Приветствую Вас Гость!
Среда, 08.05.2024, 15:11
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Carper, alex2811  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Балансиры. (Виды, размеры и методы ловли.)
Балансиры.
K@liFДата: Среда, 20.10.2010, 00:29 | Сообщение # 1
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Зима не пришла, но пора готовиться.

-





 
АндрюxaДата: Среда, 20.10.2010, 00:32 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
DaST!

Вот ТУТ читай, да и Слава Deversanten с Лёшей - havом тебе тут кое что сам посоветует для начала.

Я у них всё узнавал.

 
АндрюxaДата: Вторник, 26.10.2010, 23:13 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Цитирую Славу darsi, думаю всем интересно, да и он против не будет.

- Рапала-семь,(цвет SSD) подойдет в любых ситуациях-щука,судак,крупный окунь.
Нильс Мастер - 28гр - на судака.Хорошо работает на больших глубинах.Цвет-максимально натуральный,я выбрал- зеленая спина-серый низ.Лучше не эксперементировать зимой с цветами....
На окуня-тот же Рапала (самый мелкий 3 см) нужно будет поставить на крючок каплю.
Ривер Ту Сиа..или как их хз. Треугольной формы тела-подь@бка под Карисмакс.115 рублей у нас стоят.Очень хорошо идут на щуку.Цвет-с элементом кислоты в брюхе(желтый или красный) верх-натуральный.

 
konstantДата: Среда, 27.10.2010, 07:17 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Мы почти всю прошлую зиму провели на Мокше в Пурдошках.(возможно зря не искали новые места)У парня был рапаловский балансир SSD.Правда 5 см.Вот на него почти постоянно были поклевки.Мы с Менцингером раззавидовались и заказали по 2 таких же балансира.Ну и хрен мы угадали.Такие же балансиры,но практически без поклевок.И игру подбирали и бестолку.Вообще у нас рапала не шла в том году почему то.
Сидим раз там же.У парня ободранный дочиста(вообще без краски),серый китаец-балансир.У него поклевки.Меняемся с ним лунками,он садится на мои.У него опять поклевки.Я все свои балансиры перепробовал(в основном рапала) и без толку.В чем хрень не знаю.То ли балансиры у меня г...о,то ли я сам не очень!

Добавлено (27.10.2010, 07:17)
---------------------------------------------
А насчет размеров балансиров я все время со своими спорю.Они считают,что самые уловистые 5см.Я же(начитавшись интернет) убеждаю,что надо брать 7см.В этом году из принципа буду брать побольше!


 
VovyДата: Пятница, 26.11.2010, 18:09 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Оценка сообщений: 21
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Кто-нибудь может мне купить балансир по мелкому окуню? Андрюxa, есть у тебя что-нибудь подходящее? Можно в личку.

Сам ими ни разу на балансиры не ловил. Смотрел у нас в магазинах, но для меня они все, как китайцы, на одно лицо. Купил один самый мелкий красно-жёлто-белой расцветки, но веры в него особо нет.

Добавлено (26.11.2010, 18:09)
---------------------------------------------
До этого довольно удачно ловил мелкого окуня на мотыля. Чертоловов, по крайней мере, в разы облавливал. Теперь хочется освоить балансир и блёсны.

Как соберётесь в наши края (Ельниковский р-н) на рыбалку (особенно на новогодние праздники), обязательно зовите. Есть новый бур, иногда и УАЗик. wink


Собираетесь на рыбалку в Ельниковский район, звоните, а лучше пишите СМС (желательно заранее):
+790816378 три три в будни,
+796033647 шесть девять в праздники.
 
АндрюxaДата: Пятница, 26.11.2010, 19:21 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Vovy)
Андрюxa, есть у тебя что-нибудь подходящее?

Конечно есть.
Как поедем в твои края, то привезём.
 
DeversantenДата: Пятница, 26.11.2010, 19:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (konstant)
Мы почти всю прошлую зиму провели на Мокше в Пурдошках.(возможно зря не искали новые места)У парня был рапаловский балансир SSD.Правда 5 см.Вот на него почти постоянно были поклевки.Мы с Менцингером раззавидовались и заказали по 2 таких же балансира.Ну и хрен мы угадали.Такие же балансиры,но практически без поклевок.И игру подбирали и бестолку.Вообще у нас рапала не шла в том году почему то.
Сидим раз там же.У парня ободранный дочиста(вообще без краски),серый китаец-балансир.У него поклевки.Меняемся с ним лунками,он садится на мои.У него опять поклевки.Я все свои балансиры перепробовал(в основном рапала) и без толку.В чем хрень не знаю.То ли балансиры у меня г...о,то ли я сам не очень!

Так происходит и у нас почти всегда,если едем на крупного хищника,судака или щуку.Ловит кто то один,а остальные долавливают smile
Не знаю как объяснить,балансиры точно не при чем.Азарт,погоня,адреналин...Тот у кого дела идут нормально всегда спокоен, делает все последовательно , у него получается и ловить рыбу и действовать на нервы окружающим.Первым делом все сразу же пытаются скопировать игру чужой руки, позабыв про все свои наработки,начинают чаще менять лунки не дождавшись рыбы итд. Выход один-начать ловить самому smile Как это сделать-хз.
При ловле судака у нас на водохранилище всегда выделяются 2-3 ведущих и 20-30 ведомых.Если попасть в колею,то рыбалка может запомнится надолго,если же нет,то я стараюсь не вестись, а найти другую рыбу в стороне,тк клев есть-шансы велики.
На Мокше последний раз по судаку хорошо работал Ривер 21гр,все пять судаков поймал как ни странно один из нас,хотя балансиры эти у всех были.
 
konstantДата: Пятница, 26.11.2010, 20:03 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Deversanten)
балансиры точно не при чем

Согласен только отчасти потому,что был еще случай там же на Мокше.Было у меня два одинаковых салмовских балансира.Я один раз попробовал один из них,ни хрена не поймал и отложил в ящик.Как то раз клева не было совсем и я стал менять балансиры.Дошла очередь,поставил один из двух,на 2- ой или 3-ей лунке тючок,и так в каждой 3-ей лунке.Насчитал 8 тючков,а вместо 9-го такой ударище,протащил полметра,хрусть и нет балансира.Ну,думаю,сейчас.Ставлю поводок и второй балансир.ХРЕН чего!И никогда я на него поклевок не видел,пока не оторвал все пробовал его.


 
DeversantenДата: Пятница, 26.11.2010, 20:25 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (konstant)
Согласен только отчасти потому,что был еще случай там же на Мокше.Было у меня два одинаковых салмовских балансира.Я один раз попробовал один из них,ни хрена не поймал и отложил в ящик.Как то раз клева не было совсем и я стал менять балансиры.Дошла очередь,поставил один из двух,на 2- ой или 3-ей лунке тючок,и так в каждой 3-ей лунке.Насчитал 8 тючков,а вместо 9-го такой ударище,протащил полметра,хрусть и нет балансира.Ну,думаю,сейчас.Ставлю поводок и второй балансир.ХРЕН чего!И никогда я на него поклевок не видел,пока не оторвал все пробовал его.

Иметь великое множество приманок это хорошо,но главное суметь выбрать нужную для данного места smile
В этом считаю и есть весь интерес.
Сочувствую о потере.

 
хардДата: Суббота, 27.11.2010, 00:00 | Сообщение # 10
пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
тема про балансиры, вообще аналогий по другим приманкам много, думаю и здесь также - есть основополагающие факторы и условия, в принципе вы о них уже проговорили, но главное всё это работает в купе да есчо уровень удачи рыбака в определенный день/момент.

и ничто другое не важно, только охота на хитрого и осторожного
 
сенДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:00 | Сообщение # 11
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
нужно ли на балансир ставить поводок? Не будет ли он мешать его игре? и если ставить то какой?
 
DeversantenДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:54 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Мягкий поводок совсем не мешает.
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:16 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
В среду или в четверг будем пробывать biggrin
 
konstantДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:59 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (сен)
нужно ли на балансир ставить поводок? Не будет ли он мешать его игре? и если ставить то какой?

Во первых,смотря кого ловить,если окуня то зачем?Если щуку, то обязательно.А если судака или окуня на реке,то тут дело вкуса.Некоторые считают,что с поводком судака не поймаешь и готовы пожертвовать балансиром в случае поклевки щуки,а есть такие,кому очень жалко балансир и без поводка они не ловят.А поводок желательно тонкий и мягкий ну и прочный конечно!


 
DeversantenДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:30 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Крупная рыба не боится поводка потому,что поводок не может испортить игру большого балансира,самого поводка рыба не боится.Я иногда ловлю судака с поводком даже там,где нет щуки,просто потому,что лень перевязывать.
На игру мелких приманок поводок влияет,особенно кривой, игру окуневой приманки может испортить даже застежка.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Балансиры. (Виды, размеры и методы ловли.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: