Приветствую Вас Гость!
Пятница, 17.05.2024, 17:07
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Магазины » Интернет магазины (Отзывы о заказах, обсуждение товаров и ссылки)
Интернет магазины
AlexДата: Суббота, 16.01.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Интернет-магазины снастей для фидерной (и не только) ловли. http://www.fortunafish.ru/
http://www.proribalku.ru/
добавил алекс5542,

составим еще ЧЕРНЫЙ список интернет магазинов.

Т.к. данный способ покупки у народа уже не в диковинку, а некоторые, в том числе и я, покупают через интернет-магазины довольно часто, предлагаю создать такую тему...
и вот первый в черном списке:

1. http://www.novafish.ru/

Сделали заказ (номер:4220) разных блёсен. Посылка пришла, но не укомплектована полностью. Не хватало 4 штук.
На эл. письма (их адрес post@novafish.ru ) данные продавцы не отвечают... В общем кидалово :idea:
Не поленюсь, на нескольких рыболовных форумах размещу данное сообщение...
Нечестных людей нужно знать в лицо smile

данные с сайта http://www.ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=1577&p=60961#p60961

2.http://www.rybolov-sportsmen.ru

Никогда и ничего не покупайте в этом магазине!!!

Сейчас получил на почте свой апрельский (!), давно отменённый - с подтверждением на сайте - заказ.
И ещё один - от 18 мая, сделанный с учётом отмены предыдущего. Прислали вместе.

Мягко сказать - я в шоке.

Коротко :
- пересортица - это мягко сказано; например, вместо 2-х вертушек меппс № 3 пихнули 3х№ 1 - которых в заказе и близко не было!
- отсутствие накладной;
- джамшут - упаковка;
- на сайте абсолютно недостоверная информация о наличии и ассортименте;
- сроки оформления - больше недели (как это может быть, непонятно - программа у них медленней человека работает, видимо);
- сроки доставки - см. выше.

Почему я купился - на сайте у них в наличии ВСЁ. Например, Мепс № 3 micropigments, которых в Спинлайне не бывает вообще.

Потом подкорректируем еще, пишите ,у кого что есть ДОБАВЛЯЙТЕ ( отред. Шершаня)
 
сенДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:47 | Сообщение # 136
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Эх за 1000 и я бы взял! smile
 
feeder-fisherДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:50 | Сообщение # 137
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Оценка сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (DuST)
Доцент, тебя никто не обвинил что ты якобы херню впарил, но че на людей кидаться то?

Мужики, мальчишка купил катушку, да неплохую брэндовую катушку, зачем его такими словами в смуту вгоняете.
Андрей ,DUST, ну а если знакомы с ссылками ,столь дешёвыми, поделитесь с сайтом.
 
docentДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:52 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата (DuST)
Как на аукционе появится - куплю. Деньги потом отдашь.

Деньги отдам ни вопрос, но видиш, опять как появится, а ечсли человеку сейчас надо и появится ли вообще по этой цене? Могло быть и так что валялась одна не нужная катушка у какого нибудь негра, вот ее и продали за 35 баксов. А цена новой 45 баксов без доставки, как ни крути на Ебее масса предложений. А за штукарь ты мне после моих слов можеш любую найти ради своей репутации, даже в убыток себе продаш, надо как то реабилитироваться. Ты писал "свободно купить на Ебее" за 20 долларов, кидай ссылку где написано Buy it now (упить сейчас), я покупаю и беру свои слова обратно wink Но за 1000-1100 у тебя Нексейв нулевый все равно беру.
 
DuSTДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:53 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Цитата (docent)

На любом аукционе всегда остаюстя 1-2 человека которые и задают конечную тему, и как ни крути, если положено воблеру стоить 21-22 доллара так он и будет стоить как ни крути.

ну че ты вот опять начинаешь?
с тобой все решили. Я покупаю тебе Нексейв за 1000-1100 как ты и написал в своем сообщении.
Че ты рассказываешь кто цены устанавливает на ауках??? Да мне хоть за 500$ пусть покупает если денег у него много. Я знаю курс йены я знаю стоимость лота. Больше мне ничего знать не нужно


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
feeder-fisherДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:05 | Сообщение # 140
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Оценка сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (сен)
Эх за 1000 и я бы взял!

Эх, так и не поделились ссылками...
 
DuSTДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:07 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Цитата (feeder-fisher)

Мужики, мальчишка купил катушку, да неплохую брэндовую катушку, зачем его такими словами в смуту вгоняете.
Андрей ,DUST, ну а если знакомы с ссылками ,столь дешёвыми, поделитесь с сайтом.

ebay.com
injapan.ru
plat.co.jp
sakurafishing.com
aliexpress.com
cabelas.com
Везде отслеживать нужно. Хорошие лоты выставляют по низким ценам. Смотреть как аукционы, так и магазины, так же и просто списываться с продавцами. Продавцы кстати тоже люди и тоже торгуются. Написанная цена на сайте далеко не всегда является окончательной.
К Доценту предъяв нет никаких. Он продал магазинный товар по цене магазина, причем наверняка сделав скидку парню.
Я не обвинял никого, Максимке ничего плохого не писал и даже в мыслях не было обидеть чем то.
Нашу свободу выбору где покупать товар никто не отменял еще. Я даже словом плохо не обмолвился про Оливию. С чего наезды - не понимаю. Ну да ладно, пусть это будет на совести Доцента...


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848


Сообщение отредактировал DuST - Понедельник, 04.02.2013, 00:30
 
bbc50Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:47 | Сообщение # 142
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Пишу не в пику неким "товарисчам",а просто озвучиваю свой опыт покупок на различных аукционах Японии,Америки,Китая фототехники.Но тенденции фото и рыбалки...Да вообще разных товаров..Правда в этом помогает мне мой приятель из Москвы.Не нужно идеализировать данные аукционы.Да,проскакивают лоты с вкусной ценой,но оч. редко.Постоянно нужно мониторитть,а это и время и знание условий работы с аукционщиками.У меня данных знаний не богато и поэтому я обращался,и не раз,к приятелю.Как пример...мне нужен был телевик для зеркалки,причем конкретный и по конкретной цене.Лотов с запредельной ценой,даже средней-навалом.Но она даже выше цены,которую озвучивают даже в наших магазинах.Искал более полугода.Причем данный объектив не редкий,а довольно рядовой.Е-бэй вообще дорогой аукцион.Так шо не нужно думать,что все там можно купить за копейки.Дураков там нет.Если что-то продают дешево,то тут,по статистике моего приятеля,а он сто собак съел на аукционах,редко бывает,что с этим товаром все ОК.
Идеализм-хреновая штука.
 
DuSTДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:20 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Доцент, американки тебя устроят или только европейский рынок нужен???
Мне пофиг, но если себе берешь то лучше американок выбирать чем европеек. У американок этой серии шпули AR-C идут, а в европейках нет.
Сейчас есть вариант купить Shimano Sonora. По деньгам как раз ты укладываешься! сейчас 26$ ставка на нее.
вот ссылка, торги заканчиваются через 5 часов, мне знать нужно брать или нет. Это полный аналог Nexave только для американского рынка.
http://www.ebay.com/itm....5b65873
О доставке в Россию не заботься!

Добавлено (04.02.2013, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата (bbc50)
Пишу не в пику неким "товарисчам",а просто озвучиваю свой опыт покупок на различных аукционах Японии,Америки,Китая фототехники.Но тенденции фото и рыбалки...Да вообще разных товаров..Правда в этом помогает мне мой приятель из Москвы.Не нужно идеализировать данные аукционы.Да,проскакивают лоты с вкусной ценой,но оч. редко.Постоянно нужно мониторитть,а это и время и знание условий работы с аукционщиками.У меня данных знаний не богато и поэтому я обращался,и не раз,к приятелю.Как пример...мне нужен был телевик для зеркалки,причем конкретный и по конкретной цене.Лотов с запредельной ценой,даже средней-навалом.Но она даже выше цены,которую озвучивают даже в наших магазинах.Искал более полугода.Причем данный объектив не редкий,а довольно рядовой.Е-бэй вообще дорогой аукцион.Так шо не нужно думать,что все там можно купить за копейки.Дураков там нет.Если что-то продают дешево,то тут,по статистике моего приятеля,а он сто собак съел на аукционах,редко бывает,что с этим товаром все ОК.
Идеализм-хреновая штука.

чаще можно нарваться на недобросовестную работу нашей почты и таможни. А продавцы, именно продавцы американо-японских аукционов, у которых статистика продаж зашкаливает за десятки тысяч единиц товара, "мать родную продадут" за положительный отзыв в их профиле. И не дай Бог отрицательный поставишь с комментарием посылка не пришла, сами и разбираться начнут почему это случилось и деньги тебе постараются компенсировать, но вот с Россией работать прекращают angry Отсюда часто встретить можно на аукционе Ебей в разделе "Доставка и оплата" в Россию не отправляем sad


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
bbc50Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:28 | Сообщение # 144
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (DuST)
но вот с Россией работать прекращают angry Отсюда часто встретить можно на аукционе Ебей в разделе "Доставка и оплата" в Россию не отправляем sad

Дык в том и суть!Нашел лот по нормальной цене.В Россию отправки нет.Нужно искать посредника.Нашел,заплатил.Страховка.Вот и улетела цена в никуда.Без страховки о персыле и говорить нечего.Это равносильно тому,чтобы топить печку деньгами.Кстати...Мой приятель при ОГРОМНОМ опыте покупок на различных аукционах регулярно попадает на бабки.Иногда приличные,иногда нет.Но влетает регулярно.Вот и рейтинг продавца.Кидалово и нечестность имеет место там быть..И нередко.Конечно...Если покупать один лот в 10лет,то риск минимален,а если регулярно,то степень риска довольно велика.
 
MihlДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:42 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
в разгар этого спора я полез изучать японские сайты. я никогда их просто не смотрел, стало интересно. "ипонский" не знаю и как там покупать тоже. благо сейчас можно перевести автоматом.. но и некоторые японнцы ориентируют свои продажи на европу - делают сайты с англ языком как минимум (уже гораздо проще). Собственно нексвей я не сумел найти вообще, но по ценам (я как бы тоже имею доступ к оптовым ценам на японскую продукцию у российских дилеров-представителей) у них гораздо замечательнее в рознице чем у нас и на распродажах ниже опта. Нет оснований не доверять Андрею, ведь интернет просто огромный - можно при стечении обстоятельств найти что угодно за сколько угодно и я прекрасно это знаю.
ЗЫ. Извините, ссылками я вас баловать не буду, дабы просто не терять потенциального покупателя для местного магазина, в том числе и своего. Все я нашел с помощью гугла и далее по... Вы сами сможете найти если захотите искать и заморачиваться с оплатами/доставками и прочим.. если бы все было очень просто и удобно, то магазины просто не работали бы. все бы так делали.
ЗЗЫ. притом своим опытом покупок я никогда не стесняюсь делиться, дабы вы не обжигались на том чем обжегся я или мои друзья.
 
DuSTДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:42 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Цитата (bbc50)

Дык в том и суть!Нашел лот по нормальной цене.В Россию отправки нет.Нужно искать посредника.Нашел,заплатил.

в инете полным полно сайтов с посредниками. Все как один берут за свою работу 10% от стоимости лота.
Живой пример injapan.ru Нельзя купить напрямую на аукционе Яху (к примеру японском) товар и отправить в Россию. Только через посредника зарегистрированного в той же Японии. Этимпосредником выступает инжапан. Через него, вернее он по твоим заявкам покупает якобы себе товар., складирует его у себя в японии и ждет твоем отмашки на отправку. Т.е. мы имеем возможность хранить энное время товар на складе инжапана, периодически подкупая еще товара (не выходя за 1000 евро в месяц) и потом ОДНОЙ посылкой тебе отправляют в далекую Мордовию. Выгодный сервис, часто встречаются ооочень дешевые лоты на аукционе с блиц ценой (аналог бай ит нау) или просто лот который можно купить подешовке. В любом случае получается дешевле чем у нас в России.
Вот ссылка на фото раздел на инжапане (в частности SONY). Отсортировал по минимальной цене. Если интересно, взгляни для информации. Я не убеждаю и не настаиваю.
http://injapan.ru/categor....ng.html


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
bbc50Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:12 | Сообщение # 147
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Мне ГОРАЗДО выгодней купить что-то из фото на барахолке сайта Сони.Правда много что там по ассортименту не найти.Но камеры б/у и новые на этой барахолке стоят оч. существенно дешевле аукционных.Так и по катушкам.Выбор на барахолках рыбацких сайтов конечно невелик,но поймать что-то реально.И мороки меньше и поторговаться можно.Еще раз повторяю потому,что в теме,что аукционы не оч. дешевы.Все.... и наши и их.Наши в особенности.Как и везде есть исключения.Нормальная цена проскакивает не часто.
Вот простой расчет...купили катушку за 4 тыра-отличная цена!+10% порсреднику=4400+страховка на полную стоимость примерно 10%=4800+пересылка...Уже не так сладко!Набегает примерно 1-1,2 тыра.в итоге 5-5,2тыр.Это так прикидочно.В реалии все немного хуже.

Добавлено (04.02.2013, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата (Mihl)
при стечении обстоятельств найти что угодно за сколько угодно и я прекрасно это знаю.

При сечении обстоятельств-вот ключевая фраза.Часто нужное приходится ждать оч. долго из-за этих самых обстоятельств.А если нужно срочно.Дорога ложка к обеду и возможность пощупать руками товар может просто элементарно перекрыть цену.В моем случае-открываешь вроде всего много,но однотипно.Нужные и хорошие вещи уходят в момент.Или мы одни умные?Тут еще фактор расторопности.При покупке объектива вдруг после плугода поисков ВДРУГ вылезает один по прекрасной цене.Пока я связывался с посредником,то,се!!!Уплыл за семь секунд!
 
DuSTДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:22 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
А страховка здесь причем? Ее оплачивает продавец!
То что 10 % берут - никуда не денешься. А то что кота в мешке покупаешь хоть из Японии хоть из Самары - он так и остается котом в мешке. Пересылку из Японии оплачивает покупатель, но еще раз повторюсь что продавцы тоже люди и запросто идут на торг. Из личного опыта приобретения товара как из Штатов так и Японии. Так что и доставка может быть за счет продавца. и для таможни они могут написать стоимость товара не 300$ а 120 скажем. Все обсуждаемо. Это тот же рынок, только виртуальный.
Ну а когда трудности во всем и со всеми (не знание английского, не знание существования переводчиков, не знания мест купли/продажи, не имение счета в банке) - то тут без вариантов. Эльдорадо и кредит рулят.
Я никого не учу и не хочу ставить себя как супер профи. Я всего лишь хочу открыть глаза своим знакомым по сайту на международные магазины/аукционы, рассказать как это работает и показать на своем примере что там реально дешевле покупать.
Но когда нужна пачка резины и 1 воблер я тоже пойду в местный магазин. Все зависит от объема закупки и стоимости товара. Что-то может быть ооочень выгодно брать из-за рубежа, а что-то и дороже выйдет из-за пересыла wink

Добавлено (04.02.2013, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата (DuST)
вот ссылка, торги заканчиваются через 5 часов, мне знать нужно брать или нет. Это полный аналог Nexave только для американского рынка.
http://www.ebay.com/itm....5b65873

Ушла Сонора за 31$
Нексейв для американского рынка. Не веришь мне - спроси у ББС. Нутро 1 в 1, только у Соноры шпуля AR-C, а у европейского Нексейва ее еще нет.


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
docentДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:13 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата (DuST)
Ушла Сонора за 31$

Андрей речь шла про Нексейв, давай Нексейв, другая не нужна, аналог не оналог без разницы. И опять же 31 ,а не 20 долларов. Обычная Нексейв 2500, с двумя металлическими шрулями в комплекте, как у нас в Спецухе. И еще раз говорю, речь шла о свободной покупке за 20 баксов, ты сам это сказал, так что ссылку в студию. А за штукарь можеш хоть откуда мне Нексейв взять, я куплю, если катушка будет нулевая и все с ней в порядке.
 
DuSTДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:22 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Цитата (DuST)
Сейчас на ебее за 20 с чем то баксов можно Нексейв взять

Дима, вот моя полная фраза (не отрывок какой то). И давай не будем прибавлять лишних слов от себя.
Я не писал про возможность нажать кнопку "buy it now". Я не указывал цену с точностью до цента. Из моей фразы даже 28$ будет подходить под определение "20 с чем то баксов".


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
Главная страница форума » Разное » Магазины » Интернет магазины (Отзывы о заказах, обсуждение товаров и ссылки)
Поиск: