Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 22:16
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Новые правила в рыболовстве (Приказ от 13.01.2009 г)
Новые правила в рыболовстве
DuSTДата: Вторник, 26.07.2011, 19:52 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
а совсем недавно кто-то говорил что никто про нововведения не знает и ничего не будет!
А второй фразой было "Вот когда начнут штрафовать - тогда и будем думать что и как"
Ну и как думается???


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
TankДата: Вторник, 26.07.2011, 19:57 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
riboloff65, есть же в конце - концов рыбнадзорщики на сайте . Опубликовать надыть полный список запрещенных зон. Хрен ли штрафовать в спину в темном переулке... angry angry

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
DuSTДата: Вторник, 26.07.2011, 20:08 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Опубликовать надыть полный список запрещенных зон

так вроде все опубликовано и в правилах рыболовства, вернее в поправках к ним
да и на сайт я выкладывал
в этой теме, сообщение №17


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
konstantДата: Вторник, 26.07.2011, 20:13 | Сообщение # 94
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Опубликовать надыть полный список запрещенных зон.

Опубликовать мало.Надо,чтоб аншлаги какие то стояли по берегу на протяжении всей зоны,а то хрен его знает, где она начинается,а где кончается.
Зы:Будем хоть знать,где мы рыбу ловим,а где браконьерничаем! wink


 
DuSTДата: Вторник, 26.07.2011, 20:31 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
вот на счет табличек "Рыбалка запрещена" - согласен!!!
Только кто будет их расставлять??? Про них нигде не сказано ни в одном правиле, законе или положении
А если не сказано - значит не нужно.
Вот в водном кодексе про водоохранную зону все расписано. И даже размер табличек и каким шрифтом должно быть написано


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
konstantДата: Вторник, 26.07.2011, 22:00 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
вот на счет табличек "Рыбалка запрещена" - согласен!!!

Аншлаги,или таблички "Охота запрещена"в свое время мы-охотники сами вместо так называемой "отработки" расставляли,потом красили,трафаретили и.т.д!А эти таблички похоже некому будет расставлять,а может и не будет их вовсе.Просто будут подходить(подъезжать или подплывать),штрафовать и все.


 
DuSTДата: Среда, 27.07.2011, 00:04 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
вот подойдут и скажут что ниже моста нельзя на 300 метров ловить
Отправлю мерить 300 метров.
Будут ссылаться на показания навигатора - попрошу поверочный талон на прибор
Нет талона, нет таблички - ты мне хоть расшибись на месте. Хрен а не штраф и никакой конфискации.
Буду расценивать как грабеж


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
riboloff65Дата: Среда, 27.07.2011, 08:28 | Сообщение # 98
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
НА удивление начался серьезный шмон по поводу "носатой". В продолжении соседней темы, машину осматривают полисмен и рыбинспектор, результат - сотни тысяч рублей
 
DuSTДата: Среда, 27.07.2011, 09:03 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Не будет носатой и за голавля возьмут по полной!
Парни, это кормушка...
Зря думает тот, кто считает что о правилах рыболовства и поправках к нему никто из контролирующих органов не знает.
Каждый ГАИшник заранее знает где завтра знак ограничения поставят. Это их кормушка!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
RibnadzorДата: Пятница, 29.07.2011, 13:57 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Пока ни одного протокола в вышеуказанных местах нашими сотрудниками составлено не было.
 
riboloff65Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:05 | Сообщение # 101
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Ribnadzor)
ни одного протокола

biggrin Значит договариваются на месте tongue
 
DuSTДата: Пятница, 29.07.2011, 14:54 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (riboloff65)
Значит договариваются на месте

Это не возможно. Мы живем в великой державе!!!

Ribnadzor, вот мы тут споры ведем про голавля, жереха, сазана.
Можешь картину нам прояснить раз и навсегда?!
1. Голавля нет в Красной Книге Республики Мордовии, но ловить его запрещено согласно правилам Росрыболовства. Применяются ли штрафы за его поимку (без отпускания) и в каких размерах?
2. В правилах рыболовством для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна есть пункт 30.7.3 согласно которому к запрещенным к вылову биоресурсам относятся Жерех и Сазан. Но в следующем пункте 30.7.4 прямо сказано что Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 9. В этой таблице для жереха и Сазана установлены минимальные размеры для вылова в размере 40 см. Так можно или нельзя ловить жереха и сазана на территории Республики Мордовия??? Каким пунктом правил руководствоваться 30.7.3 или 30.7.4.??????????????? Если ловить нельзя то какие штрафы применяются за поимку и забирание с собой каждой особи???????????
Очень важен ваш ответ по этим трем видам рыб!!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
konstantДата: Пятница, 29.07.2011, 15:03 | Сообщение # 103
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Ribnadzor, вот мы тут споры ведем про голавля, жереха, сазана. Можешь картину нам прояснить раз и навсегда?! 1. Голавля нет в Красной Книге Республики Мордовии, но ловить его запрещено согласно правилам Росрыболовства. Применяются ли штрафы за его поимку (без отпускания) и в каких размерах? 2. В правилах рыболовством для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна есть пункт 30.7.3 согласно которому к запрещенным к вылову биоресурсам относятся Жерех и Сазан. Но в следующем пункте 30.7.4 прямо сказано что Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 9. В этой таблице для жереха и Сазана установлены минимальные размеры для вылова в размере 40 см. Так можно или нельзя ловить жереха и сазана на территории Республики Мордовия??? Каким пунктом правил руководствоваться 30.7.3 или 30.7.4.??????????????? Если ловить нельзя то какие штрафы применяются за поимку и забирание с собой каждой особи??????????? Очень важен ваш ответ по этим трем видам рыб!!!

А я сижу и думаю,что я один(баран) не понимаю!И спросить боюсь.Ведь понятно же написано.Можно,но нельзя.Ну или наоборот.Хотелось бы услышать пояснения по этому поводу поскорее.А то в 16.00 на рыбалку собрались.


 
RibnadzorДата: Вторник, 02.08.2011, 15:01 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Согласен что данные пункты противоречат друг другу. Решение принимаем исходя из табличных данных. Т.е. ловить нельзя, но можно свыше ...см. )))
Наказание тут собственно такое же как за сеть, это же нарушение правил рыболовства. (Ст. 8.37 ч.2) от 1000 до 2000. Плюс за каждую голову согласно таксам - голавль - 17 руб., сазан - 250 руб., жерех - 250 руб. И еще если человек адекватен, то снасти остаются при нем.


Сообщение отредактировал Ribnadzor - Вторник, 02.08.2011, 15:07
 
ГошаДата: Среда, 03.08.2011, 11:43 | Сообщение # 105
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Ribnadzor, ну а если вы сами понимаете бред данной ситуации, делается ли что нибудь для исключения этого недоразумения? Или это никому не нужно?

День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Новые правила в рыболовстве (Приказ от 13.01.2009 г)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: