Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 15:24
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Обсуждение поправок в закон о рыболовстве (wiki.rybak-rybaka.ru.)
Обсуждение поправок в закон о рыболовстве
ШершаняДата: Четверг, 27.10.2011, 14:35 | Сообщение # 76
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
тут подробнее

цитата оттуда:
Quote
Наша активность связана с тем, что поступает очень много вопросов в связи с новой редакцией закона "О любительском и спортивном рыболовстве". Прав был Александр Сергеевич Пушкин, говоря, что "мы ленивы и нелюбопытны". Иным гражданам лень прочитать первоисточник, они предпочитают ссылаться друг на друга. Поэтому приходится заниматься просветительской работой, объяснять, что это за законопроект, что в нем есть, чего в нем нет.

Quote (Barbaley)
Дорогие коллеги! Я специально зарегистрировался на вашем сайте, чтобы призвать вступать в Союз Рыболовов.

Quote (Barbaley)
Заявление получено. Поздравляю со вступлением! Информация Союза будет поступать на Ваш электронный адрес.

Barbaley, что нам реально на местах может дать вступление в Союз рыболова. Объясните пожалуйста нам на пальцах, а не словами устава. Будет информация - ее обсуждение , будет и желание вступить в союз. А так пока неясно. А неясность пугает.
Что конкретно от нас на местах требуется?
наши задачи, права и возможности(окромя обязанностей)? Как то так ...
Я так понял, всё еще в стадии формирования.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
АндрюxaДата: Четверг, 27.10.2011, 18:56 | Сообщение # 77
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
как вам это???
тут подробнее

Дибильнее не придумать. Будем ловить дома или выезжать за сутки придётся, хотя ловим сейчас почти всегда на платниках, так что не так страшно.

Вопрос будет в том, как будут исчесляться эти дни моей рыбалки в другой области, в талоне или фишкарте будут указаны даты моего нахождения на рыбалке? Придётся брать в Пензенской области сразу на год, на год в НН области.
 
VictoricДата: Четверг, 27.10.2011, 20:49 | Сообщение # 78
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
DuST, в принципе, меня полностью бы устроила символическая плата: пришёл в январе - оплатил триста шестьдесят сколько-то там рублёв и забыл. Главное, чтобы не вводили платежи через банк с комиссией 99,9% от стоимости платежа biggrin

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Четверг, 27.10.2011, 20:53 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Victoric, Абсолютно согласен. Или пол-цены на пол-года с отметкой в фиш-карте по месяцам.
 
АндрюxaДата: Четверг, 27.10.2011, 21:11 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Посмотрим что будет в итоге и на всегда, а пока рано делать выводы. Может что то упростят, может ещё что надумают.
 
DuSTДата: Четверг, 27.10.2011, 23:06 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
DuST, в принципе, меня полностью бы устроила символическая плата: пришёл в январе - оплатил триста шестьдесят сколько-то там рублёв и забыл. Главное, чтобы не вводили платежи через банк с комиссией 99,9% от стоимости платежа biggrin

Хорошоб если так. А то допустим едешь на Волгу, должен заехать "по адресу" отстоять очередь, указать куда едешь (координаты) и на сколько. Оплатил. А потом езжай лови не более 5 кг в день, а вывози не более двойной дневной нормы вылова, не зависимо от количества дней указанных в фишкарте.
А не заехал, не заплатил 7 рублей за неделю - получи штраф на 2500 руб. Цифры написаны мною с потолка!!!
Т.е. суть в чем.
Может случицца такое что вроде символическая плата, считай халява. Но если не заехал, не зарегился, не оформился и тя проверили на вод - штраф многотысячный


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
АндрюxaДата: Четверг, 27.10.2011, 23:53 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
А то допустим едешь на Волгу

Это ещё в лучшем случае, а то придётся Б.березниковским покупать путёвку в Чамзинке, так как захотят он половить в Мичурино.
 
ГошаДата: Четверг, 03.11.2011, 19:28 | Сообщение # 83
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Письмо от А. Цесарского

Quote
Коллеги! Довожу до всеобщего сведения, что вчера состоялось собрание московской ячейки Союза рыболовов, на котором была принята программа действий по организации митинга. Дата проведения - 20 ноября.
Большая просьба ко всем: сообщите на этот адрес информацию по состоянию дел в вашем регионе. Планируется ли у вас проведение митинга? Если да, то какие существуют проблемы и трудности, какая требуется помощь?
Пишите на этот адрес и, пожалуйста, не откладывая - времени на раскачку не осталось.
Отправляю также "методические материалы" по организации митингов - может, кому пригодятся.
Очень жду ответов.

Алексей Цессарский
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
BarbaleyДата: Вторник, 08.11.2011, 16:59 | Сообщение # 84
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Межрегиональная общественная организация "Союз Рыболовов" окончательно зарегистрирована, вот свидетельство: http://souzrybolovov.narod2.ru/svidetelstvo/ Можно вступать.

Добавлено (08.11.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Quote (Шершаня)
Barbaley, что нам реально на местах может дать вступление в Союз рыболова. Объясните пожалуйста нам на пальцах, а не словами устава. Будет информация - ее обсуждение , будет и желание вступить в союз. А так пока неясно. А неясность пугает.Что конкретно от нас на местах требуется?
наши задачи, права и возможности(окромя обязанностей)? Как то так ...
Я так понял, всё еще в стадии формирования.

Уважаемый Шершаня! Вот конкретный случай из Псковской области - рыболовы против застройки дачами берегов озер, и против поавального браконьерства этих дачников. Если рыболов в Союзе не состоит, что он может? Только тихо материться! Но если вы состоите в Союзе Рыболовов ( да даже если и не состоите) - Вы пишете о таких безобразиях в Союз, он делает официальные запросы в местные и федеральные органы власти, прокуратуру с требованием соблюдать закон. Если рыбнадзор сам бракньерит и покрывает других браконьеров - это тоже мгновенно становится известно на самом верху. Одного рыболова слушать не будут, а организацию - другое дело. То есть по-тихому им безобразничать уже не получится. Образовав Мордовское региональное отделение Союза, вы можете обращаться в местную и федеральную прессу, имеете право как представители общественной организации участвовать в соответствующих собраниях и летучках, которые проводит власть и тп. То есть вы уже не разрозненные одиночки, а представители всероссийской организации, которая имеет оперативную связь с Москвой.


Сообщение отредактировал Barbaley - Вторник, 08.11.2011, 17:00
 
DuSTДата: Вторник, 08.11.2011, 18:50 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Это в национальном заповеднике под названием "Инерка" можно будет рыбу ловить на всех берегах???
А куда же дядю Колю тогда cry cry cry


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
loomisДата: Вторник, 08.11.2011, 20:00 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Barbaley)
Если рыбнадзор сам бракньерит и покрывает других браконьеров

У нас говорят -чаще сеть проверяй, а то мусором заросла. Рыбнадзор сам проверяет сети, вынимает рыбу, а сеть оставляет. До следующего рейда.
 
АндрюxaДата: Вторник, 08.11.2011, 20:22 | Сообщение # 87
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
"Да уж, уже ни кому веры нет, столько раз украли, что уже сам украсть хочу." biggrin
 
ГошаДата: Среда, 09.11.2011, 20:26 | Сообщение # 88
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
после усиленного молчания с нашей стороны я отписался Алексею что на активную нашк поддержку в этот раз расчитывать не стоит.
Тем не менее вот вариант листовки, о предстоящем мероприятии

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
DuSTДата: Среда, 09.11.2011, 22:27 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
А где у нас Пушкинская площадь???
Совецкую около Пушкинского парка знаю, а вот Пушкинскую wacko


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
АндрюxaДата: Четверг, 10.11.2011, 11:23 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
где у нас Пушкинская площадь???
Совецкую около Пушкинского парка знаю, а вот Пушкинскую

Это в Москве
 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Обсуждение поправок в закон о рыболовстве (wiki.rybak-rybaka.ru.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: