Приветствую Вас Гость!
Вторник, 21.05.2024, 09:06
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Новые правила в рыболовстве (Приказ от 13.01.2009 г)
Новые правила в рыболовстве
АндрюxaДата: Четверг, 14.07.2011, 00:16 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
О каких точках невозврата можно говорить, если нас как хотят , так и обставляют, не получилось с одной стороны, так обставляют с другой, исправить всё это может только )))))))))))))))))))(сам знаешь чего), а пока массы не готовы стоять за правое дело, только на словах у подьезда и тут на сайте.

В чём я согласен с docentом, так это
Quote (docent)
Опять раздули ненужную тему, надо про рыбалку и снасти писать, а не говно по трубам гонять.


С ПАТом
Quote (пат)
Голосовать как то надо на скорых выборах ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАВШИ. Все остальное не поможет.


В политику лезть ни кто не хочет, да и денег нет на это. А те у кого есть бабки, они и музыку заказывают, можно подумать, что другой кто то поступил по другому, когда есть возможность, сомневаюсь. Сейчас многие скажут что поступилибы очень при очень правильно, но так говорят те, у кого пока нет бабла, а бабло появится, пройдёт время и станут чудачить в свою пользу. Проверено и не раз.
 
docentДата: Четверг, 14.07.2011, 00:24 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Стрелец)-)
Вот, вот. Мы просто забыли, что государство это есть сумма: народ + территория ограниченная его границами + природные богатства + "человеки" выбранные нами управлять этим "хозяйством" . Мы сами позволили разделить себя на "народ" и "управленцев". И надо себе признаться, что работать на государство (то бишь на общее благо) никто не хочет. А хочет из категории "народ" перейти в категорию "управленцы". Чтобы не управлять, а иметь. И отсюда вся эта истерика, за не имением этого. Поэтому чтобы что то изменить в рамках страны, нужно что то изменить в себе. Один знакомый говорит:" А чо я? чо? Все так делают". Говорю ему: "А ты поступи по другому, и это будет что уже не все так делают". Я еще надеюсь что точка невозврата в нашем обществе пока не пройдена, и есть шанс что то изменить. А внутрь себя заглядывать страшно. Там обнаруживаются вопросы, на которые не хочеться отвечать. Светин отчет например, многих всколыхнул...


Вот примерно такие сообщения появляются, когда про рыбалку писать нечего biggrin Скоро не рыболовный сайт будет, а гуманитарный, филосовский, и политический млять biggrin
 
АндрюxaДата: Четверг, 14.07.2011, 00:27 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (docent)
Поживем увидим biggrin


Реально Диман, +100 , строят из себя студентов первосентябряшников biggrin опять вслух придётся кого то учить, как наипать госсударство.
Можно подумать у Мокши длина полтора метра и на каждом сантиметре с одного берега пять рыбнадзоров стоит с квитанциями и актами, а с другого братва. И одно заливное озеро на три региона.
 
docentДата: Четверг, 14.07.2011, 00:38 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Можно подумать у Мокши длина полтора метра и на каждом сантиметре с одного берега пять рыбнадзоров стоит с квитанциями и актами, а с другого братва. И одно заливное озеро на три региона.


Вот Андрюха я про это и говорю, Сколько раз были Плетень вся в сетях, какой на...й рыбнадзор, ему точно не до спиннингов biggrin Туда на машине кое как проезжаешь, а пешком тоже не близко.


Сообщение отредактировал docent - Четверг, 14.07.2011, 00:39
 
Стрелец)-Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:47 | Сообщение # 65
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (docent)
надо про рыбалку и снасти писать

Согласен полностью с тобой. Но я же это пишу не в отчете про рыбалку, а в соответствующем разделе. И это мой взгляд на действительность. А взгляды у нас и должны быть разные. Меня эта тема например волнует. А где же сказать о том что мне не безразлично, как не в кругу друзей и знакомых? smile


 
DuSTДата: Четверг, 14.07.2011, 01:04 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Чем меньше букв - тем дешевле телеграмма (сказал сам себе и стер все что написал)
Каждый форум через это проходил - и наш пройти обязан wink


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
sticДата: Четверг, 14.07.2011, 02:20 | Сообщение # 67
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На этой оптимистичной ноте мы закрыли эту тему. с чем всех и поздравляю! Всем удачной рыбалки друзья!!!!!!!!!!
 
sanДата: Пятница, 15.07.2011, 12:39 | Сообщение # 68
мастер САН
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Оценка сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
wildman,
Quote (wildman)
Quote (san)
В Стародевичьем базу построили метрах в 100 от моста...

это где там она?


От моста на Ельники выше по течению со стороны деревни. База не маленькая, не знаю как со стороны моста - с реки очень хорошо видно. В последнее время возможно с нее на катерах стали по Мокше рассекать, причем похоже не в самом трезвом виде...
 
АндрюxaДата: Пятница, 15.07.2011, 13:14 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Вот и купи домик в деревне, в натуре только для молока получится, у и яблоки если морозом не убьёт.
 
RomichДата: Пятница, 15.07.2011, 19:31 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Предлагаю:
1. Почистить начало этой темы, чтобы не вводить случайно в заблуждение древними правилами рыболовства.

2. Однозначно писать, писать и писать письма с несогласием с новыми поправками в Росрыболовство и выше (бумажно и электрнно), но ГЛАВНОЕ не анонимно иначе никто их рассматривать даже не будет.
ДРУГИХ ВАРИАНТОВ У НАС ПРОСТО НЕТ!!! Если не мы, то кто? Кто сможет выразить коллективное возмущение по поводу этих бредовых поправок.
Скоро выборы и по любому власть будет слушать чаяния избирателей, тем более удовлетворение их требований в данном случае финансово ничего не стоит.

ссылка на адрес где писать обращение в Росрыболовство
http://fish.gov.ru/appeals/DocLib/Написать%20обращение.aspx

ссылка на адрес где писать обращение в Правительство РФ (на рассмотрение оно будет направлено в то же Росрыболовство)
http://www.government.ru/online/question/step2.html

ссылка на адрес где писать обращение лично всенародно любимому ВВ
http://premier.gov.ru/mail/step2.html?

ссылка на адрес где писать обращение Президенту РФ
http://letters.kremlin.ru/send

Там же на сайтах есть почтовые адреса.

От того что каждый из нас напишет личное НЕ АНОНИМНОЕ письмо ни с кого ничего не убудет (кроме времени на письмо).

Конечно, успокаивать себя мыслью что от нас ничего не зависит и просто высказывать свое возмущение (с которым целиком и полностью согласен), то бишь выпускать пар здесь на сайте гораздо проще. Но тогда даже надежды на исправление ситуации нет.

Короче! Забомбим Росрыболовство коллективным пролетарским гневом!!!

писи. я уже отправил свое личное электронное обращение
 
АндрюxaДата: Пятница, 15.07.2011, 19:38 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Romich, поддерживаю.
Напишу обязательно, вот только из меня Достоевский ещё тот.
Надо хоть грамотно черновик набросать.
 
TankДата: Пятница, 15.07.2011, 20:41 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Андрюxa, Romich, ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ПРОЙДЕНА УЖО . Вы и сами это понимаете . Писать мона канешна, если клаву не жаль. Ищущий , да обрящет ! Вы все еще верите в доброго царя ? Наверное так лекше ....

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
Алексей_ЛДата: Пятница, 15.07.2011, 22:52 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Согласен с Romich. Надо писать письмо.
1. Под лежачий камень вода не течет.
2. Вода камень точит.
Готов быть каплей в той воде, и считаю не достойным быть бесправным и равнодушным балваном-булыжником.
Миль пардон за пафосность. Просто не знаю уже как еще сказать.
 
SergДата: Пятница, 15.07.2011, 23:10 | Сообщение # 74
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
А о чём письмо-то писать?
Лично я, как житель Ковылкино, поддерживаю запрет на ловлю возле Андреевской плотины и на Рыбкинском омуте.
 
RomichДата: Суббота, 16.07.2011, 00:18 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Представляю свое письмо в Росрыболовство.
Согласен кривое. Согласен во многом неправ и слегка соврал, но.....давайте все-таки свою совесть чистить.
Нехватает эмоций и обоснования. Рыбаки Мордовии подмогите!
Уважаемое Росрыболовство обращаюсь к Вам с очень большой жалобой.
Приказом Росрыболоства от 8 апреля 2011 г. №350 внесены изменения в утвержденные Вами же Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. С которыми я как житель Мордовии, занимающийся исключительно любительской рыбалкой абсолютно не согласен. Более того я очень сильно возмущен ими! И не только я. Все рыбаки Мордовии ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ возмущены данными изменениями!
Как это так, без какого либо экологического, научного или другого обоснования часть реки Мокши, к которой мы относимся с исключительной бережностью и истинной любовью вдруг ни с того ни с сего объявлены местами где нельзя ловить рыбу вообще!?
Это никакие не заповедные места! Никакого особого ихтиологического, рыбоохранного значения они не имеют! Единственное, что добились этими изменениями – озлобления властью рыболовной общественности Мордовии! Сетевики как браконьерничали, так и будут браконьерничать, в том числе на этих местах. А Ваши инспектора будут штрафовать честных и бескорыстных рыбаков любителей.
Буквально намедни ловил на спиннинг в одном из этих мест. Рыбаков Спиннингистов там было около 5-7. И из них хоть что то поймал только один, причем 2 из четырех мелких щучек он выпустил. При нас там ОТКРЫТО ловили бреднем и ставили сети местные рыбаки. НИКТО из них Вас не боится, т.к. все уже знают, что у Вас нет штатов, техники и т.п.
А у нас рыбаков Мордовии-участников сайта http://region13.ucoz.ru принято, что мы строго соблюдаем нерестовый запрет (который тоже не очень обоснован кстати по некоторым моментам). Мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлем ловлю рыбы сетями! Даже пойманную на удочку рыбу в большинстве своем мы отпускаем, берем только трофейный экземпляр на уху и т.п. Вообщем очень культурно и по человечески ведем себя на водоеме.
По поводу Ваших поправок у нас разразилась просто буря негодования!
И мы решили кроме Вас направить свои письма во все инстанции: Президент РФ, Правительство РФ, Общенационалильный народный фронт (ОНФ).
Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте утвержденные Вами правила рыболовства в части Мордовии. Там же бред полный написан!!!!
«30.7.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: сазан, жерех, голавль.
30.7.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер). Наименование водных биоресурсов размер, см.: Жерех 40, Сазан 40.».
Мы просим: 1) отменить внесенные поправки; 2) внести в Правила (в части Мордовии) поправки в части изменения маразма бывшего; 3)учесть особенности региона Мордовии НЕВОЛЖСКОГО по сравнению с соседними волжским регионами; 4) не принимать решения по ограничению прав рыболов-любителей без согласования с общественными организациями и объединениями рыболовов любителей рыболовов Мордовии.

Может я не прав парни. Может надо высказываться только на нашем сайте и никуда не писать,но....НЕ ПОМОЖЕТ!!!!
Кто предложит другой вариант решения проблемы - флаг в руки!!

Парни ловим выборную тему!!! Шанс раз в 4 года!
Общероссийский типа народный фронт - начинаем грузить маразмом Правил рыболовства в нашей части. Такой шанс выпадет не скоро. Нас много, мы - избиратели!!!!
Давайте шуметь громче по всем абсолютно инстанциям (включая нашу).
Или.....молчим...или пишем что точка не возврата пройдена, что от нас ничего не завист, что мы быдло, что за нас уже все порешали, что завтра на каждом километре Мокши будет РПУ, что прилетят инопланетяне и организуют РПУ, а мы будем молчать и т.п.


Сообщение отредактировал Romich - Суббота, 16.07.2011, 00:36
 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Новые правила в рыболовстве (Приказ от 13.01.2009 г)
Поиск: