Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 20:47
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Новые правила в рыболовстве (Приказ от 13.01.2009 г)
Новые правила в рыболовстве
bbc50Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:54 | Сообщение # 16
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Vovy)
В России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Один хрен, тут даже с сетями бороться некому стало. А судя по формулировке закона, даже тем, кто его принимал, было плевать на него.

Молодец Володька,здорово сформулировал!
 
DuSTДата: Вторник, 12.07.2011, 00:29 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Господа...
Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благодаря Светлане узнал о новом приказе Федерального агентства по рыболовству от 8 апреля 2011 года №350"О внесении изменений в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Росрыболовства от 13 января 2009 г. N 1"

Есть в нем изменения касающиеся нашего края. Одно изменение, но млять какое angry >( angry

Ранее существующий пункт Правил рыболовства под номером 30.7.1 говорящий о:
30.7.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
- озеро Светлое (Темниковский район);
- устья рек Уркат и Мокша - включая предустьевые пространства, на расстоянии менее 0,5 км в обе стороны и вглубь озера или залива.

изложили в следующей редакции:

30.7.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

- озеро Светлое (Темниковский район);
- устья рек Уркат и Мокша - включая предъустьевые пространства, на расстоянии менее 0,5 км в обе стороны и в глубь озера или залива;
- местовпадения реки Сивинь в реку Мокша (Сивинская яма), на протяжении 0,5 км ниже и 0,5 км - выше по течению реки Мокша (Краснослободский район);
- участок реки Мокша на протяжении 300 м ниже и 500 м выше моста (Краснослободский район);
- участок реки Мокшау села Старое Девичье на протяжении от моста до села Каменный Брод (Ельниковский район);
- у плотины Тургеневского водохранилища выше плотины на протяжении 500 м (Ардатовский район);
- озеро "Плетень вильге" (старица реки Сура) около села Мордовское Давыдово (Кочкуровский район);
- у плотины Андреевской ГЭС - ниже плотины на протяжении 1 км и выше плотины на протяжении 200 м (Ковылкинский район);
- у плотины на реке Мокша около села Рыбкино - ниже плотины на протяжении 300 м и выше плотины на протяжении 200 м (Ковылкинский район).

Как будто ----- кто читает где мы рыбу ловим и нарочно включает эти места в список запретных зон.
А вот голавля, жереха и ельца, ни одна сука не подумала вывести из списка запретных для добычи (вылова) видов водных биоресурсов.
Ни одна сволочь так и не внесла поправки в пункты 30.7.3 и 30.7.4. которые противоречат друг другу. То лови жереха но с ограничением, то вовсе не лови. То можно сазана ловить, но с ограничением, а то смотри по сторонам и жди что оштрафуют и конфискуют снасти.
Пипец короче. Половили мы и на слиянии леща, и в Ст.Девечье судачка по осени, и на Андреевской платине оторвались заочно по жереху весом доходящим до 4 кг.
Мля... я ---- его знает че делать...
Руки реально опускаются. Сдается мне там нехилые базы будут развернуты и будут все эти отрезки ни чем иным как РПУ и будут от туда черпать мешками сомов, судаков, щук, жереха, головля. И хрен кто путевку выдаст даже если захочешь посетить те места и вспомнить деньки былые sad

отредактировано согласно п. 2 II. Порядка поведения на форуме. Ш.


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848


Сообщение отредактировал Шершаня - Понедельник, 14.05.2012, 00:11
 
АндрюxaДата: Вторник, 12.07.2011, 00:37 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Аху))))))))))))))))))))млять.

Короче все накидывамся на речку Инсарку в районе химмашевского моста, а так же в устье реки Тавла biggrin
 
DuSTДата: Вторник, 12.07.2011, 00:42 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
да в ----- я этот пункт правил соблюдать. ----- кто подойдет ко мне. И пусть попробуют палки конфисковать. Об них же --------.
Простите за мат, но это ------ полный!!!

отредактировано согласно п. 2 II. Порядка поведения на форуме. Ш.


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848


Сообщение отредактировал Шершаня - Понедельник, 14.05.2012, 00:12
 
ГошаДата: Вторник, 12.07.2011, 07:25 | Сообщение # 20
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Сдается мне там нехилые базы будут развернуты и будут все эти отрезки ни чем иным как РПУ и будут от туда черпать мешками сомов, судаков, щук, жереха, головля. И хрен кто путевку выдаст даже если захочешь посетить те места и вспомнить деньки былые

Вот и у меня такое же мнение сразу возникло sad


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
bbc50Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:38 | Сообщение # 21
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Вот идиоты!!!!!Слов нет!!!Ну раз так,значит будем нарушать!Пошли оне ВСЕ в ЖОПУ!!!Как с нами,так и мы в ответ....Наверное все ж МАРАЗМ у нас неистребим.Нужно ВСЕ запретить и сидеть сложа руки и потирать рученки от предвкушения-ЭХХХХ!!!Скока штрафов наметем!!!!Сколько бабла на откатах заработаем!!!
 
DuSTДата: Вторник, 12.07.2011, 10:15 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Василич...
Согласен с тобой полностью, но нарушать мы сможем данные правила Рыболовства до первого забора.
Увидишь, что на всех перечисленных объектах не в этом так в след. году поставят забор и охрану с автоматом как на Инерке!!
Даже нарушать закон не сможем, т.к. просто не сможем подойти к воде angry


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ПолякДата: Вторник, 12.07.2011, 12:05 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Как будто млять кто читает где мы рыбу ловим и нарочно включает эти места в список запретных зон. А вот голавля, жереха и ельца, ни одна сука не подумала вывести из списка запретных для добычи (вылова) видов водных биоресурсов. Ни одна сволочь так и не внесла поправки в пункты 30.7.3 и 30.7.4. которые противоречат друг другу. То лови жереха но с ограничением, то вовсе не лови. То можно сазана ловить, но с ограничением, а то смотри по сторонам и жди что оштрафуют и конфискуют снасти. Пипец короче. Половили мы и на слиянии леща, и в Ст.Девечье судачка по осени, и на Андреевской платине оторвались заочно по жереху весом доходящим до 4 кг. Мля... я фуй его знает че делать... Руки реально опускаются. Сдается мне там нехилые базы будут развернуты и будут все эти отрезки ни чем иным как РПУ и будут от туда черпать мешками сомов, судаков, щук, жереха, головля. И хрен кто путевку выдаст даже если захочешь посетить те места и вспомнить деньки былые

Я думаю,что пора размещать объявления о продаже снастей,за ненадобностью. angry
 
СПЕЦРЫБАЛКАДата: Вторник, 12.07.2011, 12:26 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Поляк)
Я думаю,что пора размещать объявления о продаже снастей,за ненадобностью.

Шура, дыши глубже, ты волнуешься.

Не надо паниковать, не последний стакан воды отняли. Мест ещё много, главное найти и разловить biggrin

Андрюха


г.Саранск ул.Кутузова д.2 т.48-02-97
 
bbc50Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:41 | Сообщение # 25
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Давайте договоримся так...Больше ни слова о местах,где ловим.Только при личной встрече или звонке и то....

Мест конечно много еще,но на моих глазах их стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.И самая беда,что ни Цесарский,ни, тем более мы,ничего не сможем сделать.Конечно можно себя успокоить тем,что на мой век рыбалки хватит,а вот на Ваш еще под вопросом.Нет ответа "что делать?"ТУПИК!!!!!
 
СПЕЦРЫБАЛКАДата: Вторник, 12.07.2011, 13:02 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
ТУПИК!!!!!

Ну тяперячи усе будем молчать, деватьси некуды.

Ели что, пароль знаете, отзыв тот же, наших увидите, всё по плану.


г.Саранск ул.Кутузова д.2 т.48-02-97
 
stalkerДата: Вторник, 12.07.2011, 17:39 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Оценка сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Мля вообще веселуха наступила...чё дальше то будет? такими темпами скоро саранскую лужу закроют для рыбалки, а потом в ванной у себя по лицензии ловить будем гупяшек.
 
wildmanДата: Вторник, 12.07.2011, 21:38 | Сообщение # 28
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
- участок реки Мокшау села Старое Девичье на протяжении от моста до села Каменный Брод (Ельниковский район);


вот это блин вах!тангкикабидзе! и
Quote (DuST)
Простите за мат, но это пиздец полный!!!
да!


 
Алексей_ЛДата: Вторник, 12.07.2011, 21:43 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
И с чего же это вдруг!....
Ведь ничего не превещало!....
crazy haha
Остается молиться о здоровье А.Цессарского и помогать ему чем можем.


Сообщение отредактировал Алексей_Л - Вторник, 12.07.2011, 21:46
 
VictoricДата: Вторник, 12.07.2011, 22:48 | Сообщение # 30
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Короче, я ----------!!! Баньте меня за мат, но я тупо ------ и даже дыхательная гимнастика не помогает! Бля! Вот скажите мне какой подонок слил в Москву места где можно рыбки половить? Какой казёл сидит здесь и отчёты читает? Блять! Ну Сивинская яма-то чем кому понравилась? Там ведь не так легко рыбка даётся. Эт вот я её как свои пять пальцев знаю и своим попутчикам не таюсь рассказываю где и чего. А ведь хрен там просто так рыбка-то ловится! И икромёта там нет! И проезд не ахти! Ну кому, блять!, это место понадобилось??????? Друзья, отчёты пишем, но фотки стараемся обезличенные на местности делать, чтоб ни одна сука не догадалась где это!

отредактировано согласно п. 2 II. Порядка поведения на форуме. Ш.


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...

Сообщение отредактировал Шершаня - Понедельник, 14.05.2012, 00:13
 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Новые правила в рыболовстве (Приказ от 13.01.2009 г)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: