Узнаёте кого то на фото из поджопников?Даю подсказку,один в светящемся костюме,второй с надписью ФРС на спине)


Тут и просьбы подвинуть стульчик и на что да и как клюёт,и сколько метров ото дна, и амплитуда дрочки.
Ну в общем всё как всегда в полном наборе от этих господ!
Ближе к часу дня, клёв практически утих.То тут,то там, выдёргивали поодиночке приманки с висевшей на ней рыбой рыболовы.Но массовость и стихийность утренней эйфории прошла, как лёгкая невыносимость бытия.
Так и слонялись все от кучки к кучке,где иногда, просматривались редкие взмахи руками.
А тем временем,стало подкрадываться тёмное время суток,выдернув ещё штук 5 нанобершей с одной лунки,свернул свои манатки и все вместе стали ждать появления матарашки.

А вот она родненькая,резво катит к нам на всех парах,освещая перед собой дорогу одинокой фарой,как глаз циклопа.


Вот такой была она,наша поездка в Никольское за Бершами.
Да кстати, теперь вся наша компания знает, почему берш внесён в Красную книгу России ( рассказ от Сахалинского).
Мой улов составил 5.200 кг, 26 штук.
:ab: До встречи на рыбалке,друзья!!! :ab:

P.S.Отдельное спасибо Староверову за подаренный им пилькер Смолти! :ab:

А вот отчёт Сахалинского:
И снова за "Краснокнижным" .....

Созвонились накануне и решили на трех машинах отправиться в Никольское за "Краснокнижным".
Были на месте в 7.40.
До места нас, чуть более пяти км от берега, отвезли на моторашке.
И вот мы на льду.... Рыболовов поначалу было мало,но они заметно прибывали и сразу образовывали небольшие кучки.
А вдали, в сторону берега града Тольятти, кажется и вовсе их были тысячи.



Наш экипаж, а это Алексей (Вредина)



Анатолий Валентинович.....



Евгений (Gus73)....



И я, и экипаж Сергея (Кадет) разместились почти все рядом.
Поклёвок "Краснокнижного" пока не было !!!
- Видно ещё рано,- почти вслух подумал Вредина !
- Будем ждать ! Мы должны сегодня обязательно его поймать - "Краснокнижного" ! :de: Ведь всего неделю и у него активный ход прекратиться и он может уже отнереститься . Можем опоздать !!! - подвёл общий итог нашей беседы всеми уважаемый Валентиныч.
Два рыболова из другого экипажа, Валера и Кадет, видя как здесь много народу и решив, что здесь спокойно половить не дадут, ушли в сторону о.Барок.
Мы остались все в кучке и по прежнему с надеждой ждём поклёвки "Краснокнижного".
Как ни старался Валентиныч махать своей "волшебной палочкой".....



А первым удалось поймать желанную рыбку Вредине ! :bp:
Улыбнувшись по-дружески, он нас всех пригласил на первую пробу свежей икры.



Увидев долгожданного "Краснокнижного", друзья достали, уже заготовленные в рюкзаках, нарезанные куски хлеба и стали по очереди подходить на пробу икры.
Мы с Врединой делили икру,выдавливая её из "Краснокнижного", ровными порциями, чтобы никого не обидеть.





- Слава богу ,успели отпробовать ! А я соли на этот случай прихватил ! - доставая из правого кармана рыболовного комбинизона, произнёс Нептун !



Я впервые на льду кушаю такую прелесть - свежую икорку "Краснокнижного" !!!
Вы не представляете Друзья, какая это вкуснотища !!! :golod: :bp:



Кто не ел её прямо на льду , тот многое потерял !!! :de:
Кстати, неплохие вкусовые качества свежей икры и с чёрным хлебом !!! :goodthing: tongue



Вы не представляете, но увидев то, как мы пробуем икру этой редкой рыбки прямо на льду, сразу нас начали обуривать. :inv:



Нашей группе приходилось периодически смещаться от надоедливых рыболовов....



Но они снова и снова нас "доставали" ! Как "пчёлы", налетая к нашим лункам, распугивали частым бурением лунок "Краснокнижного". :diablo: :eb:



Не успеешь отойти метров на 60-80, как группа шумных рыболовов нас снова замечала и постепенно смещалась в нашу сторону.



Все хотели сегодня поймать "Краснокнижного" !!!





Как же быстро создавалась куча желающих поймать эту чудную и редкую рыбу Среднего Поволжья !
И всё это потому, что всего неделю и можно опоздать !!! :cry:



Даже птицы об этом знали и тоже крутились постоянно возле нас....



Вот такая у нас была сегодня поездка на "Краснокнижного" !!!
В 16.45 мы уже начали небольшими группами отправляться на моторашке к берегу.
Отдельное спасибо водителю Сергею, за точно указанное место обитания этой редкой "Краснокнижной" рыбки.



Ну как её после этого не полюбить ! :goodthing:



Вот такой был мой небольшой рассказ о рыбалке на редкую и чудную рыбку "Краснокнижный" Бёрш !!!

P.S. Мой улов 30 шт. = 6,4 кг.

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :ab:
 
СахалинскийДата: Пятница, 11.01.2013, 21:17 | Сообщение # 98
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Всё !!! Отнерестился.....

Отчёт о рыбалке от 11 января 2013 г.

Вчера с одноклубниками решили съездить на "Краснокнижного". А вдруг снова повезёт "икорки надоить" ?! wink
На месте были уже в 7.45.
Машин на берегу было уже приличное количество.
На лёд мы выходим почти первыми... Я впереди, Евгений (Gus73) и Валентиныч чуть сзади.
Дорога утоптана и идти было комфортно. Ветра почти не было. Шли на точку по навигатору, где я несколько дней назад неплохо поймал берша.
От берега до неё 2,850 метров. Напрямую.



Шли не спеша, почти 50 минут и в ровно в 9.00 мы были на "точке". Основная же масса рыболовов разместилась ещё дальше, примерно с километр, а может быть и больше.



Ушёл в ту сторону и Валентиныч, в надежде найти и поймать крупного судака .
Поклёвки начались сразу, в первой же пробуренной лунке.
Долго не смог никак подсечь рыбину, хоть и поклёвки были хорошие.
Первого "Краснокнижного" поймал в 8.15.



Икры уже не было ! Опоздали.... Расстроились !
Значит теперь бёрш будет "скатываться" из залива в Волгу.
После первого, в этой же лунке сразу второй !



Итак подряд 5 "Краснокнижных".
Потом пошла мелочёвка. Подряд вытаскиваю 3-4 малька !
Отпускаю обратно в лунку со словами :
- Зови иди мамку или папку ! wink



Некоторые "шнурки" идти не хотели и пулей выпрыгивали из лунки.
Наверное от радости теряли ориентацию движения.



Недалеко от меня, метрах в 40, слышу не хорошие матерные слова от Евгения....
- ***** сошёл, сошёл !
Потом посмотрев внимательно, увидел ,что оторвался вертлюг от застёжки.
- Крупной хоть была рыбина ? С кило была ? - спрашиваю я друга.
- Как кило ? Больше, значительно больше. :fce: Блин, подумал вчера ещё заменить эти застёжки ! :eb:
Далее молчание.....
Радоваться хорошему клёву долго не пришлось. Минут через 40-45 клёв стал всё хуже и хуже.
А потом и вовсе прекратился...
Начинаем менять лунки.... Бурим одну за другой и всё безрезультатно - ни потычки. :eb:
В одной из лунок, на глубине 5,5 метров начали клевать окуни.



Поймав одного, подумал - случайная поклёвка ! Ан нет, следом ещё два подряд.
Окунь мне становится не интересен и я снова перемещаюсь с Евгением на глубину, прежние места.
Потом сколько мы не бурили лунок - ни в одной из них ни потычки.
Валентиныч уже достал свой рюкзачок и любезно предложил :
- Евгений ! Хочешь борща свежего опробовать ? Вкуснотища - ты не представляешь какая ?! Мне всегда жена утром на дорогу в маленькой кастрюльке варит борщ или пельмешки ! Сегодня борщ!



Слабый запах борща доносится со стороны Валентиныча, уже налившего небольшую порцию в чашку.
- Нет ! Спасибо, я колбаску краковскую взял.
Не удержался и подошёл посмотреть..... :shock: :goodthing:



Борщ действительно смотрелся аппетитно !!!
Проглотил слюну и снова направился в сторону своей лунки.
Немного перекусили....
Клёв возобновился только после 13.00 и то не в каждой лунке можно было увидеть поклёвку. На каждую увиденную поклёвку приходилось сменить 3-4 лунки.
Набурились мы сегодня все вдоволь !
Бёрш был не плохой, иногда попадался грамм по 250-300.



Были и такие, которых мы отпускали подрастать ! Меньше 150 грамм не брали !



При хорошем общении и хорошей погоде время летит быстро. Не заметили, как на часах уже 15.30.
Клёва хорошего так и не было. А ведь мы все рассчитывали на вечерний выход "Краснокнижного".
А к вечеру как назло даже попадались и такие.... :shock:



Смотрю Валентиныч, перед самым уходом к берегу, нашёл-таки неплохую "лунку" и сумел в ней подряд вытащить около 5-6 не плохих бершей.



Пришлось "спередничать" !!! wink
С разрешения друга пробурил лунку рядом с ним,но клёва так и не было. :eb:
Многие рыболовы уже потянулись в сторону берега....



Я по-прежнему сижу в ожидании поклёвки "Краснокнижного".



Решили со льда выходить к машине в 16.15.
Я возвратился к лункам, где были поклёвки утром и не напрасно.
В них сумел-таки вытащить два берша ! :bp:



А поймав последнего сравниваюсь по счёту выловленной рыбы с Валентинычем.
У нас у обоих по 23 берша ! :bp: У Евгения чуть меньше - 16.



В 16.15, мы как и договорились направились в сторону берега.
Я шёл быстрым шагом, хотел до прихода товарищей прогреть автомобиль.



Валентиныч с Евгением где-то ещё шли в этой группе рыболовов !



Когда они прибыли, автомобиль был уже разогрет.





В 17.30 мы, выпив по чашечке горячего чая, выехали в сторону Ульяновска.
Вот такой был у нас сегодня выезд на "Краснокнижного" берша !
Нет наверное его таперь в Черемшане !
Опоздали мы и он начал после "нереста" wink "скатываться" в "большую воду" - в Волгу !!! :de:
Будем его искать там !!!!



Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)
 
Alex7962Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:34 | Сообщение # 99
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
КРУТО)
 
СахалинскийДата: Пятница, 16.08.2013, 09:17 | Сообщение # 100
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Рыбалка в Старомайнском заливе р.Волга (Ульяновская обл.)

==========================================================================

Моя рекордная щука почти как у Путина !
(А знаете почему она выросла ? Потому что за 100 километров от авиационной столицы плохие дороги и мало кто из туристов сюда ездит. ).

Отчёт о рыбалке от 15 августа 2013 г.

Сегодня так получилось, что перед рыбалкой мне удалось поспать около часа.
В три часа утра мы уже ехали в сторону Старомайнского залива, а именно в п.Садовка. Ехали туда, где плохие дороги и где водятся большие щуки.
Кто на "пьяное болото" спешит, кто сожалеет о спущенном пруде в небольшом мордовском посёлке Урюм (Татарстан), а мы ездим с друзьями на хищника в Старомайнский залив.
Жаль, что сегодня не смог с нами выехать Валентиныч. Вчера, поменялись вечером планы и сегодня вызвали на работу.
В 5.00 утра мы на месте.
Воздух, просто "а-а-абалдеть". Настоящий санаторий, где запах хвои благотворно влияет на дыхание рыболова.
Готовим лодки к спуску на воду...



Наш модератор нового Ульяновского сайта любителей рыбалки ( http://rybalka73.ru ) Роберт, сегодня на рыбалке второй раз в своей жизни. Первый раз рыбачил на удочку и ничего не поймал.
Расстроился. Долгое время не ездил.
И вот дней пять назад с нами согласился выехать , а мы с друзьями решили научить его рыбачить.
Так сказать, привить любовь к рыбалке ! :fisher:



Сегодня на этом участке водоёма рыболовов почти нет.
Кроме нашего экипажа, ещё был экипаж Славы из Ульяновска. Они прибыли всей семьёй, женой и сыном Димой.
Приехали ещё вчера поздно вечером и вот сегодня с утра, практически одновременно с нами, спускают свои лодки на воду.
Цель рыбалки - карась ! :boat2:



Немного отплываем от берега и сразу приступаю к своей сегодняшней роли,роли учителя.
Мы в лодке с Робертом, Евгений (Gus73) сам по себе, т.е. "свободный художник"



Объясняю ученику , как подготовить спиннинг в "БГ" и с чего нужно начать.



Глядя на восход солнца, сегодня денёк будет жарким.
Ветра почти нет !





Глядя на моего ученика, мне кажется, что Роберт к сегодняшнему уроку начинающего спиннингиста готов и готов поймать первого хищника в своей жизни. :fail:



Подготовив спиннинги идём к протоке. Проплываем мимо уже знакомых нам рыболов....



Евгений чуть впереди... Не узнаёт свои любимые места, когда по весне мы с ним здесь ловили карася.



Из протоки....



....выходим на большую воду.





Самым трудным для Роберта, на мой взгляд, было научиться забрасывать спиннинг.
Вот он уже "отстреливает" вторую приманку !
- Роберт ! Хищника ловить - это не с удочкой сидеть на берегу и ждать поклёвки. Здесь нужно работать. Ничего, тяжело в учении, легко будет при вываживании трофея.
Научил как держать спиннинг, когда и в какой момент нужно отпускать палец с плетни для удачного заброса приманки.



Кажется научился.... Метров на 25-30 от лодки уже приманку бросает.
Неплохо для начала....
Вижу, что ему и самому приятно, когда у него всё получается.



Между делом и я ловил ... Пока ни потычки !
Объяснил ученику, как клюёт окунь и как щука, когда и как нужно подсекать ?!
И вы не поверите, через минут сорок нашего занятия слышу :
- Евгений Валентинович! Кажется я тащу какую-то рыбу.
- Это щука ! Подтягивай не спеша спиннингом, а я приготовлю подсачек.
:-D :-D
Щука ещё в метрах пятнадцати от лодки всплывает к поверхности воды и делает пару раз свечки .
Есть первая щука....
Вот я её уже с Робертом завожу в подсак. Килограмм веса точно будет.
Роберт улыбается.... Радуюсь и я.
Но не тут-то было ! От радости Роберт привстаёт в лодке и поднимает щуку на весу спиннингом.
Кажется Зубастая давно ждала этого момента неопытного спиннингиста.
Делает кульбит и выпрыгивает из подсака и ...
И уходит в свои владения. :-(
Расстроен Роберт , расстроен и я.
- Ничего, в рыбалке всякое бывает. Не расстраивайся, поймаешь сегодня рыбу, поймаешь ! Давай работай ! :fail:
Мне тем временем попался первый матросик.



Через минуту-другую радуется и Роберт.
Вот она, первая его в жизни рыбка, пойманная на спиннинг ! :-D



А через некоторое время у моего ученика ещё больше поднялось настроение. Роберт ловит вот такого красавчика-окушка. :good:



У меня сход щуки ! Протащил её прилично, почти до лодки ... Бац ! Сход !
Небольшая, около кила, но всё-ровно обидно. :-(
У Роберта ещё был сход щуки... Также сход был почти у самой лодки, я уже начал опускать в воду подсак, а он подняв круги на водой снова уплывает в свои владения.
Видать судьба у неё такая... Но "полные штаны" наверное сделала, когда увидела нас в лодке ?! :boat2:
Менем место... Всех распугали, поклёвок на этом месте больше не было.
Уходим влево, в сторону "быков", ближе к руслу.
Меняю приманку вертушку на джиг-головку.
При первой же проводке вот такой окушок. Приличного размерчика, но кажется ему второй раз не повезло - соблазнился на мою приманку....





А первый раз наверное повезло- ушёл от прожорливой трофейной щуки ?! surprised



Через несколько проводок у меня словно зацеп за что-то там, там под водой. Сначала думал, что зацепил за корягу...
Но через мгновение коряга потянула мой спиннинг в сторону, а потом под лодку.
Друзья ! Вы не представляете... Я ловил сегодня на ультралайтовый спиннинг с тестом 0,8- 6,0 гр, так вот он в дугу, В дугу, словно в "колесо". :fail:
Я даже не успел подтащить этого неизвестного монстра и подкрутить катуху. Всё было быстро и неожиданно !
И вот когда монстр завёл под лодку, а потом рванул в камыши... Плетня ослабла и я вытащил её с пушистым кончиком.
Срезала Зубастая ! Да ещё какая ! surprised Ну точно не 3-4 кг. !? Я её просто не смог поднять ! :-(
Кажется попали на неплохой свальчик ?!
При очередной проводке у меня клюёт вот такой окушок ! Не правда ли, красавчик ?
Так вот этот красавчик был мои самым большим окунем , пойманным в летний сезон рыбалки.
Потянул он на 740 гр.





Дальше мой отчёт сможете прочитать здесь - http://rybalka73.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=30&t=7
Наш рыболовный "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru для свободного общения и открыт для всех.


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)
 
TankДата: Суббота, 17.08.2013, 00:40 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Сахалинский , как всегда отчет -супер !!! Завидую черно-белой завистью , у нас воды намного меньше ... sad У меня летний рекорд по окуню тоже с Волги , но из Самарской губернии . Чуть поболе - 1250 грамм... Недалеко от Безенчука ...

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
sticДата: Суббота, 17.08.2013, 18:41 | Сообщение # 102
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сахалинский, Прекрасный отчёт, красочный, яркий, завидую.
 
СахалинскийДата: Пятница, 23.08.2013, 06:32 | Сообщение # 103
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата (stic)
Сахалинский, Прекрасный отчёт, красочный, яркий, завидую.


Спасибо, друзья !
Заходите на наш новый "Ульяновский сайт любителей рыбалки Rybalka73.ru"!
Регистрируйтесь и выставляйте свои фото и отчёты с рыбалок. Тему я создал о рыбалке в других регионах.
Жду вас здесь - http://www.rybalka73.ru/

===========================================================================

Удачная рыбалка !


Отчёт о рыбалке от 22 августа 2013 г.

Часть первая - Вот так начало !

Ещё вчера договорились ехать с Евгением на хищника. было в планах два места : "пьяное болото" или в Старомайнский залив (п.Садовка. ).
Выехали из Ульяновска в 3.30.
По прогнозу синоптиков сегодня ожидается отменный денёк и небольшой северный ветер до 3-4 м/сек.
Нормально !
По дороге с моим другом беседовали о прогнозе сегодняшней рыбалки.
- Должен быть неплохой клёв хищника, полная луна спадает, - словно Нострадамус успокоил Евгений.
- Посмотрим !
На месте были ровно в 5.00



На берегу стояли два автомобиля, "Патриот" и классика.
Только мы вышли из своего автомобиля, слышу из "Патриота" знакомый голос рыболова:
- Валентиныч, привет ! На хищника или на карася сегодня ?
О ! Это Сергей (Сайк) !
- Наверное на хищника. А ты что, с ночёвкой здесь оставался ?
- Чтобы утром рано не вставать, решил с вечера приехать. Половил немного....
Пока беседовали, рыболов из классики sashco48 уже был готов выйти на своей лодке на карася.
- Да ! Именно на карася ! Мечтаю половить и хищника, но всё блёсны забываю взять с собой.



Вот уже и Сергей готов к рыбалке !



Евгений пока разбирается с причиндалами арендованной лодки у Валентиныча....
- Кажется укомплектована полностью ! wink
- Ладно, жди меня на воде. Я недолго !
Наконец-то и я готов к сегодняшней рыбалке.
Солнце начинает просыпаться, освещая сегодняшний новый рабочий день всего трудового народа.
А мы вот решили с другом сделать себе выходной !





Пока я делал снимки восхода, Евгений готовил свой спиннинг к полной боевой !
- Ты что, на берегу это не сделал ?



- Успею и здесь неплохо и удобно. . ""Корабль" Валентиныча большой ! wink



Плыву не спеша...
Успею !
На воде вижу около десятка мёртвых мальков...
Кажется малёк Густеры !



Продолжаю любоваться красотой восходящего солнца.
До чего же сегодня отменный денёк ! А какой воздух, здесь в сосновом бору !



Вот уже и Евгений меня спешит обогнать....



- Валентиныч ! Сколько ты уже фото сделал ? Поплыли рыбачить ! - на всех парах , обгоняя мою "пирогу" интересуется Сайк.
- Успею !



- Господа ! Куда спешите ? Ну как не сфотографировать эту красоту ? Свою рыбу мы всегда поймаем !





Всё-таки они меня решили не обгонять.....
- Пропускаем вперёд. Давай показывай свои уловистые места.
Идём с Сергеем по протоке....
Евгений решил не срезать, а сразу обогнуть остров слева.



И вот выходим на "большак" !
Уходим с Сергеем в сторону Евгения, т.е. в сторону быков.
Красотища-то какая !



Делаем первую остановку, почти напротив угла острова....
рыбалку по утру начинаю вот с такой приманки. Мне её дня четыре назад по интернет магизину прислали...
Не дешёвая, однако ! За две таких отдал почти 1,5 рубля !



У рыбаков эту приманку называют "мышкой", а на упаковке она значится воблер "Deps SlitherK"
См. здесь - http://spining.in.ua/index.php?categoryID=364

Делаю первой заброс вдоль камыша...
Собирался поднимать приманку и уже, прямо у самой лодки, почти у камышей, удар !
Есть ! Есть первая поклвка Зубастой.
Моё противодействие со щукой длится минуты 3-4....
Спиннинг в дугу. Я сегодня снова ловлю на ультролайтовый с тестом 0,8- 6,0 гр.
Ну до чего же он мне нравится !!!
С трудом завёл Зубастую в подсачек !



- Сергей ! Нет ты видел, видел ? С первой проводки такая удача !?
- Повезло ! А может быть опыт ?!



Ищу садок...
Забыл его в автомобиле...
Ищу пакеты !
- Сергей ! Нет и пакетов ! Есть у тебя что-нибудь ?
- Тоже нет... Только вот один свой железный садок.
Копаюсь дальше в своём чудо-рюкзаке...
В куче барахла, где-то на дне, нашёл кукан.
- Ну слава богу ! :hot: Живём !
И вот уже Зубастая на "поводке" делает свою прогулку.
Кажется ей это не нравиться ? Ворочается... Скрипит своими зубищами ! smile



- Но что поделаешь - судьба такая ! wink
Хоть я уже не впервые вытаскиваю крупненьких щук, но эта сопротивлялась с особой злобой.
Как же ей не хотелось идти в подсак ?
Немного колотит... Не верится до сих пор, что с первого заброса такой трофей ! Килограмма на четыре потянет !
Делаю второй... Пятый... десятый заброс.
Фотографирую ещё раз восход солнца.
На часах 5.45.





Тишина...
Минут через 15-20, снова у лодки, метрах в 5-6, удар.
Фотоаппарат лежал на рюкзаке...
Фотографирую момент , как щука тянет приманку под лодку.
Фрикцион трещит...



Минут 6-7 я с ней боролся...
Я её к лодке, она - от меня.
Кажется монстр ! surprised
Точно,щука оказалась почти на килограмм больше первой.
И вот "в упряжке" они уже две !



За каких-то минут тридцать начала рыбалки, дело почти сделано.
Да, такого я ещё не припомню, чтобы вот так удачно начиналась рыбалка !
Вот они, красавицы-сестрички !



Продолжение будет здесь, на Ульяновском сайте любителей рыбалки "Rybalka73.ru" - http://rybalka73.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=30&t=7&start=15

До встречи на рыбалке, Друзья !!!


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)


Сообщение отредактировал Сахалинский - Пятница, 23.08.2013, 06:33
 
GoodvinДата: Пятница, 23.08.2013, 07:36 | Сообщение # 104
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Оценка сообщений: 13
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Сахалинский,
Однако, круто! Поздравляю!

Один вопрос.
Цитата (Сахалинский)
У рыбаков эту приманку называют "мышкой", а на упаковке она значится воблер "Deps SlitherK"
См. здесь - http://spining.in.ua/index.php?categoryID=364

Спиннинг в дугу. Я сегодня снова ловлю на ультролайтовый с тестом 0,8- 6,0 гр.
Ну до чего же он мне нравится !!!

Что у Вас за ультралайтовое удилище, которое позволяет забрасывать такие тяжелые, далеко неультралайтовые приманки?
 
Alex13RusДата: Суббота, 24.08.2013, 09:47 | Сообщение # 105
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
20-21 августа были в Садовке. Ловили левее быков, метров 100 по лесу. Погода замечательная, пророда вообще слов нет, вот рыбалка не удалась. Хищник малька не гоняет, но все же было решено поработать спином. Обкидали все кусты и камыши на противоположном берегу, полный ноль, один заблудший окунек позарился на вращалку. И по чистой случайности у товарища на кастмастер попался карась, взял почти в заглот:))
Намочив весь запас железок и резинок, взялись за поплавки, шла одна мелочовка вроде синти. Вода зеленей зеленого, настроение полный ноль. Вот так мы скатнулись в Старую майну.
Одного не пойму, где Сахалинский на воду сходит, все фото в отчете пересмотрел по сто раз, так и не понял.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Отчёты о рыбалке от Ульяновских рыбаков
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: