Приветствую Вас Гость!
Вторник, 07.05.2024, 23:56
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Отчёты о рыбалке от Ульяновских рыбаков
Отчёты о рыбалке от Ульяновских рыбаков
ШершаняДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:02 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Тема создана по просьбе пользователя Сахалинский из Ульяновска :

Здравствуйте !
Создайте пожалуйста раздел "Отчёт о рыбалке от Ульяновских рыбаков".
Будем сотрудничать и ездить к друг другу на соревнования.
Мои отчёты смотрите здесь - http://fishclub73.ru/

А я обещаю писать их и здесь. Договорились ?
================================================


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
СахалинскийДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:02 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте !
Создайте пожалуйста раздел "Отчёт о рыбалке от Ульяновских рыбаков".
Будем сотрудничать и ездить к друг другу на соревнования.
Мои отчёты смотрите здесь - http://fishclub73.ru/

А я обещаю писать их и здесь. Договорились ?
================================================

Открыл сезон зимней рыбалки....

Долго собирался на прошедшей неделе съездить на Свиягу и открыть сезон подлёдной рыбалки. Тем более по рассказам друзей, на Дачном по-первому льду всегда не плохой клёв.
Выехали до восхода солнца.Дорога до берега реки, слева от "Обкомовсих дач", хорошая.
В 8.00 утра мы уже на берегу. Машин было в этом месте мало, но рыбаков на льду было много. Наверное основная их масса прибыла на рейсовой маршрутке.
Первая кучка рыбаков собралась сразу же около берега, метров в 50-ти от него. Как оказалось из беседы потом , на обратном пути, здесь по утру клевала неплохая сорожка. Попадались экземплярчики с ладошку, но основная её часть была в виде "лаврушки".Были и матросики.
Мы направились ближе к полуострову, что напротив. Проходя по льду, слева от нас у камышей обосновалась ещё одна группа из 10-15 рыбачков. Мы прошли мимо них и разместились справа от полуострова, метрах в 50 от берега. Рядом с нами никого не было.
Ближе к берегу реки, со стороны с.Карлинское,разместилась третья,довольно-таки плотная, группа "пингвинов". Все они искали своё рыбацкое счастье по ловле Клыкастого или крупного окуня. Ловили в основном на балансиры... Чувствовалось, что и в этой группе не было счастливчиков .... Через час вся группа "растворилась" по всей глади, чуть заснеженного, льда.
Солнце уже заметно поднималось на Землёй и предвещало хороший день.





Я решил начать рыбалку с балансиров... Мой друг Евгений сразу начал ловить на мормышку. Я пробурив лунок 20 и просидев у каждой минуту-вторую понял, что сегодня я на эту приманку ничего не поймаю.
Тем временем Евгений уже вытащил своего первого сопливого ерша.



Главная цель моего сегодняшнего выезда была не наловить рекордное количество матросиков или лаврушки, а выезд на свежий воздух и открыть сезон зимней рыбалки 2011-2012. Глядя на своего друга, я тоже стал ловить на мормышку.
Вот и у меня попался первый сопливый ёршик ! А Евгений уже поймал первую сорожку.
Красота ! Наконец-то удалось открыть сезон зимней рыбалки. Погода была просто отличной !







Ближе к полудню клёв прекратился... Приходилось бурить, искать и вымучивать каждую поклёвку. Рыба клевать совсем не желала или её в этом месте не было.
Народ на льду зашевелился, активно перемещаясь с одного места на другой.
Некоторые мимо проходившие рыбаки сумели поймать по одному-другому матросику своим котам. И всё !!! Жаловались на перемену погоды к вечеру и высокое атмосферное давление.
Я решил согреться и подошёл ко второй группе пингвинов, что разместилась у камышей. Как оказалось у них уловы значительно хуже наших. У лунок лежали, изогнувшись от мороза, по 1-2 окушка. У нас улов был получше, если можно это назвать уловом.... Так,баловство для домашнего кота Евгения.









Мы стали собираться в обратный путь, домой. Сезон открыт, а это главное !
Многие рыбаки последовали нашему примеру. Тем более уже, к 13.00 небо стало затягивать тучами и поднимался ветерок.
Проходя мимо кучки рыбаков у берега, где стояли наши автомобили, мы увидели, что у них матросики были чуть покрупнее.
Вот такая была у нас с другом сегодня рыбалка, а у меня открытие сезона.
Завтра решили снова ехать на рыбалку, но уже на пруд. Но это будет уже совсем другая история....
До встречи на рыбалке, Друзья !!! :HI:

Добавлено (25.12.2011, 16:42)
---------------------------------------------
А у вас что, фото нельзя размещать ???? angry


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)


Сообщение отредактировал Шершаня - Воскресенье, 25.12.2011, 21:22
 
ШершаняДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:26 | Сообщение # 3
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Сахалинский)
А у вас что, фото нельзя размещать ???? angry

Почему же , можно smile
Текст немного подредактировал, а именно вставку самих фото. У Вас получилось фотка и превьюшка к ней вставились раздельно.
Вам в помощь раздел FAQ пункты: Как прикрепить фото к сообщению, предварительно загрузив его на radikal.ru ? и Как прикрепить фото к сообщению ?
Рады Вас приветствовать !


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
bbc50Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:28 | Сообщение # 4
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Спасибо за отчет,душевный...Рады будем и дальнейшим.Надеюсь и в гости нагрянем!
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
Надеюсь и в гости нагрянем!

может быть даже очень скоро, так как намётки уже есть http://region13.ucoz.ru/forum/5-515-1
 
ШершаняДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:41 | Сообщение # 6
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Так можно и списаться ... а там и встретится biggrin

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
VictoricДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:24 | Сообщение # 7
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Сахалинский, приветствую! Отчёт на заглядение! Отдых судя по всему тоже! Будет очень интересно читать и дальше подобные "повествования". Удачи на рыбалке

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
БорисычДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:16 | Сообщение # 8
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Отчеты сахалинского читаю давно на Улфише очень классные отчёты, с отличными фото и комментариями к фото, - талант фотографа и писателя,ЕВГЕНИЙ молодец- так держать! -Да чуть не забыл,рецептик карпа с картошечкой очень даже ничего.
В fishclub73.ru заригся сразу после создания,удачи, ждем красивых отчетов.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
СахалинскийДата: Вторник, 27.12.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Борисыч)
Отчеты сахалинского читаю давно на Улфише очень классные отчёты, с отличными фото и комментариями к фото, - талант фотографа и писателя,ЕВГЕНИЙ молодец- так держать! -Да чуть не забыл,рецептик карпа с картошечкой очень даже ничего.
В fishclub73.ru заригся сразу после создания,удачи, ждем красивых отчетов.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Спасибо,Друзья ! И вас всех с наступающим Новы годом.
Рады будем увидеть вас на наших соревнованиях ФРС Ульяновской области. Наша организация молодая. Создана в марте, а зарегистрировались в Минюсте в июне 2011 года. Провели уже три соревнования. Я сейчас отчёт с последнего и первых двух скину сюда. (если не против) cool

Добавлено (27.12.2011, 22:36)

---------------------------------------------

Первая зимняя рыбалка в сезоне на пруду….

Отчёт с рыбалки на пруду п.Татарская Беденьга (Татарстан) - от 20 ноября 2011 г.

Вчерашняя рыбалка на Свияге нам понравилась, но должного наслаждения в ней мы не получили. Поэтому и решили съездить на рыбалку на пруд. Тем более, что вчера прочли печальное известие из Болгар.
К плотине пруда п.Татарская Беденьга, что находится в 62 км от Засвияжья мы приехали до рассвета. На плотине стояла классика автопрома. Ждали экипаж, который решится пробить дорогу в заметённом овраге, что находится слева от плотины.
На своём "танке" я рванул не раздумывая и вот мы уже,преодолев два небольших заметённых оврага ночной метелью, у домика охраны пруда.
Светает.... В самый раз идти на лёд. Евгений в этом месте был в первый раз. Спрашивает как здесь глубины и где лучше можно спуститься на лёд. Выслушав мой совет, он через пару минут уже ходил по льду.
Забурился.... Слышу кричит мне : "Лёд примерно около 20 см.".
Через некоторое время и я уже рядом с ним. На льду снега мало,практически его нет. Разместились на льду напротив будок охраны.
Глубина около 3-х метров. Через несколько секунд игрой мормышки - поклёвка. И вот он небольшой матросик на льду. Потом подряд ещё три таких же окушка.
У Евгения клюнула первой неплохая сорожка. Потом вторая, третья....
Кажется и моя лунка "заработала". Я тоже выловил подряд несколько сорожек.



Мы были на льду одни, а вернее рядом с нами никого. Экипаж классики второй заснеженный овраг не проехал и они остались у плотины.
Евгений так и таскал понемногу сорожку.Окуней практически не было. Поклёвки были без перерыва, но подсечь её было довольно-таки трудно.
Я решил опробывать на этом пруду балансиры и "Саратовкие" блёсны. Набурил около 25-30 лунок. У берега и в по центру пруда, но так ни одной поклёвки окуня не видел. Не клюнул матросик и на "саратовскую блесну". Может быть сказывается низкое атмосферное давление сегодня ? С утра было 739 мм.рт.ст. К вечеру по прогнозам резкий скачок давления до 748.
снова перехожу на ловлю мормышкой. У Евгения уже солидная кучка улова....
После 10.00 приехали ещё три экипажа, одни на иномарке и два УАЗИка. Рыбаки экипажей разместились выше от нас метров на 100.
Ветер так и не стихал. Если с утра было тепло, плюсовая температура, то после 11.00 пошёл небольшой снег, вернее мелкая крупа и с ветром было на льду не "камильфо".
Лунки начинало задувать. Ветер менял своё направление. Видимость спала до метров 50-ти.
Но что характерно, клёв сорожки не снизился. Был постоянный, только подсечь её также было трудно. Мотыля не успевали менять.



Вот и сорожка подошла покрупнее... Из лунки стандартные, почти с ладошку. К пиву в самый раз ! А мы за всю рыбалку, не считая мои поиски горбача на блёсны, так и не меняли своего места. Всю рыбу поймали из одной лунки.



Ветер так и не стихал. Слева от нас, примерно над Ундорами висела большая тёмная тучка. Так было не охото уходить с рыбалки . И время только 12.30. Самый хороший клёв начался, особенно после прикормки от "Убойная-ТМ". biggrin :razz:





Начали собирать свои уловы, немного заметённые мелким снегом, похожим на крупу.



У Евгения улов получился неплохой. Кила два с половиной было точно. У меня меньше. Сказались поиски горбача по пруду.



Когда мы уходили со льда, другие рыбаки ещё оставались рыбачить. Да и время было совсем мало ещё - 12.30.
Звонил на лёд мне мой друг Полковник. Они на "буханке" были на Волге, в районе г.Тетюши. На лёд так и не выходили, т.к. так ледовая обстановка ОЧЕНЬ плохая. Сначала пробовали в Сюкеево. Там тоже на лёд не выйти !!! Хотели приехать к нам, но вспомнив, что у них нет мотыля, поехали в полдень домой. По дороге балансирами проверили пруд в п.Большие Тарханы. Там тоже ничего не поймали.
Вот такая рыбалка сегодня была у нас...Жалко погода помешала остаться подольше.

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :HI:


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)


Сообщение отредактировал Сахалинский - Вторник, 27.12.2011, 22:46
 
VictoricДата: Среда, 28.12.2011, 19:59 | Сообщение # 10
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Абажаю красноглазочку (кстати, у нас в Казахстане тоже сорожкой обзывали) под пивцо!!! М-м-м-м...

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Среда, 28.12.2011, 20:25 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Victoric, Сорога-это плотва
 
СахалинскийДата: Среда, 28.12.2011, 20:40 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Рыба ловится вчера и завтра !!!

Отчёт за 25 ноября 2011 г.

Наслушавшись рассказов друзей, мы рванули в Сюкеево.
Когда собирал свой экипаж, погода была хорошей и интернет тоже как бы предвещал подходящий для рыбака денёк.
Выехать решили в 5.30, хотя другой экипаж с друзьями выехал в 4.00. Зачем так рано выезжать ? :?:
Дорога до п.Сюкеево, а именно до того посёлка, где вот уже как три дня идёт "раздача судака",была отличная.
На повороте продавали свежую тюльку.... Цены "заоблачные". За 50 рублей в пакетике предлагали штук 15 тюльки, в основном мелкой.
На стоянке автомашин мы были уже в начале восьмого. Место нашли для стоянки без проблем. Некоторые рыбаки уже начали выходить на лёд. Мы остались и удалось несколько минут вздремнуть.
И вот светает... Основная масса рыбаков ушла влево, другая направилась вправо, к пещерам.
Мы решили идти влево. Шли строго по следу, особого страха не было. Всматриваясь по сторонам, промоин или открытой воды видно не было. Пройдя влево, вдоль берега , метров триста, тропа нас повела чуть правее, примерно также метров двести-триста от берега, к началу основной группы рыбаков.
А рыбаков было сегодня много ! Ну очееееень МНОГО !
Проходя мимо группы рыбаков из пяти человек увидели, что один из них вытаскивает небольшого берша. Мы не задумываясь забурились метров 50 выше по течению.
Я решил начать рыбалку на пилькер, он более известен всем рыбакам как блесна "адмирал". Потом, как оказалось из разговоров , практически большая часть рыбаков ловили судака именно на эту приманку. Глубина в месте начала нашей рыбалки метров 13-14 и приличное течение.



Активного клёва не было... Видно было, как кое-где вытаскивали небольших бершей .
Вот в 8.30 своего первого берша вытащил и мой друг Евгений. Он сменил приманку "адмирал" на старенькую "балду" и удача не заставила долго себя ждать. Бёрш не большой, но приятно !!!



У меня пока полный НОЛЬ ! Но особого желания искать судака или берша у нас с Евгением не было. Рядом с нами, на ровном месте, метрах в 15-ти от нас проваливается по пояс рыбак. Друзья успели подать бур... Кажется особо намокнуть не успел. Продолжает ловить ... Потом ещё один проваливается ногой.... Через несколько минут впереди проваливается задними колёсами моторашка и вовремя добавив газу - выскакивает из промоины. Жуть !!! :???:
Очистил лунку от шуги и ......толщина льда 6-8 см. eek Это за руслом.... Перед ним лёд был примерно 10 см.



После 9.00 утра немного усилился ветер... Клёва нет ! Кажется рыбаки начали сходиться в одну большую кучку.



Уговорил Евгения по следам рыбаков направиться в сторону этого скопления. Надоело уже макать впустую приманку в лунку !
И мы направились... По следам, не спеша. Пройдя метров 200-250 через русло реки Волга увидели, как рыбачок что-то тянет увесистое. Тянет осторожно так, не спеша. Смотрим и .... забуриваемся и мы в метрах пятнадцати ...
Я решил, как и Евгений, распространённый адмирал сменить на "древнюю балду" серебристого цвета, под конус. Быстро опускаю снасть..... Глубина в этом месте уже была меньше, около 11-12 метров. Несколько взмахов, поклёвка. Промахнулся Клыкастый !!! Ещё несколько взмахов - удар ! По коже мурашки... Снова не подсёк. Но хоть увидел здесь поклёвки и то уже большая радость для меня. Всё-таки сегодня первая рыбалка на судака в этом сезоне.
Вынимаю приманку. Тюльку слопали.... На свежую сразу же поклёвка. Подводя к лунке, через прозрачный лёд было видно его нежелание показаться на свет . Ну иди же ты родненькая, первая рыбка дня в лунку !
И вот он, Бёрш примерно на 400 гр., через несколько секунд у лунки. :grin:





Ещё поклёвка..... Промах ! Есть...Тащу.... Досадный сход перед самой лункой. Потом правда без особого труда вытащил два берша, но уже меньшего размера. Так и оказались эти 3 пойманных берша - всем моим сегодняшним уловом. Честно, надеялся на большее. Евгений тоже поймал сегодня 3 берша, немного мельче ещё моих. Михаил поймал около 8 мелких бершей...



Пауза бесклёвья оказалась долгой. Познакомиться с соседом-рыбаком из г.Тетюши. Костя здесь сегодня ловил по совету тестя,который вчера на этом месте поймал около 12 кг. рыбы. Сам он ловил вчера в Тетюши и поймал 7 кг. А вот сегодня у него улов совсем не большой, но зато есть судак около 2-х кг.
Предложил Косте сфотографироваться с трофейным Клыкастым и фото посмотреть на сайте УРИК. Назвал адрес http://www.ulfishing.ru ... Костя не раздумывая согласился и взял своего Клыкастого в руки....



Да !!! Пауза бесклёвья оказалось такой долгой, что уже после 11.30 многие рыбаки направились к берегу. Да и ветер подул сильный. Поднявшаяся позёмка быстро задувала лунки. Некоторые рыбаки уже поспешили сберечься от ветра, накинув на себя самодельные целлофановые пакеты в виде жилета.
Неужели сегодня я так и не использую полностью крупную тюльку, отобранную моим товарищем по рыбалке и членом моего экипажа - Михаилом. Тюлька была отборная, крупная.
Смотри судак, какая тебе тюлька сегодня на обед !!! А использовать сегодня удалось только одну... twisted





Оглядываясь по сторонам и продолжая делать небольшие взмахи удочкой, вспомнилась удачная рыбалка на судака в этом же самом месте года четыре назад. Тогда также ловили судака слева от спуска.... Также была паршивая погода, но улов был отличный,около 15 кг. В душе теплилась надежда на повторение той рыбалки... biggrin



Вот уже и половина рыбаков ушла к своим автомобилям. Находиться на льду было уже совсем не комфортно. Ветер подул ещё сильнее и пошёл мелкий снег. Позёмка.... Небо стало темнеть....
Мы решили направиться к берегу... Метров за 40-50 снова сделали остановку и забурились. Глубина метров 7-8, приличное течение. Также ни одной потычки....



Но какая красотища окружающего вида ! Берег был таким, что можно было представить, как он веками, тысячелетиями наслаивался и рос... Не зря здесь решили построить завод по добыче гипса и его переработке. Производство ГВЛ и ГКЛ в п.Сюкеево планируется начать в середине 2012 года.





И у берега ни одной поклёвки....
На льду уже осталось примерно около 50-60 рыбаков. Мы вдоль берега пошли к стоянке машин. И снова впереди нас красота пейзажа !



Три отвалившихся глыбы от берега, напомнили три больших куска мела или гипса. Не прошли мимо такой красоты местной природы и сфотографировались ! Раньше , в прошлом году, здесь этих здоровенных камней не было.
Каким образом, они, искусно завершённые волной и ветром,оказались здесь ?



И вот уже впереди стоянка автомашин... У берега ветра совсем не чувствовалось. В душе захотелось на лёд... И только посмотрев вдаль, на кучку рыбаков,оставшихся наверное на вечерний клёв, снова мысленно ощущаешь пронизывающий ветер. Подходившие рыбаки, в беседе подтверждали мои мысли. Такой плохой и неудачной рыбалки не ожидал сегодня никто.



Подойдя ближе к стоянке автомашин, увидел грустную картину . У самого берега лежал спасательный жилет того самого, затонувшего в середине июля, теплохода "БУЛГАРИЯ". Цветы и игрушки напомнили о том трагическом дне . Гибель круизного теплохода в тот день,11 июля 2011 г., унесла более сотни жизней. Большинство из них были дети и женщины. Вспоминая это и всматриваясь в эту картинку, на душе становилось грустно .
Вечная им память ! И пусть земля будет пухом..... :sad: :sad: :sad:



Постояв молча несколько секунд, мы направились к машине....
Вот и наш член экипажа Алексей идёт.
Своим уловом он нас просто удивил ! Я достал свои электронные весы и не удержался взвесить, тем более Алексей сказал, что наверное наболтал по телефону SEK, что поймал 8,5 килов рыбы. Проверили.... Ровно 8,460 кг.
Опыт рыбака и глазомер не пропьёшь !!! :wink:





Был в улове и судак ! Потянул почти на 1,5 кг. В общем - достойный и хороший улов опытного рыбака. Это был наверное самый большой улов, который я видел сегодня. Некоторые, возвращаясь со льда, жаловались, что даже поклёвки не видели.



На стоянке уже оставалась третья часть автомашин.... И мы, немного перекусив, в 14.15 тоже поехали в обратную дорогу - в Ульяновск. В гору поднялись без проблем.



Вот такой была сегодня у нас всех - первая рыбалка на судака в этом сезоне. Но несмотря на такие уловы - мы все были рыбалкой довольны !!!
Свеженькие берши, по приезду домой, были сразу пожарены и как никогда они для меня оказались необычно вкусными.
Так давно не ел судака !!! :razz:

ВНИМАНИЕ !!! Если кто завтра поедет в данное место - будьте внимательны и осторожны ! Да... И не забудьте посмотреть прогноз погоды ? Завтра здесь, в п.Сюкеево, снова сильный ветер со небольшим снегом. А под снегом промоины не видно ! **
На субботу и понедельник прогноз для рыбака совсем печальный - метель до 11-12 метров и небольшой снег !

До встречи на рыбалке, Друзья !!!


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)
 
ШершаняДата: Среда, 28.12.2011, 21:34 | Сообщение # 13
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Сахалинский,спасибо за отчёты ! Читаются с интересом , как повести о рыбалке.

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
АндрюxaДата: Среда, 28.12.2011, 23:30 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Спасибо большое за подробный отчёт!

Ну уж теперь лёд крепкий при крепкий.
 
VictoricДата: Четверг, 29.12.2011, 20:24 | Сообщение # 15
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Victoric, Сорога-это плотва

Андрюш, всё это одна и та же рыба (и я уже говорил об этом ранее): плотва, сорога, красноглазка - всё это одна и та же рыба (плотва), просто её название варьируется от места. А красноглазкой эту рыбу обзывают только в Мордовии, я больше ни где не слышал подобного названия рыбы, хотя это обычная плотва (она же сорога). У нас в Казахстане плотву тоже сорогой обзывали, потому как в своё время господин Столыпин постарался и заселил казахские степи русскими, а среди них было много выходцев с берегов матушки-Волги, вот и ассимилировалось слово "сорога" wink

Евгений, отчёты СУПЕР!!! Такой отчёт читать одно удовольствие. Молодец!


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...

Сообщение отредактировал Victoric - Четверг, 29.12.2011, 20:26
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Отчёты о рыбалке от Ульяновских рыбаков
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: